Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери-одиночки

Здравствуйте все. Если женщина не встретила своего мужчину, но время для рождения ре поджимает и есть от кого родить (без его материального и морального участия), стоит ли сознательно идти на роль матери-одиночки? Какие трудности поджидают? Сомнения мучают женщину, стоит ли идти на такой шаг. Ваши мысли и/ или опыт? Не пожалели ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
776
Юрий Снитко
Смотрите сами,но воспитание без мужа будет однобоким.Муж и жена почему и сходятся,что недостатки характера одного компенсирует другой.К девочкам обычно строга мама,а мягок папа,к мальчикам наоборот,Тогда вырастает гармонично развитая личность.
Юрий Снитко
Смотрите сами,но воспитание без мужа будет однобоким.Муж и жена почему и сходятся,что недостатки характера одного компенсирует другой.К девочкам обычно строга мама,а мягок папа,к мальчикам наоборот,Тогда вырастает гармонично развитая личность.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно!!
Татьяна Р.
Рожайте, если есть финансовые возможности. Остаться одной под старость лет- это очень страшно.
Ольга Рейфер
с работодателем договаривайтесь. когда оказалось, что рожаю одна, была ещё на 3-м курсе вечернего. на работе взяли помощницу, которую за полгода подготовила. денежный запас был небольшим, поэтому три полдня с лялькой в офис и дома по вечерам работала. няня была только на занятия в ВУЗе.
очень тяжело, но реально. сад с полутора лет - бегом. проблема - летом куда девать. то в дежурный садик, то уволилась раз до осени. подруги нужны и экстра-важны! всего хорошего, здоровья, удачи!
Людмила Бондарева
Рожайте, и ни о чем не беспокойтесь, говорят бог дал ребенка, даст и на ребенка, если будете растить разумно и не делать из него центр вселенной, радостно жить будет и вам и малышу.
Фиалка
Дети это счастье.в браке или нет .(ну если нет проблем сильных типа нищета)
Киса
если возраст поджимает....почему бы и нет...
владимир коваленко
А почему бы и не родить,это же главная задача женщины в этом мире...
Елена Нанго
конечно же, рожать! без всяких сомнений. главное, подкопите денег. чем больше, тем лучше. на всякий случай. никаких подводных камней в этом нет - всё понятно, были б деньги. и поторопитесь, пока потенциальный отец не исчез из вашей жизни, чтоб не родить от случайной связи - и такое бывает в наше время. мой опыт - именно то, что вы спрашиваете. не пожалела? мой сын - это такое счастье! 28 лет уже ему. солнышко, как бы я без него жила...
Автор, мне 34 года , были отношения от которых я могла родить, но в итоге я понимала ,что останусь одна и с ребенком на руках....и задавала каждый раз себе вопрос ..а стоит ли ... эта унизительная потом процедура алиментов, не приятные разговоры с ним, да и просто "выклянчивание денег" -это просто не мое. А там, смотрите сами.
Юлиана
Знаете... когда женщина собирается рожать ребенка, она не может со 100% гарантией сказать, что ао факту не останется матерью-одиночкой. Муж может уйти, может забить на семью, может начать пить, да может умереть в конце концов. Конечно, полная семья это здорово, но аогда это СЕМЬЯ, а так бывает судя по количеству разводов редко) Иногда посмотришь на "пап" ... да лучше матерью одиночкой быть, вот честно. Поэтому размышления: ой а ведь надо пооную семью...ой а ребенку без папы стремно- второстепенны. Первостепенно- быть рядом с человечком, которого ты безумно любишь и воспитать его хорошим человеком. Возраст у вас прекрасный для этого. Это тяжело, да. Но это того стОит. Удачи Вам в принятии решения. Здоровых детей и любви Вам! Семьей можно быть и вдвоем)
Tali
Ребёнок должен расти в полноценной семье, где мать и отец сознательно подошли к вопросу рождения и воспитания потомства. Мне уже много лет, и ни разу ещё не встретила счастливого ребёнка, а впоследствии и взрослого, который бы сказал, как хорошо без одного родителя жилось. И это не только в материальном плане. Когда же люди поймут, что дети это не игрушки и развлечения, а бесконечный родительский труд. Найдите лучше себе какое-нибудь хобби.
ЕленаВ ответ на Tali
Tali
Ребёнок должен расти в полноценной семье, где мать и отец сознательно подошли к вопросу рождения и воспитания потомства. Мне уже много лет, и ни разу ещё не встретила счастливого ребёнка, а впоследствии и взрослого, который бы сказал, как хорошо без одного родителя жилось. И это не только в материальном плане. Когда же люди поймут, что дети это не игрушки и развлечения, а бесконечный родительский труд. Найдите лучше себе какое-нибудь хобби.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, не соглашусь, меня воспитывала мама с 2 лет одна, я вспоминаю свое счастливое детство с любовью и ностальгией...и знаете в 20 лет я первый раз пообщалась со своим родным отцом (по своей опять же инициативе) и поняла, что лучше было без него чем с ним бы и мама правильно сделала что ушла от него.
TaliВ ответ на Елена
Елена
Добрый день, не соглашусь, меня воспитывала мама с 2 лет одна, я вспоминаю свое счастливое детство с любовью и ностальгией...и знаете в 20 лет я первый раз пообщалась со своим родным отцом (по своей опять же инициативе) и поняла, что лучше было без него чем с ним бы и мама правильно сделала что ушла от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательно, что у вас хорошая мама. Но родились-то Вы в полной семье, и печально, что семья распалась. Вот я о том и писала, что надо ответственно подходить к выбору спутника жизни для рождения детей. А рожать для себя, потому что годы уходят или социум требует, недопустимо. Ребёнок не средство от одиночества и не развлечение. Я собственными глазами видела, как детки спрашивают у мам, а где мой папа, а почему он не приходит и т.д. Они видят это у других детей и расстраиваются. Пока они дорастут до возраста, когда поймут. А детские травмы на всю жизнь отпечаток оставляют.
Татьяна РусаковаВ ответ на Tali
Tali
Замечательно, что у вас хорошая мама. Но родились-то Вы в полной семье, и печально, что семья распалась. Вот я о том и писала, что надо ответственно подходить к выбору спутника жизни для рождения детей. А рожать для себя, потому что годы уходят или социум требует, недопустимо. Ребёнок не средство от одиночества и не развлечение. Я собственными глазами видела, как детки спрашивают у мам, а где мой папа, а почему он не приходит и т.д. Они видят это у других детей и расстраиваются. Пока они дорастут до возраста, когда поймут. А детские травмы на всю жизнь отпечаток оставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а отец- д-л не оставляют на всю жищнь шрамов
V
Есть состоявшиеся, добрые,заботливые, ответственные зрелые мужчины. РОжать от кобелей-преступление перед ребёнком.
liudmila filimonova
Очень все индивидуально. У моих родственников ни одного хорошего примера, две из них очень хотели для себя, в итоге - мы вынуждены помогать. Дочь свою учу рассчитывать на себя, хотя мы далеко не бедные, все ей достанется, материально - это одно, а сколько душевных сил требуется, поднимая ребенка.
Марина Александровна
Лучше стать матерью-одиночкой, чем быть пустышкой. Мужчины больше внимания уделяют женщине с ребёнком, чем одинокой.
Марина Александровна
Лучше стать матерью-одиночкой, чем быть пустышкой. Мужчины больше внимания уделяют женщине с ребёнком, чем одинокой.
СсылкаПожаловаться
да куда уж там, оно и видно...они больше уделяют тем, кто даст побыстрее независимо от наличия ребенка, тем более чужого для мужчины
ExcellentВ ответ на Елена
Елена
да куда уж там, оно и видно...они больше уделяют тем, кто даст побыстрее независимо от наличия ребенка, тем более чужого для мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
Марина Александровна
СсылкаПожаловаться
то есть по вашему, родить только для того, что бы мужики набежали?
Марина Александровна
СсылкаПожаловаться
Если читать форум, то мужики пишут , что женщина с ребёнком это неликвид. Называют их цинично РСП. Здесь особенно увидела и неприятно поразилась, как они о них отзываются. Но такие мужчины наверное и вне форума есть.
IzoldaВ ответ на Аноним
Аноним
Если читать форум, то мужики пишут , что женщина с ребёнком это неликвид. Называют их цинично РСП. Здесь особенно увидела и неприятно поразилась, как они о них отзываются. Но такие мужчины наверное и вне форума есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только на форуме этом ))
Татьяна Русакова
будь на вашем месте , я бы так и поступила. после первого неудавшегося брака я так думала , что м сделаю. даже денюжки на это откладывала, ео видимо судьбе было угодно, что бы я мужа встретила и ждем второго. ничего не бойтесь и никого не слушайте, просто решите для себя, деньги можно подкопить, экономя на шмотках. это не самое сирашное поверьте. страшнее иметь мужика с банкой пива на диване и быть обслугой. а тут вы жить по другому начнете. не брйтесь ничего. если мужик здоровый и у вас чувства; то ребенок в радость вам будет
Татьяна Русакова
на ребегка надо 8 тыс в месяц, до 1.5 будут платить с работы, и еще с 2018 15 тыс, и как матери одиночке по москве 7 тыс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем