Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери-одиночки

Здравствуйте все. Если женщина не встретила своего мужчину, но время для рождения ре поджимает и есть от кого родить (без его материального и морального участия), стоит ли сознательно идти на роль матери-одиночки? Какие трудности поджидают? Сомнения мучают женщину, стоит ли идти на такой шаг. Ваши мысли и/ или опыт? Не пожалели ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
776
галина грачеваВ ответ на ℑ
Можно жить и без детей.
Причём не плохо.
СсылкаПожаловаться
если их не любить и просто не хотеть,то да
Лидия Елисеева
Нужно очень много денег. И будьте готовы, что все ваше время будет занято только ребенком, личной жизни уже не останется.
Лидия Елисеева
Нужно очень много денег. И будьте готовы, что все ваше время будет занято только ребенком, личной жизни уже не останется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Честно говоря, не знаю , сколько именно денег надо. Но есть заначка, жилье свое
JaLeNa
ну не скажу чтоб очень очень много надо денег. времени - да, сил - тоже.
Ольга М
У меня двое детей, не замечала, чтоб на них нужно было прямо очень много денег) думаю, основные сложности не в деньгах, а в том, что одной воспитывать ребёнка сложно
anele1901
А родители есть?
1
Ну вот говрят что дети это дорого. Да все сейчас дорого. Машину хорогую содержать не дешево, но все таки многие их покупают.
Ваш бухгалтер. бухгалтерская фирмаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ. Честно говоря, не знаю , сколько именно денег надо. Но есть заначка, жилье свое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог даст ребенка, даст и на ребенка. Проверено.
Аноним
Можете сказать почему? Времени много уделять надо? Так бы по очереди, а так самой везде, поэтому?
Аноним
Многие в кредит покупают)
Аноним
Да. Мама и папа
Татьяна Калинчикова
что? опять?
Ваш бухгалтер. бухгалтерская фирма
Бог даст ребенка, даст и на ребенка. Проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даст. Если пахать с утра до ночи, вот только как это совмещать с обязанностями мамы. По самому факту рождения Господь ничего не дает, ели не прилагать к тому усилия.
1
не поняла.
JaLeNa
вам даже промыться проблема будет одной совсем и так во многих бытовых вещах, которые вы сейчас делаете на автомате
1
Ну до определенного возраста вы весь день будете уделять малышу. Но это и норма. Вам дается на это 1.5 года оплачиваемых. Ну я везде почти одна с ребенком, правда до года со мной свекр ходил в поликлинику, потом одна. А так я бы не сказаала, что мне какую то помощь оказывали. Моя мама далеко живет. Нам уже 3й год пошел, скоро в сад, а я на работу. Вот единственное, помощь мужа мне необходима, когла ехать далеко. Моя не сидит долго в кресле, если ее не развлекать.
1
до года тратились мы только на памперсы и на смесь. игрушки были до этого простенькие. одежду что то давали подруги, т.к. до года она почти вся новая.
1
если машина в кредит, то она еще дороже)))
1
что?
Мария Иванова
Даст. Если пахать с утра до ночи, вот только как это совмещать с обязанностями мамы. По самому факту рождения Господь ничего не дает, ели не прилагать к тому усилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что даст? Не поняла.
Лидия Елисеева
СсылкаПожаловаться
Останется. Мне денег на всё хватает, на нянь тоже.
галина грачеваВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
СсылкаПожаловаться
Не правда.Нужно уметь распределять время,Воспитывать одной не значит ходить по пятам 24 ч в сутки.Есть и друзья и подруги и работа,даже две и пробовала быть замужем аж два раза и как-то не пондравилось.Решила прото находиться в друзьях.Очень даже романтично.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
СсылкаПожаловаться
+100500
хоть один здравомыслящий комментарий
cтилет 1
Сомнения мучают женщину

Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем