Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери-одиночки - это эгоизм или надежда на счастье?

Так получилось что в это году три мои подруги стали матерями-одиночками. У каждой своя история-одна почти 10 лет прожила в браке, но деток так и получилось, другая-живет в гражданском браке, но юридически в свидетельстве о рождении ребенка она-мать одиночка, третья-банальная история-родила от любимого, но несвободного человека. Каждая из них в принцие материально обеспечены-свои квартиры, машины, есть деньги. Но нет нормального женского счастья, время идет и им уже 34-36 лет. Короче-решили-и родили!
Меня как-то всегда не устраивала фраза "родили для себя"-ведь ребенок не игрушка, не в будущем служанка и подавальщик воды. Скорее всего захотелось иметь рядом родного человечка, отдавать и получать ласку и любовь, видеть свое продолжение, а возможно и видеть свои нереализованные мечты.
Но я столкнулась и с другим мнением, что матери-одиночки - это высшая степень эгоизма-ведь ребенок с самого зачатия получает программу всей будущей жизни, а он уже зачат в грехе. что эти матери не задумываются о том какую психическую травму получит ребенок когда осознает что у него неполноценная семья и т.д.
Лично я считаю что каждая женщина имеет право на счастье, что ребенок безгрешен независимо от того как он был зачат, что никто не имеет право осуждать таких женщин либо кто из нас безгрешен.
У меня есть ребенок, есть БМ, но от того что он есть-не жарко, ни холодно.
А как ваше мнение?
Солнышко Ясное
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
Василиса
вообще никого не осуждаю и всех понимаю и матерей-одиночек и чайл-фри, которые вообще не хотят иметь детей....
Персефона АВ ответ на Василиса
Василиса
вообще никого не осуждаю и всех понимаю и матерей-одиночек и чайл-фри, которые вообще не хотят иметь детей....
СсылкаПожаловаться
О-О! Я вчера с подругой гуляла по городу. Детей мы оставили на попечение моей старшей дочери и её подруги. И вчера немного стали понимать чайлд-фри. Какое удовльствие таскаться по магазинам и не боятся, что ребёнок разнесёт витрины с духами, и не дёргает за рукав"мам, пошли!";))))))))))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПоповаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
В графе отец у ребенка стоит прочерк ради получения пособия? кстати пособие матери-одиночки 460 руб., у Вас в незалежной я думаю тоже не больше 100 гривен? Чет, вы тут нам не то поете при крепкий ГБ...Ухаха.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПоповаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ох сорри, не записан в паспорт к отцу.
Насчет пособия матери-одиночки, его максимальный размер в незалежной составляет 188 гр.,почти 1000 руб.И что нормальный мужик своего ребенка на себя не записал ради 1 тыс. рублей? Смехота.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПоповаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А в вашем посте разве рассматривается ситуация про папашу, бегающего от аликов? Тут по моему речь шла о типа крепком ГБ и большом желании получить от государства 188 гр?
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПоповаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Неуместное сравнение. Полемика была на тему "почему нормальмальный мужчина не записал на себя ребенка, неужели из-за тыс. руб".
Елена ПавловаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Неуместное сравнение. Полемика была на тему "почему нормальмальный мужчина не записал на себя ребенка, неужели из-за тыс. руб".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня знакомая тоже хочет статус матери-одиночки (хотя тоже живет давно в ГБ), но не из-за денег, а чтобы сокращения на работе избежать.
Анастасия ПоповаВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
У меня знакомая тоже хочет статус матери-одиночки (хотя тоже живет давно в ГБ), но не из-за денег, а чтобы сокращения на работе избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Господи, ну неужели, нормальный мужчина согласится, чтобы его ребенок официально был признан безотцовщиной, только ради того, чтобы его сожительницу не сократили? Можно тогда еще руку себе отрубить, оформить инвалидность, сейчас у нас в стране для инвалидов есть квотируемые гос-м раб. места, и льготы опять же по кварт плате. Бред как-то оформлять стус матери-одиночки (при наличии норм. отца) ради льгот и преимуществ.
Может в другом дело: она реально осознает, что сожитель не муж и особо рассчитывать на поддержку не приходится?
Елена ПавловаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Господи, ну неужели, нормальный мужчина согласится, чтобы его ребенок официально был признан безотцовщиной, только ради того, чтобы его сожительницу не сократили? Можно тогда еще руку себе отрубить, оформить инвалидность, сейчас у нас в стране для инвалидов есть квотируемые гос-м раб. места, и льготы опять же по кварт плате. Бред как-то оформлять стус матери-одиночки (при наличии норм. отца) ради льгот и преимуществ.
Может в другом дело: она реально осознает, что сожитель не муж и особо рассчитывать на поддержку не приходится?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девушка, почему вы все додумываете за других? Зачем сравнивать оформление документов с увечьем? Если женщина хочет обезопасить свою семью - почему нет? Мужей ведь тоже иногда сокращают. А если документ понадобится его можно и потом доофоромить. Моя другая подруга вообще фиктивно развелась, потому что им для чего-то было надо, в семье то ничего не изменилось. А в вашей семье документ что - единственный аргумент семьи.
МирандолинаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Господи, ну неужели, нормальный мужчина согласится, чтобы его ребенок официально был признан безотцовщиной, только ради того, чтобы его сожительницу не сократили? Можно тогда еще руку себе отрубить, оформить инвалидность, сейчас у нас в стране для инвалидов есть квотируемые гос-м раб. места, и льготы опять же по кварт плате. Бред как-то оформлять стус матери-одиночки (при наличии норм. отца) ради льгот и преимуществ.
Может в другом дело: она реально осознает, что сожитель не муж и особо рассчитывать на поддержку не приходится?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не правда. У нас в Москве солидные пособия на матерей-одиночек, плюс клубы одиноких матерей, плюс солидные гарантии на работе , плюс детский сад в первую очередь. А папа есть, он присутствует, или Вы ситаете, что маленький ребенок знает, что написано в его свидетельстве о рождении?
Таня ХамитоваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Не правда. У нас в Москве солидные пособия на матерей-одиночек, плюс клубы одиноких матерей, плюс солидные гарантии на работе , плюс детский сад в первую очередь. А папа есть, он присутствует, или Вы ситаете, что маленький ребенок знает, что написано в его свидетельстве о рождении?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ЭТО У ВАС В МОСКВЕ А У НАС В ЕКАТЕРИНБУРГЕ НИХРЕНА НЕТУ ВСЁ ИДЁТ К ВАМ В МОСКВУ!!!!
МирандолинаВ ответ на Таня Хамитова
Таня Хамитова
ЭТО У ВАС В МОСКВЕ А У НАС В ЕКАТЕРИНБУРГЕ НИХРЕНА НЕТУ ВСЁ ИДЁТ К ВАМ В МОСКВУ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Татьяна, насколько я понимаю размер пособий и положение о социальных льготах, в том числе касающиеся садика и запрета увольнения регулируются федеральными законами, т.е. они одинаковые для всех. Жаль, если у вас в городе нет объединений матерей-одиночек, проще бороться за свои права вместе. Но бороться за свои права намного сложнее, чем повышать шрифт в форуме на совершенно незнакомого человека.
Коза-дерезаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Не правда. У нас в Москве солидные пособия на матерей-одиночек, плюс клубы одиноких матерей, плюс солидные гарантии на работе , плюс детский сад в первую очередь. А папа есть, он присутствует, или Вы ситаете, что маленький ребенок знает, что написано в его свидетельстве о рождении?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А какие у нас в Москве солидные пособия? Первый раз о них слышу.
Анастасия Попова
Господи, ну неужели, нормальный мужчина согласится, чтобы его ребенок официально был признан безотцовщиной, только ради того, чтобы его сожительницу не сократили? Можно тогда еще руку себе отрубить, оформить инвалидность, сейчас у нас в стране для инвалидов есть квотируемые гос-м раб. места, и льготы опять же по кварт плате. Бред как-то оформлять стус матери-одиночки (при наличии норм. отца) ради льгот и преимуществ.
Может в другом дело: она реально осознает, что сожитель не муж и особо рассчитывать на поддержку не приходится?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
отцовщина-безотцовщина... бред. сколько детей, с записью о двух родителях, своих папашек не видят или видят в непотребном виде... что страшного в "безотцовщине"... и да, нормальный мужчина согласится, а козел будет ее этим шантажировать, маленькая но власть.. у вас какие-то странные понятия....да, неполным семьям льготы, и выгоднее быть разведенной или одинокой, чем с штампом о замужестве. почему бы этим не воспользоваться? вот вы, замужем, при сносе дома получите одну двушку на троих, а я, разведенная, двушку для БМ с дочкой и однушку для себя. и нахрена мне ваши песни? дОходы и прОценты покажите с вашего "нормального" мужика)))) одно другому не мешает. сожитель - не муж)) это ваще песТня. а звание МУЖ это 100% гарантия поддержки? я в обмороке, если честно.
Юлия Михайловна)))В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Господи, ну неужели, нормальный мужчина согласится, чтобы его ребенок официально был признан безотцовщиной, только ради того, чтобы его сожительницу не сократили? Можно тогда еще руку себе отрубить, оформить инвалидность, сейчас у нас в стране для инвалидов есть квотируемые гос-м раб. места, и льготы опять же по кварт плате. Бред как-то оформлять стус матери-одиночки (при наличии норм. отца) ради льгот и преимуществ.
Может в другом дело: она реально осознает, что сожитель не муж и особо рассчитывать на поддержку не приходится?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
быть может как угодно. Но вот додумывать за других в негативном ключе - это в первую очередь недовольство собственной жизнью....
Анастасия Попова
В графе отец у ребенка стоит прочерк ради получения пособия? кстати пособие матери-одиночки 460 руб., у Вас в незалежной я думаю тоже не больше 100 гривен? Чет, вы тут нам не то поете при крепкий ГБ...Ухаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы зря смеетесь, многие так делают. У меня подруга тоже так в свое время поступила.
Анастасия ПоповаВ ответ на Tera
Tera
Вы зря смеетесь, многие так делают. У меня подруга тоже так в свое время поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем, если нормальный мужчина рядом с тобой? Ради мизерного пособия?
Анастасия Попова
Зачем, если нормальный мужчина рядом с тобой? Ради мизерного пособия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу сказать зачем, просто не знаю. У подруги не спрашивала, правда рожала она в 90-е, может тогда и был смысл. Но, тем не менее, так поступают.
Анастасия Попова
Зачем, если нормальный мужчина рядом с тобой? Ради мизерного пособия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на нормальном мужчине надо поставить тавро "мой", окольцевать, проштамповать и ходить с надписью на лбу - "замужем". мизерное - не мизерное, а деньги никогда не помешают. вы-то небося ото всего отказываетесь, и от премий, и от пособий, и от денежных каких-то компенсаций. да? и за проезд вы платите каждый день по каждой поездке отдельно, потому что впадлу купить проездной который на 200 рублей дешевле....мизер...
Марианна КолчинаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
В графе отец у ребенка стоит прочерк ради получения пособия? кстати пособие матери-одиночки 460 руб., у Вас в незалежной я думаю тоже не больше 100 гривен? Чет, вы тут нам не то поете при крепкий ГБ...Ухаха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У матери-одиночки еще кое-какие льготы есть - в Москве в садик ребенка устроить невозможно, а одиночка вне очереди, путевочку в лагерь бесплатную от районной управы, билеты на елки, новогодние подарки, в школе - бесплатное питание. Вроде, немного - но пустячок, а приятно! Вывоз ребенка за границу, в ту же Украину на море - без проблем, а если папаша вписан в свидетельство, то потребуется разрешение от отца.
Анастасия ПоповаВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
У матери-одиночки еще кое-какие льготы есть - в Москве в садик ребенка устроить невозможно, а одиночка вне очереди, путевочку в лагерь бесплатную от районной управы, билеты на елки, новогодние подарки, в школе - бесплатное питание. Вроде, немного - но пустячок, а приятно! Вывоз ребенка за границу, в ту же Украину на море - без проблем, а если папаша вписан в свидетельство, то потребуется разрешение от отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Льготы по детским садам для матерей одиночек уже отменены. Бесплатное питание и елки - это фигня, если рядом с тобой нор. мужчина . Я это касательно намеренного неоформления отцом ребенка написала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем