Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери-одиночки получат материальную поддержку

Недавно читала в интернете про неприятную ситуацию в Пермском крае - оказывается, там мамочкам-одиночкам хотели отказать в единовременном денежном пособии на первого ребенка. Меня, как молодую маму, это возмутило до глубины души. Да половина моих одноклассниц и знакомых девчонок родили без мужа, и живут при этом очень скромно в материальном плане! 



Произвол, что тут еще скажешь. Неприятно и обидно. Сегодня прочитала новость, которая убедила меня в том, что не все еще у нас потеряно. Есть справедливость!  В Госдуме от Пермского края есть депутат Дмитрий Сазонов, он из ЕР.  Да и не важно какая партия, если дела правильные делаются. Так вот он когда узнал, что происходит у него на Родине, резко отреагировал на вольности законодателей. И правильно он сказал, что надо деньги мамочкам давать на первого ребенка БЕЗ НАДУМАННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ. Молодец! А врио Губернатора Пермского края Максим Решетников вообще назвал ситуацию ДИСКРИМИНАЦИЕЙ (это точно!) и потребовал у правительства это устранить. Наши детки - это же самое главное у нас. И как у этого Клепцина (это он предложил отнять) рука поднялась такое предложить. У самого, наверно, нет детей-то, иначе бы никогда он такого не сделал. А те, кто защищали его, просто нелюди бессердечные. 60 тысяч рублей это тебе не 100 рублей, как эти деньги могут мамочке помочь ребенка растить? Я рада, что так все обернулось, что теперь вернут пермским мамочкам их ЗАКОННЫЕ деньги!
Наталья Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Holly
Фу... Мамочки, детки...
МаксиМусВ ответ на Holly
Holly
Фу... Мамочки, детки...
СсылкаПожаловаться
мы покакали, у нас зубок вылез
black opium
Колхозница
Сара Коннор
Было уже
Зубастик Кусака
да укуренные они были когда такое предлагали,даже ума не хватило придать позитивную форму этому бреду
Енотик Филя
ну хватит уже трясти наш бедный Пермский край, уже вчера ни один человек не поленился осведомить насчет этой темы. к чему эти сотрясания воздуха, думаете мы выйдем на митинги по защите матерей-одиночек? у нас только на митинги на защиту геев и лезбиянок хорошо и с удовольствием ходят
ТаисВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ну хватит уже трясти наш бедный Пермский край, уже вчера ни один человек не поленился осведомить насчет этой темы. к чему эти сотрясания воздуха, думаете мы выйдем на митинги по защите матерей-одиночек? у нас только на митинги на защиту геев и лезбиянок хорошо и с удовольствием ходят
СсылкаПожаловаться
Где "у вас"? В Пермском крае выходят на митинги по защите геев и лесбиянок "хорошо и с удовольствием"?
Енотик ФиляВ ответ на Таис
Таис
Где "у вас"? В Пермском крае выходят на митинги по защите геев и лесбиянок "хорошо и с удовольствием"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще по стране
ну тут в выходные один чувак у гос думы вышел на одиночный митинг по защите геев в Чечне (будто бы там убили несколько геев из-за их ориентации)
ТаисВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
вообще по стране
ну тут в выходные один чувак у гос думы вышел на одиночный митинг по защите геев в Чечне (будто бы там убили несколько геев из-за их ориентации)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Один чувак" вышел, а вы обо всей стране говорите?
Вы в какой стране? В Гейропе что-ли?
Енотик ФиляВ ответ на Таис
Таис
"Один чувак" вышел, а вы обо всей стране говорите?
Вы в какой стране? В Гейропе что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам привела один из примеров. тут хотя бы один вышел, а сколько вы знаете примеров, когда вышли на защиту бедных и обделенных матерей, даже хотя бы в одиночный митинг?
как будто не знаете, что ежегодно не раз подаются прошения на проведения гей-парадов, просто администрации обычно им отказывают
ТаисВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
я вам привела один из примеров. тут хотя бы один вышел, а сколько вы знаете примеров, когда вышли на защиту бедных и обделенных матерей, даже хотя бы в одиночный митинг?
как будто не знаете, что ежегодно не раз подаются прошения на проведения гей-парадов, просто администрации обычно им отказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Существуют, помимо всяких митингов и шествий, совершенно юридические и законные методы отстаивания своих интересов. "Бедные и обделённые матери" пусть идут работать, и не будут бедными. А Вы видите только один способ для решения всех проблем? Выйти и поскакать на улице?
Лариса БатмановаВ ответ на Таис
Таис
Существуют, помимо всяких митингов и шествий, совершенно юридические и законные методы отстаивания своих интересов. "Бедные и обделённые матери" пусть идут работать, и не будут бедными. А Вы видите только один способ для решения всех проблем? Выйти и поскакать на улице?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как вы правы! Но "бедные и обделённые" предпочтут митинги и шествия, если сумеют, нытьё и жалобы (этого сколько угодно), но не работать!
Лариса Батманова
как вы правы! Но "бедные и обделённые" предпочтут митинги и шествия, если сумеют, нытьё и жалобы (этого сколько угодно), но не работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да. Никто ничего не хочет делать для себя самого, а президент виноват, обделяет при делёжке. И так уж, каких только пособий и выплат нет, а всё-мало. Мы, когда рожали, хоть бы кто какую копейку дал, единовременную хотя бы. Декретные, потом до года пособие какое-то, не помню сколько, только на пару пелёнок хватало, а до 1,5 лет сиди за свой счёт и -на работу....
Лариса БатмановаВ ответ на Таис
Таис
Ну да. Никто ничего не хочет делать для себя самого, а президент виноват, обделяет при делёжке. И так уж, каких только пособий и выплат нет, а всё-мало. Мы, когда рожали, хоть бы кто какую копейку дал, единовременную хотя бы. Декретные, потом до года пособие какое-то, не помню сколько, только на пару пелёнок хватало, а до 1,5 лет сиди за свой счёт и -на работу....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я рожала раньше Вас, получала только декретные и рожали!
Как только стали что-то давать, поднялся вой "Мало"!
Отмена всяческих льгот матерям-одиночкам резко уменьшит их количество, добавит ума неразумным "девушкам" и заставит работать любителей халявы.
Лариса Батманова
я рожала раньше Вас, получала только декретные и рожали!
Как только стали что-то давать, поднялся вой "Мало"!
Отмена всяческих льгот матерям-одиночкам резко уменьшит их количество, добавит ума неразумным "девушкам" и заставит работать любителей халявы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Енотик ФиляВ ответ на Таис
Таис
Существуют, помимо всяких митингов и шествий, совершенно юридические и законные методы отстаивания своих интересов. "Бедные и обделённые матери" пусть идут работать, и не будут бедными. А Вы видите только один способ для решения всех проблем? Выйти и поскакать на улице?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вообще ничего не хочу
но добровольцев пойти юридически и законно что-то отстаивать найдет еще меньше, чем выйти на митинг. скачки на митингах, как вы говорите, это всего лишь способ привлечения внимания общественности, чтобы найти больше сторонников, которые потом и по впрягались за эту идею уже на высших уровнях
anele1901В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
вообще по стране
ну тут в выходные один чувак у гос думы вышел на одиночный митинг по защите геев в Чечне (будто бы там убили несколько геев из-за их ориентации)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Геи в Чечне? Смешно...
Енотик ФиляВ ответ на anele1901
anele1901
Геи в Чечне? Смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прекратите идеализировать ЧР, геи есть везде
а если эта новость обошла ваше внимание, то это ваше дело
anele1901В ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
прекратите идеализировать ЧР, геи есть везде
а если эта новость обошла ваше внимание, то это ваше дело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да меня вообще подобные новости не интересуют.
Лариса БатмановаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ну хватит уже трясти наш бедный Пермский край, уже вчера ни один человек не поленился осведомить насчет этой темы. к чему эти сотрясания воздуха, думаете мы выйдем на митинги по защите матерей-одиночек? у нас только на митинги на защиту геев и лезбиянок хорошо и с удовольствием ходят
СсылкаПожаловаться
митинги в защиту матерей одиночек захотели? А ОМОНА хватит такие митинги охранять?
Нашли за чьи "права" вступаться!
Енотик ФиляВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
митинги в защиту матерей одиночек захотели? А ОМОНА хватит такие митинги охранять?
Нашли за чьи "права" вступаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читать научитесь женщина
Natalia
Почему меня так вымораживает фраза "я молодая мамочка"?...
black opiumВ ответ на Natalia
Natalia
Почему меня так вымораживает фраза "я молодая мамочка"?...
СсылкаПожаловаться
Просто не любишь ты УО ))
****В ответ на black opium
black opium
Просто не любишь ты УО ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уо?
black opiumВ ответ на ****
****
уо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умственно отсталые
Вчера увидела , терь везде буду это пихать ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем