Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери плевать на моё здоровье.

Начались нешуточные проблемы со здоровьем, сказала об этом маме, а она в ответ типо "понятно", за неделю ни разу не спросила , как я себя чувствую, что говорят врачи и т.д Думаю, если бы у меня нашли рак или вич (тьфу,тьфу,тьфу), и я бы позвонила и сказала ей об этом, она бы ответила " Понятно. А я тут вчера новую сумку купила блаблаблв...".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Бывали дни веселые...
Закон бумеранга в действии.сколько раз огрызалось со словами—нормально,понятно,потом...вот и фсе...
Бывали дни веселые...
Закон бумеранга в действии.сколько раз огрызалось со словами—нормально,понятно,потом...вот и фсе...
СсылкаПожаловаться
Такого не было. Но разве можно сравнивать банальное общение с заболеванием?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Такого не было. Но разве можно сравнивать банальное общение с заболеванием?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама врач? Может Вас вылечить? Что ей нужно сделать для Вас,за руку отвести к врачу? Бросит работу и сидеть рядом? Подносить еду? Что конкретно Вы хотите?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ваша мама врач? Может Вас вылечить? Что ей нужно сделать для Вас,за руку отвести к врачу? Бросит работу и сидеть рядом? Подносить еду? Что конкретно Вы хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" ... сказала об этом маме, а она в ответ типо "понятно", за неделю ни разу не спросила , как я себя чувствую, что говорят врачи и т.д ..."
Она не работает, отец обеспечивает её.
Могла бы хотя бы поинтересоваться, не стало ли мне хуже, не нужна ли мне помощь(лекарства и т.д ), не собираются ли мне делать операцию, нет ли угрозы для жизни. К тому же, может быть, у меня нет настроения обсуждать её новые шмотки в такой ситуации?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
" ... сказала об этом маме, а она в ответ типо "понятно", за неделю ни разу не спросила , как я себя чувствую, что говорят врачи и т.д ..."
Она не работает, отец обеспечивает её.
Могла бы хотя бы поинтересоваться, не стало ли мне хуже, не нужна ли мне помощь(лекарства и т.д ), не собираются ли мне делать операцию, нет ли угрозы для жизни. К тому же, может быть, у меня нет настроения обсуждать её новые шмотки в такой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЕЕ право не работать,раз ее муж обеспечивает.
Вас-то что так это корежит? Он и Вас обеспечивал,и я думаю,что до сих пор обеспечивает.
Нужны деньги-так скажите. Отцу. У матери их нет.
Бывали дни веселые...
Закон бумеранга в действии.сколько раз огрызалось со словами—нормально,понятно,потом...вот и фсе...
СсылкаПожаловаться
такого закона нет
Дама треф
А Вы её здоровьем регулярно интересуетесь?
АнонимВ ответ на Дама треф
Дама треф
А Вы её здоровьем регулярно интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
Она на здоровье не жалуется. Если бы она сказала, что заболела чем-то подобным, то я бы не только интересовалась, но и предложила бы помощь. А от неё даже слов не дождешься
Дама трефВ ответ на Аноним
Аноним
Она на здоровье не жалуется. Если бы она сказала, что заболела чем-то подобным, то я бы не только интересовалась, но и предложила бы помощь. А от неё даже слов не дождешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, не интересоваться здоровьем своего ребенка странно для матери. А раньше-то как было? Или она всегда равнодушная была?
АнонимВ ответ на Дама треф
Дама треф
Конечно, не интересоваться здоровьем своего ребенка странно для матери. А раньше-то как было? Или она всегда равнодушная была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше я ничем серьезным не болела. Только по мелочи.
Дама трефВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше я ничем серьезным не болела. Только по мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит она не осознала всю серьёзность Вашего заболевания. Может быть, Вы сами как-то вскользь об этом сказали.
АнонимВ ответ на Дама треф
Дама треф
Значит она не осознала всю серьёзность Вашего заболевания. Может быть, Вы сами как-то вскользь об этом сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, она хорошо в курсе, чем чревато это заболевание. У нас папа врач (её муж, мой отец), можно сказать, что медицина – это её увлечение
Дама трефВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, она хорошо в курсе, чем чревато это заболевание. У нас папа врач (её муж, мой отец), можно сказать, что медицина – это её увлечение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А отцу Вы говорили? Его реакция?
Дама трефВ ответ на Дама треф
Дама треф
А отцу Вы говорили? Его реакция?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или она сама Вашему отцу рассказала. А он, как профессионал, её успокоил: мол, это не рак и не ВИЧ (как Вы сами писали), все пролечите, будете наблюдаться и т.д.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она на здоровье не жалуется. Если бы она сказала, что заболела чем-то подобным, то я бы не только интересовалась, но и предложила бы помощь. А от неё даже слов не дождешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не значит, что у неё всё в порядке. Просто не привыкла жаловаться, и от вас ей это непривычно. А чем она может помочь то? Она не доктор.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Она на здоровье не жалуется. Если бы она сказала, что заболела чем-то подобным, то я бы не только интересовалась, но и предложила бы помощь. А от неё даже слов не дождешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не общаюсь со своей матерью 4 года
Female Opinion
Я наоборот от мамы прячу свои болезни. Зачем расстраивать человека? Плюс она начинает вспоминать, что когда то в школе я на фото сидела на камнях. Или из машины в машину прыгаю без шапки, расстегнув дубленку. Или запустила простуду до воспаления легких. Мне это надо?
Лилия
А как она должна была отреагировать? Интересуюсь, как мать.
Людмила ГригорьеваВ ответ на Лилия
Лилия
А как она должна была отреагировать? Интересуюсь, как мать.
СсылкаПожаловаться
Наверное прибежать, уложить в постельку, кормить с ложечки. Я понимаю, если слегла с высокой температурой, помощь нужна. А так, сообщила и сообщила. Я маму тоже не гружу своими болячками, мне она не поможет а расстраивать не нужно
Людмила Григорьева
Наверное прибежать, уложить в постельку, кормить с ложечки. Я понимаю, если слегла с высокой температурой, помощь нужна. А так, сообщила и сообщила. Я маму тоже не гружу своими болячками, мне она не поможет а расстраивать не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непонятно. Не младенец, папа доктор. Чего от матери надо. Санта-Барбара.
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
А как она должна была отреагировать? Интересуюсь, как мать.
СсылкаПожаловаться
Выше ответила. Можете удовлетворить свой интерес, как матери.
Seva
Скорее всего, в самое ближайшее время вам настанет карачун..
Михайлов Кирилл
А что за проблемы?
Елена Елена
Вы часто интересовались здоровьем мамы?
Елена
Тема в том, что человек неожиданно для себя обнаружил черствость и безразличие самого близкого на данный момент человека. Вангую, что это не ситуативное проявление пофигизма, а системное. Ягодки открытий у автора впереди.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем