Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери под 60лет.до скольких лет сын обязан тянуть мать по жизни ?

Матери под 60, с болячками живёт с со жителем ,в доме где зарегестрированы я и она , жИлье  на двоих по документам ,дом требует ремонта ,мать получает пенсию несмотря на болячки работает тк сожитель работник ещё тот .у меня семья двое детей и жена все официально ,в проекте купить свое жилье и если дом окончательно разрушитс я перевезу мать, естественно без сожителя, мне головная боль не нужна ,сейчас она многое от меня требует ,пилит, о моих планах ещё не знает ,требует ремонта .я не хочу трать деньги в убыточный проект в виде плохого дома .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Ангелина
Обязан, пока она не покинет этот мир. ЭТО МАМА
х..у ею с таких тем
Ангелина
Обязан, пока она не покинет этот мир. ЭТО МАМА
х..у ею с таких тем
СсылкаПожаловаться

КостямбаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Обязан, пока она не покинет этот мир. ЭТО МАМА
х..у ею с таких тем
СсылкаПожаловаться
даже и добавить нечего
Костямба
даже и добавить нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не говори )))
НеБом ВыШеВ ответ на Ангелина
Ангелина
Обязан, пока она не покинет этот мир. ЭТО МАМА
х..у ею с таких тем
СсылкаПожаловаться

Marija Fisher
Это Ваше право. Просто скажите матери прямо, что на ремонт этого дома у Вас нет средств. Не надо потыкать её желаниям, у Вас свои жизненные планы. По обижается, потопотит ножками и успокоится.
Cherry
Итак. попробую более четко разложить все по полочкам. вы живете на чужой территории, тихонечко копите на свое жилье. тем временем дом постепенном разрушается, но помогать матери вы не хотите. И при этом вас волнует вопрос даже не морально-нравственный, а почти юридический - "до скольких лет сын обязан тянуть мать по жизни ?"
У меня даже слов нет....
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
Итак. попробую более четко разложить все по полочкам. вы живете на чужой территории, тихонечко копите на свое жилье. тем временем дом постепенном разрушается, но помогать матери вы не хотите. И при этом вас волнует вопрос даже не морально-нравственный, а почти юридический - "до скольких лет сын обязан тянуть мать по жизни ?"
У меня даже слов нет....
СсылкаПожаловаться
Всем женщинам этого форума, желаю воспитать своих детей человечными! и любящими!
Ксю В ответ на Cherry
Cherry
Всем женщинам этого форума, желаю воспитать своих детей человечными! и любящими!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ксю В ответ на Cherry
Cherry
Итак. попробую более четко разложить все по полочкам. вы живете на чужой территории, тихонечко копите на свое жилье. тем временем дом постепенном разрушается, но помогать матери вы не хотите. И при этом вас волнует вопрос даже не морально-нравственный, а почти юридический - "до скольких лет сын обязан тянуть мать по жизни ?"
У меня даже слов нет....
СсылкаПожаловаться

ну бывает и такое, а что делать...... (не приведи Господь. быть или стать такими же)
CherryВ ответ на Ксю
Ксю

ну бывает и такое, а что делать...... (не приведи Господь. быть или стать такими же)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ведь пишет как завуалированно, и как мученик прям! сожителя зачем то упомянул
Ксю В ответ на Cherry
Cherry
и ведь пишет как завуалированно, и как мученик прям! сожителя зачем то упомянул
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну типо обуза, или наоборот, мол сожитель и ХАЙ ремонтИРОВАЕТ дом
CherryВ ответ на Ксю
Ксю
Ну типо обуза, или наоборот, мол сожитель и ХАЙ ремонтИРОВАЕТ дом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это детский сад Ромашка -сваливать ответственность на сожителя!
Ксю В ответ на Cherry
Cherry
это детский сад Ромашка -сваливать ответственность на сожителя!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж....люди разные, и мнение расходиться....
Таша Ф.В ответ на Ксю
Ксю
Да уж....люди разные, и мнение расходиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет у мамы сердца. Вместо того, что б сыночку великовозрастного обеспечить жильем, она тратится на сожителя))
Ксю В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Нет у мамы сердца. Вместо того, что б сыночку великовозрастного обеспечить жильем, она тратится на сожителя))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тут....палка двух концов...я бы так сказала.....Поведение автора типо (сколько ждать....пока....не пока) Возможно говорит об обиде какой-то....или мама тиран..... бывают разные ситуации....Может мама она и мама....но мама маме рознь....Тут проблема в корне, из прошлого.....В нормальных отношениях, дети бы так не отзывались о родителях. К примеру моя бабулечка (царство ей небесное) она никогда бы у нас ничего не просила, а когда не просят, хочется давать и помогать ))) Я ей столько всего покупала.....столько продуктов давала......а она все собирала, ничего не носила.... ((((( Берегла что ли....кому, не понятно..... Так вот, моя бабулечка, сама делала себе ремонт, в плане денег....сама суетилась, боялась нас обременить, но мы всегда ей помогали. У нас так было заложено что ли, помогать друг другу....а тут видите, другая ситуэйшен..... судить легко ведь.
Таша Ф.В ответ на Ксю
Ксю
ну тут....палка двух концов...я бы так сказала.....Поведение автора типо (сколько ждать....пока....не пока) Возможно говорит об обиде какой-то....или мама тиран..... бывают разные ситуации....Может мама она и мама....но мама маме рознь....Тут проблема в корне, из прошлого.....В нормальных отношениях, дети бы так не отзывались о родителях. К примеру моя бабулечка (царство ей небесное) она никогда бы у нас ничего не просила, а когда не просят, хочется давать и помогать ))) Я ей столько всего покупала.....столько продуктов давала......а она все собирала, ничего не носила.... ((((( Берегла что ли....кому, не понятно..... Так вот, моя бабулечка, сама делала себе ремонт, в плане денег....сама суетилась, боялась нас обременить, но мы всегда ей помогали. У нас так было заложено что ли, помогать друг другу....а тут видите, другая ситуэйшен..... судить легко ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бабушка ваша не просила ничего, так ведь в ее доме не было вашей половины...
Я бы не продала дом и не стала бы жить с сыном и его семьей, а выделила бы половину дома, сделали бы отдельный вход для сына и для меня с мужем. Пусть сын с семьей живут, ремонтируют...
Ксю В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Бабушка ваша не просила ничего, так ведь в ее доме не было вашей половины...
Я бы не продала дом и не стала бы жить с сыном и его семьей, а выделила бы половину дома, сделали бы отдельный вход для сына и для меня с мужем. Пусть сын с семьей живут, ремонтируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна
Вафелька
До ее смерти голубчик...
Наталия Лукина
В названии темы красной нитью: матери под 60, сколько еще ждать, пока...
Тихое счастьеВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
В названии темы красной нитью: матери под 60, сколько еще ждать, пока...
СсылкаПожаловаться
мда....
Тихое счастьеВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
В названии темы красной нитью: матери под 60, сколько еще ждать, пока...
СсылкаПожаловаться
"заберет", потом ждать устанет - и, того, ночью подушкой(((
Тихое счастье
а какой вы право имеете требовать от матери, чтобы она рассталась с сожителем? Что вообще значит "заберу"? она же не кошка, не канарейка
Тихое счастье
а какой вы право имеете требовать от матери, чтобы она рассталась с сожителем? Что вообще значит "заберу"? она же не кошка, не канарейка
СсылкаПожаловаться
Совсем старушка мама, в под 60)
Ксю В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Совсем старушка мама, в под 60)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

даже страшно представить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем