Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери под 60лет.до скольких лет сын обязан тянуть мать по жизни ?

Матери под 60, с болячками живёт с со жителем ,в доме где зарегестрированы я и она , жИлье  на двоих по документам ,дом требует ремонта ,мать получает пенсию несмотря на болячки работает тк сожитель работник ещё тот .у меня семья двое детей и жена все официально ,в проекте купить свое жилье и если дом окончательно разрушитс я перевезу мать, естественно без сожителя, мне головная боль не нужна ,сейчас она многое от меня требует ,пилит, о моих планах ещё не знает ,требует ремонта .я не хочу трать деньги в убыточный проект в виде плохого дома .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
НеБом ВыШе
это и ваше жилье, если претендуете ,то делайте там ремонт, если нет,то документально откажитесь от него.
Светлана)))
Господи, ну так посвятите! Скажите, что пока не решите жилищную проблему своей семьи, никаких вложений в хибару не будет. Ну и я предполагаю, что коммунальные за себя вы все-таки платите
Светлана)))
А насчет "планирую забрать , но без сожителя" - это, знаете ли, не вам решать
Кристина
Вот вам и счастье материнства, да??
Мать небось думала, что сын в старости поддержкой и опорой будет, а он думает, как от нее отделаться побыстрей! Сволота...
ЭльфийкаВ ответ на Кристина
Кристина
Вот вам и счастье материнства, да??
Мать небось думала, что сын в старости поддержкой и опорой будет, а он думает, как от нее отделаться побыстрей! Сволота...
СсылкаПожаловаться
поддержкой и опорой, это когда до старости (своеей уже) все деньги спускать на её хотелки и свою семью обделять?))
КристинаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
поддержкой и опорой, это когда до старости (своеей уже) все деньги спускать на её хотелки и свою семью обделять?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы с чего взяли, что я так думаю?? фантазерка...
ЭльфийкаВ ответ на Кристина
Кристина
Это вы с чего взяли, что я так думаю?? фантазерка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и прошу разъяснить, что конкретно вы имели ввиду?)
КристинаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
так я и прошу разъяснить, что конкретно вы имели ввиду?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дети должны помогать своим престарелым родителям. Пропорционально возможностям, конечно. Автор написал, что она требует ремонта и там же указано, что дом может окончательно развалиться - то есть ситуация критическая, а не хотелка...
Поэтому я считаю, что если он жлобится денег дать, значит должен своими руками дом в порядок привести.
ЭльфийкаВ ответ на Кристина
Кристина
дети должны помогать своим престарелым родителям. Пропорционально возможностям, конечно. Автор написал, что она требует ремонта и там же указано, что дом может окончательно развалиться - то есть ситуация критическая, а не хотелка...
Поэтому я считаю, что если он жлобится денег дать, значит должен своими руками дом в порядок привести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я считаю, что один взромлый мужчина не обязан помогать второму взрослому мужчине, который с его матерью живет. Вот если бы мама была одна, не могла себя обеспечивать, то сын обязан о ней заботиться. Например, забрать к себе, раз уж она из него миллионера не вырастила. А когда вполне дееспособная женщина при живом мужчине своем требует от сына отдать все деньги на ремонт, в ущерб его семьи, то это уже просто наглость! Я бы со своими детьми так не поступила!
КристинаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
а я считаю, что один взромлый мужчина не обязан помогать второму взрослому мужчине, который с его матерью живет. Вот если бы мама была одна, не могла себя обеспечивать, то сын обязан о ней заботиться. Например, забрать к себе, раз уж она из него миллионера не вырастила. А когда вполне дееспособная женщина при живом мужчине своем требует от сына отдать все деньги на ремонт, в ущерб его семьи, то это уже просто наглость! Я бы со своими детьми так не поступила!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сожитель матери тут вообще не при чем... Дом по наследству ему не достанется и вообще таких мужиков у нее может быть хоть стопиццот! А сын один...
ЭльфийкаВ ответ на Кристина
Кристина
сожитель матери тут вообще не при чем... Дом по наследству ему не достанется и вообще таких мужиков у нее может быть хоть стопиццот! А сын один...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сожитель матери тут как раз причем. Он живет в этом доме, пользуется там всем, а денег на его обустройство не дает, кушает продукты, деньги от покупки которых могли бы пойти на ремонт)) А сыну этот дом не нужен, он не хочет в него вкладываться - у него куча своих нерешенных проблем
КристинаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
сожитель матери тут как раз причем. Он живет в этом доме, пользуется там всем, а денег на его обустройство не дает, кушает продукты, деньги от покупки которых могли бы пойти на ремонт)) А сыну этот дом не нужен, он не хочет в него вкладываться - у него куча своих нерешенных проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я считаю, что надежды на сожителя в этом случае явно нет... Получается мать должна жить в разрухе, потому что формально у нее мужик есть? А сынок тут вообще не при делах? И дом сейчас не нужен, а потом он за него грызться будет.
Родителям нужно помогать и это аксиома, остальное - мелочи, ненужности и оправдания собственной никчемности.
ЭльфийкаВ ответ на Кристина
Кристина
Ну я считаю, что надежды на сожителя в этом случае явно нет... Получается мать должна жить в разрухе, потому что формально у нее мужик есть? А сынок тут вообще не при делах? И дом сейчас не нужен, а потом он за него грызться будет.
Родителям нужно помогать и это аксиома, остальное - мелочи, ненужности и оправдания собственной никчемности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мать должна мозгом думать в свои-то годы, а не пилоткой своей)) Тогда бы и разрухи у неё в доме не было, тогда бы и деньги не клянчила у сына)
КристинаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
мать должна мозгом думать в свои-то годы, а не пилоткой своей)) Тогда бы и разрухи у неё в доме не было, тогда бы и деньги не клянчила у сына)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну да, в 60 лет самое время задуматься над тем, как надо было жить... Мы тут не мать обсуждаем, а поведение сына вообще-то)) Какая бы она ни была - он должен ей помогать...
ЭльфийкаВ ответ на Кристина
Кристина
ну да, в 60 лет самое время задуматься над тем, как надо было жить... Мы тут не мать обсуждаем, а поведение сына вообще-то)) Какая бы она ни была - он должен ей помогать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то есть, вы считаете, что он должен отдать все накопленные на расширение жилья средства на ремонт матери, которая не может накопить сама, потому что тянет чемодан без ручки в виде сожителя?))
КристинаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
то есть, вы считаете, что он должен отдать все накопленные на расширение жилья средства на ремонт матери, которая не может накопить сама, потому что тянет чемодан без ручки в виде сожителя?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
че вы за меня додумываете-то?? Где я написала про все деньги? Я даже написала, что он может тупо приехать и своими ручками что-то сделать, если жмотится...
ЭльфийкаВ ответ на Кристина
Кристина
че вы за меня додумываете-то?? Где я написала про все деньги? Я даже написала, что он может тупо приехать и своими ручками что-то сделать, если жмотится...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
то есть вы считаете, что когда мужчины ставят высокоинтересы своей семьи, то они "жмотятся"?)) только тут проблема в том, что мама не хочет, чтобы он приколачивал ей молоточком полочки, мама хочет, чтобы сын в ущерб своей семьи оплатил ей услуги сожителя. То есть, пока она будет тратить деньги на сожителя - сынуля должен оплатить ей ремонт жилья, в котором живет она со своим сожителем и этот сожитель там ничего, как альфонс натуральный, не делает)))
КристинаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
то есть вы считаете, что когда мужчины ставят высокоинтересы своей семьи, то они "жмотятся"?)) только тут проблема в том, что мама не хочет, чтобы он приколачивал ей молоточком полочки, мама хочет, чтобы сын в ущерб своей семьи оплатил ей услуги сожителя. То есть, пока она будет тратить деньги на сожителя - сынуля должен оплатить ей ремонт жилья, в котором живет она со своим сожителем и этот сожитель там ничего, как альфонс натуральный, не делает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да перестаньте за меня "тоестьвысчитакать!!!""
ЭльфийкаВ ответ на Кристина
Кристина
да перестаньте за меня "тоестьвысчитакать!!!""
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мадам, вы видите вопросительный знак в конце предложений?))) вы не можете мне ответить "да" или "нет"? сами не знаете, что вы считаете?))
КристинаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
то есть вы считаете, что когда мужчины ставят высокоинтересы своей семьи, то они "жмотятся"?)) только тут проблема в том, что мама не хочет, чтобы он приколачивал ей молоточком полочки, мама хочет, чтобы сын в ущерб своей семьи оплатил ей услуги сожителя. То есть, пока она будет тратить деньги на сожителя - сынуля должен оплатить ей ремонт жилья, в котором живет она со своим сожителем и этот сожитель там ничего, как альфонс натуральный, не делает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
блин, мама вообще-то тоже его семья!
ЭльфийкаВ ответ на Кристина
Кристина
блин, мама вообще-то тоже его семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
кстати, эта мамаша его в 10 лет в детдом сдала))
КристинаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
то есть вы считаете, что когда мужчины ставят высокоинтересы своей семьи, то они "жмотятся"?)) только тут проблема в том, что мама не хочет, чтобы он приколачивал ей молоточком полочки, мама хочет, чтобы сын в ущерб своей семьи оплатил ей услуги сожителя. То есть, пока она будет тратить деньги на сожителя - сынуля должен оплатить ей ремонт жилья, в котором живет она со своим сожителем и этот сожитель там ничего, как альфонс натуральный, не делает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И вообще противно с вами разговаривать! Как с мужиком разговариваете - провоцируете прям! Знаете анекдот такой: муж жене говорит: дорогая, ты не права! Ответ: - я не права, значит я вру, я вру, значит я брешу... Мама, он меня сукой обозвал!!
Вы так же! сами додумываете и выдумываете!
Я с вами дискутировать не хочу.
ЭльфийкаВ ответ на Кристина
Кристина
И вообще противно с вами разговаривать! Как с мужиком разговариваете - провоцируете прям! Знаете анекдот такой: муж жене говорит: дорогая, ты не права! Ответ: - я не права, значит я вру, я вру, значит я брешу... Мама, он меня сукой обозвал!!
Вы так же! сами додумываете и выдумываете!
Я с вами дискутировать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну это как раз вы тут роли жены)) я вам просто вопросы задала, а вы юлите, ответить не можете))
КристинаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
ну это как раз вы тут роли жены)) я вам просто вопросы задала, а вы юлите, ответить не можете))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы вопросы задаете не корректно. Я свою позицию обрисовала, на ваши выдумки я отвечать не считаю нужным. Все! разговор окончен.
Кристина
ну да, в 60 лет самое время задуматься над тем, как надо было жить... Мы тут не мать обсуждаем, а поведение сына вообще-то)) Какая бы она ни была - он должен ей помогать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С чего вдруг? Она ж не помирает? И не на улице жить пойдет? У него самого нет жилья. Откуда деньги то тогда? А ему кто поможет? Ведь ему мама явно не помогала на старте, а он сначала маме, потом наконец свой угол, а там уже и детям надо помочь с жильем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем