Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери всегда винят себя, если ребенок

родился больным? Если от алкаша или наркомана, ведь виновата мать, что родила от такого отца?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Екатерина Новикова
От здорового тоже можно больного родить. Генетику еще никто не отменял. Вы за своих предков отвеиить не можете
Екатерина Новикова
От здорового тоже можно больного родить. Генетику еще никто не отменял. Вы за своих предков отвеиить не можете
СсылкаПожаловаться

Эйве
и не только если родился больным. нормальная мать, если она мать, видит знает и чувствует - что в воспитании поведении и судьбе ребенка если не так - ее вина
Дарья Кошка
Такие матери, которые рожают от наркомана или алкаша, ни в чем себя не винят, они просто не задумываются, им просто нечем думать.
Наталья Ким
не всегда прямая связь. Может и от алкаша нормальный родиться.
А у ведущих совершенно правильный образ жизни, к сожалению, бывает рождаются нездоровые дети...
Валькирия Рейн
Матери,которые от алкашей рожают,себя не винят и на одном,обычно,не останавливаются.
Заниматься любовью с алкашом ,делить с ним жизнь-это особый склад характера.У алкашей не женщины-самки.
Захария
не думаю,что всегда....часто ,конечно...но часто это просто горе огромное. винить себя не стоит никому
Wake Up Neo
Да это правда. Вон кортни лав сидела на героине родила нормальную дочь))) а многие на диетах, здоровый образ жизни, а дети больные . Как повезет.
Елена Л.
у двух нормальных пар среди моих знакомых дети с генетическими мутациями - никто даже не курит. Конечно, алкоголь и наркотики риск увеличивают, но и без них на 100% не застрахуешься. Экология, даже разовое воздействие какого-то вредного фактора - и всё...
Л Д
Зачем рожать больных детей? Что мешает вовремя проходить скрининги и избавляться от плода если он явно с аномалиями?
РадостьВ ответ на Л Д
Л Д
Зачем рожать больных детей? Что мешает вовремя проходить скрининги и избавляться от плода если он явно с аномалиями?
СсылкаПожаловаться
А аутизм, например, коим сейчас много деток больны , тоже скрининги определяют?
Твоя 1В ответ на Радость
Радость
А аутизм, например, коим сейчас много деток больны , тоже скрининги определяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. определяют.
РадостьВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
да. определяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда почему столько детишек больных? Аутизм, задержка речи, аллалия.. Во всех этих случаях - это неправильное развитие нейронной системы ГМ. Какие скрининги могут это определить?! Не правда ваша..
Твоя 1В ответ на Радость
Радость
Тогда почему столько детишек больных? Аутизм, задержка речи, аллалия.. Во всех этих случаях - это неправильное развитие нейронной системы ГМ. Какие скрининги могут это определить?! Не правда ваша..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что дорого это - определить...
я не врач. знаю ток, что кровь из вены на анализ сдавала. а алалия - это когда ребенок не выговаривает букву "л". тестом вряд ли такое определить... у мя не выговаривал, дефектолог научила
РадостьВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
потому что дорого это - определить...
я не врач. знаю ток, что кровь из вены на анализ сдавала. а алалия - это когда ребенок не выговаривает букву "л". тестом вряд ли такое определить... у мя не выговаривал, дефектолог научила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это не возможно определить. У вашего реб-ка был дефект речи, а не аллалия. Это совсем другая история(((
Евгения КалужскаяВ ответ на Л Д
Л Д
Зачем рожать больных детей? Что мешает вовремя проходить скрининги и избавляться от плода если он явно с аномалиями?
СсылкаПожаловаться
хм... синдром дауна проверяют наличием пропорции правильной между глазами и длинной спинки носа. Речь идет о десятых долях миллиметров на раннем сроке. Ошибок - до фига. Я не знаю, чтобы я сделала, если бы , не дай бог, мне сказали...
Малика MВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
хм... синдром дауна проверяют наличием пропорции правильной между глазами и длинной спинки носа. Речь идет о десятых долях миллиметров на раннем сроке. Ошибок - до фига. Я не знаю, чтобы я сделала, если бы , не дай бог, мне сказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отправляют на прокол при малейший подозрениях.
Твоя 1В ответ на Малика M
Малика M
Отправляют на прокол при малейший подозрениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все соглашаются... сча много известных людей знали и родили во имя гуманизма и заповеди "не убей"
Аннетта
Почему нужно себя винить? Генетика зачастую так срабатывает, что никакие здоровые родители не помешают ребёнку иметь нехороший "букет". Поэтому винить себя смысла нет,
Tatjana Miosga
Главное, рожать побольше. Глядишь, хоть один из 10 здоровым уродится.
Нэт
Если от наркомана родила - да, виновата.
К наркоманам нельзя даже приближаться, не то что рожать от них.
Черничка Д
Нет конечно!!! Во всем виноваты ВРАЧИ!!!! А алкогольные гены и образ жизни ни при чем!
Voodoo
Оба родителя участвуют в зачатии и оба несут ответственность за "качество продукта".
Mюмз7 !!!
кто мешает проверить себя и мужа заранее на все инфекции, генные мутации и наследственные болезни? почему на западе перед заключением брака справка от врача обязательна, а наши сначала залетят, а потом думают?
sad beauty
Да, большая часть ответственности за деторождение на матери. Говорят же "береги честь с молоду"...А так все "залетают", потом браки неудачные, дети больные, либо просто никому не нужные, мешающие и отцу и матери...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем