Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материализация мысли

Здравствуйте,недавно заметила,что все,ну или большинство,моих мыслей материальны.Все о чем грезила и задумывалась начало воплощаться в физической форме,более того все эти проявления имеют положительный характер,то есть сбываются только положительные мысли.Так,однажды будучи ребенком я загадала на Новый год сестренку,но узнав о скором пополнении сама же все испортила бегая по дому и крича что-то типо "ура сестра родится".О моем новогоднем желании некто не знал,я и сама долго не знала о скором пополнении,пока мы с братом не заметили мамин животик.Мама долго скрывала и даже хотела сделать аборт. Брат родился на старый Новый год.Вот так вот загадала на Новый год, получила на старый Новый год.Теперь мне на старый и Новый год говорят что-то тапо "вон бегает твой подарок".Интересно таких людей еще много?
Анечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ольга
Бывает иногда.
Жужа
Так почти все, если не все. Эта мысль не нова.
Марфа
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
СсылкаПожаловаться
Скорее, пылью... )
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Скорее, пылью... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это тоже
dashakoshka63@mail.ru
Так мысли материальны у всех, не только у вас. Поэтому мудрецы и говорят - подумай, прежде, чем подумать.
Елена
У меня так бывает не со всеми мыслями подряд, а только с мыслями на тему того, чего действительно очень-очень хочешь. Причем получается результат не "напрямую", а какими то окольными и странными путями... Бывает, что для воплощения МОИХ мыслей и желаний в этот круговорот событий затягиваются посторонние люди, какие то события происходят, от меня никак не зависящие и т.п. Но результат всегда один- в итоге получается то, чего я страстно хотела))) Мистика, не иначе. Поэтому я стараюсь не желать людям зла, а то вдруг....))))
ШумВ ответ на Елена
Елена
У меня так бывает не со всеми мыслями подряд, а только с мыслями на тему того, чего действительно очень-очень хочешь. Причем получается результат не "напрямую", а какими то окольными и странными путями... Бывает, что для воплощения МОИХ мыслей и желаний в этот круговорот событий затягиваются посторонние люди, какие то события происходят, от меня никак не зависящие и т.п. Но результат всегда один- в итоге получается то, чего я страстно хотела))) Мистика, не иначе. Поэтому я стараюсь не желать людям зла, а то вдруг....))))
СсылкаПожаловаться
Аналогично. )
Алекс
Даааааа)))
Ольга
Нет,не согласна совсем.Если бы мысль была материальна и желания исполнялись у всех,все были счастливы,богаты,здоровы и любимы.Но был у меня случай в детстве,который очень мне запомнился.Мне было 8 лет,когда умерла моя бабушка по папе.И я в ее доме нашла в шкафу завернутую в газету икону,довольно старую.Я от души(абсолютно без каких-то задних мыслей или желаний)протерла ее тряпочкой,поцеловала.После этого заметила,что все мои желания,даже мимолетные сразу сбывались,я так удивлялась,потому что такого не было у меня ни раньше ни после того,как осознала.Наверное,это было мне лучшее доказательство того,что Бог есть,и надо быть доброй и бескорыстной.Увы,в жизни тяжело оставаться такой чистой,какой была ребенком...Сейчас мои желания какие-то не исполняются,впрочем,моя жизнь никогда не была легкой и счастливой,только изредка...совсем немножко)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Нет,не согласна совсем.Если бы мысль была материальна и желания исполнялись у всех,все были счастливы,богаты,здоровы и любимы.Но был у меня случай в детстве,который очень мне запомнился.Мне было 8 лет,когда умерла моя бабушка по папе.И я в ее доме нашла в шкафу завернутую в газету икону,довольно старую.Я от души(абсолютно без каких-то задних мыслей или желаний)протерла ее тряпочкой,поцеловала.После этого заметила,что все мои желания,даже мимолетные сразу сбывались,я так удивлялась,потому что такого не было у меня ни раньше ни после того,как осознала.Наверное,это было мне лучшее доказательство того,что Бог есть,и надо быть доброй и бескорыстной.Увы,в жизни тяжело оставаться такой чистой,какой была ребенком...Сейчас мои желания какие-то не исполняются,впрочем,моя жизнь никогда не была легкой и счастливой,только изредка...совсем немножко)
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело, что человек не умеет контролировать свои мысли. Вот захотел он много денег, а потом позавидовал соседу, презрительно высказался на счет олигарха, и все, не прийдут деньги. Ведь чтобы они пришли, надо радоваться за тех, кто их имеет, уважать труд и успехи этих людей, любить деньги, а не презирать. Так же и с остальными желаниями. И еще человек часто не понимает, что он на самом деле счастлив. Надо просто принять свою долю, и радоваться маленьким радостям. Часто квартира есть, шкаф ломится от одежды, холодильник полон, все здоровы, а он ноет и жалуется. И только все потеряв, понимает, в чем счастье.
ОльгаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так в том то и дело, что человек не умеет контролировать свои мысли. Вот захотел он много денег, а потом позавидовал соседу, презрительно высказался на счет олигарха, и все, не прийдут деньги. Ведь чтобы они пришли, надо радоваться за тех, кто их имеет, уважать труд и успехи этих людей, любить деньги, а не презирать. Так же и с остальными желаниями. И еще человек часто не понимает, что он на самом деле счастлив. Надо просто принять свою долю, и радоваться маленьким радостям. Часто квартира есть, шкаф ломится от одежды, холодильник полон, все здоровы, а он ноет и жалуется. И только все потеряв, понимает, в чем счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Материальных желаний у меня нет)Для меня счастье было-в семье,с любимым и любящим мужем.Но я не жалуюсь и давно приняла свою судьбу,и обладаю характером,который позволяет радоваться самым малюсеньким радостям.И то хорошо)))
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
Материальных желаний у меня нет)Для меня счастье было-в семье,с любимым и любящим мужем.Но я не жалуюсь и давно приняла свою судьбу,и обладаю характером,который позволяет радоваться самым малюсеньким радостям.И то хорошо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть радостей у Вас будет больше и случаются они почаще.
ОльгаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Пусть радостей у Вас будет больше и случаются они почаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо огромное!!!
ОльгаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Пусть радостей у Вас будет больше и случаются они почаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вам радости и счастья!)
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
И Вам радости и счастья!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. )))
Светлана Сми.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так в том то и дело, что человек не умеет контролировать свои мысли. Вот захотел он много денег, а потом позавидовал соседу, презрительно высказался на счет олигарха, и все, не прийдут деньги. Ведь чтобы они пришли, надо радоваться за тех, кто их имеет, уважать труд и успехи этих людей, любить деньги, а не презирать. Так же и с остальными желаниями. И еще человек часто не понимает, что он на самом деле счастлив. Надо просто принять свою долю, и радоваться маленьким радостям. Часто квартира есть, шкаф ломится от одежды, холодильник полон, все здоровы, а он ноет и жалуется. И только все потеряв, понимает, в чем счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек захотел много денег - это, по-моему, уже зависть. Сами по себе деньги ничего не значат, это бумажки или кусочки металла, но все прекрасно понимают, какие возможности даёт их наличие и как раз этих возможностей и желают, видя, какое от них получают удовольствие другие.
Если пожелал денег не себе, а кому-то другому, чтобы, например, человек выбрался из нищеты и перестал голодать - вот это уже хорошее желание, чистое, без зависти.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Если человек захотел много денег - это, по-моему, уже зависть. Сами по себе деньги ничего не значат, это бумажки или кусочки металла, но все прекрасно понимают, какие возможности даёт их наличие и как раз этих возможностей и желают, видя, какое от них получают удовольствие другие.
Если пожелал денег не себе, а кому-то другому, чтобы, например, человек выбрался из нищеты и перестал голодать - вот это уже хорошее желание, чистое, без зависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана, желать нищему не голодать, это легко. А я говорю именно не завидовать богатым, и радоваться за них! Вот это сложно! Когда человек не завидует тем, кто имеет, радуется за них, вот только тогда он тоже будет иметь эти блага.
Светлана Сми.В ответ на Ольга
Ольга
Нет,не согласна совсем.Если бы мысль была материальна и желания исполнялись у всех,все были счастливы,богаты,здоровы и любимы.Но был у меня случай в детстве,который очень мне запомнился.Мне было 8 лет,когда умерла моя бабушка по папе.И я в ее доме нашла в шкафу завернутую в газету икону,довольно старую.Я от души(абсолютно без каких-то задних мыслей или желаний)протерла ее тряпочкой,поцеловала.После этого заметила,что все мои желания,даже мимолетные сразу сбывались,я так удивлялась,потому что такого не было у меня ни раньше ни после того,как осознала.Наверное,это было мне лучшее доказательство того,что Бог есть,и надо быть доброй и бескорыстной.Увы,в жизни тяжело оставаться такой чистой,какой была ребенком...Сейчас мои желания какие-то не исполняются,впрочем,моя жизнь никогда не была легкой и счастливой,только изредка...совсем немножко)
СсылкаПожаловаться
Конечно, Ольга, Вы правы. В первую очередь, выздоровели бы онкобольные и другие люди, страдающие тяжёлыми заболеваниями, ну, или хотя бы они не мучились от ужасных болей. Этого желают, как минимум, они сами и их ближайшее окружение. Не было бы и нищеты, в которой тоже находится немало людей, не было бы одиноких и брошенных, включая стариков, детей. Можно ещё продолжать и продолжать перечислять, только толку-то от этого.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Конечно, Ольга, Вы правы. В первую очередь, выздоровели бы онкобольные и другие люди, страдающие тяжёлыми заболеваниями, ну, или хотя бы они не мучились от ужасных болей. Этого желают, как минимум, они сами и их ближайшее окружение. Не было бы и нищеты, в которой тоже находится немало людей, не было бы одиноких и брошенных, включая стариков, детей. Можно ещё продолжать и продолжать перечислять, только толку-то от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, каждый человек сам ответственнен за то, что с ним происходит. Мы же не знаем, какие мысли в головах у этих нищих и больных.
Негламурная Chicken
Для меня это больная тема. Я бывает даже не думала,но мне в голову лезла всякая ерунда нехорошая и она сбывалась. Это касалось смерти близких для меня людей. Т.е материализуются только плохие мысли
Абсолютное ЗлоВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Для меня это больная тема. Я бывает даже не думала,но мне в голову лезла всякая ерунда нехорошая и она сбывалась. Это касалось смерти близких для меня людей. Т.е материализуются только плохие мысли
СсылкаПожаловаться
Если лезет всякая ерунда в голову, ее нужно сказать вслух. Тогда не сбудется.
Негламурная Chicken
а еще ...я согласно с цитатой "бойся своих желаний" Они имеют сво-во сбываться, но не всегда с положительным результатам.
Приятельница из Горловки, еще при Януке мечтали о таком президенте ,как наш. Мечта осуществилась..теперь они в качестве беженцев в России и будут менять гражданство.
Негламурная Chicken
а еще ...я согласно с цитатой "бойся своих желаний" Они имеют сво-во сбываться, но не всегда с положительным результатам.
Приятельница из Горловки, еще при Януке мечтали о таком президенте ,как наш. Мечта осуществилась..теперь они в качестве беженцев в России и будут менять гражданство.
СсылкаПожаловаться
Господи, каких только причинно-следственных связей люди не найдут, чтобы спихнуть всё на высшие силы! )))))))))))
Негламурная ChickenВ ответ на Шум
Шум
Господи, каких только причинно-следственных связей люди не найдут, чтобы спихнуть всё на высшие силы! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну давайте , товарищ психолого, или кто вы там, расскажите о других связей. посижу послушаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем