Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материальная не состоятельность мужчин.

Уважаемые Дамы! Очень хочу услышать Ваше мнение! Я замужем, не давно мой муж остался без работы. Причем он сознательно сменил труд наемного работник на труд индивидуального предпринимателя, т.е. сейчас он пытается выстраивать свой бизнес. Надо сказать, что я работаю, но моя заработная плата оставляет желать лучшего, в месяц это 15000 руб. При этом мы снимаем квартиру, платим за ком.услуги, тратим денежки на питание и т.д. и т.п., в общем все, как у всех. Так вот, в последнее время в доме катастрофически не хватает денег, бывает и так, что на завтрак, обед и ужин мы едим, например, жареную картошку (практически не преувеличиваю), это случается в тот момент, когда мои деньги уже истрачены. А муж по прежнему не приносит денег, при этом он работает в режиме Houm ofisse, что не придает мне уверенности в его успехах. Я знаю, что как верная и мудрая жена я должна всячески поддерживать своего мужа, вдохновлять его и помогать ему в его начинаниях. Но я не выдерживаю! Я смирилась с тем, что давно не покупала ничего для себя, но когда в доме нет ни копейки и в магазин мы стараемся не заходить, что бы не "травить" себя, и муж просит у меня денег на проезд - я начинаю сходить с ума и внутри себя, а иногда это прорывается наружу, обвинять его в материальной несостоятельности как мужчина. Кто виновать и Что делать? Подскажите, может у кого то есть подобные случаи и варианты выхода из таких ситуаций?!
Мурзиг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Василиса
А почему он вообще не приносит денег? Пусть подрабатывает грузчиком или сторожем или ещё кем-нибудь!
Мурзиг
Совершенно верно, Василиса, и я так считаю! Ждать пока деньги от доходного бизнеса наконец то поплывут тебе в руки еще очень долго и почему же не найти работу, с частичной занятостью, которая будет приносить хоть какой то доход. К тому же у него действительно масса свободного времени!
ВасилисаВ ответ на Мурзиг
Мурзиг
Совершенно верно, Василиса, и я так считаю! Ждать пока деньги от доходного бизнеса наконец то поплывут тебе в руки еще очень долго и почему же не найти работу, с частичной занятостью, которая будет приносить хоть какой то доход. К тому же у него действительно масса свободного времени!
СсылкаПожаловаться
Перестаньте кормить и давать на карманные расходы!
Как бы он жил без вас? Давно бы нашёл себе подработку, дайте волшебного пендаля и пусть идёт вагоны разгружает....от физической работы, может мысли дельные появятся у бизнесмена вашего.
Rim AlaberdinВ ответ на Василиса
Василиса
Перестаньте кормить и давать на карманные расходы!
Как бы он жил без вас? Давно бы нашёл себе подработку, дайте волшебного пендаля и пусть идёт вагоны разгружает....от физической работы, может мысли дельные появятся у бизнесмена вашего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершено согласен.
Mary Nica
А с какой стати Вы его кормите и на проезд даёте? Прежде чем заняться бизнесом нужно стартовый капитал иметь на раскрутку и на жизнь. Иначе он никакой не бизнесмен, а альфонс.
МурзигВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А с какой стати Вы его кормите и на проезд даёте? Прежде чем заняться бизнесом нужно стартовый капитал иметь на раскрутку и на жизнь. Иначе он никакой не бизнесмен, а альфонс.
СсылкаПожаловаться
Стартвого капитала, к сожалению, не было, именно поэтому муж ведет дела из дома (телфон, интернет). Действительно, Вы правы, сейчас это бизнесом то трудно назвать, когда нет вложений и отдача минимальная.
Мурзиг
Я не позволяю, наоборот эта тема постоянно фигурирует между нами. Тут уж Вы крайние меры называете. Я понимаю, что бы получить хороший доход от собственного дела нужно запастись терпением. Но это не значит, что можно вообще денег не приносить в дом открещиваясь, что бизнес быстро не делается. Элементрано нужно понимать, что нужно кормить семью и оплачивать текущие расходы. Вот я о чем.
Rim AlaberdinВ ответ на Мурзиг
Мурзиг
Я не позволяю, наоборот эта тема постоянно фигурирует между нами. Тут уж Вы крайние меры называете. Я понимаю, что бы получить хороший доход от собственного дела нужно запастись терпением. Но это не значит, что можно вообще денег не приносить в дом открещиваясь, что бизнес быстро не делается. Элементрано нужно понимать, что нужно кормить семью и оплачивать текущие расходы. Вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
Тут Вы правы. Шевелится необходимо, иначе потеряет чувство ответствености за семью. С годами оно притупляется. У меня сосед в постояном поиске и уже сорок лет а он никак не соберёт себе хоть малейший капитал причём руки золотые. Я считаю потому это произошло что его супруга постояно находила сама выход из положения.
ns
я довольно долго была замужем и знаете было по разному, было так что я сидела на шеи у мужа, а было так , что жили на мои деньги
я бы посоветовала прежде чем прибегать к крайним мерам, поговорить по поводу семейного бюджета, пусть он выскажет свои соображения, как можно свести концы с концами, располагая вашими средствами
Юлия Горшенина
Ох уж эти индивидуальные предприниматели!!! У меня муж тоже туда рванул, 2 года назад, думал, что это очень легко, а оказалось... Сидел бы лучше в офисе, на "дядю" чужого работал, так нет же! Теперь в 24 года у него виски седеют от нервов. Хорошо, что у меня з/п нормальная и за жилье нам платить не надо, но элементарно устаешь быть добытчицей!!! Иногда зубами от злости скрипеть хочется, но тут же думаю" Ничего, ничего, все нормально! Никто свой первый миллион за полгода (год, два..) не заработал. Зато потом все будет супер!". И еще: может быть, пусть муж другой вид бизнеса поищет, на чем заработать можно? Мой от гос. заказов так ушел к магазину зап.частей. (да,забыла написать, мы его родителям должны выше крыши, отдаем потихоньку)
МурзигВ ответ на Юлия Горшенина
Юлия Горшенина
Ох уж эти индивидуальные предприниматели!!! У меня муж тоже туда рванул, 2 года назад, думал, что это очень легко, а оказалось... Сидел бы лучше в офисе, на "дядю" чужого работал, так нет же! Теперь в 24 года у него виски седеют от нервов. Хорошо, что у меня з/п нормальная и за жилье нам платить не надо, но элементарно устаешь быть добытчицей!!! Иногда зубами от злости скрипеть хочется, но тут же думаю" Ничего, ничего, все нормально! Никто свой первый миллион за полгода (год, два..) не заработал. Зато потом все будет супер!". И еще: может быть, пусть муж другой вид бизнеса поищет, на чем заработать можно? Мой от гос. заказов так ушел к магазину зап.частей. (да,забыла написать, мы его родителям должны выше крыши, отдаем потихоньку)
СсылкаПожаловаться
По поводу добытчицы это Вы верно сказали. Выходит, что схема муж - охотник, жена - хранительница очага не работает:-) Лично у меня сейчас как раз наоборот. Да и родителей по близости нет, занимать не у кого да и не хочется. А Вам, Юля, и Вашему мужу желаю успехов, все таки чувствуется в Вашем письме добрая ирония и любовь к мужу не смотря ни на что.)
Юлия ГоршенинаВ ответ на Мурзиг
Мурзиг
По поводу добытчицы это Вы верно сказали. Выходит, что схема муж - охотник, жена - хранительница очага не работает:-) Лично у меня сейчас как раз наоборот. Да и родителей по близости нет, занимать не у кого да и не хочется. А Вам, Юля, и Вашему мужу желаю успехов, все таки чувствуется в Вашем письме добрая ирония и любовь к мужу не смотря ни на что.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое, Натали! Я у него к тому же и бесплатный бухгалтер, экономист и немного юрист! Но я сама знала, на что иду, он открыл ИП еще до свадьбы! Вам тоже всего хорошего!!! Все у вас будет хорошо! Кстати, можно в церкви свечку Николаю Угоднику поставить и попросить удачи в работе!
МурзигВ ответ на Юлия Горшенина
Юлия Горшенина
Спасибо большое, Натали! Я у него к тому же и бесплатный бухгалтер, экономист и немного юрист! Но я сама знала, на что иду, он открыл ИП еще до свадьбы! Вам тоже всего хорошего!!! Все у вас будет хорошо! Кстати, можно в церкви свечку Николаю Угоднику поставить и попросить удачи в работе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом!)
Галина Петрова
Открыть свое ООО (или ИП) "Рога и копыта" дело не хитрое, это каждый может. Только вот прежде чем бросать работу и называть себя гордым словосочетанием "индивидуальный предприниматель" нужно хорошо продумать: чем заниматься, какие деньги вкладывать и где их взять (как правило, грести деньги лопатой сразу не получается), наработать предварительно необходимые связи и пр. Вот Вы боитесь его в материальной несостоятельности обвинить, а он не боится на Вашей шее сидеть и еще денег просить?? Пока дела идут не очень хорошо, можно было и подработку найти. Одно дело, если бы его уволили и он старался бы найти работу, но не мог; и совсем другое, когда он сидит на попе ровно и непонятно чем занимается. Пусть найдет работу и оплачивает хотя бы свой "бизнес" - телефон и интернет тоже не даром ему достаются. А так получается, что Вы еще и его "бизнес" содержите...
Mary
Натали, а когда муж решил уйти с работы, он вообще с Вами советовался? Вы еще до того как он ушел с работы совместно делали расклад как вы будете жить исключительно на Вашу з/п? Вы вообще согласны были чтобы муж занимался своим бизнесом? вот отсюда и надо делать шаг. С одной стороны можно его всего лишить, раз денег домой не приносит, как здесь советуют. Но с другой стороны, чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта. Так что может стоит и потерпеть и вернется к Вам все строицей.
МурзигВ ответ на Mary
Mary
Натали, а когда муж решил уйти с работы, он вообще с Вами советовался? Вы еще до того как он ушел с работы совместно делали расклад как вы будете жить исключительно на Вашу з/п? Вы вообще согласны были чтобы муж занимался своим бизнесом? вот отсюда и надо делать шаг. С одной стороны можно его всего лишить, раз денег домой не приносит, как здесь советуют. Но с другой стороны, чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта. Так что может стоит и потерпеть и вернется к Вам все строицей.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, для меня это первый подобный опыт. Я сама никогда не занималась бизнесом и муж стал для меня примером собственного предпринимательства. Поэтому я, честно говоря, предположить не могла, как все это делается и чем это все оборачивается. Но вот теперь знаю. Лишать его всего, ну это просто не от большого ума будет, ну что мы в конце концов не люди что ли, почему я должна сознательно морить его голодом, тем более, что баловать его какими то изысками я его все равно не балую, едим то вместе. Я готова терпеть и ждать, когдамой муж превратиться в успешного предпринимательства, но не ценой абсолютного отсутствия денег! Ну нужно же как то не забывать, что ты мужчина и ты кормилец, а то получается, что он сейчас только на меня расчитывает.
MaryВ ответ на Мурзиг
Мурзиг
Вы знаете, для меня это первый подобный опыт. Я сама никогда не занималась бизнесом и муж стал для меня примером собственного предпринимательства. Поэтому я, честно говоря, предположить не могла, как все это делается и чем это все оборачивается. Но вот теперь знаю. Лишать его всего, ну это просто не от большого ума будет, ну что мы в конце концов не люди что ли, почему я должна сознательно морить его голодом, тем более, что баловать его какими то изысками я его все равно не балую, едим то вместе. Я готова терпеть и ждать, когдамой муж превратиться в успешного предпринимательства, но не ценой абсолютного отсутствия денег! Ну нужно же как то не забывать, что ты мужчина и ты кормилец, а то получается, что он сейчас только на меня расчитывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с ним Вы разговаривали на эту тему? Как он вообще воспринимает то, что живете вы на Ваши деньги, да и Бог бы с ним, если бы хватало, так ведь не хватает. Почему он не найдет подработку, чтобы хоть какие-то живые деньги в доме были бы, а не потенциальный мульён но в будущем. В зависимости от позиции Вашего мужа можно будет решть что делать дальше, если он решил сидеть на Вашей шее прикрываясь расруткой бизнеса это одно, а если все-таки осознает, что семью надо кормить и пойдет хоть на какую-то работу, то тут можно и потерпеть. главное чтобы было ради чего терпеть.
Босик
Да, Наталья такая наша женская доля :)
Вроде бы и любишь, но жить так надоело!!
Конечно стоит мужу "намекнуть" что пока бизнес по тихонь развевается, надо бы денюжки черпать с другого источника :)
ВасилисаВ ответ на Босик
Босик
Да, Наталья такая наша женская доля :)
Вроде бы и любишь, но жить так надоело!!
Конечно стоит мужу "намекнуть" что пока бизнес по тихонь развевается, надо бы денюжки черпать с другого источника :)
СсылкаПожаловаться
Щазззззз, "доля"!
Ничего подобного, не позволяйте сидеть у вас не шее и не будет "Такой" доли, пусть строит бизнес паралельно с работой, а когда наладится - тогда и уйдёт с должности....
valla
Есть такие сферы бизнесса,котроые ,кажется,должны приносить доход,но не приносят,или этих услуг на рынке очень много.Так можно до второго пришествия ожидать золотого дождя.Тут главное понять,почему нет прибыли-нужно просто подождать ,или это в принципе неприбыльный бизнесс ,или он делает что-то не так?Может,вашему мужу уже и самому это безденежье и бесперспективность надоела,да он считает,что должен все довести до конца.Поговорите с ним честно не об отсутствии денег,а о перспективах дела,тем более,теперь вы уж больше в курсе ,чем когда начинали
вячеслав васильев
Для того, чтобы начинать свой бизнес не нужно бросать наемную работу. Ведь наемная работа - это тоже бизнес. В любом случае человек может делать опрометчивые шаги. Если сфера деятельности нового бизнеса неизвестна, возможны любые неожиданности, в том числе и полная несостоятельность как результат. Сейчас Вы являетесь партнером в бизнесе Вашего мужа, так как фактически финансируете(по крайней мере частично) его проект. Поэтому он ОБЯЗАН предоставить Вам бизнес-план со сроками и суммами доходов и расходов. Этот план должен быть для Вас убедителен и не на эмоциональном уровне, а предметно, нужно рассматривать лучший и худший варианты развития событий. Если этот бизнес-план будет неубедителен для Вас - Ваше полное право его не поддерживать (ничего личного, убедительность плана - проверка для Вашего мужа, если он не может убедить Вас, пусть попробует убедить другого инвестора, банк в конце концов). Это знакомство с планами мужа не прихоть, а нормальная процедура, ведь в процессе работы мужу придется убеждать заказчиков-покупателей и только так он сможет получать деньги. Когда Г.Форд делал свой автомобиль, он делал его после работы дома. Также и у Вашего мужа: если нет возможности финансировать проект из своих накоплений, нужно параллельно вести деятельность, приносящую постоянный доход. Но, конечно, ко всему этому нужно относится спокойно и не переводить обсуждение на эмоциональный уровень. Ни в коем случае не рискуйте жильем.
МурзигВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Для того, чтобы начинать свой бизнес не нужно бросать наемную работу. Ведь наемная работа - это тоже бизнес. В любом случае человек может делать опрометчивые шаги. Если сфера деятельности нового бизнеса неизвестна, возможны любые неожиданности, в том числе и полная несостоятельность как результат. Сейчас Вы являетесь партнером в бизнесе Вашего мужа, так как фактически финансируете(по крайней мере частично) его проект. Поэтому он ОБЯЗАН предоставить Вам бизнес-план со сроками и суммами доходов и расходов. Этот план должен быть для Вас убедителен и не на эмоциональном уровне, а предметно, нужно рассматривать лучший и худший варианты развития событий. Если этот бизнес-план будет неубедителен для Вас - Ваше полное право его не поддерживать (ничего личного, убедительность плана - проверка для Вашего мужа, если он не может убедить Вас, пусть попробует убедить другого инвестора, банк в конце концов). Это знакомство с планами мужа не прихоть, а нормальная процедура, ведь в процессе работы мужу придется убеждать заказчиков-покупателей и только так он сможет получать деньги. Когда Г.Форд делал свой автомобиль, он делал его после работы дома. Также и у Вашего мужа: если нет возможности финансировать проект из своих накоплений, нужно параллельно вести деятельность, приносящую постоянный доход. Но, конечно, ко всему этому нужно относится спокойно и не переводить обсуждение на эмоциональный уровень. Ни в коем случае не рискуйте жильем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Вячеслав, мне важно было услышать мужское мнение. Причем Ваше мнение, я чувствую, не обывательское, а очень опытное. Спасибо.
вячеслав васильевВ ответ на Мурзиг
Мурзиг
Спасибо, Вячеслав, мне важно было услышать мужское мнение. Причем Ваше мнение, я чувствую, не обывательское, а очень опытное. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что Ваш муж решил взять свою судьбу в свои руки, ничего не делая ничего не добьешься, но пока что-то получиться, может быть и пять и десять попыток неудачных, нужно быть готовым к тому, что эти неудачи будут и нужно рассчитывать, как в этом случае продержаться на плаву, поэтому необходим источник надежных доходов, пусть и не очень выгодный.
OlgaOlga
знаете,я очень давно замужем, и были ситуации разные в семье, и я у него благополучно сидела на шее наоборот,когда он пошёл учиться на дневное отделение-мечта всей его жизни... тогда о его подработке во внеурочное время речь не шла вообще,очень специфичная специальность...ну бывает так,бывает... сейчас нужно набраться немножечко терпения!) знаю много семей.когда сразу оба ударились в предпринимательство(торговлю),ой туго им пришлось! а ведь сейчас поднялись и живут более чем достойно в материальном плане..большую ошибку совершил муж,когда не набрал стартовый капитал,но на то вы и семья,чтобы поддержать..
Ника Алова
Ну, если бы я четко понимала для себя, хотя бы со слов мужа, чем он вообще занят, каковы его действия, планы и перспективы, я бы, безусловно, потерпела и поддержала. И еще сама бы подработку нашла. Но только за половину бизнеса)))
Потому что в такой ситуации я бы имела два страха. Во-первых, что дело не выгорит. Не из-за денег неполученных, а из-за того, что фиг знает, как это воспримет муж. И, во-вторых, что дело выгорит, только муженьку захочется к деньгам и бабу покруче.
Как говорится, ничего личного. Но раз я ради них (бизнеса и мужа) пашу, во всем себе отказывая, я тоже инвестирую, и хочу поиметь со своих инвестиций дивиденды. На любовь и верность мужа гарантий не дается, но имущество - штука попроще.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем