Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материальное благосостояние ...

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, что в вашем понимании хорошая зароботная плата ???Это сколько в граммах ???=))
Иван Аксеню
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Светлана Бурмистрова
на двоих - 80. Хватает на все. Кроме квартиры, конечно. Купить квартиру на зарплату просто нельзя.
**** Яблонька
Самое интересное, что чем выше зарплата, тем выше потребности.
Missis Helen
Хорошая з/п от 200 тыс. руб.
Иван АксенюВ ответ на Missis Helen
Missis Helen
Хорошая з/п от 200 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Согласен, вот такие цифры это хорошо :))
Светлана Шехонина
У каждого свои потребности- у кого-то щи пустоваты, а у кого-то жемчуг мелковат. Для провинции 50 т.р.-очень приличная зп, а для Москвы-копейки. Но и то верно-чем больше получаешь, тем больше надо.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Светлана Шехонина
Светлана Шехонина
У каждого свои потребности- у кого-то щи пустоваты, а у кого-то жемчуг мелковат. Для провинции 50 т.р.-очень приличная зп, а для Москвы-копейки. Но и то верно-чем больше получаешь, тем больше надо.
СсылкаПожаловаться
Да и для Москвы не копейки. Вполне можно жить, на одного хватит.
Влюбленная в жизнь
для меня - по 80 тыс. руб. на человека
Светлана
Иметь свою жилплощадь, машину на каждого взрослого члена семьи, возможность летать отдыхать 2 раза в год..
Вот это примерно описание среднего класса (в широком понимании)..Ну вот считайте..скока надо зарабатывать, чтоб это все обеспечивать..
Сами канеш на жилплощадь еще не заработали (своя в наследство досталось)..ну вот чтоб все остальное надо на двоих где-то 100-120 тыс в месяц достаточно, чтобы не экономить ..это если в регионах..
Светлана
Иметь свою жилплощадь, машину на каждого взрослого члена семьи, возможность летать отдыхать 2 раза в год..
Вот это примерно описание среднего класса (в широком понимании)..Ну вот считайте..скока надо зарабатывать, чтоб это все обеспечивать..
Сами канеш на жилплощадь еще не заработали (своя в наследство досталось)..ну вот чтоб все остальное надо на двоих где-то 100-120 тыс в месяц достаточно, чтобы не экономить ..это если в регионах..
СсылкаПожаловаться
Два раза отдыхать в год - это роскошь!
СветланаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Два раза отдыхать в год - это роскошь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормально для развитых стран..
Я и написала, что средний класс ..в широком понимании)) не в российском..
Светлана
Это нормально для развитых стран..
Я и написала, что средний класс ..в широком понимании)) не в российском..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про наличие денег на отдых, а про наличие времени.
В развитых странах столько не отдыхают. По работе связан с Японией, там считается отгулять полностью свой небольшой отпуск не прилично. В др. странах аналогично для среднего работающего, а не стригущего дивиденды, класса
СветланаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Я не про наличие денег на отдых, а про наличие времени.
В развитых странах столько не отдыхают. По работе связан с Японией, там считается отгулять полностью свой небольшой отпуск не прилично. В др. странах аналогично для среднего работающего, а не стригущего дивиденды, класса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Япония - неудачный пример..там люди даж иногда домой ночевать не приходят..на работе остаются..
Я говорю про Европейские страны..тут зимой едут на склоны кататься, а летом к берегу моря..Отпуска тут не то что бы не принято отгуливать..тут работодателю дадут таких трахулей из охраны труда за то что человек отпуск не отгулял или имеет переработку по часам..
А в России праздников вообще больше, чем в любой Европейской стране.. даже и отпуска брать не надо..итак отдыхаешь каждые три месяца..
Цыпиленок яВ ответ на ZZZ
ZZZ
Я не про наличие денег на отдых, а про наличие времени.
В развитых странах столько не отдыхают. По работе связан с Японией, там считается отгулять полностью свой небольшой отпуск не прилично. В др. странах аналогично для среднего работающего, а не стригущего дивиденды, класса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря где работать ...я как минимум 2 раза в год еду куда-нибудь, а остальной отпуск дома ...так что, два раза в год это минимум ...
Иван АксенюВ ответ на Светлана
Светлана
Иметь свою жилплощадь, машину на каждого взрослого члена семьи, возможность летать отдыхать 2 раза в год..
Вот это примерно описание среднего класса (в широком понимании)..Ну вот считайте..скока надо зарабатывать, чтоб это все обеспечивать..
Сами канеш на жилплощадь еще не заработали (своя в наследство досталось)..ну вот чтоб все остальное надо на двоих где-то 100-120 тыс в месяц достаточно, чтобы не экономить ..это если в регионах..
СсылкаПожаловаться
Да и в Москве это норм ...
СветланаВ ответ на Иван Аксеню
Иван Аксеню
Да и в Москве это норм ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно сказать..в Москве услуги очень дорогие..
Проезд, лечение, обучение, развлечения ..за счет этого дороже..
Иван КузнецовВ ответ на Светлана
Светлана
Иметь свою жилплощадь, машину на каждого взрослого члена семьи, возможность летать отдыхать 2 раза в год..
Вот это примерно описание среднего класса (в широком понимании)..Ну вот считайте..скока надо зарабатывать, чтоб это все обеспечивать..
Сами канеш на жилплощадь еще не заработали (своя в наследство досталось)..ну вот чтоб все остальное надо на двоих где-то 100-120 тыс в месяц достаточно, чтобы не экономить ..это если в регионах..
СсылкаПожаловаться
в регионах на 120 000 может пять семей жить. в принципе они так и живут
СветланаВ ответ на Иван Кузнецов
Иван Кузнецов
в регионах на 120 000 может пять семей жить. в принципе они так и живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю об этом. Но тут вопрос стоял о "хорошей" заработной плате..я и ответила..
А нашему народу памятник надо поставить, за то что умеет жить на такие малые деньги..
Наталья Иванова
Блин, вот вам повезло то с такой з/п. У нас 20 000 муж на металургическом комбинате получает, квартира в ипотеке (по другому не купишь) и еще маленький ребенок. Ничо хватает. )))))) Ну или так думают те кто платит такую з/п.
Иван АксенюВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Блин, вот вам повезло то с такой з/п. У нас 20 000 муж на металургическом комбинате получает, квартира в ипотеке (по другому не купишь) и еще маленький ребенок. Ничо хватает. )))))) Ну или так думают те кто платит такую з/п.
СсылкаПожаловаться
Офигеть, а как Вы живете ???
Наталья ИвановаВ ответ на Иван Аксеню
Иван Аксеню
Офигеть, а как Вы живете ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Весь Магнитогорск живет))))))))))))) Муж подрабатывает в такси. Но это не спасает)))))) максимально с одной поездки через весь город можно 200 р заработать. ))))))))))))))) А средний вызов 60. за 3 часа рублей 150 (за минусом бензина)
Иван АксенюВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Так Весь Магнитогорск живет))))))))))))) Муж подрабатывает в такси. Но это не спасает)))))) максимально с одной поездки через весь город можно 200 р заработать. ))))))))))))))) А средний вызов 60. за 3 часа рублей 150 (за минусом бензина)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда ...Ну держитесь :)
Irina Loskutenko
Хорошая зарплата-это,когда не возникает ссор на материальной почве
СветланаВ ответ на Irina Loskutenko
Irina Loskutenko
Хорошая зарплата-это,когда не возникает ссор на материальной почве
СсылкаПожаловаться
А ссоры на предмет какой автомобиль покупать за полтора миллиона или за два, считаются???
Иван АксенюВ ответ на Светлана
Светлана
А ссоры на предмет какой автомобиль покупать за полтора миллиона или за два, считаются???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это уже не считается =)
Татьяна
Лично мне бы 50 тыс. хватило, чтоб не экономить (машины нет,езжу на о.т.).
А вот на семью,да еще с детьми нужно уже гораздо больше...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем