Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материальное и духовное в женщине .

Много последних тем о меркантильности женщин и их "продажности " .

Давайте без осуждения: но по факту.
В нас есть телесное и духовное (должно бы быть ) .
Телесное -генетическая память поколений и инстинкты ,которые направляют женщину на реализацию собсвенных потребностей:самореализация и продолжение рода
Для продолжения рода женщина (самка ) должна искать более сильного самца ..(в наше время означает - более успешного )
И это ,в некотором смысле, норма .
Нельзя хотеть родить и воспитывать потомство:под кустом и в нищете .Потомство будет менее жизнеспособным .И женщина инстинктивно (подсознательно ) ищет сильного -простите и примите .
Самореализация возможна через собственный рост и деятельность или через того кто рядом (муж ,дети ) .Тут каждая делает выбор по принципу "что легче ,проще,комфортнее " ,да еще бы и без ущерба для потомства )))и это заложено природой
Получить большее с наименьшими усилиями -нормально .
Есть случаи одиночек : идти своим путем -их не так много .
А духовное-любовь .
Но любовь -иррациональное чувство.Одной любовью сыт не будешь и детей не накормишь.
В этой внутренней борьбе ...любая женщина и строит свой жизненный сценарий :любить/не любить /позволять себя любить.
Кого выбрать и кем быть .
Если все это рассматривать без осуждения .
То (по большому счету) любить могут только "дуры "(в хорошем смысле ) которым материальное чуждо .Или развитые и самодостаточные женщины ,которые могут себе позволить выбрать "для души " и чувств без налёта выгоды и необходимости "выжить ".
Остальное ,лишь,- борьба за место под солнцем для себя и своих детей..
Но это не "вина " ,а исторически сложившаяся действительность-ничего личного.
Первичность инстинктов и вторичность духовного в отдельно взятой женщине .
И в эпоху товарно- денежных отношений .
Она должна быть умной (читайте хитрой ) чтобы выжить и продолжить жизнь .
Если повезло сочетать -любовь и инстинкты..Вы наиболее сильны .(и Ваше потомство,тоже )
Анализ собственной жизни (честный и объективный) каждой из нас ,поможет разобраться :чем и когда мы руководствовались,принимая решения и делая выбор.И какие средства мы использовали для достижения поставленных целей.
Хорошего вечера .
P S..Есть хорошие лекции Савельва (про духовное и животное в человеке).
вера жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
вера жукова В ответ на /////
/////
Как ты о себе самокритично. Но не тебе, хабалка, рассуждать о Людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прощайте.
Или кричите громче
Быстрее закончится
вера жукова
Общество (социальное ) диктует что в мире силён тот ,кто богат ,успешен ,добился ...

Простите ,не я это придумала .
Стереотипы ,история ,опыт конкретных людей .
Хотелось бы ,чтобы сильным считали умного ,но принято спрашивать:"если ты такой умный ,то где твои деньги "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше равенство сильный=богатый некорректно и притягивание за уши. Есть физически сильные самцы, но не богатые. Есть хилые, но богатые. Если смотреть со стороны животных инстинктов, то самка, то есть женщина должна бы выбрать первого. Женщины часто в этих рассуждения делают подмену понятий. Женщина, как самка должна выбирать более сильного физически, но как существо разумное, она выбирает не для сильного потомства самца, а более успешного, для себя родимой, для своего тельца. Не нужно для своих меркантильных целей прикрывать я ребёнком. Имхо!
СмайликВ ответ на Смайлик
Смайлик
Ваше равенство сильный=богатый некорректно и притягивание за уши. Есть физически сильные самцы, но не богатые. Есть хилые, но богатые. Если смотреть со стороны животных инстинктов, то самка, то есть женщина должна бы выбрать первого. Женщины часто в этих рассуждения делают подмену понятий. Женщина, как самка должна выбирать более сильного физически, но как существо разумное, она выбирает не для сильного потомства самца, а более успешного, для себя родимой, для своего тельца. Не нужно для своих меркантильных целей прикрывать я ребёнком. Имхо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикрываться*
вера жукова В ответ на Смайлик
Смайлик
Ваше равенство сильный=богатый некорректно и притягивание за уши. Есть физически сильные самцы, но не богатые. Есть хилые, но богатые. Если смотреть со стороны животных инстинктов, то самка, то есть женщина должна бы выбрать первого. Женщины часто в этих рассуждения делают подмену понятий. Женщина, как самка должна выбирать более сильного физически, но как существо разумное, она выбирает не для сильного потомства самца, а более успешного, для себя родимой, для своего тельца. Не нужно для своих меркантильных целей прикрывать я ребёнком. Имхо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смайлик.Спасибо ,что прочли .
Да ,раньше (в первобытные времена ) женщина -самка выбирала именно сильного и крепкого физически:способного защитить и принести большую добычу .
Со времён "излишков" и начала товаров денежных отношений сильным стал не тот ,кто сильнее,а тот ,кто "сумел" .И не я это придумала ...
Да ,хотелось бы ,чтобы выбор был в пользу более сильного физически и генетически для более крепкого потомства...тогда ,современным женщинам нужно ехать в село ,о рожать от того ,кто в состоянии гнуть подковы ..
Но ,женщины делают разумом (хитростью ) иной выбор .И выбирают более приспособленых,успешных (подчас более слабых физически ) .Почему -я попыталась объяснить.
Ко мне лично ,это не имеет отношения по многим причинам ..
Хотите обсудить ? Попробую .
вера жукова
Смайлик.Спасибо ,что прочли .
Да ,раньше (в первобытные времена ) женщина -самка выбирала именно сильного и крепкого физически:способного защитить и принести большую добычу .
Со времён "излишков" и начала товаров денежных отношений сильным стал не тот ,кто сильнее,а тот ,кто "сумел" .И не я это придумала ...
Да ,хотелось бы ,чтобы выбор был в пользу более сильного физически и генетически для более крепкого потомства...тогда ,современным женщинам нужно ехать в село ,о рожать от того ,кто в состоянии гнуть подковы ..
Но ,женщины делают разумом (хитростью ) иной выбор .И выбирают более приспособленых,успешных (подчас более слабых физически ) .Почему -я попыталась объяснить.
Ко мне лично ,это не имеет отношения по многим причинам ..
Хотите обсудить ? Попробую .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек, животное социальное. И очень важен престиж, социальный статус. Мужчины это обеспечивают красивыми и дорогими машинами, красивыми женщинами и другое, количеством денег, на которые они могут, всё это себе позволить. Так уже давно сложилось, что материальные богатства в основном зарабатывают мужчины, и не всегда честным путем. Для женщины тоже важен социальный статус, но они удут более простым путем. Зачем зарабатывать много денег, когда проще это получить, что они и делают.
Я не говорю, что все женщины такие, есть, которым важна самореализация, и они все сами добиваются, без мужчин, но это больше исключение из правил.
Конечно, мои слова ломают обычные женские стереотипы, и говорят о женской меркантиьности. Но я не считаю это плохим. Про то женщины поступают рациональный мужчины. Но что мне не нравится, что женщины пытаются скрывать свою суть и придумывают разные отмазки. И прикольно читать, когда женщины доказывают, что главное любовь, чувство, духовное, а далее начинают рассуждать, что типа, если мужик не зарабатывает миллион в месяц(я конечно немного утрирую, но суть также), то такой мне муж не нужен. А на вопрос:"а как же любовь?" Ответ:"одним духом и святым воздухом сыт не будешь!" Или женский тест, как накормит в ресторане? Это что? Тоже про любовь?
Вы уж определитесь, или крестик снимите, или трусы оденьте.
Спасибо за предложение пообсуждать, но извиняюсь, нет у меня сейчас такой возможности. Могу, но только не сейчас.
вера жукова В ответ на Смайлик
Смайлик
Человек, животное социальное. И очень важен престиж, социальный статус. Мужчины это обеспечивают красивыми и дорогими машинами, красивыми женщинами и другое, количеством денег, на которые они могут, всё это себе позволить. Так уже давно сложилось, что материальные богатства в основном зарабатывают мужчины, и не всегда честным путем. Для женщины тоже важен социальный статус, но они удут более простым путем. Зачем зарабатывать много денег, когда проще это получить, что они и делают.
Я не говорю, что все женщины такие, есть, которым важна самореализация, и они все сами добиваются, без мужчин, но это больше исключение из правил.
Конечно, мои слова ломают обычные женские стереотипы, и говорят о женской меркантиьности. Но я не считаю это плохим. Про то женщины поступают рациональный мужчины. Но что мне не нравится, что женщины пытаются скрывать свою суть и придумывают разные отмазки. И прикольно читать, когда женщины доказывают, что главное любовь, чувство, духовное, а далее начинают рассуждать, что типа, если мужик не зарабатывает миллион в месяц(я конечно немного утрирую, но суть также), то такой мне муж не нужен. А на вопрос:"а как же любовь?" Ответ:"одним духом и святым воздухом сыт не будешь!" Или женский тест, как накормит в ресторане? Это что? Тоже про любовь?
Вы уж определитесь, или крестик снимите, или трусы оденьте.
Спасибо за предложение пообсуждать, но извиняюсь, нет у меня сейчас такой возможности. Могу, но только не сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про "сыт не будешь " это лишь выражение обыденное .
Лично мне (далеко ) не близкое .
Предпочитаю в трусах и с крестом.
При этом никого не осуждать.
Могу себе позволить находясь в состоянии любви и достатка .
Все ,что Вы написали лишь подтверждает то ,что я написала в теме ...
Спасибо ,Смайлик .
вера жукова
Про "сыт не будешь " это лишь выражение обыденное .
Лично мне (далеко ) не близкое .
Предпочитаю в трусах и с крестом.
При этом никого не осуждать.
Могу себе позволить находясь в состоянии любви и достатка .
Все ,что Вы написали лишь подтверждает то ,что я написала в теме ...
Спасибо ,Смайлик .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все, что писал, только к вопросам темы. Лично Вас не имел ввиду.
Очень рад, за Ваш наряд, с крестиком и в трусиках";)))
вера жукова В ответ на Смайлик
Смайлик
Все, что писал, только к вопросам темы. Лично Вас не имел ввиду.
Очень рад, за Ваш наряд, с крестиком и в трусиках";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего личного)))
Спасибо большое .
СмайликВ ответ на вера жукова
вера жукова
Ничего личного)))
Спасибо большое .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И Вам спасибо большое!
Честно говоря ждал другой реакции на свои слова.
вера жукова В ответ на вера жукова
вера жукова
Смайлик.Спасибо ,что прочли .
Да ,раньше (в первобытные времена ) женщина -самка выбирала именно сильного и крепкого физически:способного защитить и принести большую добычу .
Со времён "излишков" и начала товаров денежных отношений сильным стал не тот ,кто сильнее,а тот ,кто "сумел" .И не я это придумала ...
Да ,хотелось бы ,чтобы выбор был в пользу более сильного физически и генетически для более крепкого потомства...тогда ,современным женщинам нужно ехать в село ,о рожать от того ,кто в состоянии гнуть подковы ..
Но ,женщины делают разумом (хитростью ) иной выбор .И выбирают более приспособленых,успешных (подчас более слабых физически ) .Почему -я попыталась объяснить.
Ко мне лично ,это не имеет отношения по многим причинам ..
Хотите обсудить ? Попробую .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотя ,насчёт "трусов ";)))вы правильно заметили.
Честнее,перед самим собой быть без трусов и с крестом ...как в бане ,или как перед Богом .
Но общество:диктует ношение белья ...
Простите за прямоту )))
Спасибо .Вы все очень точно чувствуете.
Вячеслав
Сильных а не богатых!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так сила сейчас в чем. Чем сильнее самец, тем больше ресурсов и в большей безопасности потомство
ОйЁёе
Так сила сейчас в чем. Чем сильнее самец, тем больше ресурсов и в большей безопасности потомство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Сила"? Каждый 10-й вич инфицированных. В чём их "сила"? И этих самок животных ничего не смущает - главное "сытно и тепло". А в природе ни одна самка не свяжется с больным
вера жукова В ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Так сила сейчас в чем. Чем сильнее самец, тем больше ресурсов и в большей безопасности потомство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это может не нравиться
Может казаться "нечестным"
Но это есть
Спасибо
вера жукова
Это может не нравиться
Может казаться "нечестным"
Но это есть
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, вот, действительно, тебе поср@ть какое у тебя потомство родится и вырастет - главное, что можно бабло рубить даже ценой собственной продажности вич
вера жукова
Самка животного всегда !!!будет искать более сильного
А самцы в природе стараются доказать :кто из них сильнее.
Чем больше куст,пещера..хлев ..тем жизнеспособнее потомство..(ну или так повезет ,если выбора не было ) однако внутреннее желание лучших условий для потомства в женщине (самке ) будет всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самка это животное, а у человека, как раз, есть душа, дух и т.д. Не оправдывайте свою продажность тем, что вы живёте как животное
ОйЁёеВ ответ на /////
/////
Самка это животное, а у человека, как раз, есть душа, дух и т.д. Не оправдывайте свою продажность тем, что вы живёте как животное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оставьте дух и пр себе, то что человек не является животным наука пока не доказала
ОйЁёе
Оставьте дух и пр себе, то что человек не является животным наука пока не доказала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставьте при себе свои болезни.
вера жукова В ответ на /////
/////
Оставьте при себе свои болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо ,что помогаете раскрутить тему.
Вы это для меня делаете)))
А крики Ваши услышит тот....
вера жукова
Спасибо ,что помогаете раскрутить тему.
Вы это для меня делаете)))
А крики Ваши услышит тот....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бедолага..А что, приходится здесь за 10 руб работать? Что ж твои животные инстинкты тебя не прокормили?
вера жукова В ответ на /////
/////
Бедолага..А что, приходится здесь за 10 руб работать? Что ж твои животные инстинкты тебя не прокормили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте я Вам лекарств куплю
Надоело смотреть на то ,как Вы мучаетесь и людей мучаете ))
вера жукова
Давайте я Вам лекарств куплю
Надоело смотреть на то ,как Вы мучаетесь и людей мучаете ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бедолага, ты ещё мучаешься? Об стену убейся
вера жукова В ответ на /////
/////
Самка это животное, а у человека, как раз, есть душа, дух и т.д. Не оправдывайте свою продажность тем, что вы живёте как животное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милое создание .
Я писала о сочетании животного и духовного.
Выйдите,и не заходите без стука .и с "выпадами"
Вы себе сценарий нарисовали ?ничего личного
Прощайте .
вера жукова
Милое создание .
Я писала о сочетании животного и духовного.
Выйдите,и не заходите без стука .и с "выпадами"
Вы себе сценарий нарисовали ?ничего личного
Прощайте .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Сценарий нарисовали" дева Мария, Бог, а потом все мои предки
А вы со своим Савельевым - никто
вера жукова В ответ на /////
/////
"Сценарий нарисовали" дева Мария, Бог, а потом все мои предки
А вы со своим Савельевым - никто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не любите людей =Вы слишком далеки от Бога .
И все остальное -лицемерие (высокого порядка )
вера жукова
Вы не любите людей =Вы слишком далеки от Бога .
И все остальное -лицемерие (высокого порядка )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты не человек. И сама этим гордишься и пропагандируешь свою низость. Самка ты. Самка богомола, самка свиньи, крольчихи. Сама написала и расписалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем