Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 15:39, Главная форумов

Материальные ценности vs Духовные

Почему осуждается стремление к материальным ценностям, благополучию? Всё говорят, что нужно стремиться к духовному, потому что духовное вечно, а всё материальное - прах.

Прах то прах, все мы в конечно итоге прах. Но разве плохо хотеть хорошо кушать и мягко спать? Хотеть обеспечить комфортные условия своей семье, детям?

Я не говорю об излишествах типа золотых унитазов и 20 телевизоров, а именно о стремление к адекватному достатку.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
Мария
О чем вы? У нас же главное - скрепы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

СсылкаПожаловаться
Василиса
Я меркантильная и ЗА материальные ценности, комфорт превыше всего.
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
Одно другому не мешает
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
духовные ценности от мороза не спасут!
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая
материальное, духовное... меня не беспокоит, что там осуждают или восхваляют.
живу так, как хочу, ни на кого не оглядываясь.
СсылкаПожаловаться
Эленка
Вот те, кто о духовном втирают, либо неудачники, либо завистники))) Всем хочется получше покушать, покрасивее одеться, по комфортней пожить..Так что, не вижу ничего в этом плохого. Лучше порой совесть в одно место запихнуть, но обеспечить себе и детям комфорт, чем жить в халупе и прикрываться духовностью.
СсылкаПожаловаться
Эленка
Вот те, кто о духовном втирают, либо неудачники, либо завистники))) Всем хочется получше покушать, покрасивее одеться, по комфортней пожить..Так что, не вижу ничего в этом плохого. Лучше порой совесть в одно место запихнуть, но обеспечить себе и детям комфорт, чем жить в халупе и прикрываться духовностью.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Имущество требует обслуживания и расходов и некоторые становятся его рабами.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Да, нужна золотая середина.
СсылкаПожаловаться
Да, нужна золотая середина.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Депозитик миллионов в 100, чтобы проценты покрывали расходы и обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Ну и что? Ваша какая забота? Живите своей жизнью)
СсылкаПожаловаться
Эленка
Ну и что? Ваша какая забота? Живите своей жизнью)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
Как какая забота? Наследства миллионного нет. Налоги одни на имущество приличные.
СсылкаПожаловаться
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Ну и как запихнутая в одно место совесть помогла вам обеспечить себе и детям комфорт? Если полностью отказаться от совести, то потом в желании человека жить хорошо может не остановить даже УК.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Ну и как запихнутая в одно место совесть помогла вам обеспечить себе и детям комфорт? Если полностью отказаться от совести, то потом в желании человека жить хорошо может не остановить даже УК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально, я правда за 33 года по головам ещё не прошлась, совесть, зараза не позволяла, но теперь всё чаще прихожу к выводу, что честным и принципиальным жить сложнее, надо уметь быть хитрее и гибче, тогда и карьеру построишь, и связями нужными обзаведёшься. Вот это я и имела ввиду, а не то, что вы, видимо подумали)
СсылкаПожаловаться
Эленка
Нормально, я правда за 33 года по головам ещё не прошлась, совесть, зараза не позволяла, но теперь всё чаще прихожу к выводу, что честным и принципиальным жить сложнее, надо уметь быть хитрее и гибче, тогда и карьеру построишь, и связями нужными обзаведёшься. Вот это я и имела ввиду, а не то, что вы, видимо подумали)
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
Жить сложнее. Но мне вот приятнее стараться жить в согласии с совестью.
СсылкаПожаловаться
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
именно это мы и думали, а ты что - ?... как совесть твою легко запихнуть... лабильные вы мои
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
именно это мы и думали, а ты что - ?... как совесть твою легко запихнуть... лабильные вы мои
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
А тыкать незнакомому человеку вам совесть позволяет)))
СсылкаПожаловаться
Эленка
А тыкать незнакомому человеку вам совесть позволяет)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки5
позволяет. Ты на пенсии?
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
позволяет. Ты на пенсии?
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки6
При чём тут пенсия, мадам?))) Это элементарное воспитание, которого у вас нет, судя по тому, что вы продолжаете мне тыкать) Тяжёлый случай) Удачи)
СсылкаПожаловаться
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
вот про совесть запихнутую... нельзя ли поподробней?
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
вот про совесть запихнутую... нельзя ли поподробней?
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Выше прочтите мой ответ, печатать дважды не охота)
СсылкаПожаловаться
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
+ согласна.
СсылкаПожаловаться
Жить надо достойно и комфортно.
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Плохо только когда начинаешь служить вещам, живешь ради них.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru