Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материальные ценности vs Духовные

Почему осуждается стремление к материальным ценностям, благополучию? Всё говорят, что нужно стремиться к духовному, потому что духовное вечно, а всё материальное - прах.

Прах то прах, все мы в конечно итоге прах. Но разве плохо хотеть хорошо кушать и мягко спать? Хотеть обеспечить комфортные условия своей семье, детям?

Я не говорю об излишествах типа золотых унитазов и 20 телевизоров, а именно о стремление к адекватному достатку.
Крапивка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Мария
О чем вы? У нас же главное - скрепы
Комментарий удален.Почему?
ЭленкаВ ответ на Honney Pot
Комментарий удален.Почему?

Василиса
Я меркантильная и ЗА материальные ценности, комфорт превыше всего.
Лана Лазурная
Одно другому не мешает
Поручик Ржевский
духовные ценности от мороза не спасут!
Елена Премудрая
материальное, духовное... меня не беспокоит, что там осуждают или восхваляют.
живу так, как хочу, ни на кого не оглядываясь.
Эленка
Вот те, кто о духовном втирают, либо неудачники, либо завистники))) Всем хочется получше покушать, покрасивее одеться, по комфортней пожить..Так что, не вижу ничего в этом плохого. Лучше порой совесть в одно место запихнуть, но обеспечить себе и детям комфорт, чем жить в халупе и прикрываться духовностью.
Королева. МаргоВ ответ на Эленка
Эленка
Вот те, кто о духовном втирают, либо неудачники, либо завистники))) Всем хочется получше покушать, покрасивее одеться, по комфортней пожить..Так что, не вижу ничего в этом плохого. Лучше порой совесть в одно место запихнуть, но обеспечить себе и детям комфорт, чем жить в халупе и прикрываться духовностью.
СсылкаПожаловаться
Имущество требует обслуживания и расходов и некоторые становятся его рабами.
Александра АндрееваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Имущество требует обслуживания и расходов и некоторые становятся его рабами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, нужна золотая середина.
Королева. МаргоВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Да, нужна золотая середина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Депозитик миллионов в 100, чтобы проценты покрывали расходы и обслуживание.
ЭленкаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Имущество требует обслуживания и расходов и некоторые становятся его рабами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Ваша какая забота? Живите своей жизнью)
Королева. МаргоВ ответ на Эленка
Эленка
Ну и что? Ваша какая забота? Живите своей жизнью)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как какая забота? Наследства миллионного нет. Налоги одни на имущество приличные.
MoonlightВ ответ на Эленка
Эленка
Вот те, кто о духовном втирают, либо неудачники, либо завистники))) Всем хочется получше покушать, покрасивее одеться, по комфортней пожить..Так что, не вижу ничего в этом плохого. Лучше порой совесть в одно место запихнуть, но обеспечить себе и детям комфорт, чем жить в халупе и прикрываться духовностью.
СсылкаПожаловаться
Ну и как запихнутая в одно место совесть помогла вам обеспечить себе и детям комфорт? Если полностью отказаться от совести, то потом в желании человека жить хорошо может не остановить даже УК.
ЭленкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну и как запихнутая в одно место совесть помогла вам обеспечить себе и детям комфорт? Если полностью отказаться от совести, то потом в желании человека жить хорошо может не остановить даже УК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально, я правда за 33 года по головам ещё не прошлась, совесть, зараза не позволяла, но теперь всё чаще прихожу к выводу, что честным и принципиальным жить сложнее, надо уметь быть хитрее и гибче, тогда и карьеру построишь, и связями нужными обзаведёшься. Вот это я и имела ввиду, а не то, что вы, видимо подумали)
MoonlightВ ответ на Эленка
Эленка
Нормально, я правда за 33 года по головам ещё не прошлась, совесть, зараза не позволяла, но теперь всё чаще прихожу к выводу, что честным и принципиальным жить сложнее, надо уметь быть хитрее и гибче, тогда и карьеру построишь, и связями нужными обзаведёшься. Вот это я и имела ввиду, а не то, что вы, видимо подумали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить сложнее. Но мне вот приятнее стараться жить в согласии с совестью.
ГлюмдалькличВ ответ на Эленка
Эленка
Нормально, я правда за 33 года по головам ещё не прошлась, совесть, зараза не позволяла, но теперь всё чаще прихожу к выводу, что честным и принципиальным жить сложнее, надо уметь быть хитрее и гибче, тогда и карьеру построишь, и связями нужными обзаведёшься. Вот это я и имела ввиду, а не то, что вы, видимо подумали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно это мы и думали, а ты что - ?... как совесть твою легко запихнуть... лабильные вы мои
ЭленкаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
именно это мы и думали, а ты что - ?... как совесть твою легко запихнуть... лабильные вы мои
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тыкать незнакомому человеку вам совесть позволяет)))
ГлюмдалькличВ ответ на Эленка
Эленка
А тыкать незнакомому человеку вам совесть позволяет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
позволяет. Ты на пенсии?
ЭленкаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
позволяет. Ты на пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чём тут пенсия, мадам?))) Это элементарное воспитание, которого у вас нет, судя по тому, что вы продолжаете мне тыкать) Тяжёлый случай) Удачи)
ГлюмдалькличВ ответ на Эленка
Эленка
Вот те, кто о духовном втирают, либо неудачники, либо завистники))) Всем хочется получше покушать, покрасивее одеться, по комфортней пожить..Так что, не вижу ничего в этом плохого. Лучше порой совесть в одно место запихнуть, но обеспечить себе и детям комфорт, чем жить в халупе и прикрываться духовностью.
СсылкаПожаловаться
вот про совесть запихнутую... нельзя ли поподробней?
ЭленкаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
вот про совесть запихнутую... нельзя ли поподробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше прочтите мой ответ, печатать дважды не охота)
Джейн ....)В ответ на Эленка
Эленка
Вот те, кто о духовном втирают, либо неудачники, либо завистники))) Всем хочется получше покушать, покрасивее одеться, по комфортней пожить..Так что, не вижу ничего в этом плохого. Лучше порой совесть в одно место запихнуть, но обеспечить себе и детям комфорт, чем жить в халупе и прикрываться духовностью.
СсылкаПожаловаться
+ согласна.
Надежда Александрова
Жить надо достойно и комфортно.
Одинокая Репа
Плохо только когда начинаешь служить вещам, живешь ради них.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем