Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

материальные трудности превратили нас в гурманов

как я уже говорила, основной доход нашей семьи - это торговля саженцами винограда и ягодой. то есть, поздней весной, летом и ранней осенью в карманах густо, в конце зимы - пусто. финансовые запасы истощаются. моей зарплаты хватает на оплату коммунальных услуг и небольшого кредита. на оставшиеся особо не пошикуешь. к зиме подготовились основательно - муж забил морозилку тушками собственноручно выращенной им домашней птицы. я позаботилась об обилии консервации. хлеб пеку сама, покупая качественную муку мешками прямо с мельницы. ну а того, что недоступно, почему-то особенно хочется. вобщем захотелось мне колбасы -мочи нет. получив гонорар за статью для технического университета.(подвернулся неожиданный заработок!) купила 400 граммов этой самой колбасы аж по 65 гривень за кг. девочки, мы не смогли ее есть. после домашнего мяска она показалась чем-то мылоподобным. не могу есть многое из того, что с удовольствием лопала раньше - бутерброды из магазинного хлеба. пирожки из супермаркетов. даже чипсы готовлю сама в аэрогриле. сок - только собственного приготовления. выпечка тоже своя. пельмени, пица готовятся в огромных количествах и замораживаются на случай нехватки времени в морозилке. в пакетах - гадость. короче, выяснили мы с мужем. что питаться стали намного качественнее и вкуснее, чем летом, когда ежедневно жрали колбасу из магазина
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
отшельник
совсем на натуральном хозяйстве жить невозможно. без кофе и я не могу, да и не хочу. да и имбирь с лимоном и зеленым чаем( этот напиток я очень уважаю) у нас не растут. индеек муж растит сам. обожаю индюшиный бульон с домашней лапшой. Но ведь цитрусовые - это не основа питания, как хлеб, мясо, молоко, овощи. их мы едим каждый день и не по одному разу. просто привыкнув к качественной пище, не можешь понять, как могло нравиться то, чем питался раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас основа рациона овощи и фрукты, при чем по возможности свежие и самые разные , минимум консервов , мясо по минимуму , предпочитаем рыбу и морепродукты, молоко почти не потребляем
я за качественные продукты , но натуральное хозяйство это не реально
если есть возможность иметь собственный натурпродукт это хорошо и здорово , но отказываться от покупных продуктов вообще это извращение
отшельникВ ответ на ns
ns
у нас основа рациона овощи и фрукты, при чем по возможности свежие и самые разные , минимум консервов , мясо по минимуму , предпочитаем рыбу и морепродукты, молоко почти не потребляем
я за качественные продукты , но натуральное хозяйство это не реально
если есть возможность иметь собственный натурпродукт это хорошо и здорово , но отказываться от покупных продуктов вообще это извращение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаешь, зимой свежие помидоры тоже на мыло похожи. купили на новогодний стол в прошлом году. с тех пор предпочитаем подождать грунтовых. а полностью жить на натуральном хозяйстве, увы, нереально.
Dmitry Sergeev
Завидую...
Koshka Astra
А с весом-то- проблемы! Хлебопечку надо продавать!)))
отшельникВ ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
А с весом-то- проблемы! Хлебопечку надо продавать!)))
СсылкаПожаловаться
НИ ЗА ЧТО! муж взбунтуется!
Koshka AstraВ ответ на отшельник
отшельник
НИ ЗА ЧТО! муж взбунтуется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))
Александра Воробьева В ответ на Koshka Astra
Koshka Astra
А с весом-то- проблемы! Хлебопечку надо продавать!)))
СсылкаПожаловаться
зато с мужем проблем нет.
Koshka Astra
Жесть вообще, как почитала. Я сегодня ела салат. Свежий, естественно.Не дай бог не оливье.
OlgaOlga
и не поспоришь, домашняя еда во много раз вкуснее, но....много приготовление требует много труда и времени(((
отшельникВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
и не поспоришь, домашняя еда во много раз вкуснее, но....много приготовление требует много труда и времени(((
СсылкаПожаловаться
это только кажется. главное - обилие бытовой техники. тесто месит хлебопечка. фарш мелет электоромясорубка. есть тяжелая металлическая форма для пельменей - одним махом 36 штук получается. я часа за 3 более 300 штук могу сделать. потом замораживаю, фасую в пакетики. варю по мере необходимости. вот весной думаю еще и блендер купить ( пока пользуюсь ручными шинковками)
OlgaOlgaВ ответ на отшельник
отшельник
это только кажется. главное - обилие бытовой техники. тесто месит хлебопечка. фарш мелет электоромясорубка. есть тяжелая металлическая форма для пельменей - одним махом 36 штук получается. я часа за 3 более 300 штук могу сделать. потом замораживаю, фасую в пакетики. варю по мере необходимости. вот весной думаю еще и блендер купить ( пока пользуюсь ручными шинковками)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ягуся... это я, как человек, заготовавливающий больше двух сотен банок всякого-разного осенью, говорю....и для приготовления всяких паштетов мясных, колбас, соления-маринования-копчения рыбы куча времени нужна(((
а комбайн-шинковку и соковыжималку покупай обязательно, я без неё как без рук....вот хлебопечкой не пользуюсь практически, но из-за того, что свежая выпечка улетает вмиг....будет семья колобков, а не хоцца(
отшельникВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не, ягуся... это я, как человек, заготовавливающий больше двух сотен банок всякого-разного осенью, говорю....и для приготовления всяких паштетов мясных, колбас, соления-маринования-копчения рыбы куча времени нужна(((
а комбайн-шинковку и соковыжималку покупай обязательно, я без неё как без рук....вот хлебопечкой не пользуюсь практически, но из-за того, что свежая выпечка улетает вмиг....будет семья колобков, а не хоцца(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и мы с мужем стали как телепузики. а ведь в 46 лет носила 46 размер одежды.
OlgaOlgaВ ответ на отшельник
отшельник
вот и мы с мужем стали как телепузики. а ведь в 46 лет носила 46 размер одежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у меня все не любители покушать-а профессионалы этого дела))) вмиг расползутся во все стороны...
Эллочка Л
Класс!! Вы молодцы!! В магазинах продают не продукты, а нечто в упаковке. Фрукты овощи - не пахнут, мясо - деревянное, хлеб тоже Хлебом назвать сложно. Меня поражает, как на Украине можно в принципе это продавать и покупать??? Ну я бы поняла ещё там Аляска, или где холодно... Но у нас((( Я купила электросушилку и сушу летом яблоки, вишни, помидоры, петрушку. Пахнет настоящим!!
отшельникВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Класс!! Вы молодцы!! В магазинах продают не продукты, а нечто в упаковке. Фрукты овощи - не пахнут, мясо - деревянное, хлеб тоже Хлебом назвать сложно. Меня поражает, как на Украине можно в принципе это продавать и покупать??? Ну я бы поняла ещё там Аляска, или где холодно... Но у нас((( Я купила электросушилку и сушу летом яблоки, вишни, помидоры, петрушку. Пахнет настоящим!!
СсылкаПожаловаться
а вот про электросушилку вы мне идею кинули. я пока сушку на компот у бабуль на рынке покупаю.
Эллочка ЛВ ответ на отшельник
отшельник
а вот про электросушилку вы мне идею кинули. я пока сушку на компот у бабуль на рынке покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите обязательно - Вам понравиться!! Сушка выходит чистейшая, вкусная, вообще не сравнить. А сливы!! А груши сушеные зимой!! Вот рыбку хочу попробовать и мяско ещё. Тоже говорят ням-ням)))
galalyksВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Класс!! Вы молодцы!! В магазинах продают не продукты, а нечто в упаковке. Фрукты овощи - не пахнут, мясо - деревянное, хлеб тоже Хлебом назвать сложно. Меня поражает, как на Украине можно в принципе это продавать и покупать??? Ну я бы поняла ещё там Аляска, или где холодно... Но у нас((( Я купила электросушилку и сушу летом яблоки, вишни, помидоры, петрушку. Пахнет настоящим!!
СсылкаПожаловаться
сушеные помидоры!!!!
Эллочка ЛВ ответ на galalyks
galalyks
сушеные помидоры!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, черри - маленькие разрезаются, и перец тоже болгарский. И в супчик!
galalyksВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Ага, черри - маленькие разрезаются, и перец тоже болгарский. И в супчик!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а черри это помидоры? помидоры размером должны быть с арбуз величиной!
Эллочка ЛВ ответ на galalyks
galalyks
а черри это помидоры? помидоры размером должны быть с арбуз величиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мини -помидоры) большие не высушить - они просто развалятся.. Ой, как арбуз хочется....но тока не сушеный)))
RubiN
живут же люди...:)))
Герда Герда
У меня и кушать не будут -пиццы и пельмени покупные ,а про борщ вчерашний вообще слов нет..
444удеся))В ответ на Герда Герда
Герда Герда
У меня и кушать не будут -пиццы и пельмени покупные ,а про борщ вчерашний вообще слов нет..
СсылкаПожаловаться
Вы, что вчерашний борщ это самое то .Продукты отдали весь свой аромат.Я наоборот варю его вечером что бы на следующий день кушать.
ЖеневьЕва
Молодцы!!
Koshka Astra
Колбасы не ем уже со времен перестройки. С майонезом не готовлю- у мужа серьезная аллергия. на майонез. Хлеба как-то никто не ест... Консервации никто не признает. Кусок мяса или рыбы и свежие овощи к ним. Гарнир-редко. Каши- только гречневая или овсянка. Сыр, творог. Из спиртного я- только красное вино. Никаких водки- коктейлей, никаких мартини. Муж также не ест никаких органов почему-то. Я люблю. Обожаю любые морепродукты.Вот это- здоровое питание.Кроме того, как писала, кажется, Золушка, съедать надо не больше, чем вмещается в собственный кулачок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем