Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материальный вопрос друзей

Здравствуйте, форумчане. У меня есть друг старинный. 4 года назад он познакомился с девушкой. девушка отличная, у нас с ней замечательные отношения. но у них случилась ситуация в которой оба просят помощи у меня.а я их обоих люблю и не знаю даже что подсказать.
девушка полтора года назад взяла квартиру в ипотеку.сама за нее платит, квартира все это время строилась и ремонтировалась.сейчас они в нее въехали, но вопрос с мебелью остро стоит. подруга ждет материальной помощи от парня (все таки вместе живут на ЕЕ квартире, до этого 10 мес снимали пополам), но пока они не в браке помощь только по технике и мебели, ипотека все так же на ней.а друг боится, что сейчас он вкинет большие для них деньги, и мало ли, вдруг они разойдутся и все останется у нее. мой совет был изначально чтобы они поженились и тогда все будет совместно нажитым.они оба хотят брак (втайне пока друг от друга), но денег на свадебку нет. вот и получается замкнутый круг, а я между двумя дорогими людьми мечусь, потому что отношения у них на этой почве стали портиться. Может найду тут мудрый совет.
извините,если писала сумбурно и что много написала, старалась как можно более полно изложить ситуацию, чтобы избежать одинаковых вопросов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
1345678922
Ирида ИридаВ ответ на Olga
Olga
Ну какие десятки тысяч??? купить кровать и шкаф на 30 тыс рублей можно уж после 7 лет отношений. Тогда девушке надо с него за жилье брать как за сьемную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, если только кровать и шкаф и самые дешевые
Ирида Ирида
ну, если только кровать и шкаф и самые дешевые
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хоть на это можно дать денег чтобы конфликт замять с минимальными потерями. Он же все равно за сьемную не платит. Считай как за сьемную заплатил. Зачем мебель покупать за сотни тысяч в квартиру тем более однушку какую-нибудь или студию. Я вообще этого не понимаю. Одно дело когда дом или огромная квартира а кухни по двести тыщ в 60 метрах это просто бред.
Анна ЕрмарченкоВ ответ на Olga
Olga
Ну хоть на это можно дать денег чтобы конфликт замять с минимальными потерями. Он же все равно за сьемную не платит. Считай как за сьемную заплатил. Зачем мебель покупать за сотни тысяч в квартиру тем более однушку какую-нибудь или студию. Я вообще этого не понимаю. Одно дело когда дом или огромная квартира а кухни по двести тыщ в 60 метрах это просто бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ирида ИридаВ ответ на Olga
Olga
Ну хоть на это можно дать денег чтобы конфликт замять с минимальными потерями. Он же все равно за сьемную не платит. Считай как за сьемную заплатил. Зачем мебель покупать за сотни тысяч в квартиру тем более однушку какую-нибудь или студию. Я вообще этого не понимаю. Одно дело когда дом или огромная квартира а кухни по двести тыщ в 60 метрах это просто бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в такой ситуации наверное часть денег со своей зарплаты лучше отдавать девушке и представить себе, что за съем платишь деньги.
но не всю зарплату
Ирида Ирида
в такой ситуации наверное часть денег со своей зарплаты лучше отдавать девушке и представить себе, что за съем платишь деньги.
но не всю зарплату
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну представил что за сьемную заплатил за 2 месяца вот эти 30 и вышли. Просто не понимаю такого жлобства.
ДжессикаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
даже минимально, но это десятки тысяч.
а парень конечно боится. особенно если ость основание не доверять.
да и как можно на 100% доверять?
вот завтра его девушка влюбится в другого и придет и скажет - ИЗВИНИ , милый, но я того (Лешу, Диму, Славу) люблю нимагу, поэтому собери свои вещи и завтра исчезни.
а тот другой заедет в апартаменты.
и будет пользоваться мебелью предыдущего мужика.
кому это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну он же планирует жить в квартире, за которую ОНА платит ипотеку)
Значит надо как-то проспонсировать совместное проживание. Хоть по минимуму. А это не так сложно. Можно найти недорогие варианты мебели и техники. Было бы желание
Конь педальныйВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
даже минимально, но это десятки тысяч.
а парень конечно боится. особенно если ость основание не доверять.
да и как можно на 100% доверять?
вот завтра его девушка влюбится в другого и придет и скажет - ИЗВИНИ , милый, но я того (Лешу, Диму, Славу) люблю нимагу, поэтому собери свои вещи и завтра исчезни.
а тот другой заедет в апартаменты.
и будет пользоваться мебелью предыдущего мужика.
кому это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моих соседей так было. Выставили парня, а на его место бывшая жена привела зека, только откинувшегося с зоны, сказала - это моя первая любовь со школы.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Тут сложно согласиться. Мебель сейчас оооочень дорогая. Из последнего мы кухню покупали. Ровно 200 тыс руб гарнитур. Извините, но это даже без техники. А техника это ещё более 100 тыс тогда стоила. Сейчас умножайте на 2. Так что не соглашусь, что это крохоборство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мебель что-ли на всю жизнь один раз покупать? Да и техника не вечная. К тому же морально устаревает. Какие раньше были у наших родителей стиральные машинки? А тоже считались недешевыми.
Мебель и техника - это движимое имущество, а значит временное барахло...в отличие от жилья ..
Ирида ИридаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мебель что-ли на всю жизнь один раз покупать? Да и техника не вечная. К тому же морально устаревает. Какие раньше были у наших родителей стиральные машинки? А тоже считались недешевыми.
Мебель и техника - это движимое имущество, а значит временное барахло...в отличие от жилья ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один не один, а у парня выбор. машину купить или мебель))
а завтра разбегутся и он останется ни с чем)потому как он никто и звать его никак.
и квартира ее. поругаются, он придет домой, а там замки уж поменяли.
начнет стучать - вызовет девушка полицию
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
один не один, а у парня выбор. машину купить или мебель))
а завтра разбегутся и он останется ни с чем)потому как он никто и звать его никак.
и квартира ее. поругаются, он придет домой, а там замки уж поменяли.
начнет стучать - вызовет девушка полицию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и как можно начинать совместную жизнь с такими мыслями?
Ирида ИридаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Ну и как можно начинать совместную жизнь с такими мыслями?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на самом деле так большинство думают. когда мы строились и все до брака на меня оформляли, при этом на муже были пару кредитов более чем на миллион рублей, и вся зарплата много лет вкладывалась в дом, а мы были не женаты - никто друг другу, то над ним на работе и все знакомые откровенно ржали, издевались и говорили, что дурак и с головой не дружит.
мы поженились только после того, как уже год в доме прожили и мебель основную всю купили.
но владелец юридически только я.
однако, таких мужчин 0,000001 на весь город. кто готов поверить и вот так года 3-4 все до копейки вкладывать в не свое по сути жилье.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на самом деле так большинство думают. когда мы строились и все до брака на меня оформляли, при этом на муже были пару кредитов более чем на миллион рублей, и вся зарплата много лет вкладывалась в дом, а мы были не женаты - никто друг другу, то над ним на работе и все знакомые откровенно ржали, издевались и говорили, что дурак и с головой не дружит.
мы поженились только после того, как уже год в доме прожили и мебель основную всю купили.
но владелец юридически только я.
однако, таких мужчин 0,000001 на весь город. кто готов поверить и вот так года 3-4 все до копейки вкладывать в не свое по сути жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас уже видели своей женой, а на любимой жене не экономят. У меня - аналогично.
Ирида ИридаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вас уже видели своей женой, а на любимой жене не экономят. У меня - аналогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это просто мужчины такие. рисковые. идут ва-банк.
но можно все и потерять.
в любой момент.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
это просто мужчины такие. рисковые. идут ва-банк.
но можно все и потерять.
в любой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужчины тоже видят какая женщина порядочная, а какая - нет. С порядочными они никогда и ничего не теряют. Поэтому риск у них гипотетический..)))
Ирида ИридаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мужчины тоже видят какая женщина порядочная, а какая - нет. С порядочными они никогда и ничего не теряют. Поэтому риск у них гипотетический..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
порядочные тоже влюбляются и уходят к другим мужчинам. все бывает в жизни.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
порядочные тоже влюбляются и уходят к другим мужчинам. все бывает в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Порядочные не оставляют бывших великодушных мужей "ни с чем". Моя порядочная подруга в аналогичной ситуации продала дом, а деньги поделила с мужем, причем он не брал их, она ему перечислила на его счет.
Ирида ИридаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Порядочные не оставляют бывших великодушных мужей "ни с чем". Моя порядочная подруга в аналогичной ситуации продала дом, а деньги поделила с мужем, причем он не брал их, она ему перечислила на его счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы знаете, я бы вообще не смогла с другим мужиком жить в доме, в который мы вложили за 10 лет всю деньги и всю душу. и тем более отпускать мужика с чемоданом трусов.
но из 100 женщин с этим согласились бы человека 3 наверное.
остальные оправляют БМ с чемоданом тряпья к маман на хауз.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вы знаете, я бы вообще не смогла с другим мужиком жить в доме, в который мы вложили за 10 лет всю деньги и всю душу. и тем более отпускать мужика с чемоданом трусов.
но из 100 женщин с этим согласились бы человека 3 наверное.
остальные оправляют БМ с чемоданом тряпья к маман на хауз.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так только 3-м женщинам из 100 мужчины и доверяют..
Ирида Ирида
вы знаете, я бы вообще не смогла с другим мужиком жить в доме, в который мы вложили за 10 лет всю деньги и всю душу. и тем более отпускать мужика с чемоданом трусов.
но из 100 женщин с этим согласились бы человека 3 наверное.
остальные оправляют БМ с чемоданом тряпья к маман на хауз.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сразу вспомнился эпизод с бывшим-приехал увидеться с детьми и дать денег на учебу и я собрала остаток вещей.которых он.уходя.не забрал.Что тут началось, когда увидел свой чемодан.Начал пинать ногами диван-я его покупал.я всё тут покупал!!!! На что я ответила -тебе нужен диван? -забирай.
Уехал из общей квартиры с хорошим счетом в банке, что хватило на 100 кв.м и новой машине.Что ещё?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на самом деле так большинство думают. когда мы строились и все до брака на меня оформляли, при этом на муже были пару кредитов более чем на миллион рублей, и вся зарплата много лет вкладывалась в дом, а мы были не женаты - никто друг другу, то над ним на работе и все знакомые откровенно ржали, издевались и говорили, что дурак и с головой не дружит.
мы поженились только после того, как уже год в доме прожили и мебель основную всю купили.
но владелец юридически только я.
однако, таких мужчин 0,000001 на весь город. кто готов поверить и вот так года 3-4 все до копейки вкладывать в не свое по сути жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Покойного соседа так же тетка поимела: пока жили оформлялось все на нее, но наступил день когда она мужика просто выставила. Качать права бесполезно - мужем не был, собственность только ее. Жил в подвале в нашем доме, там же и умер в куче грязного тряпья от паленой водки
Ирида ИридаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Покойного соседа так же тетка поимела: пока жили оформлялось все на нее, но наступил день когда она мужика просто выставила. Качать права бесполезно - мужем не был, собственность только ее. Жил в подвале в нашем доме, там же и умер в куче грязного тряпья от паленой водки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на самом деле из 10 случаев в 8 случаях женщины так и поступают. и примеров этому масса.
не то что свое, еще чужое пытаются отжать всеми силами.
поэтому мужчины боятся и правильно делают.
у меня вот муж рискнул и не побоялся, но он знает и я знаю,что если даже по какой-то причине мы решим разойтись, то я отдам ему ровно половину.
по совести.
но муж всегда говорит, что если даже я решу когда-то с ним развестись, то он никогда жилье делить не будет. потому как "что я буду у сына своего нормальное жилье отнимать и пилить его?"
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на самом деле из 10 случаев в 8 случаях женщины так и поступают. и примеров этому масса.
не то что свое, еще чужое пытаются отжать всеми силами.
поэтому мужчины боятся и правильно делают.
у меня вот муж рискнул и не побоялся, но он знает и я знаю,что если даже по какой-то причине мы решим разойтись, то я отдам ему ровно половину.
по совести.
но муж всегда говорит, что если даже я решу когда-то с ним развестись, то он никогда жилье делить не будет. потому как "что я буду у сына своего нормальное жилье отнимать и пилить его?"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужчины тоже стараются нажиться: бывший жених настаивал на бракосочетании и брачном контракте в условии которого все имущество делилось бы поровну. Получалось бы так: расписались, пожил бы со мной полгода-год, подал на развод и отсудил у меня половину того на что я годами зарабатывала. От его предложения отказалась, а он начал мне на мозги капать что "главное чувства" и что я из-за копейки удавлюсь
Ирида ИридаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Мужчины тоже стараются нажиться: бывший жених настаивал на бракосочетании и брачном контракте в условии которого все имущество делилось бы поровну. Получалось бы так: расписались, пожил бы со мной полгода-год, подал на развод и отсудил у меня половину того на что я годами зарабатывала. От его предложения отказалась, а он начал мне на мозги капать что "главное чувства" и что я из-за копейки удавлюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и такое бывает. к сожалению, не редко((
ЕленаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Мужчины тоже стараются нажиться: бывший жених настаивал на бракосочетании и брачном контракте в условии которого все имущество делилось бы поровну. Получалось бы так: расписались, пожил бы со мной полгода-год, подал на развод и отсудил у меня половину того на что я годами зарабатывала. От его предложения отказалась, а он начал мне на мозги капать что "главное чувства" и что я из-за копейки удавлюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
имущество нажитое в браке..и это все можно решить буквой закона..только кто к нему обращается..бегут на форумы)))
Тимур ТовкаловВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на самом деле из 10 случаев в 8 случаях женщины так и поступают. и примеров этому масса.
не то что свое, еще чужое пытаются отжать всеми силами.
поэтому мужчины боятся и правильно делают.
у меня вот муж рискнул и не побоялся, но он знает и я знаю,что если даже по какой-то причине мы решим разойтись, то я отдам ему ровно половину.
по совести.
но муж всегда говорит, что если даже я решу когда-то с ним развестись, то он никогда жилье делить не будет. потому как "что я буду у сына своего нормальное жилье отнимать и пилить его?"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и после этого на форуме осуждают какие мужики жмоты. Какие женщины такие и мужчины!!!(Не все конечно, есть исключения и это не может не радовать!!)))
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем