Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материальный вопрос друзей

Здравствуйте, форумчане. У меня есть друг старинный. 4 года назад он познакомился с девушкой. девушка отличная, у нас с ней замечательные отношения. но у них случилась ситуация в которой оба просят помощи у меня.а я их обоих люблю и не знаю даже что подсказать.
девушка полтора года назад взяла квартиру в ипотеку.сама за нее платит, квартира все это время строилась и ремонтировалась.сейчас они в нее въехали, но вопрос с мебелью остро стоит. подруга ждет материальной помощи от парня (все таки вместе живут на ЕЕ квартире, до этого 10 мес снимали пополам), но пока они не в браке помощь только по технике и мебели, ипотека все так же на ней.а друг боится, что сейчас он вкинет большие для них деньги, и мало ли, вдруг они разойдутся и все останется у нее. мой совет был изначально чтобы они поженились и тогда все будет совместно нажитым.они оба хотят брак (втайне пока друг от друга), но денег на свадебку нет. вот и получается замкнутый круг, а я между двумя дорогими людьми мечусь, потому что отношения у них на этой почве стали портиться. Может найду тут мудрый совет.
извините,если писала сумбурно и что много написала, старалась как можно более полно изложить ситуацию, чтобы избежать одинаковых вопросов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
534
Эйве
а зачем свадебка? нельзя просто расписаться?
БензийВ ответ на Эйве
Эйве
а зачем свадебка? нельзя просто расписаться?
СсылкаПожаловаться
Как всегда, первый комментарий самый адекватный
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
а зачем свадебка? нельзя просто расписаться?
СсылкаПожаловаться
у девчонки в голове и так программа минимум.роспись, платье, отпуск. я вот тоже не хотела бы просто расписаться
Аноним
у девчонки в голове и так программа минимум.роспись, платье, отпуск. я вот тоже не хотела бы просто расписаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Брачный контракт " составить у нотариуса ,

в котором прописать все важные для вас пункты . Вы сохраните свои права и обязанности навсегда без лишней нервотрепки !!!
Весь цивилизованный мир так живет !
Индира ИндираВ ответ на olja
olja
" Брачный контракт " составить у нотариуса ,

в котором прописать все важные для вас пункты . Вы сохраните свои права и обязанности навсегда без лишней нервотрепки !!!
Весь цивилизованный мир так живет !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брачный контракт имеет юридическую силу с момента регистрации гражданского брака в органах загса. А так как они просто не хотят расписаться , то и контракт им не поможет ничем .
Индира Индира
Брачный контракт имеет юридическую силу с момента регистрации гражданского брака в органах загса. А так как они просто не хотят расписаться , то и контракт им не поможет ничем .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сожительство как юр.союз Бракосочетание не рассматривается никаким судом , поэтому все претензии не имеют силы . Она хочет платить кредит за собственное жилье , которое лишь ей будет принадлежать , а он сожитель должен нести все остальные житейские финансовые расходы . Когда она с него все " отожмет " , выставит в одних портках на улицу . Многие женщины именно ищут спонсоров для комфортной жизни . Любовью чистой там близко не пахнет , сплошной расчет ! Блуд !
Ирина ДеденёваВ ответ на olja
olja
Сожительство как юр.союз Бракосочетание не рассматривается никаким судом , поэтому все претензии не имеют силы . Она хочет платить кредит за собственное жилье , которое лишь ей будет принадлежать , а он сожитель должен нести все остальные житейские финансовые расходы . Когда она с него все " отожмет " , выставит в одних портках на улицу . Многие женщины именно ищут спонсоров для комфортной жизни . Любовью чистой там близко не пахнет , сплошной расчет ! Блуд !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по всему, кавалер не из щедрых, т.е. "отжать" с него что-либо ей будет не так-то просто)))) за съемную квартиру платили оба, в её квартиру въехал - даже элементарный комфорт обеспечить, и то не торопится......
Конь педальныйВ ответ на olja
olja
Сожительство как юр.союз Бракосочетание не рассматривается никаким судом , поэтому все претензии не имеют силы . Она хочет платить кредит за собственное жилье , которое лишь ей будет принадлежать , а он сожитель должен нести все остальные житейские финансовые расходы . Когда она с него все " отожмет " , выставит в одних портках на улицу . Многие женщины именно ищут спонсоров для комфортной жизни . Любовью чистой там близко не пахнет , сплошной расчет ! Блуд !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно так было у моего приятеля. Присоединяюсь.
Инесса КрутьяВ ответ на Аноним
Аноним
у девчонки в голове и так программа минимум.роспись, платье, отпуск. я вот тоже не хотела бы просто расписаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и сколько интересно все это потянет?
Рустам МунзафаровВ ответ на Аноним
Аноним
у девчонки в голове и так программа минимум.роспись, платье, отпуск. я вот тоже не хотела бы просто расписаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так знакомая девушка была зациклена на свадьбе, что в конце концов осталась без любимого парня. Ну не было на тот момент у них денег. Можно же просто расписаться, а потом, как будет все хорошо и праздник себе устроить.
Рустам Мунзафаров
У меня так знакомая девушка была зациклена на свадьбе, что в конце концов осталась без любимого парня. Ну не было на тот момент у них денег. Можно же просто расписаться, а потом, как будет все хорошо и праздник себе устроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Или как вариант-развестись через год. И в нынешнее время отмечать свадьбу-пир во время чумы. Я никогда не мечтала о платье и всей этой мишуре. Я хочу просто расписаться и с родными посидеть в ресторане
Комментарий удален.Почему?
НикаВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
аналогично)), иногда и свои трачу, если что интересное вижу...
Комментарий удален.Почему?
Ирина ДеденёваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну-ну))))) а самое правильное, видимо, "ЕЗДИЮ"!!






Светлана СмирноваВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Езжу..
SPIKAВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Здесь вообще-то просят совета несколько иного рода, а не похвальбы как "ездиют" на мужнину дачу и тратят деньги мужа ... (Не в обиду)
Конь педальныйВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
То есть, своего у вас ничего нет?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
у девчонки в голове и так программа минимум.роспись, платье, отпуск. я вот тоже не хотела бы просто расписаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕЛЬЗЯ ТРЕБОВАТЬ ОТ ЧЕЛОВЕКА ТОГО,ЧЕГО ОН НЕ МОЖЕТ ДАТЬ. Ну нет у него денег на свадьбу.пусть копят.зачем брать парня бездомного и мало зарабатывающего.а потом с него требовать миллионы.По одежке надо протягивать ножки. Не надо парня вводить в непомерные расходы.Какая это любовь? Одни хотелки. да.вот папа смог ей помочь купить квартиру.не надо парня сравнивать с отцом.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
НЕЛЬЗЯ ТРЕБОВАТЬ ОТ ЧЕЛОВЕКА ТОГО,ЧЕГО ОН НЕ МОЖЕТ ДАТЬ. Ну нет у него денег на свадьбу.пусть копят.зачем брать парня бездомного и мало зарабатывающего.а потом с него требовать миллионы.По одежке надо протягивать ножки. Не надо парня вводить в непомерные расходы.Какая это любовь? Одни хотелки. да.вот папа смог ей помочь купить квартиру.не надо парня сравнивать с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что вы несете?? как так можно столько приврать, я не понимаю. во первых, она САМА все покупала.ей родители помогли только с косметическим ремонтом физически и половину суммы. во вторых, че вы несете про свадьбу? он ее еще не звал.и никто не собирается устраивать пир на весь мир. он банально хочет сам тихо расписаться и потом уехать в отпуск, о чем я писала неоднократно. и парень не мало зарабатывает, а чуть больше чем она.
ужас, вообще с ног на голову все поставили
Комментарий удален.Почему?
Надежда АвдееваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как только распишутся, квартира ипотечная с этого момента будет принадлежать обоим одинаково
Надежда Авдеева
Как только распишутся, квартира ипотечная с этого момента будет принадлежать обоим одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С какого это перепугу? Квартира - ее собственность, ее и останется, что Вы людей в заблуждение вводите?
Надежда АвдееваВ ответ на elenaz
elenaz
С какого это перепугу? Квартира - ее собственность, ее и останется, что Вы людей в заблуждение вводите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Квартира в ипотеке, ее собственность только до брака, а так как люди уже в браке и соответственно с этого момента все поровну, платежи за ипотеку будут считаться общими
Надежда Авдеева
Квартира в ипотеке, ее собственность только до брака, а так как люди уже в браке и соответственно с этого момента все поровну, платежи за ипотеку будут считаться общими
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Минуточку! Квартира оформлена в собственность ДО брака, соответственно, кредит оформлен также на девушку. Причем здесь ее будущий потенциальный супруг? Еще раз повторяю - квартира ее, ее и останется. Не путайте людей, а то щас все, кто не в курсе, будут трястись за свое имущество)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем