Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материальный вопрос если женщина с детьми

Добрый день! Форум читаю частенько, но создать тему решилась впервые, т.к. голова уже кругом. Мне 29, есть дочь (8л) и сын (6л). Работаю давно, зарабатываю достаточно для себя и детей, плюсом ипотека. Не шикую, но стараюсь выкручиваться. С мужчиной (43) вместе уже третий год. Но! Мы не живём вместе. И каждый из нас считает, что вина в этом на противоположной стороне. Замуж он меня позвал месяца 4 спустя после знакомства, но я не решилась. У меня жить нельзя, потому что я живу на территории мамы, а она мягко говоря звезда....ая, мы практически не общаемся. У него есть садовый домик в 60 кв. В состоянии стройвар и 3- комн. Квартира. В квартире живут его двое родителей, и приводить туда меня с детьми он наотрез отказывается, типа дай старикам хоть старостью насладиться. В дом зовёт жить. Только я считаю что его нужно привести в жилое состояние, а потом жить. А он говорит, что пока мы не вместе, делать ничего не будет, и дом доводить до жилого в том числе. Так и спором третий год. Плюс материально не помогает. Я не прошу. Но все таки ощущаю себя ужасно, когда у меня реально проблемы, а мужчина вроде есть, но рассчитывать могу все равно только на себя. Говорит, что я должна создать ему атмосферу, в которой он захочет зарабатывать... Не знаю... Мне когда не за что жить, мне плевать на атмосферу... Иду и зарабатываю... Собственно... Вопрос: это нормально, жить с мужчиной и при этом решать свои проблемы в одиночку? Или я в чем не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
мила мила
права. и дом он хочет привести в порядок с вашей помощью.. но если будете жить вместе- это ведь будет и ваш дом..
Невеста ДжокераВ ответ на мила мила
мила мила
права. и дом он хочет привести в порядок с вашей помощью.. но если будете жить вместе- это ведь будет и ваш дом..
СсылкаПожаловаться
Разве будет? Дом по моему изначально его. Его и останется после брака. Добрачное имущество. Вот и доводи его потом до жилого состояния! Я считаю мужик должен сам свой дом привести в порядок и привести туда свою избранницу.
Невеста Джокера
Разве будет? Дом по моему изначально его. Его и останется после брака. Добрачное имущество. Вот и доводи его потом до жилого состояния! Я считаю мужик должен сам свой дом привести в порядок и привести туда свою избранницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорю
Ольга:)В ответ на мила мила
мила мила
права. и дом он хочет привести в порядок с вашей помощью.. но если будете жить вместе- это ведь будет и ваш дом..
СсылкаПожаловаться
конечно, с её помощью! Даже если не с матьериальной, то хотя бы думает,что он будет что-то делать, а женщина на подхвате помогать да убирать и жрать ему там готовить и т.п. А это всё немалый труд,учитывая ,что она вообще-то работает+двое детей и ей бы в этом доме как раз бы отдохнуть! И да, если что, то дом-то ЕГО будет,т.к. до брака построен, так что тем более нет никакого смысла там костьми ложиться!
Тем более ей 29, а ему 43! Это 14 лет разницы-разница немаленькая.Если мужчина на столько старше, унего должно быть уже всё готово для неё.
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
права. и дом он хочет привести в порядок с вашей помощью.. но если будете жить вместе- это ведь будет и ваш дом..
СсылкаПожаловаться
Насчёт дома он изначально сказал, что дом- его сыну. Квартира родителей- его дочери. И вот не стоит у меня после этого в его доме что- то делать. Может я меркантильная такая... Но выходит, что я сейчас буду мучиться, не досыпать, жить в этом необустроенном доме, приводя его в порядок, детей вниманием обделять...а все в итоге не моё...
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Насчёт дома он изначально сказал, что дом- его сыну. Квартира родителей- его дочери. И вот не стоит у меня после этого в его доме что- то делать. Может я меркантильная такая... Но выходит, что я сейчас буду мучиться, не досыпать, жить в этом необустроенном доме, приводя его в порядок, детей вниманием обделять...а все в итоге не моё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зачем вам все это?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Насчёт дома он изначально сказал, что дом- его сыну. Квартира родителей- его дочери. И вот не стоит у меня после этого в его доме что- то делать. Может я меркантильная такая... Но выходит, что я сейчас буду мучиться, не досыпать, жить в этом необустроенном доме, приводя его в порядок, детей вниманием обделять...а все в итоге не моё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы плюсом к ипотеке и детям приобретете 3-го ребенка. Оно вам надо?
Клара Захаровна
Это Вы плюсом к ипотеке и детям приобретете 3-го ребенка. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна))) я бы не жила с таким!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Ольга Е.
Ольга Е.
Согласна))) я бы не жила с таким!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Аноним
Насчёт дома он изначально сказал, что дом- его сыну. Квартира родителей- его дочери. И вот не стоит у меня после этого в его доме что- то делать. Может я меркантильная такая... Но выходит, что я сейчас буду мучиться, не досыпать, жить в этом необустроенном доме, приводя его в порядок, детей вниманием обделять...а все в итоге не моё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы ещё так молоды, действительно, зачем вам это. Помощи никакой, сразу вам рамки существования совместного обрисовывает...Не в вашу пользу...
Cherry
он просто хочет чтобы вы тоже вкладывались, хотя это странно - дом его, а не ваш совместный.К тому же совершенно вам не помогает. Ну и нафиг вам такой чемодан без ручки? Да еще и слегка уже потасканный временем
Ульяна
Должна создать атмосферу, чтобы он зарабатывал. Это как?
Ульяна
Должна создать атмосферу, чтобы он зарабатывал. Это как?
СсылкаПожаловаться
Это все нищеброды так говорят) У них всегда женщина виновата.
УльянаВ ответ на )))
)))
Это все нищеброды так говорят) У них всегда женщина виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она сама позволила с ней себя вести по-скотски.
Хотя неудачники вечно всех вокруг обвиняют, что их гениев современности не ценЮт))
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Она сама позволила с ней себя вести по-скотски.
Хотя неудачники вечно всех вокруг обвиняют, что их гениев современности не ценЮт))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, да. Самооценка - моя проблема с детства.
Василиса
А вы НЕ живете с ним, вы просто встречаетесь, вы не просите - он и не помогает, попробуйте начать просить, если и тогда не будет помогать - бросайте его)) а помогать детям должен ИХ Родной отец.
Я вообще считаю так, кто предлагает совместную жизнь, тот должен предложить и место для проживания и озвучить сумму, которую будет давать в общий бюджет.
Night Fury
Права. Ни заботы, ни помощи - это не отношения
Невеста Джокера
Если мужик говорит, что вы что-то ему должны и при этом вы все свое тянете сама, значит нет у вас мужика. Так только член на ножках.
Древо жизниВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Если мужик говорит, что вы что-то ему должны и при этом вы все свое тянете сама, значит нет у вас мужика. Так только член на ножках.
СсылкаПожаловаться


*Zаслуженная*
не поняла, платите ипотеку и живете с мамой?
*Zаслуженная*
не поняла, платите ипотеку и живете с мамой?
СсылкаПожаловаться
Купила квартиру, чтобы капитал материнский не пропал. Планировалась под сдачу. Но ремонт не окончен, денег не хватило. В итоге и ипотеку плачу, и ни жить в ней, ни сдавать пока не могу.
*Zаслуженная*В ответ на Аноним
Аноним
Купила квартиру, чтобы капитал материнский не пропал. Планировалась под сдачу. Но ремонт не окончен, денег не хватило. В итоге и ипотеку плачу, и ни жить в ней, ни сдавать пока не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и напрягите мачо, пусть сделает ремонт в вашей квартире, живите там.
*Zаслуженная*
ну вот и напрягите мачо, пусть сделает ремонт в вашей квартире, живите там.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужн попыталась напрячь. Думала ему тоже лучше сделать. Отдала ему 70 тысяч ЗА РАБОТУ. Материалы отдельно. За 5 месяцев сделал стяжку, почти доделал электрику, развел воду. Я так прикинула, я и с наемными рабочими примерно в ту же сумму эти работы уложила. Только скорость была бы иная.
Аноним
Ужн попыталась напрячь. Думала ему тоже лучше сделать. Отдала ему 70 тысяч ЗА РАБОТУ. Материалы отдельно. За 5 месяцев сделал стяжку, почти доделал электрику, развел воду. Я так прикинула, я и с наемными рабочими примерно в ту же сумму эти работы уложила. Только скорость была бы иная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж автор, чета Вы совсем....
Лиза ШницельВ ответ на )))
)))
Да уж автор, чета Вы совсем....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
договаривай уж, автор лоханулась, старик разводит ее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем