Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнская любовь или шиза?

Значит так. Замужем 5 лет, в декрете. Свекровь контролировала мужа (единственного сына, 30 лет мальчику) от и до. Переехали в другой город. Думала будет легче. Ага! Телефон из рук не выпускает, пару раз читнула переписку - а там подробный отчет "приехал на работу", "пообедал", "уехал с работы", "приехал домой". И т.д. Я как бэ намекаю, что мне это не нравится -  своей маме звоню раз в неделю и то по делу. Ответ - пишу кому хочу и что хочу... Сил больше нет, дочкой не занимается, все доносы свои строчит... Меня обсуждают... Как готовлю, как убираюсь... Помогите советом - что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Язва Старая
Я бы нет
Но схема отношений у всех своя
Если им так хорошо- почему они должны что то менять в угоду вам?
Вам правда лучше в это не лезть, ваш муж будет на вас же и злиться
А ваш семейный досуг старайтесь разнообразить. Чтобы ему с вами было интересно, а не пилите
И никогда ничего про его маму не говорите плохого
Я знаю, как мужчины на это обижаются
Это будет портить ваши отношения
АнонимВ ответ на Язва Старая
Язва Старая
Я бы нет
Но схема отношений у всех своя
Если им так хорошо- почему они должны что то менять в угоду вам?
Вам правда лучше в это не лезть, ваш муж будет на вас же и злиться
А ваш семейный досуг старайтесь разнообразить. Чтобы ему с вами было интересно, а не пилите
И никогда ничего про его маму не говорите плохого
Я знаю, как мужчины на это обижаются
Это будет портить ваши отношения
СсылкаПожаловаться
Я страюсь никого не оскорблять, отношений не выяснять. Но неужели муж сам не понимает!? А досуг у нас - каждый у своего гаджета, потому как зачем куда-то идти, если и так весело
Алана Ахметжан
К сожеленью ничего не сможете сделать. Только если переключить её внимание на внуков
Анна
А до брака не строчил что ли? Оставляйте ему дочь на выходные, и идите в загул до понедельника. Пусть помается, сначала будет строчить жалобы, потом строчить станет некогда, придется все же заняться ребенком.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А до брака не строчил что ли? Оставляйте ему дочь на выходные, и идите в загул до понедельника. Пусть помается, сначала будет строчить жалобы, потом строчить станет некогда, придется все же заняться ребенком.
СсылкаПожаловаться
Ага, потом по всем родственникам разнесут, что я плохая мать-кукушка! Из мухи слона сделают
Мышка
изменить его не получится))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Selena
Вы должны взять бразды правления в свои руки(теперь пусть вам строчит)!)))
АнонимВ ответ на Selena
Selena
Вы должны взять бразды правления в свои руки(теперь пусть вам строчит)!)))
СсылкаПожаловаться
Бразды у свекрови. Она почему-то не хочет понять, что у нас семья. И что у нас есть дела. И если не дай Бог что случится мы сами позвоним.
SelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Бразды у свекрови. Она почему-то не хочет понять, что у нас семья. И что у нас есть дела. И если не дай Бог что случится мы сами позвоним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я своей открыто говорила Мама отдыхайте я теперь за вашим сыночком пригляжу!)))
АнонимВ ответ на Selena
Selena
А я своей открыто говорила Мама отдыхайте я теперь за вашим сыночком пригляжу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вот такая!
Пишите вместе с ним. Дорогой, ты мамочке уже написал, как в туалет сходил? Нет??!!!! Дай ка я напишу. ...Дорогая мамочка, сынок сходил вовремя, стул нормальный, попу вытер - я хотела ему помыть - сказал сам справиться. Он у нас молодец. Кашку ему сварила. Пережевывал тщательно. Я за этим строго слежу. Мамочка, не волнуйся. Сопли не текут. Платочек на всякий случай в кармашек положила. Вот думаю варежки ему на резиночки пришить, что бы ручки в тепле держал..... Дочку к нему не подпускаю, вдруг обидит, или больно сделает....
И в том-же духе каждый день.))))
АнонимВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Пишите вместе с ним. Дорогой, ты мамочке уже написал, как в туалет сходил? Нет??!!!! Дай ка я напишу. ...Дорогая мамочка, сынок сходил вовремя, стул нормальный, попу вытер - я хотела ему помыть - сказал сам справиться. Он у нас молодец. Кашку ему сварила. Пережевывал тщательно. Я за этим строго слежу. Мамочка, не волнуйся. Сопли не текут. Платочек на всякий случай в кармашек положила. Вот думаю варежки ему на резиночки пришить, что бы ручки в тепле держал..... Дочку к нему не подпускаю, вдруг обидит, или больно сделает....
И в том-же духе каждый день.))))
СсылкаПожаловаться
Как-то я не привыкла трепаться) у нас в семье бабский треп разводит муж, а я все молча делаю))
Жаба-Мордоед
Может пора этого мужа не усыновить, а уматерить?
Маруся Климова
Фух...я только представила такого мужичка рядом...даже передернуло...Боюсь это клиника...ну ладно там 2-3 раза созвониться в день - это еще как-то можно понять, но так часто каждый шаг... Поговорите с ним откровенно, что милый, а не пора бы выползать из под маминой юбки?...Вообще-то у Вас отдельная жизнь и своя семья, маме не обязательно докладывать каждый шаг. Настаивай и высказывай свои претензии, скажи мол: " я буду папе про каждый твой пук докладывать, тебе понравится?"
АнонимВ ответ на Маруся Климова
Маруся Климова
Фух...я только представила такого мужичка рядом...даже передернуло...Боюсь это клиника...ну ладно там 2-3 раза созвониться в день - это еще как-то можно понять, но так часто каждый шаг... Поговорите с ним откровенно, что милый, а не пора бы выползать из под маминой юбки?...Вообще-то у Вас отдельная жизнь и своя семья, маме не обязательно докладывать каждый шаг. Настаивай и высказывай свои претензии, скажи мол: " я буду папе про каждый твой пук докладывать, тебе понравится?"
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же. Разговаривали. Разорался "Я мать не брошу!". Ну так никто и не просит! Он не понимает, что мне тоже нужно внимание
Маруся КлимоваВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я о том же. Разговаривали. Разорался "Я мать не брошу!". Ну так никто и не просит! Он не понимает, что мне тоже нужно внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что гиперопека делает с нашими детьми))) В школе у дочки уже видно по некоторым мальчикам, что вырастет эдакое "чудо" - сыночки как Ваш муж...Вроде и хорошо когда близкие отношение с матерью, но....не надо перебарщивать....Из пацанов надо все же растить МУЖЧИН. Увы, Вам могу только искренне посочувствовать...Тут уже медицина бессильна. Скажите спасибо его маме...
Жаба-Мордоед
Исторяи из жизни. Было с моим знакомым. Както его мама сидит возле дома на лавочке с подружками. Дама во всех смыслах приятная, но простодушная до ужаса. И вот выходит ее сынок лет эдак под 30 из дома чтоб пойти кудато по своим делам, а мама кричит ему через весь двор "Сынок! Ты покушав?" он ей в ответ так же через весь двор "Да, мама! И покушав и пописяв и покакав."
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Исторяи из жизни. Было с моим знакомым. Както его мама сидит возле дома на лавочке с подружками. Дама во всех смыслах приятная, но простодушная до ужаса. И вот выходит ее сынок лет эдак под 30 из дома чтоб пойти кудато по своим делам, а мама кричит ему через весь двор "Сынок! Ты покушав?" он ей в ответ так же через весь двор "Да, мама! И покушав и пописяв и покакав."
СсылкаПожаловаться

Alex Z
Терпите теперь, если ,,такого,, в мужья взяли. Это был ВАШ выбор!!!.....
АнонимВ ответ на Alex Z
Alex Z
Терпите теперь, если ,,такого,, в мужья взяли. Это был ВАШ выбор!!!.....
СсылкаПожаловаться
Я не говорю, что мой выбор плохой! Но не мужское это дело на телефоне висеть! Вам бы понравилось, если бы Ваша жена с подругами трепалась и семейную жизнь обсасывала? я себе почему-то такого не позволяю
Alex ZВ ответ на Аноним
Аноним
Я не говорю, что мой выбор плохой! Но не мужское это дело на телефоне висеть! Вам бы понравилось, если бы Ваша жена с подругами трепалась и семейную жизнь обсасывала? я себе почему-то такого не позволяю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понима/ ваше возмущение. Приходилось сталкиваться с подобным. Сочувству/, но только вам принимать какое–то решение... .
малина сладкая
Валерия Косцова
Я не догоняю откуда такие мамаши берутся, реально не понимаю!Если бы мой сын(ему-24) звонил каждые полчаса с докладом -что сделал или собирается сделать, я бы взбесилась.А сама так звонить просто не додумалась бы.Прошу только говорить заранее будет дома ночевать или нет!ВСЁ!!!Он с 20 лет на полном самообеспечение работает и учиться, самостоятельный взрослый человек чего калебать звонками, если что важное случится -сам скажет тайн практически нет от меня.Я мать-одиночка, боялась маменькина сынка вырастить, может иногда была излишне строга.Зато парень самостоятельный, ответственный на шее ни у кого не сидит ещё и мне иногда денег подбрасывает.Может попробовать поговорить или разводиться на фиг, тут наверно уже ничего не поможет.Клиника просто!!!
АнонимВ ответ на Валерия Косцова
Валерия Косцова
Я не догоняю откуда такие мамаши берутся, реально не понимаю!Если бы мой сын(ему-24) звонил каждые полчаса с докладом -что сделал или собирается сделать, я бы взбесилась.А сама так звонить просто не додумалась бы.Прошу только говорить заранее будет дома ночевать или нет!ВСЁ!!!Он с 20 лет на полном самообеспечение работает и учиться, самостоятельный взрослый человек чего калебать звонками, если что важное случится -сам скажет тайн практически нет от меня.Я мать-одиночка, боялась маменькина сынка вырастить, может иногда была излишне строга.Зато парень самостоятельный, ответственный на шее ни у кого не сидит ещё и мне иногда денег подбрасывает.Может попробовать поговорить или разводиться на фиг, тут наверно уже ничего не поможет.Клиника просто!!!
СсылкаПожаловаться
так моя мама тоже одна меня воспитывала. И никого не терроризирует, уважает чужое личное время. А этой делать нечего, а напишу-ка я сыну...
Мото Леди
Попросить свекровь дать ему свободы, а то вместо того, чтобы провести время с дочкой и с вами он пишет весь вечер ей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем