Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнская нелюбовь.

Девочки,подскажите,что делать если мать не любит и внуками не интересуется вскользь.Сейчас у меня с детьми мат.трудности,но мама даже не приезжает помочь мотивируя это что у неё самой большое хозяйство.Когда то она родила меня в Москве и получила квартиру.Тогда было это главное
А сейчас она говорит что главное здоровье.Не хочу с ней говорить,как она нам помогает так и я с ней не хочу общаться.Но не могу отказать ей никак,когда звонит у меня какое то чувство вины.И все равно беру трубку.Только не кричите,что я от старенькой мамы помощь требую.Я маме сама всегда помогала и финансово и физически и морально.И сейчас не требую,но предложила ей помочь с внуками т и опять отказ.Почему?Я все детство в обносках проходила и не жаловалась.А тут безвыходная ситуация и мама не хочет не только ко ине переехать но и просто приехать.Обидно нет слов.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
EkaterinaВ ответ на Nataly
Nataly
муж-то где? отец детишек?
тоже слинял? или беспланое диванное приложение?
что-то никто вас не любит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж сбежал, как неплательщик от коллектора.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да это вы эгоистка несусветная, да еще и хамка в придачу. Вам не приходит в голову, что у мамы хозяйство и это важно? Точно, мама все должна бросить и к вам бежать? И что вы сами можете привезти к ней детей на лето, если вам нужна помощь. Вот честно - на таких, как вы посмотришь - и детей на хрен не надо. От вас уже маме помощь полагается, а вы все на нее рассчитываете.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
да это вы эгоистка несусветная, да еще и хамка в придачу. Вам не приходит в голову, что у мамы хозяйство и это важно? Точно, мама все должна бросить и к вам бежать? И что вы сами можете привезти к ней детей на лето, если вам нужна помощь. Вот честно - на таких, как вы посмотришь - и детей на хрен не надо. От вас уже маме помощь полагается, а вы все на нее рассчитываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хахаа мама фермер а я дочь нарожавшая и требующая..Ой ну насмешили.Не в тему.
..
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Хахаа мама фермер а я дочь нарожавшая и требующая..Ой ну насмешили.Не в тему.
..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне жаль вашу мать за то, что у нее такая дочь, как вы.
Тихое счастьеВ ответ на Nataly
Nataly
господи. как много у нас психически ущербных людей! и нет традиции ходить к психологам,мозги вправлять...
СсылкаПожаловаться
мне иногда кажется, что темы фабрикует одна и та же не вполне адекватная хамка
лариса иванова
А мы ещё удивляемсЯ плохим свекровкам, просто молодые сейчас даже родных матерей не уважат, не помогает плохая, даже бедную на свет ради квартирытродили,иэто взрослыеилюди, сами мамы дурдом
Екатерина Нечаева
Она вас вырастило и выпустила. Теперь живет для себя. А тут дочка которая которая справится со своими трудностями не может. А мама не хочет вылезать из своих забот и зоны комфорта подстраиваясь под ваши нужды. Одним словом родила-теперь сама греби. Я принимаю и её сторону что пусть сама гребет свои проблемы и вашу сторону что обидно и непонятно почему детей не любит и помочь не хочет. Я бы все же влезла помогать. Рискуя потерять свой комфорт
Екатерина Нечаева
Она вас вырастило и выпустила. Теперь живет для себя. А тут дочка которая которая справится со своими трудностями не может. А мама не хочет вылезать из своих забот и зоны комфорта подстраиваясь под ваши нужды. Одним словом родила-теперь сама греби. Я принимаю и её сторону что пусть сама гребет свои проблемы и вашу сторону что обидно и непонятно почему детей не любит и помочь не хочет. Я бы все же влезла помогать. Рискуя потерять свой комфорт
СсылкаПожаловаться
Она не теряет комфорт я её зову из дряхлого дома в Москву к себе.Она упирается.Зато на меня обижена что внуков не везу,а я просто не могу материально.
Екатерина НечаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Она не теряет комфорт я её зову из дряхлого дома в Москву к себе.Она упирается.Зато на меня обижена что внуков не везу,а я просто не могу материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По этому и не едет. Там она сама себе хозяйка. А тут её к хозяйству приладят и детей повесят
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Она не теряет комфорт я её зову из дряхлого дома в Москву к себе.Она упирается.Зато на меня обижена что внуков не везу,а я просто не могу материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вы вообще родили, если даже на дорогу денег нет?
GIA
думаю,что не все вы нам рассказали...выдернутые слова....просто поговорите с мамой обо всем за чашкой чая.....Сядем на кухне,поговорим обо всем....песня очень хорошая.....обо всем по доброму ,тихонечко,без напряга....удачи!
Ekaterina
Поезжайте к матери. Она вас и накормит и с внуками посидит, а вы ей с хозяйством ее поможете.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Поезжайте к матери. Она вас и накормит и с внуками посидит, а вы ей с хозяйством ее поможете.
СсылкаПожаловаться
А работать за меня кто будет???
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
А работать за меня кто будет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ели вы работаете, то от куда у вас трудности? Нет денег, значит плохая работа. Бросайте ее и к матери помогать. Как ранее написали - свой долг она вам отдала - вырастила вас, теперь ваша очередь ей отдавать долги - помогайте ей сами. Либо без претензий!!!
Ekaterina
Ели вы работаете, то от куда у вас трудности? Нет денег, значит плохая работа. Бросайте ее и к матери помогать. Как ранее написали - свой долг она вам отдала - вырастила вас, теперь ваша очередь ей отдавать долги - помогайте ей сами. Либо без претензий!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталья Ш
Опять мать плохая и виновата в ваших проблемах
НеБом ВыШе
сама родила...сама и воспитывай!!!
Хороша Маша да не наша
пардон конечно, но "материнский долг" - это вырастить Вас и дать Вам образование и воспитание. а сидеть с Вашими детьми - это уже не имеет к "материнскому долгу " отношения. долг этот давно уже выполнен. Вы в европе подмите расскажите как родители "должны" с внуками сидеть. на Вас посмотрят как на сумасшедшую. считать, что жизнь родителей принадлежит Вам без остатка и они нужны чтобы их использовать в качестве нянек Вашим детям - это советский подход. которой корнями идет оттого, что люди раньше вынужденно ютились в одних квартирах 5ю поколениями. а на дворе 21 век. и мама Ваша имеет право на личную жизнь.
Хороша Маша да не наша
пардон конечно, но "материнский долг" - это вырастить Вас и дать Вам образование и воспитание. а сидеть с Вашими детьми - это уже не имеет к "материнскому долгу " отношения. долг этот давно уже выполнен. Вы в европе подмите расскажите как родители "должны" с внуками сидеть. на Вас посмотрят как на сумасшедшую. считать, что жизнь родителей принадлежит Вам без остатка и они нужны чтобы их использовать в качестве нянек Вашим детям - это советский подход. которой корнями идет оттого, что люди раньше вынужденно ютились в одних квартирах 5ю поколениями. а на дворе 21 век. и мама Ваша имеет право на личную жизнь.
СсылкаПожаловаться
Она мне не дала ни воспитания ни образования.Я после окончания школы сама поступала в институт.Когда меня брали в худ.гимнастику мама сказала что возить меня некогда.И так всю жизнь,ей некогда но на меня обижается что я ей не уделяют внимания.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Она мне не дала ни воспитания ни образования.Я после окончания школы сама поступала в институт.Когда меня брали в худ.гимнастику мама сказала что возить меня некогда.И так всю жизнь,ей некогда но на меня обижается что я ей не уделяют внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас никто не заставляет "любить через нелюбовь". ей некогда - Вам тоже. вот и все. ее ВОЛНУЕТ что вы обижетесь? ну вот и Вы не волнуйтесь если ей обидно.
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
Она мне не дала ни воспитания ни образования.Я после окончания школы сама поступала в институт.Когда меня брали в худ.гимнастику мама сказала что возить меня некогда.И так всю жизнь,ей некогда но на меня обижается что я ей не уделяют внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто вас кормил,пока в институте учились?
Волчица
Таки мать кв-ру в Москве получила и оставила вам, а сама в дряхлом домике? Нестыковочка прослеживается. Отвезите детей к маме на лето, или на проезд нет? В Тундре живет?
АнонимВ ответ на Волчица
Волчица
Таки мать кв-ру в Москве получила и оставила вам, а сама в дряхлом домике? Нестыковочка прослеживается. Отвезите детей к маме на лето, или на проезд нет? В Тундре живет?
СсылкаПожаловаться
А её кто выгонял?Сама оставила и не мне а сестре.
С В
а вы кому рожали себе или маме своей ? а она согласная была изначально , шо дети для неё рождены будут и теперь отказывается быть им приёмной мамоЮ ? вот негодяйка та мамо ваша ((
АнонимВ ответ на С В
С В
а вы кому рожали себе или маме своей ? а она согласная была изначально , шо дети для неё рождены будут и теперь отказывается быть им приёмной мамоЮ ? вот негодяйка та мамо ваша ((
СсылкаПожаловаться
А меня мама кому рожала?Я все лето жила у бабушки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем