Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнская нелюбовь.

Девочки,подскажите,что делать если мать не любит и внуками не интересуется вскользь.Сейчас у меня с детьми мат.трудности,но мама даже не приезжает помочь мотивируя это что у неё самой большое хозяйство.Когда то она родила меня в Москве и получила квартиру.Тогда было это главное
А сейчас она говорит что главное здоровье.Не хочу с ней говорить,как она нам помогает так и я с ней не хочу общаться.Но не могу отказать ей никак,когда звонит у меня какое то чувство вины.И все равно беру трубку.Только не кричите,что я от старенькой мамы помощь требую.Я маме сама всегда помогала и финансово и физически и морально.И сейчас не требую,но предложила ей помочь с внуками т и опять отказ.Почему?Я все детство в обносках проходила и не жаловалась.А тут безвыходная ситуация и мама не хочет не только ко ине переехать но и просто приехать.Обидно нет слов.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Аноним
А меня мама кому рожала?Я все лето жила у бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сосвоею мамою разберитеся , а то негоже так поступать с дитями ,наверное ,я просто нифкурсе
Katerina
Есть просто такой тип женщин,ВЫ ей обязаны по факту только лишь вашего рождения на свет (по ее мнению),а ОНА вам ничего не должна,у нас в семье также,это такая манипуляция своего рода...вид эгоизма...и что бы вы не сделали хорошего,это воспринимается как должное,а не как благо! хотя это в корне неправильно, это ведь был ее осознанный выбор, ее решение родить ребенка,так что по факту ВЫ ей также ничего не должны,она выполнила свой долг по закону и морали,осознанно беря на себя эту ответственность. У меня схожие отношения с матерью к сожалению, но решать проблему вам придется все таки самой,давить и обижаться на нее просто бесполезно,ищите выходы...
АнонимВ ответ на Katerina
Katerina
Есть просто такой тип женщин,ВЫ ей обязаны по факту только лишь вашего рождения на свет (по ее мнению),а ОНА вам ничего не должна,у нас в семье также,это такая манипуляция своего рода...вид эгоизма...и что бы вы не сделали хорошего,это воспринимается как должное,а не как благо! хотя это в корне неправильно, это ведь был ее осознанный выбор, ее решение родить ребенка,так что по факту ВЫ ей также ничего не должны,она выполнила свой долг по закону и морали,осознанно беря на себя эту ответственность. У меня схожие отношения с матерью к сожалению, но решать проблему вам придется все таки самой,давить и обижаться на нее просто бесполезно,ищите выходы...
СсылкаПожаловаться
Я не давлю ни в кое мере.Просто предложила,тем более отец умер.Я ей сказала ,мама переезжай к нам,курей твоих продадим.Собаку и кошку к нам.А к огороды можно и на лето ездить.Но нет.Не хочет.Спасибо за поддержку!!Видимо просто надо делать так как я считаю нужным и не слушать маму.Ведь она поступает точно также.
KaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не давлю ни в кое мере.Просто предложила,тем более отец умер.Я ей сказала ,мама переезжай к нам,курей твоих продадим.Собаку и кошку к нам.А к огороды можно и на лето ездить.Но нет.Не хочет.Спасибо за поддержку!!Видимо просто надо делать так как я считаю нужным и не слушать маму.Ведь она поступает точно также.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте так,как лучше вам и вашим детям (это главное), а Бог вас рассудит,всем воздается,кто бы что ни говорил,а равнодушие худший из грехов
Василиса
Материнский долг - это про вас и ваших детей, а не про вашу маму, которая долг в отношении вам выполнила сполна)))
Василиса
Материнский долг - это про вас и ваших детей, а не про вашу маму, которая долг в отношении вам выполнила сполна)))
СсылкаПожаловаться
а как же любовь материнская и просто человеческая? а как же СЕМЬЯ и помощь друг другу в сложные минуты? эгоизм и равнодушие...полное наплевательство...вам не обидно было бы,если бы к вам и вашим проблемам ваша родная мама была бы впринципе равнодушна? об этом речь идет и таких семей много
ВасилисаВ ответ на Katerina
Katerina
а как же любовь материнская и просто человеческая? а как же СЕМЬЯ и помощь друг другу в сложные минуты? эгоизм и равнодушие...полное наплевательство...вам не обидно было бы,если бы к вам и вашим проблемам ваша родная мама была бы впринципе равнодушна? об этом речь идет и таких семей много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так же, как и дочерняя любовь. У матери свое хозяйство и свой дом и дела, она имеет право жить своей жизнь, а не быть прислугой у дочери.
Василиса
Так же, как и дочерняя любовь. У матери свое хозяйство и свой дом и дела, она имеет право жить своей жизнь, а не быть прислугой у дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто не говорит быть прислугой или кто кому должен,говорю лично я о человечности и банальной СЕМЕЙНОЙ взаимопомощи
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Материнский долг - это про вас и ваших детей, а не про вашу маму, которая долг в отношении вам выполнила сполна)))
СсылкаПожаловаться
Каким образом?То что меня родила?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Каким образом?То что меня родила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно, родила и вырастила.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Именно, родила и вырастила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не одна меня ростила.Бабушек и дедушек впрягала.И я ей благодарна.Читайте внимательный мой пост.
Надежда Сорокина
Если трудно с детьми, то маме-то разве с ними легче жить у дочки и к себе их забрать такую ответственность она не может на себя взвалить, чтобы потом не упрекали,что она им всё позволяла и они оболтусами выросли.Мама вырастила дочь как смогла и больше ничем дочери не обязана, если не хочет нянчиться с её детьми-имеет на это полное право, ведь её не спрашивали будет она помогать их нянчить или нет, чтобы планировать количество детей в зависимости от её согласия или несогласия.
Надежда Сорокина
Если трудно с детьми, то маме-то разве с ними легче жить у дочки и к себе их забрать такую ответственность она не может на себя взвалить, чтобы потом не упрекали,что она им всё позволяла и они оболтусами выросли.Мама вырастила дочь как смогла и больше ничем дочери не обязана, если не хочет нянчиться с её детьми-имеет на это полное право, ведь её не спрашивали будет она помогать их нянчить или нет, чтобы планировать количество детей в зависимости от её согласия или несогласия.
СсылкаПожаловаться
А кто сказал что с моими тдетьми трудно?Они хоть и маленькие но сами готовы бабушке помогать.Чушь несете.
Екатерина
Хосспади, автор! Ну не хочет она, может быть, переещжать к вам и сидеть с вашими детьми! И имеет на это полное право жить, так как ей удобно.
Она пожилая женщина уже и имеет на это право. Хотите помощи - ищите компромиссы.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Хосспади, автор! Ну не хочет она, может быть, переещжать к вам и сидеть с вашими детьми! И имеет на это полное право жить, так как ей удобно.
Она пожилая женщина уже и имеет на это право. Хотите помощи - ищите компромиссы.
СсылкаПожаловаться
Я только и слышу о том что она имеет право.А мои дети и я не имеем прав?
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Я только и слышу о том что она имеет право.А мои дети и я не имеем прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имеете. Зато имеете обязанность помогать престрарелой матери.
ОлесяВ ответ на Олеся
Олеся
Не имеете. Зато имеете обязанность помогать престрарелой матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
престарелой
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Не имеете. Зато имеете обязанность помогать престрарелой матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ей помогают.Или этого не достаточно?И не только материально.Я её всегда поддерживаю и намтраиваю на позитив.
Надежда Сорокина
Чушь всякую обычно анонимы выдумывают, у которых и детей-то в помине нет, а иначе ничего криминального в темах нет, даже ящики создавать некогда клепают темы только в путь и ещё комментирующим доказать чего-то пытаются, уж помалкивали бы тогда и не считали, что дураки не понимающие те, кто анонимам отвечает.
Надежда Сорокина
Чушь всякую обычно анонимы выдумывают, у которых и детей-то в помине нет, а иначе ничего криминального в темах нет, даже ящики создавать некогда клепают темы только в путь и ещё комментирующим доказать чего-то пытаются, уж помалкивали бы тогда и не считали, что дураки не понимающие те, кто анонимам отвечает.
СсылкаПожаловаться
А что вам даст моё имя?Хотите в моём мире покопаться?Так там нет ни фото,ни чего что вас могло бы заинтересовать.Пользуясь ящиком для работы а не для знакомств и развлечений!
GIA
на машину и к маме!
АнонимВ ответ на GIA
GIA
на машину и к маме!
СсылкаПожаловаться
Работа.
Солнечное Солнышко
Вот я валяюсь с вас. Она вам ничего не должна, запомните это. Родила вас, вырастила. Дальше сами. Или вы для нее рожали? Зачхочет - поможет. Чем больше давить будете, тем меньше желанияона проявит...
Солнечное Солнышко
Вот я валяюсь с вас. Она вам ничего не должна, запомните это. Родила вас, вырастила. Дальше сами. Или вы для нее рожали? Зачхочет - поможет. Чем больше давить будете, тем меньше желанияона проявит...
СсылкаПожаловаться
Читайте мои ответы выше.
Хочу на Бали
У меня и мама и свекровь реально болеют у меня в мыслях нет на них за это обидится, хотя так не хватает физической помощи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем