Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнская ревность,

Замужние,кто сталкивался с материнской ревностью со стороны свекрови,каковы были ваши действия?!Это у нее похоже непроизвольное,порой сама не замечает как ее "заносит",длится это буквально с первых дней моей замужней жизни,она даже на третий день свадьбы меня умудрилась так куснуть,что мы уже на следующий с мужем собирали пожитки и сьезжали,хотя планировали погостить у свекров хотя бы с недельку!Но нет,ну невозможно жить с таким человеком,я сама не подарок,но никогда не начинаю первая и вообще не люблю попусту задевать людей,про нее плохого не хочу писать,но и молчать как-то не выходит,вот говорят же "слаще да дальше"так я и поступила,живем отдельно,ан нет!опять мозг выносит,мужу(сыну своему)названивает раз пять на день,я ему не звоню,даже если он до полночи с друзьями,а она еще и мне названивает,пишет в соц сетях,мол муж едет твой,то да се,контролирует каждый наш выезд куда то,зачем поехали,что купили,при мне сейчас она не показывает этого,но я знаю,что она у мужа выпытвает от "а" до "я",сколько он получает,сколько мы тратим,с рождением ребенка у нее вообще крыша поехала,теперь она меня и к моему родному сыну ревнует,ну убьется не сознается в этом,но так и есть,когда малой у моей мамы,она бесится,если она его забирает,то начинаются подколки типа "ой он без бабушки не может,он такой послушный,спит и ест,все что я ему дам" хотя я знаю,что это отнюдь не так,
короче,пытается занять мое место в жизни моей семьи,меня бы это не так напрягало,если бы нее принциальное упрямство,она по натуре такая!привыкла,что все вокруг нее вращается,к слову сказать брак старшего сына уже развалила,не специально,но косвенно,теперь видать за нас принялась,а у нас уже дела иной оборот принимают,что мне делать?Уезжать в другую страну или всю жизнь ее закидоны терпеть?позиция мужа такова:он и ее ругает,но при этом она манипулирует им ,чуть что она вешает нос и потом еще типа ей плохо,а у мужа как у любого нормального сына,чувство вины..
Rainbow in the Dark
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Н А Р А
Вы прям меня описали, какая я все таки зайка.
Rainbow in the DarkВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Вы прям меня описали, какая я все таки зайка.
СсылкаПожаловаться
да я не претендую на звание зайки,но блин надоело,как можно ревновать своего внука,да еще так почти что открыто!!!((мне соседка рассказала что малой у них,когда остался всю ночь не спал орал,а стенки у них тонкие все слышно,так моя ни в какую не созналась,ой он спал как сурок,а соседка уверяла,что малыш только под утро угомонился,
Лариса В ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
да я не претендую на звание зайки,но блин надоело,как можно ревновать своего внука,да еще так почти что открыто!!!((мне соседка рассказала что малой у них,когда остался всю ночь не спал орал,а стенки у них тонкие все слышно,так моя ни в какую не созналась,ой он спал как сурок,а соседка уверяла,что малыш только под утро угомонился,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы соседку оставили приглядывать за мамой когда у нее ваш ребенок?)) сколько стоит такая услуга интересно))
Rainbow in the DarkВ ответ на Лариса
Лариса
а вы соседку оставили приглядывать за мамой когда у нее ваш ребенок?)) сколько стоит такая услуга интересно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же писала,стенки тонкие,ребенок плакал ночью,а соседка устроив меня сама и рассказала,к слову сказать никого я не оставляю приглЯдывать,это у свекрови инициатива,раз моя мама забирает,чем она хуже,а то я не принципиальна в этом вопросе,
Rainbow in the DarkВ ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
Я же писала,стенки тонкие,ребенок плакал ночью,а соседка устроив меня сама и рассказала,к слову сказать никого я не оставляю приглЯдывать,это у свекрови инициатива,раз моя мама забирает,чем она хуже,а то я не принципиальна в этом вопросе,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Встретив*,меня,т9 слова подменяет
Лариса В ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
Я же писала,стенки тонкие,ребенок плакал ночью,а соседка устроив меня сама и рассказала,к слову сказать никого я не оставляю приглЯдывать,это у свекрови инициатива,раз моя мама забирает,чем она хуже,а то я не принципиальна в этом вопросе,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меньше соседок всяких слушайте
ZaraZaВ ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
да я не претендую на звание зайки,но блин надоело,как можно ревновать своего внука,да еще так почти что открыто!!!((мне соседка рассказала что малой у них,когда остался всю ночь не спал орал,а стенки у них тонкие все слышно,так моя ни в какую не созналась,ой он спал как сурок,а соседка уверяла,что малыш только под утро угомонился,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за идиотское обращение к ребенку "малой"?
Н А Р А В ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
да я не претендую на звание зайки,но блин надоело,как можно ревновать своего внука,да еще так почти что открыто!!!((мне соседка рассказала что малой у них,когда остался всю ночь не спал орал,а стенки у них тонкие все слышно,так моя ни в какую не созналась,ой он спал как сурок,а соседка уверяла,что малыш только под утро угомонился,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чей то вы её бесите. На вашем месте я бы её послала. На своё месте съела бы ваш мозг.
Это я
Может попробовать подружиться? ну звонит и звонит, разе трудно ответит. Заботится - принимайте заботу. Дает советы - соглашайтесь, хотя бы для видимости. Привлекайте активно к помощи. По сути что вам делить, вы же обе хотите счастья мужу (сыну), сыну (внуку) и т.д.
мила милаВ ответ на Это я
Это я
Может попробовать подружиться? ну звонит и звонит, разе трудно ответит. Заботится - принимайте заботу. Дает советы - соглашайтесь, хотя бы для видимости. Привлекайте активно к помощи. По сути что вам делить, вы же обе хотите счастья мужу (сыну), сыну (внуку) и т.д.
СсылкаПожаловаться
девушка, видимо, очень молода, а у вас совет мудрой женщины
Rainbow in the DarkВ ответ на Это я
Это я
Может попробовать подружиться? ну звонит и звонит, разе трудно ответит. Заботится - принимайте заботу. Дает советы - соглашайтесь, хотя бы для видимости. Привлекайте активно к помощи. По сути что вам делить, вы же обе хотите счастья мужу (сыну), сыну (внуку) и т.д.
СсылкаПожаловаться
я да,но и мужа это бесит,он ей как то в трубку накричал,она ему при начальстве позвонила.слышимость хорошая и давай отчитывать как маленького "ты где?до сих пор на работе?что за новости?!!" он и вспылил..говорит-меня жена не контролирует,а ты зачем?!она на него обиделась,аж на две недели,а потом еще и мне досталось,начала меня кусать,странная
Это яВ ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
я да,но и мужа это бесит,он ей как то в трубку накричал,она ему при начальстве позвонила.слышимость хорошая и давай отчитывать как маленького "ты где?до сих пор на работе?что за новости?!!" он и вспылил..говорит-меня жена не контролирует,а ты зачем?!она на него обиделась,аж на две недели,а потом еще и мне досталось,начала меня кусать,странная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот муж пусть о своих эмоциях на форум и пишет. Он может уже и забыл давно
Елена
понимаю вас, сама была в такой же ситуации: оскорбления, унижения на ровном месте, приказы, контроль. звонки могли быть даже ночью.
со временем я поставила ее на место, жёстко, но доходчиво, да и муж стал открытым текстом её посылать.
но детям до сих пор говорит, какая я.
Василиса
Я почти не общалась со свекровью, жили мы всегда отдельно, муж к родителям и ездил и помогал, как и я своим. Первую же попытку лезть ко мне с советами я пресекла и больше таких ситуаций не возникало.
Rainbow in the DarkВ ответ на Василиса
Василиса
Я почти не общалась со свекровью, жили мы всегда отдельно, муж к родителям и ездил и помогал, как и я своим. Первую же попытку лезть ко мне с советами я пресекла и больше таких ситуаций не возникало.
СсылкаПожаловаться
я просто о ней была иного мнения,пока не пожила,на третий день свадьбы она меня почти до слез довела,даже свекор заступился,а как-то мы выбрались куда-то всей семьей (мы уже отдельно жили) и она его как увидела,начала при мне специально критиковать его внешний вид.типа "ой что это?сорочка не глажена,а волосы,перхоть,"вот так стояла и критиковала,давая мне понять,что мол я не так смотрю за мужем,как она,и это на 5 день семейной жизни,ну что тут говорить!я конечно тогда молчала,это потом стала ей отвечать на такие колкости намеренные
Avrora В ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
я просто о ней была иного мнения,пока не пожила,на третий день свадьбы она меня почти до слез довела,даже свекор заступился,а как-то мы выбрались куда-то всей семьей (мы уже отдельно жили) и она его как увидела,начала при мне специально критиковать его внешний вид.типа "ой что это?сорочка не глажена,а волосы,перхоть,"вот так стояла и критиковала,давая мне понять,что мол я не так смотрю за мужем,как она,и это на 5 день семейной жизни,ну что тут говорить!я конечно тогда молчала,это потом стала ей отвечать на такие колкости намеренные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бррр.. А у него и правда перхоть??)))
ВасилисаВ ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
я просто о ней была иного мнения,пока не пожила,на третий день свадьбы она меня почти до слез довела,даже свекор заступился,а как-то мы выбрались куда-то всей семьей (мы уже отдельно жили) и она его как увидела,начала при мне специально критиковать его внешний вид.типа "ой что это?сорочка не глажена,а волосы,перхоть,"вот так стояла и критиковала,давая мне понять,что мол я не так смотрю за мужем,как она,и это на 5 день семейной жизни,ну что тут говорить!я конечно тогда молчала,это потом стала ей отвечать на такие колкости намеренные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу проблемы, мне плевать, меня мужики все сами себе стирали, гладили и тд и тп, я им не прислуга, так бы и ответили, что значит его мама НЕ приучила голову мыть и рубашки гладить))))
Rainbow in the DarkВ ответ на Василиса
Василиса
Не вижу проблемы, мне плевать, меня мужики все сами себе стирали, гладили и тд и тп, я им не прислуга, так бы и ответили, что значит его мама НЕ приучила голову мыть и рубашки гладить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ей почти так и ответила,правда с опозданием в полтора года
ВасилисаВ ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
Я ей почти так и ответила,правда с опозданием в полтора года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая то у вас слишком медленная и заторможенная реакция))) сказали бы сразу и больше бы не возникало таких проблем))
Rainbow in the DarkВ ответ на Василиса
Василиса
какая то у вас слишком медленная и заторможенная реакция))) сказали бы сразу и больше бы не возникало таких проблем))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не хотела сразу же на рожон лезть,а как оказалось надо было
natasha goddessВ ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
я просто о ней была иного мнения,пока не пожила,на третий день свадьбы она меня почти до слез довела,даже свекор заступился,а как-то мы выбрались куда-то всей семьей (мы уже отдельно жили) и она его как увидела,начала при мне специально критиковать его внешний вид.типа "ой что это?сорочка не глажена,а волосы,перхоть,"вот так стояла и критиковала,давая мне понять,что мол я не так смотрю за мужем,как она,и это на 5 день семейной жизни,ну что тут говорить!я конечно тогда молчала,это потом стала ей отвечать на такие колкости намеренные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы не поймете, что вы со свекровью в разных возрастных категориях? Вы молоды полны жизни, красива наверное, сын ее вас любит. Она все это умом понимает, а сердце сопротивляется тому, что сын ушел. Мало того, что женщина в возрасте свекрови, скорее всего имеет климакс, отсюда депрессняки, молодость уходит, здоровье и силы, так вы еще со своим упрямством и сопротивлением. Она ведь чувствует, что вы к ней так хреново относитесь. Ну вот вам и результат: сына вам вырастила, живете вы с ним счастливо, ребеночка завели, а ей даже нисколечко своей теплоты не даете, а только все волком смотрите. К маме своей ведь вы так не относитесь? Маме ведь все прощаете? А свекровь прямо под увеличительным стеклом у вас - все ее промахи обсасываете мысленно. Даже здесь на форуме жвачку вынесли. Обидно должно быть вашей свекрови
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
К маме своей вот со всеми этми мыслями и топайте ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на natasha goddess
natasha goddess
К маме своей вот со всеми этми мыслями и топайте ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня мамочка очень мудрая красивая добрая и ласковая, не то что эта идиотина старая из деревни с замашками королевы елизаветы ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
у меня мамочка очень мудрая красивая добрая и ласковая, не то что эта идиотина старая из деревни с замашками королевы елизаветы ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у всех мамочки звезды золотые, и у парней тоже ухахах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем