Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

материнская забота или чтото другое?

Мне 21. есть молодой человек. Мы вместе почти год. С мамой он знаком. мама ничего против него не имеет. Но тут так вышло что он остался у меня ночевать. Мама была на работе. Когда она пришла мы уходили. когда я пришла вечером, мама мне выдала "что за ночевки? вы же не муж с женой ночевать вместе!" Он и раньше у меня  оставался, но мама как бы не знает, может и догадывалась, но я ей говорила про 2 раза - этот и Новый Год. И как понимать ее поведение? Что она этим хотела сказать7
Екатерина ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Еленка
Мне кажется это банальная материнская забота, тем более наши родители воспитывались в других нравственных рамках и отношения до свадьбы (интимные), или просто спать вместе ночью для них это не приемлемо.
Юлия
мне кажется она просто волнуется....и хочет четко знать какие у вас отношения))... просто чтобы убедиться что все серьезно)) Куогда мы с МЧ стали у меня оставаться (мне было 23-24 года .. я была даже разведена! ане просто мамина папина бочка и жила отдельно!!), они заподозрили))) и один раз тиапприперли меня к стенке)) я наудивление спокойно сказала чтода)) остается ночевать потому как мы встречаемся и не это приятно ...они были в шоке... но люди тактичные и все нормально стало))))
Юлия Лебедева
Для мамы это тоже испытание. Ее крошка вдруг выросла, вдруг стала женщиной. Может быть Вам лучше попробовать жить отдельно от мамы. Предложите ей это деликатно. Я сама мама и понимаю Вашу маму, но ведь дети нам даются только на время. Читаю и на себя ситуацию примеряю, ведь скоро и мне предстоит отпустить своего ребенка от себя.
Екатерина ***В ответ на Юлия Лебедева
Юлия Лебедева
Для мамы это тоже испытание. Ее крошка вдруг выросла, вдруг стала женщиной. Может быть Вам лучше попробовать жить отдельно от мамы. Предложите ей это деликатно. Я сама мама и понимаю Вашу маму, но ведь дети нам даются только на время. Читаю и на себя ситуацию примеряю, ведь скоро и мне предстоит отпустить своего ребенка от себя.
СсылкаПожаловаться
Жить отдельно? нет)) она меня не пустит. Кто же будет мыть посуду, полы, гулять с собакой, приглядывать за братом, чтоб он покушал, не опоздал никуда(ему 18). кто будет гвозди дома забивать))) если меня нет дома, а это бывает не часто, то мама говорит - вот дома тебя нет, ничего по дому не делаешь. как же я уеду))
Юлия ЛебедеваВ ответ на Екатерина ***
Екатерина ***
Жить отдельно? нет)) она меня не пустит. Кто же будет мыть посуду, полы, гулять с собакой, приглядывать за братом, чтоб он покушал, не опоздал никуда(ему 18). кто будет гвозди дома забивать))) если меня нет дома, а это бывает не часто, то мама говорит - вот дома тебя нет, ничего по дому не делаешь. как же я уеду))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае, это просто эгоистично со стороны Вашей мамы. Не обижайтесь, но Вы, наверное, все время следили за братом. И из садика его забирали, и из школы, и с собой все время брали, когда собирались просто встретиться с подругами... Но это же не Ваш ребенок, а мамин. Попробуйте сказать маме, что планируете жить с Вашим МЧ вместе. И снимите жилье. Даже, если вместе у Вас не сложиться, то Вы уже отвоюете себе право на самостоятельную личную жизнь.
Екатерина ***В ответ на Юлия Лебедева
Юлия Лебедева
В таком случае, это просто эгоистично со стороны Вашей мамы. Не обижайтесь, но Вы, наверное, все время следили за братом. И из садика его забирали, и из школы, и с собой все время брали, когда собирались просто встретиться с подругами... Но это же не Ваш ребенок, а мамин. Попробуйте сказать маме, что планируете жить с Вашим МЧ вместе. И снимите жилье. Даже, если вместе у Вас не сложиться, то Вы уже отвоюете себе право на самостоятельную личную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама всегда считала меня, и считает, самостоятельной. Она знает, что на меня можно положиться, что у меня есть голова, что я всегда все проблемы решала сама. Но переехать и жить отдельно, Это очень большой шаг. Она это знает. И я это знаю, но в отличие от нее мне не страшно. и даже если не получится, то я уверена, что это переживу. А она то уже нарисовала себе как мне будет трудно, как ничего не выйдет, все рухнет. В этом вся моя мама. И это сложно, переубедить ее.
Юлия ЛебедеваВ ответ на Екатерина ***
Екатерина ***
Мама всегда считала меня, и считает, самостоятельной. Она знает, что на меня можно положиться, что у меня есть голова, что я всегда все проблемы решала сама. Но переехать и жить отдельно, Это очень большой шаг. Она это знает. И я это знаю, но в отличие от нее мне не страшно. и даже если не получится, то я уверена, что это переживу. А она то уже нарисовала себе как мне будет трудно, как ничего не выйдет, все рухнет. В этом вся моя мама. И это сложно, переубедить ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Ваша мама всю жизнь прожила со своей мамой (Вашей бабушкой)?
Екатерина ***В ответ на Юлия Лебедева
Юлия Лебедева
А Ваша мама всю жизнь прожила со своей мамой (Вашей бабушкой)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее мама рано умерла, она еще в школе училась, а папа ее еще раньше. Она жила со старшей сестрой.
Василиса
Мама хочет сказать, если вы считаете себя ВЗРОСЛОЙ, чтобы спать с мужчиной, то делайте это на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, которую вы купите со совим МЧ или будете её снимать и САМИ за всё платить....
У меня сын растёт, хочет ночевать с девушками - пусть, только не на моей территории....
Екатерина ***В ответ на Василиса
Василиса
Мама хочет сказать, если вы считаете себя ВЗРОСЛОЙ, чтобы спать с мужчиной, то делайте это на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, которую вы купите со совим МЧ или будете её снимать и САМИ за всё платить....
У меня сын растёт, хочет ночевать с девушками - пусть, только не на моей территории....
СсылкаПожаловаться
Территория тут не причем)
б
Ну, это нормальная реакция мамы. Даже разумная. Раньше она вас наверняка слышала, но терпела, а теперь ей надоело терпеть такое. Она ведь не устраивала скандал, а просто прямо сказала, что это ей не очень понятно и приятно. В принципе, я согласна с ее позицией.
Ведь есть соседи, которые могут начать шушукаться, есть мальчики, которые постепенно садятся на шею родителей девушки, да есть как минимум беременность. В общем, для любви спать вместе не обязательно, а если спите - будьте добры на своей территории, или, минимум, как муж и жена. Пусть ваш мальчик поговорит с ней о ваших отношениях и дальнейших планах. Думаю, маме очень хотелось бы узнать, как он относится к вашим отношениям от него самого..
Екатерина ***В ответ на б
б
Ну, это нормальная реакция мамы. Даже разумная. Раньше она вас наверняка слышала, но терпела, а теперь ей надоело терпеть такое. Она ведь не устраивала скандал, а просто прямо сказала, что это ей не очень понятно и приятно. В принципе, я согласна с ее позицией.
Ведь есть соседи, которые могут начать шушукаться, есть мальчики, которые постепенно садятся на шею родителей девушки, да есть как минимум беременность. В общем, для любви спать вместе не обязательно, а если спите - будьте добры на своей территории, или, минимум, как муж и жена. Пусть ваш мальчик поговорит с ней о ваших отношениях и дальнейших планах. Думаю, маме очень хотелось бы узнать, как он относится к вашим отношениям от него самого..
СсылкаПожаловаться
Я немного не поняла. что она слышала? что она терпела?
Екатерина ***
Я немного не поняла. что она слышала? что она терпела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я немного не поняла. что она слышала?

"мама как бы не знает, может и догадывалась, но я ей говорила про 2 раза"

что она терпела?

Терпела то, что вы водите в ее дом своих любовников. Встречайтесь на нейтральной территории, себе и ей нервы сбережете
бВ ответ на б
б
Я немного не поняла. что она слышала?

"мама как бы не знает, может и догадывалась, но я ей говорила про 2 раза"

что она терпела?

Терпела то, что вы водите в ее дом своих любовников. Встречайтесь на нейтральной территории, себе и ей нервы сбережете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама считает себя больше хозяйкой, чем вас, поэтому себе разрешает жить с мужчиной. а вам - нет
Екатерина ***В ответ на б
б
Я немного не поняла. что она слышала?

"мама как бы не знает, может и догадывалась, но я ей говорила про 2 раза"

что она терпела?

Терпела то, что вы водите в ее дом своих любовников. Встречайтесь на нейтральной территории, себе и ей нервы сбережете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вожу любовников)) это первый МЧ которого я не то чтобы познакомила с родителями, которого я вообще в дом привела. До него я ни одного парня даже на чай не приглашала.
Екатерина ***
Я не вожу любовников)) это первый МЧ которого я не то чтобы познакомила с родителями, которого я вообще в дом привела. До него я ни одного парня даже на чай не приглашала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не вожу любовников)) это первый МЧ которого я не то чтобы познакомила с родителями, которого я вообще в дом привела. До него я ни одного парня даже на чай не приглашала.

Ну вот видите, познакомили да еще и на ночь оставляете :) Нет, как девушка я вас очень даже понимаю. но с точки зрения мамы, вы ведь не просто чай с ним пьете в ее отсутствие, вот она и беспокоится.. :) Вы же сами сказали, что она проецирует чужой негатив на себя.. А сколько вокруг нехороших примеров.. Конечно, она не в восторге от затеи, что ваш парень ночует у вас.
Да и часто мамы недолюбливают избранников дочерей.. Это прямо традиция :)
Екатерина ***В ответ на б
б
Я не вожу любовников)) это первый МЧ которого я не то чтобы познакомила с родителями, которого я вообще в дом привела. До него я ни одного парня даже на чай не приглашала.

Ну вот видите, познакомили да еще и на ночь оставляете :) Нет, как девушка я вас очень даже понимаю. но с точки зрения мамы, вы ведь не просто чай с ним пьете в ее отсутствие, вот она и беспокоится.. :) Вы же сами сказали, что она проецирует чужой негатив на себя.. А сколько вокруг нехороших примеров.. Конечно, она не в восторге от затеи, что ваш парень ночует у вас.
Да и часто мамы недолюбливают избранников дочерей.. Это прямо традиция :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я все понимаю, вот сил нет ей чтото объяснять, пытаться переубедить) Она ничего не слушает. Но вот все как то утихло немного. Да и на учебу вышла, так видимся теперь не очень часто)))
Мирандолина
Ваша женщина одинокая, правильно? Она мужчин в квартиру водит? Если нет, то Вам тоже стоит следовать ее примеру.
Екатерина ***В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ваша женщина одинокая, правильно? Она мужчин в квартиру водит? Если нет, то Вам тоже стоит следовать ее примеру.
СсылкаПожаловаться
Нет она не одинокая. 6 лет как развелась с отцом. Сейчас живет с гражданским мужем, который только на диване лежит. И в свое время водила его домой. я не говорю, что должна делать так же, раз она так делала. тут немного другое.
МирандолинаВ ответ на Екатерина ***
Екатерина ***
Нет она не одинокая. 6 лет как развелась с отцом. Сейчас живет с гражданским мужем, который только на диване лежит. И в свое время водила его домой. я не говорю, что должна делать так же, раз она так делала. тут немного другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда - это перебор, две родные взрослые женщины могут при желании договориться Поговорите с ней. Только спокойно.
Екатерина ***В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Тогда - это перебор, две родные взрослые женщины могут при желании договориться Поговорите с ней. Только спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я стараюсь, помаленьку, потихоньку к ней подобраться. спасибо)
Екатерина ***
У мамы есть мания. Примерять жизнь других людей на себя. Причем только плохое. У нее умерла близкая подруга. и теперь у мамы тоже болит печень и она ее усердно лечит, не ходя в больницу. Купили чтонибудь, а вот ктото на работе тоже купил и оно у него сломалась, и первое что она говорит - сломается же! У нее сестра, у которой очень плохие отношения с дочерью. и у нас будут такие же отношения!! У какой то женщины отчислили сына из института, ее сына тоже отчислят. и в армию она не хочет его оправлять, потому что по телевизору показывали....и все что она увидит или услышит, все будет у нас. все за что бы она не бралась, она делает с установкой, что ничего не выйдет. и вот мой молодой человек будет такой же как и ее мужчина - лежать на диване, ничего не делать и кушать ему нужно приносить, сам он не может. И счастья у нас не будет. и если я залечу, он меня либо бросит, либо ему придется жить со мной, а не сам он этого захочет. и что бы я не говорила в защиту, какие доказательства не приводила. она все переворачивает в минус. и я уже незнаю как мне с ней разговаривать.
iskra iskorka
Екатерина, поверьте моему опыту, а я в два раза старше - с маминой стороны это эгоизм чистой воды. Не уступайте ей сейчас и если можно ПОСТАРАЙТЕСЬ жить отдельно и своей жизнью. Она и дальше будет вас грузить своими проблемами и требовать от вас их решения. Но в этом случае вы лишитесь своей (и не только личной) жизни.
Екатерина ***В ответ на iskra iskorka
iskra iskorka
Екатерина, поверьте моему опыту, а я в два раза старше - с маминой стороны это эгоизм чистой воды. Не уступайте ей сейчас и если можно ПОСТАРАЙТЕСЬ жить отдельно и своей жизнью. Она и дальше будет вас грузить своими проблемами и требовать от вас их решения. Но в этом случае вы лишитесь своей (и не только личной) жизни.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я постораюсь)
Лара Крофт
Я наверно ровесница вашей мамы. Но моей дочери уже 23 года. При возникновении подобных вопросов, я ей отвечала обычно:-Если, ты, такая взрослая значит должна жить самостоятельно! в своем жилье! А то выходит взрослости хватает только на то, чтоб парня с ночевкой привести, каково маме при этом не важно! А приготовить и убрать наверняка она сама сможет...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем