Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

!!!!!!!!!!МАТЕРИНСКАЯ ЗАБОТА ПО ОТНОШЕНИЮ К БЫВШЕМУ МУЖЧИНЕ!!!!!!

Как быть, когда отношения уже давно в прошлом, но до сих пор не оставляет чувство заботы о бывшем партнере??? Мы расстались почти год назад, у меня уже новые отношения, в которых я вполне счастлива, но я не перестаю переживать о бывшем парне! В москве он живет один, родители в другом городе, пока мы были вместе, я была единственной, кто о нем заботился и переживал за него. Расстались по моей инициативе из-за его проблем с алкоголем, он до сих пор пытается меня вернуть, но в своем решении я тверда. Почему же тогда я до сих пор так переживаю о нем?? Мне иногда становится жутко от мысли, что с ним что-то может случится, я понимаю, что ни за кого так не волнуюсь как за него! Я молюсь, чтобы у него все было хорошо, как ни кому желаю счастья и хочу, чтобы он нашел девушку, которая заменит ему меня. Но этого не происходит и меня не покидает чувство вины. Что это такое? Может я все еще люблю его? Или это банальная привычка (мы очень долго тесно общались)? Или чувство вины, что я - виновник разрыва...?
Карина Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Марина Волгина
Есть интересный автор-психолог Михаил Литвак. Он советует не заниматься спасением других людей, особенно против их воли. Если он не захотел измениться за то время, что Вы были с ним....помочь или изменить его жизнь после ...Заимитесь собой. Главное, что Вы хотите. Спасать бывшего? Можно потерять, что имеете. Он должен сам выжить. И лучше не пытаться интересоваться его жизнью. Хотя это сложно. Привычка, всеж....Удачи.
Daria
К психологу наверно нужно,.. тут без поллитры не разберёшь)
Александр Рахманин
Да просто вы хороший человек....
Александр Рахманин
Да просто вы хороший человек....
СсылкаПожаловаться
Почему-то мне тоже так кажется))))))))
anastasia mikurova
у меня такая же ситуация, только еще сложнее - у нас с бывшим гражданским мужем есть дочка. Выгнала его год назад. У меня начались новые отношение. Через полгода появился опять, жилья нет, работы нет, проблемы с алкоголем, но... весь жалкий и никому ненужный (он сирота, воспитывался в детском доме). Теперь так и живем - он ходит каждый день в гости, пообщаться с ребенком, а заодно поесть, попить, денег на сигареты попросить. Умом понимаю, что нужно выгнать из жизни раз и навсегда. А сердцем его жалею - он ведь по жизни никому, кроме меня и дочки, не нужен. И что делать?
anastasia mikurova
у меня такая же ситуация, только еще сложнее - у нас с бывшим гражданским мужем есть дочка. Выгнала его год назад. У меня начались новые отношение. Через полгода появился опять, жилья нет, работы нет, проблемы с алкоголем, но... весь жалкий и никому ненужный (он сирота, воспитывался в детском доме). Теперь так и живем - он ходит каждый день в гости, пообщаться с ребенком, а заодно поесть, попить, денег на сигареты попросить. Умом понимаю, что нужно выгнать из жизни раз и навсегда. А сердцем его жалею - он ведь по жизни никому, кроме меня и дочки, не нужен. И что делать?
СсылкаПожаловаться
офигеть, на шею себе посадили его, а он и ножки свесил... мой муж был такой же, поэтомуи выгнала, ни капельки не жалею, чего и Вам желаю)
anastasia mikurovaВ ответ на Daria
Daria
офигеть, на шею себе посадили его, а он и ножки свесил... мой муж был такой же, поэтомуи выгнала, ни капельки не жалею, чего и Вам желаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я про то же - мозг все понимает, а сердце не может сказать жесткое нет. Тем более, что ребенок его очень любит, тянется и скучает
wise
Всё у вас нормально, просто Вы человек с сильно развитым чувством ответственности и материнским началом. Из серии: "Мы в ответе за тех, кого приручили"... Это похвально, но не увлекайтесь слишком такими заботами. Этот человек, видимо, слабоволен, раз начал пить, а в вас сильно это самое женское начало - вот и спелись так хорошо однажды. Конечно, можно поддерживать отношения по приятельски - поздравить с праздником, узнать как дела, но ещё раз - без фанатизма, а то и впрямь запутаетесь и рискуете тем, что имеете сейчас.
Карина Савельева
Да уж, подкармливать это, конечно, хорошо, но... как бы на шею не сел) Мой "бухарик" хотя бы работает сутки на пролет, и денег ему хватает... Но в целом вы правы...
Жужа
А я вот переживаю за свою подругу. Верней, нас таких двое - переживющих. Она тож свела свою жизнь "на нет" алкоголем. И ругали мы ее, и наставляли, все бестолку. Потом закрутились обе в вихре карьерно-бытовых проблем и забыли про нее. Недавно она позвонила, сестра трубку взяла, говорит, не узнала, думала старуха какая-то, по голосу. Мы уж с подругой решили навестить ее, да все "завтраками" себя кормим, понимаем, что картина встречи будет тягностной и надо подготовить себя, чтоб "не подать и виду", как все с ней хреново. Малодушничаем обе. А ведь она когда-то была девушкой-праздником, ее энергия, артистизм и жизнерадостность вытянули меня из такого крутого депресняка! А я вот не смогла ее вытянуть, когда она сломалась...
Карина Савельева
Да, от таких людей всегда отворачиваются все, кто не их собутыльник. Конечно, всем не поможешь, но пыпытаться донести до близкого, что он действительно по уши в проблеме - все-таки стоит. Очень печально, но алкоголизм самая неизлечимая болезнь, которая к тому же передается по наследству... И в России она существует как ни где. Я была в одной из европейских стран, так там вообще алкоголь продается в 2 (!) магазинах на весь город (столицу!) и работают они до 6 вечера! Все! В любое другое время даже шампанское не купишь! И четко отслеживается возраст покупающих, проверяют паспорт. И нету на улице ни пьяных, не бомжей! У нас же, напротив, в любое время увидешь 12 - летнего ребенка с банкой пива и никто даже не оглянется...
Анна
елы палы....Вы тролль что ли?
как будто кто-то от моего лица пишет :))))))))))))))
/у меня точно такая же проблема! вот прям точь в точь!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
в каком смысле Елена ?
вернее что Вы имеете в виду ?
Светлана Бурмистрова
Этот феномен прекрасно представлен в фильме Покровские ворота. Это чувство собственницы. Мое!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем