Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский инстинкт.

У нас с женой 2 года не получился ребенок. Сейчас сыну 7 месяцев. И моя жена очень грубо с ним обращается. Может швырнуть в кроватку, наорать на него, шлепнуть довольно сильно, встряхнуть резко, долго не подходить, когда он плачет, лишний раз не хочет подходить. Когда я его беру, она облегченного вздыхает и уходит и потом ее не дозвониться, в случае чего, старается как можно дольше дистанциироваться от нас. Говорит, устала очень, оказалось, совсем не так представляла материнство, ребенок ее достал. Я думал, у всех женщин развит материнский инстинкт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
ЯКошкина!
Не советую младенца резко трясти-чревато.
Туся
Может это посродовой психоз???ей к психологу надо....у моего соседа жена тоже в психушке лечилась, сейчас все хорошо
Night Fury
Инстинкт почти у всех, а усталость накапливается. Мой ребенок по ночам не давал спать почти три года, безумная слабость была. Помогайте жене по мере возможности.
Ирина Ирина
Видимо, не у всех.
А вам никто не помогает? Из родственников? Может, жена и вправду устала?
)))
Может депрессия послеродовая? Это опасно бывает(
Ekaterina
Жена пережила огромный стресс. Послеродовую депрессию никто не отменял. Постарайтесь ей помочь.
Светлана Федюкова
Вам бы психологу ее показать, возможно материнский инстинкт тут не при чем
Marija Fisher
Усталость, стресс тут не при чем. Хорошая мать самостоятельно может преодолеть это. Бить, трясти, бросать ребенка, которого так долго желали - это дурость. К психологу её? А ребенка куда после такого обращения? Мне бы супруг "голову открутил" за такое отсутствие "материнского инстинкта". ГАдина, эгоистка бесчувственная она у Вас.
AurumValentine
В отдельных странах европы у вас бы отобрали ребенка
Мary Tigr
и что, если инстинкт - человек и устать не может? бери себе ребёнка чаще, авось и оттает.
Юлия Дашкевич
Обратитесь к неврологу,психиатру и срочно.Бить ребенка нельзя (в любом возрасте),а в таком это чревато очень серьезными проблемами со здоровьем,вплоть до инвалидности и гибели ребенка(ребенку много не надо силы чтоб получить ЧМТ .да и разрыв внутренних органов...).Её надо к врачу.Некоторые мамы и папы "уставшие" убивали своих детей в приступе гнева,не рассчитав силу.К врачу и лечить.Срочно.
Звездафшоке
Она устала от твоего невнимания, вот и показывает тебе на ребенке!!! Пожалей ее, приласкай. А не на форуме сиди. Отец-подлец
КтоЯ
Так нельзя обращаться с ребенком! Как же она не понимает?! Да и ребенок чувствует внутреннее состояние матери и ведет себя так же! Ради здоровья ребенка, общайтесь с ним сами как можно чаще, а то еще и ребенок будет невротиком.
kirilenko-1964@inbox.ru
Не у всех инстнинкт. А жену вашу к врачу бы надо.
sashytka
У знакомых ребёнок постоянно плакал, обследовали , ничего не находили, в результате поставили маме послероловую депрессию, а ребенок так реагировал на мамино состояние, пролечили маму-все прошло, но при этом ребенка не обижали
ЛенокВ ответ на sashytka
sashytka
У знакомых ребёнок постоянно плакал, обследовали , ничего не находили, в результате поставили маме послероловую депрессию, а ребенок так реагировал на мамино состояние, пролечили маму-все прошло, но при этом ребенка не обижали
СсылкаПожаловаться
Так они вам и скажут, обижали они его или нет.
Ольга
Мне кажется по описанному, что у молодой мамы разлад в психике. Я беспокоюсь за ребенка, он точно в безопасности?
LenochkaВ ответ на Ольга
Ольга
Мне кажется по описанному, что у молодой мамы разлад в психике. Я беспокоюсь за ребенка, он точно в безопасности?
СсылкаПожаловаться
Я думаю что это пишет уставшая мама.... Папа не написал бы такой текст
Любопытная
Нет, не у всех. Может через какое-то время всё наладится, но может никогда не проснуться этот самый инстинкт. Берегите дитя, в таком возрасте (да впрочем и в любом!) рукоприкладство недопустимо
Anna
Наверное послеродовая депрессия. Побольше помогайте жене.
Люли Малина
Жаль вашу семью, неспроста ведь ребенок не получался :( А мат. инстинкт далеко не у всех есть, я чайлдфри.
Tatjana MiosgaВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Жаль вашу семью, неспроста ведь ребенок не получался :( А мат. инстинкт далеко не у всех есть, я чайлдфри.
СсылкаПожаловаться
И я!!!:)
Люли МалинаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
И я!!!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это только верхушка айсберга! ;)
Комментарий удален.Почему?
LenochkaВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Может повредиться позвоночник
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем