Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский инстинкт

Мне 33 года. Что за зверь такой, инстинкт этот, понятия не имею. Я осознаю, что родить вроде бы и не мешало, чтоб в старости одной не быть, чтоб мужа порадовать. Но чтоб трясущимися руками тянуться к младенцам, завидовать проезжающим коляскам. Ну нет такого и всё! Умиляться маленьким детям тоже не каждому могу. Одни симпатизируют, другие нет.
А у вас как он проявлялся. Я имею ввиду до беременности, до рождения. Что то здравый смысл мне подсказывает, что основная масса просто хотели быть как все, т.е. положено в 20 выйти замуж, а в 21 родить-значит так надо. Вот и все объяснение . Разубедите меня своими примерами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вам это не дано понять. Живите и не рожайте. Не портите жизнь ни себе, ни ребенку.
СсылкаПожаловаться
Ну ка расскажите, как у вас он проснулся в 15 лет)
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ка расскажите, как у вас он проснулся в 15 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в 15. Я забеременела в 26, потому что захотела ребенка. Не хотите, не рожайте, никто не заставляет.
Gabriela SabatiniВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вам это не дано понять. Живите и не рожайте. Не портите жизнь ни себе, ни ребенку.
СсылкаПожаловаться

СюзеренВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вам это не дано понять. Живите и не рожайте. Не портите жизнь ни себе, ни ребенку.
СсылкаПожаловаться
чот у меня подозрение что портят жизнь детям именно овуляшки
Машка
у меня тож фанатизма к детям нету, хотя когда прихожу к подругам, то сама не замечаю, как начинаю с их детьми воськаться))) нравится наболюдать за ребятней, их поведением, характерами)) наверное, правильно говорят, надо своего завести, тогда и появится этот инстинкт))
Леонсия
Без этого инстинкта многие прекрасно живут. Все индивидуально. Кто-то то хочет быть крольчихой, кто-то рождает одного теленка, а кто-то то наслаждается только собой и своими увлечениями.
Катерина Пелевина
Рожала тоже от сознания, что надо и тоже после 30. Результат приятно удивил)) Козявочка влюбит в себя) потом будете жалеть что раньше не родили)))
АнонимВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Рожала тоже от сознания, что надо и тоже после 30. Результат приятно удивил)) Козявочка влюбит в себя) потом будете жалеть что раньше не родили)))
СсылкаПожаловаться
Наверное только так.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное только так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, бывает, что ничего не просыпается. Так называемые, нелюбимые дети.
Катерина ПелевинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Увы, бывает, что ничего не просыпается. Так называемые, нелюбимые дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я знала, что ответственная.. Просто вообще дети не умиляли.. Естественно и агрессии Не вызывали))
Mar Fa
Разубеждать? Да глупости, каждому свое.
Мне тоже 33 кстати. К чужим детям равродушна.
Василиса
Никак не проявлялся. Терпеть не могу всех чужих детей, своего как то терплю:-) слава богу вырос уже:-)
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Никак не проявлялся. Терпеть не могу всех чужих детей, своего как то терплю:-) слава богу вырос уже:-)
СсылкаПожаловаться
))))
Не каждая мамаша честно ответит. Хотя невооруженным глазом видно, что некоторым дети по барабану
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
))))
Не каждая мамаша честно ответит. Хотя невооруженным глазом видно, что некоторым дети по барабану
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свой - это свой, это часть себя и продолжение, не жалела ни минуты, что родила. Но никогда не хотела больше одного ребенка, не считаю детей смыслом жизни, они - важная часть конечно.
Мона Лиза
Вообще никаких чувств не испытывала к детям до рождения своего. Когда мне было 17, зашла к однокласснице домой, она несколько мес назад мамой стала. Я почувствовала запах мочи в квартире(пеленки она сушила не стирая) увидела ребенка который срыгнул и испачкал себе одежду и подумала:"Это и есть счастье о котором так восторженно говорят?". Позже, когда у самой появился ребенок, мои взгляды резко поменялись.
АнонимВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Вообще никаких чувств не испытывала к детям до рождения своего. Когда мне было 17, зашла к однокласснице домой, она несколько мес назад мамой стала. Я почувствовала запах мочи в квартире(пеленки она сушила не стирая) увидела ребенка который срыгнул и испачкал себе одежду и подумала:"Это и есть счастье о котором так восторженно говорят?". Позже, когда у самой появился ребенок, мои взгляды резко поменялись.
СсылкаПожаловаться
До сих пор эти срыгивания и памперсы...
Буэээ
Ну просто реально неприятно.
Как можно этому умиляться?
Да никак!
А некоторые умудряются
Думаю сплошное притворство
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
До сих пор эти срыгивания и памперсы...
Буэээ
Ну просто реально неприятно.
Как можно этому умиляться?
Да никак!
А некоторые умудряются
Думаю сплошное притворство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы зря так думаете, когда ваш ребенок не ср.т три дня, испачканный памперс на четвертый день - повод открыть бутылку шампанского!)
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вы зря так думаете, когда ваш ребенок не ср.т три дня, испачканный памперс на четвертый день - повод открыть бутылку шампанского!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СВОЙ ребенок
Эльвира РомановаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вы зря так думаете, когда ваш ребенок не ср.т три дня, испачканный памперс на четвертый день - повод открыть бутылку шампанского!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не жалко мучить ребёнка? 3 суток не с р а м ш и- это треш! Я своей дочке клизму делала, когда 2 полных суток было. Потом сменила питание, стало полегче.
Юля ШереметВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Не жалко мучить ребёнка? 3 суток не с р а м ш и- это треш! Я своей дочке клизму делала, когда 2 полных суток было. Потом сменила питание, стало полегче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Педиатры считают, что ребенок, находящийся на ГВ и не проявляющий беспокойство, имеет право не испражняться несколько дней, при условии, что стул мягкий, а трудностей при дефекации у ребенка нет.
Эльвира РомановаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Педиатры считают, что ребенок, находящийся на ГВ и не проявляющий беспокойство, имеет право не испражняться несколько дней, при условии, что стул мягкий, а трудностей при дефекации у ребенка нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странные педиатры, потому как при ГВ стул регулярный- каждый день и после каждого кормления, а если раз в сутки- трое, то в 99% случаев- это смеси, как мой малыш(((
Юля ШереметВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Странные педиатры, потому как при ГВ стул регулярный- каждый день и после каждого кормления, а если раз в сутки- трое, то в 99% случаев- это смеси, как мой малыш(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот мой такой был - полностью на ГВ, стул - раз в трое суток, если делать клизму - практически ничего не выходило. Врач говорила - "значит все усваивается"
ММВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вы зря так думаете, когда ваш ребенок не ср.т три дня, испачканный памперс на четвертый день - повод открыть бутылку шампанского!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааааааа!!! Пять с плюсом! Так и есть!)))
Евгения -В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вы зря так думаете, когда ваш ребенок не ср.т три дня, испачканный памперс на четвертый день - повод открыть бутылку шампанского!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татиана
ну да наверно вы в чом-то правы хотелось как всем чтоб замуж чтоб дети были. а сейчас мне 40. 3 детей и я за них не глядя жизнь отдам.потому как сейчас я точно знаю они и есть то ради чего живу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем