Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский инстинкт

Мне 33 года. Что за зверь такой, инстинкт этот, понятия не имею. Я осознаю, что родить вроде бы и не мешало, чтоб в старости одной не быть, чтоб мужа порадовать. Но чтоб трясущимися руками тянуться к младенцам, завидовать проезжающим коляскам. Ну нет такого и всё! Умиляться маленьким детям тоже не каждому могу. Одни симпатизируют, другие нет.
А у вас как он проявлялся. Я имею ввиду до беременности, до рождения. Что то здравый смысл мне подсказывает, что основная масса просто хотели быть как все, т.е. положено в 20 выйти замуж, а в 21 родить-значит так надо. Вот и все объяснение . Разубедите меня своими примерами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Солнечный слон
смотри, у меня та же проблема всю жизнь была. Беременность отбегала счастливая - со мной как с тухлым яйцом носились... родила... принесли мне это сморщенное красненькое чудо... первая мысль - запихать его обратно... потому что беременной клево, а этот сейчас все внимание перетащит... потом разговаривать с ним начала.. "ну чо чувак, давай попу мыть... ешь уже я устала... спи, бестолочь, на тебе кота"... все усложнялось тем, что я была с ним одна... муж лежал в больнице.. родители своими делами занимались... я ходила по квартире и даже на руки его не брала, на одеяле перетаскивала... если я в кухне, он со мной в кухне... иду в комнату, тащу одеяло... а потом как то настолько мы с ним перестали представлять себя врозь... уже большой пацан, на голову меня выше... я та еще мамашка.... но он -смысл моей жизни...
Елена МарковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
смотри, у меня та же проблема всю жизнь была. Беременность отбегала счастливая - со мной как с тухлым яйцом носились... родила... принесли мне это сморщенное красненькое чудо... первая мысль - запихать его обратно... потому что беременной клево, а этот сейчас все внимание перетащит... потом разговаривать с ним начала.. "ну чо чувак, давай попу мыть... ешь уже я устала... спи, бестолочь, на тебе кота"... все усложнялось тем, что я была с ним одна... муж лежал в больнице.. родители своими делами занимались... я ходила по квартире и даже на руки его не брала, на одеяле перетаскивала... если я в кухне, он со мной в кухне... иду в комнату, тащу одеяло... а потом как то настолько мы с ним перестали представлять себя врозь... уже большой пацан, на голову меня выше... я та еще мамашка.... но он -смысл моей жизни...
СсылкаПожаловаться
Здорово описАли)))
Одинокая Репа
такая несложная мысль, что все люди разные, не приходила вам в голову? кто-то рад детским соплям, а кто-то рад другому
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
такая несложная мысль, что все люди разные, не приходила вам в голову? кто-то рад детским соплям, а кто-то рад другому
СсылкаПожаловаться
Рад соплям своего ребенка. Но искренне усилят сопли чужого ребенка еще до рождения своего-оч сомневаюсь
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Рад соплям своего ребенка. Но искренне усилят сопли чужого ребенка еще до рождения своего-оч сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умилять*
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
Рад соплям своего ребенка. Но искренне усилят сопли чужого ребенка еще до рождения своего-оч сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают очень чадолюбивые люди. моя сестра, например, каждого замурзанного малявку готова тискать и целовать
Ассоль
Мне 26, как-то тоже пока вообще не тянет рожать. Года 4 точно подожду. К чужим детям равнодушна.
keri-77
Согласна с Метеорой и теми, кто разделил её точку зрения. У меня всё аналогично.
Бет Мидлер
гормоны могут проснуться во время беременности.
а могут и не проснуться.
тогда бедные никому не нужные дети
Моисеенко Надежда
Может, просто сильно не влюблялись? Когда любовь накрывает медным тазом, ребенка хочется общего
Моисеенко Надежда
Может, просто сильно не влюблялись? Когда любовь накрывает медным тазом, ребенка хочется общего
АнонимВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Может, просто сильно не влюблялись? Когда любовь накрывает медным тазом, ребенка хочется общего
СсылкаПожаловаться
Мужа люблю безмерно
СТО личкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужа люблю безмерно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш материнский инстинкт сейчас направлен на мужа. Как, впрочем, у многих женщин
T
Материнский инстинкт на ровном месте не появляется так то. Вот забеременеете, родите, попрут гормоны и потянутся ручки то. И то не ко всем, а только к своему, собственному)
Лилечка
Мне всегда нравились чужие дети, мы с ними сразу становились друзьями. Но когда родила дочку, какое- то время не чувствовала инстинкта, несмотря на то, что ощущение нереального восторга после родов было невероятным!..
Со временем пришло чувство)
А беременность- пожалуй, самое прекрасное время в моих отношениях с мужем)
Юля Шеремет
Никак не проявлялся, и не должен.
Мария
Не буду разубеждать.не у всех этот инстинкт появляется даже после родов. Я тоже не умиляюсь младенцам и не понимаю,когда пишут: все трудности и усталость забываешь, когда маленькие ручки тебя обнимают и оно говорит" мамочка"... ааааааа, розовые сопли( сейчас смотрю на мелкосопливых личинок с недоумением, переходящим в брезгливость.никакого желания общаться с мелкими детьми нет
TВ ответ на Мария
Мария
Не буду разубеждать.не у всех этот инстинкт появляется даже после родов. Я тоже не умиляюсь младенцам и не понимаю,когда пишут: все трудности и усталость забываешь, когда маленькие ручки тебя обнимают и оно говорит" мамочка"... ааааааа, розовые сопли( сейчас смотрю на мелкосопливых личинок с недоумением, переходящим в брезгливость.никакого желания общаться с мелкими детьми нет
СсылкаПожаловаться
На своих смотрите то?)
МарияВ ответ на T
T
На своих смотрите то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частично)
Tatjana Miosga
Ужасть! Не будите зверя. Вот мой инстинкт храпит, мне 45. И пусть спит дальше!
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ужасть! Не будите зверя. Вот мой инстинкт храпит, мне 45. И пусть спит дальше!
СсылкаПожаловаться
Так и не родили?
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Так и не родили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно, Господь с Вами!
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Нет, конечно, Господь с Вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я подумываю.
Вдруг мужа не станет. Как то стремно остаться одной. Хотя и родственников полно
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
А я подумываю.
Вдруг мужа не станет. Как то стремно остаться одной. Хотя и родственников полно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне моего мужа не заменит никто.
СТО личкаВ ответ на Аноним
Аноним
А я подумываю.
Вдруг мужа не станет. Как то стремно остаться одной. Хотя и родственников полно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя всё своё естество только мужу отдавать... Надо вовремя переключаться на потомство. Если, конечно, женское здоровье позволяет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем