Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский инстинкт

Мне 33 года. Что за зверь такой, инстинкт этот, понятия не имею. Я осознаю, что родить вроде бы и не мешало, чтоб в старости одной не быть, чтоб мужа порадовать. Но чтоб трясущимися руками тянуться к младенцам, завидовать проезжающим коляскам. Ну нет такого и всё! Умиляться маленьким детям тоже не каждому могу. Одни симпатизируют, другие нет.
А у вас как он проявлялся. Я имею ввиду до беременности, до рождения. Что то здравый смысл мне подсказывает, что основная масса просто хотели быть как все, т.е. положено в 20 выйти замуж, а в 21 родить-значит так надо. Вот и все объяснение . Разубедите меня своими примерами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
ПроСТО Я
какой смысл будить ? спите спокойно !
Любовь Пяткова
И не собираюсь даже никого ни в чем убеждать/разубеждать. Вам зачем это? Вы - не личность, а кто что скажет, штоль?
Meteora
после рождения ребенка появился, до этого собачки умиляли куда больше
mmmmВ ответ на Meteora
Meteora
после рождения ребенка появился, до этого собачки умиляли куда больше
СсылкаПожаловаться
ха. у мну также...
игорьВ ответ на Meteora
Meteora
после рождения ребенка появился, до этого собачки умиляли куда больше
СсылкаПожаловаться
А меня восторгают конечно
Koshka Mainecoon1
До рождения ребенка инстинкт спал крепким сном, после рождения проснулся. У вас все впереди.
АнонимВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
До рождения ребенка инстинкт спал крепким сном, после рождения проснулся. У вас все впереди.
СсылкаПожаловаться
То есть я права и до рождения ребенка его просто нет и быть не может
Koshka Mainecoon1В ответ на Аноним
Аноним
То есть я права и до рождения ребенка его просто нет и быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно. Меня все дети раньше жутко бесили, я не понимала как и за что их можно любить
АнонимВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Абсолютно верно. Меня все дети раньше жутко бесили, я не понимала как и за что их можно любить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что и требовалось доказать.
Вот недавно тема была. Хочу ребенка, но его ц меня никогда не будет, муж хочет уйти. Правильно было бы выразиться так-хочу ребенка, чтобы муж не ушел.
При чем здесь сильно развитый материнский инстинкт...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что и требовалось доказать.
Вот недавно тема была. Хочу ребенка, но его ц меня никогда не будет, муж хочет уйти. Правильно было бы выразиться так-хочу ребенка, чтобы муж не ушел.
При чем здесь сильно развитый материнский инстинкт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У многих он как раз сильно развит, и они хотят ребёнка, именно, чтобы иметь малыша, и умиляются каждой коляске. Все люди разные.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У многих он как раз сильно развит, и они хотят ребёнка, именно, чтобы иметь малыша, и умиляются каждой коляске. Все люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь еще такие не написали. И в жизни не встречала
mmmmВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь еще такие не написали. И в жизни не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть и такие, я лично знаю нескольких
МалиВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь еще такие не написали. И в жизни не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я такая)) всегда хотела ребенка) наличие мужчины в жизни вообще не имело значения)) когда забеременела вторым, муж был ну оооочень сильно против. Даже пытался ставить условия - типа, либо ты делаешь аборт, либо я уйду. Я ему предложила собрать чемодан и проваливать прямо сейчас. Он тогда этого явно не ожидал))) я б и третьего родила, да здоровье не позволяет...
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь еще такие не написали. И в жизни не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть у меня подружка. Со всеми детьми вснм мамочкам помогала с детьми сидеть, бесплатно, просто так, любит детей. А своих до сих пор нет. Я своего ребенка люблю. На остальных не умиляюсь до сих пор, хотя дочке уже 5 лет. На чужих по барабану.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь еще такие не написали. И в жизни не встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я встречала. Моя подруга, которая со школы мечтала о ребёнке и умилялась коляскам. Развелась с первым мужем, потому что он несколько лет увиливал от этого вопроса. Сейчас со вторым мужем, ждёт третьего уже. Вторая подруга-однокурсница - мусульманка, тоже хотела всегда детей, сейчас у неё двое, хочет третьего. А я как вы(((( Недоженщина какая-то, как мне иногда кажется
mmmmВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Абсолютно верно. Меня все дети раньше жутко бесили, я не понимала как и за что их можно любить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дадада!
ВасилисаВ ответ на Koshka Mainecoon1
Koshka Mainecoon1
Абсолютно верно. Меня все дети раньше жутко бесили, я не понимала как и за что их можно любить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня все дети и до рождения своего бесили и после рождения:-)
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Аноним
Аноним
То есть я права и до рождения ребенка его просто нет и быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. До рождения своих детей, любви или симпатии к чужим вообще не испытывала.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть я права и до рождения ребенка его просто нет и быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Материнский инстинкт регулируют гормоны, которые вырабатываются после родов.
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
То есть я права и до рождения ребенка его просто нет и быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня не было, даже раздражали дети
alinaВ ответ на Аноним
Аноним
То есть я права и до рождения ребенка его просто нет и быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.Знакомая одна до родов детей на дух не переносила и всегда говорила,что рожать не будет никогда-вот ещё фигуру портить,я ещё не всё объездила и т.д и т.п.Забеременела(ну не сработало предохранение),муж её уговорил таки родить...более сумасшедшей мамаши я ещё не видела))).И от няни отказалась,и грудью кормила и забаловала вконец)).
Настя Кольчурина
Стою на пороге 33х летия с полным отсутствием материнского инстинкта. Не испытываю неприязни к детям, они меня даже умиляют, но искренне не понимаю, как можно на себя добровольно все это взвалить...
Tatiana KrasikovaВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Стою на пороге 33х летия с полным отсутствием материнского инстинкта. Не испытываю неприязни к детям, они меня даже умиляют, но искренне не понимаю, как можно на себя добровольно все это взвалить...
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое:) понимаю, что надо, но...и откладываю. Жизнью сейчас и так довольна.
Настя КольчуринаВ ответ на Tatiana Krasikova
Tatiana Krasikova
У меня тоже самое:) понимаю, что надо, но...и откладываю. Жизнью сейчас и так довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже думала, что надо. А потом поняла, что если надо всем остальным, то совершенно не значит, что и мне тоже надо. Кто сказал, что нельзя прожить без детей? Кто мне сможет гарантировать, что они украсят мою жизнь? А не испортят ее? Никто!
Night Fury
Вам это не дано понять. Живите и не рожайте. Не портите жизнь ни себе, ни ребенку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем