Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский инстинкт

Меня в последнее время очень беспокоит вопрос "Когда у женщин просыпается этот материнский инстинкт?" Дело в том, что мне уже 25 лет, а его всё нет. Я совершенно спокойно смотрю на маленьких детей без всякого чувства умиления. Никогда не любила и не люблю возиться с детьми, да и не умею. Я понимаю, что всё равно ребёнка родить нужно, но я боюсь, что рожу, а инстинкт так и не проснётся. Подскажите у кого как с этим было до родов и после?
Аннушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Sersea
У меня чувство любви к моему ребёнку появилось очень поздно.Нет,я старалась быть хорошей матерью,но элементарная усталость и недосып как-то мешали наслаждаться всеми прелестями младенческого возраста.А по-настоящему я поняла,что люблю дочку,только года через два.
Арина Зорина
у монстриц нет материнства
вы все бесплодные
АннушкаВ ответ на Арина Зорина
Арина Зорина
у монстриц нет материнства
вы все бесплодные
СсылкаПожаловаться
Арина, что за злоба??? Почему это я монстрица? И кто такие, по-вашему, эти монстрицы?
Галка Галкина
Не переживайте.) Почитайте про инстинкты вообще. Думаю, в этом плане мы мало отличаемся от животных.)
Виктория Волкова
ну и что вы переживаете? появится позже
diana
Я тоже никогда не умела да и не хотела возиться с детьми. А как забеременнела-сразу полюбила своего пузожителя.
ирина леви
свой когда родится, тогда и ощутите
АннушкаВ ответ на ирина леви
ирина леви
свой когда родится, тогда и ощутите
СсылкаПожаловаться
Как он родится, если я его не хочу. Надо же захотеть сначала.
ирина левиВ ответ на Аннушка
Аннушка
Как он родится, если я его не хочу. Надо же захотеть сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ждите дальше, появится - родите, не появится- не родите
ГалинаВ ответ на ирина леви
ирина леви
свой когда родится, тогда и ощутите
СсылкаПожаловаться
свой когда родится, тогда и ощутите... Как он может родиться против воли? мы же не животные.
ирина левиВ ответ на Галина
Галина
свой когда родится, тогда и ощутите... Как он может родиться против воли? мы же не животные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но частота не планированных беременностей, от этого не уменьшается! ну если каждый раз на аборт бегать, то это другой разговор. если у Вас детей или гена материнства нет Вы не поймете о чем я говорю
ГалинаВ ответ на ирина леви
ирина леви
но частота не планированных беременностей, от этого не уменьшается! ну если каждый раз на аборт бегать, то это другой разговор. если у Вас детей или гена материнства нет Вы не поймете о чем я говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беременность в наше время можно планировать. Мы же не делаем по 12 абортов и в наше время все равно кол-во не планированных беременностей гораздо ниже, чем было раньше.
ирина левиВ ответ на Галина
Галина
Беременность в наше время можно планировать. Мы же не делаем по 12 абортов и в наше время все равно кол-во не планированных беременностей гораздо ниже, чем было раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гораздо ниже, но все равно половина беременностей не планированы, абортов делается много. самый популярный способ предохранения- ппа
ГалинаВ ответ на ирина леви
ирина леви
гораздо ниже, но все равно половина беременностей не планированы, абортов делается много. самый популярный способ предохранения- ппа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это малолетки залетают по неопытности. Хотя многие молодые пары живут в браке, а детей не заводят первые 3, 4 года, значит предохраняются. ппа для меня самый надежный способ никогда не беременела, а вот с презервативом один раз влипла.
ирина левиВ ответ на Галина
Галина
Это малолетки залетают по неопытности. Хотя многие молодые пары живут в браке, а детей не заводят первые 3, 4 года, значит предохраняются. ппа для меня самый надежный способ никогда не беременела, а вот с презервативом один раз влипла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ппа- это ненадежный способ, на то есть достаточно примеров, но кому-то везет. и не малолеток хватает, не будут же люди все рассказывать были аборты или не было. сейчас много беременных невест, думаю в половине случаев ребенок случайно получился
Галина
У меня так и не появился даже представить себе не могу что такое материнский инстинкт.
ахунова гуля
это видимо кому то дается а кому то нет,вот у меня какая то телепатическая что ли связь с детьми,хотя они и взрослые и живут отдельно но я как то всем нутром чувствую что что то не так с ними,звоню и правда, то заболел,то надо что то, они уже привыкли в моей такой странности)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем