Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский инстинкт: миф номер раз.

Много лет тому назад осталась нам дача от деда. Мама с бабушкой кинулись эту дачу всячески облагораживать - сеять на ней пасленовые, тыквенные, капустные и т.п. культуры. Мама вплоть до истерик и шантажа пыталась привлечь меня к труду на 6 сотках. Я отказывалась- мы живем в городе, все, что нужно, есть в магазине, корячиться с марта по октябрь на грядках ради 2 банок огурцов и мешка картошки, выходящих дороже магазинных на самом деле, смысла я не видела, чем просила-помогала, но дневать и ночевать там не стремилась, конечно. Дачу я предлагала продать и купить мне жилье в ипотеку. Ибо жить негде. Естественно, дача была важнее.
Через пару лет все наигрались и участок забросили. В прошлом году я снова намекнула на продажу. И мама, о чудо!, согласилась. Но, с условием - облагородить участок, ибо негоже покупателям хлам впаривать. Забор заменить, крышу перекрыть, дрова красиво в поленницу уложить (на даче неплохой зимний дом). Хорошо. Все сделали, помогли.
И на днях мама звонит и рассказывает мне, как она будет сажать там редиску, помидорки в этом году, "ой, приезжайте на шашлыки".....совсем забыла, что собиралась её продавать.
Мне очень обидно - родители мне ничем не помогали. Никогда. В 15 я пошла работать, в 18 выгнали из дома, я сама платила за свое обучение и проживание.  Раз в жизни попросила помочь - продать участок, который и так стоял уже более 3 лет, никем не посещаемый и никому не нужный, пока я не попросила его для себя. Разве так можно поступать с собственным ребенком?
Мне не хватит накоплений на первый взнос, чтобы ежемесячный платеж по ипотеке не оказался размером в весь мой доход, а чем дальше я живу в сьемном жилье во время кризиса, тем меньше и меньше я могу откладывать. А мне уже скоро 40 лет. Мама так же живет не в своей собственности. Она там прописана, но доли своей у неё нет. Если завтра её попросят-ей так же некуда будет идти. Но, вместо того, чтобы обеспечить собственным жильем дочь и себя, она, человек с гипертонией, кучей болячек, из-за которых она по нескольку дней не встает с кровати и ест таблетки пачками, колет уколы литрами,  думает о том, как будет играться в садовода....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Night Fury
А муж у вас есть?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
А муж у вас есть?
СсылкаПожаловаться
А какое это имеет значение? Сегодня муж есть, а завтра его нет. И что тогда?
Свое жилье д.б. в любом случае. Муж может и выгнать, мужа может захотеться бросить.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
А какое это имеет значение? Сегодня муж есть, а завтра его нет. И что тогда?
Свое жилье д.б. в любом случае. Муж может и выгнать, мужа может захотеться бросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто смотрю, что вы ипотеку только исходя из своего дохода считаете, поэтому и спросила. Вообще, конечно, странно мама себя ведет, если честно.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я просто смотрю, что вы ипотеку только исходя из своего дохода считаете, поэтому и спросила. Вообще, конечно, странно мама себя ведет, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, только из своего. Я в разводе. Был муж - с квартирой, с машиной, с зп в 80тыр/мес. Развелись по моей инициативе - я его не любила никогда. Вышла за него в 18, когда жить негде было и зп 4тыс/мес была. А у него все было в порядке с материальными благами. Но жить с ним не смогла. Замуж я снова не хочу. Не хочу быть с мужчиной.
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Да, только из своего. Я в разводе. Был муж - с квартирой, с машиной, с зп в 80тыр/мес. Развелись по моей инициативе - я его не любила никогда. Вышла за него в 18, когда жить негде было и зп 4тыс/мес была. А у него все было в порядке с материальными благами. Но жить с ним не смогла. Замуж я снова не хочу. Не хочу быть с мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотрю, вы никогда особым умом не владели, мужика потеряли теперь.. живите в зимнем доме с пасленовыми)))
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
смотрю, вы никогда особым умом не владели, мужика потеряли теперь.. живите в зимнем доме с пасленовыми)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, значит, я верно все о Вас сказала.) Мужика я потеряла......аххаха...Господи, мне даже жаль Вас.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Да, только из своего. Я в разводе. Был муж - с квартирой, с машиной, с зп в 80тыр/мес. Развелись по моей инициативе - я его не любила никогда. Вышла за него в 18, когда жить негде было и зп 4тыс/мес была. А у него все было в порядке с материальными благами. Но жить с ним не смогла. Замуж я снова не хочу. Не хочу быть с мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, тогда конечно только на себя рассчитывать.
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
А какое это имеет значение? Сегодня муж есть, а завтра его нет. И что тогда?
Свое жилье д.б. в любом случае. Муж может и выгнать, мужа может захотеться бросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
40 лет. ни мужа, ни детей, ни денег , ни нормальной работы..это беда. работать надо , барышня. а не бабулек с дачи гнать
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
40 лет. ни мужа, ни детей, ни денег , ни нормальной работы..это беда. работать надо , барышня. а не бабулек с дачи гнать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы знаете, сколько я работаю и куда что трачу?
А то, что ни мужа, не детей - так я этого и не хочу.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
А Вы знаете, сколько я работаю и куда что трачу?
А то, что ни мужа, не детей - так я этого и не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну само собой. Вдруг дочура подрастет и с дома погонит. Так лучше уж и правда не рожать никого
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы знаете, сколько я работаю и куда что трачу?
А то, что ни мужа, не детей - так я этого и не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что ж вы за 40 , без детей. на квартиру не заработали, позорище
Комментарий удален.Почему?
Лиза ШницельВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
можно, ибо по себе людей не судят и я ни у кого не сижу и мать из дома не гоню)))
Комментарий удален.Почему?
Лиза ШницельВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
можно конечно, но я не вижу смысла врать)
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
40 лет. ни мужа, ни детей, ни денег , ни нормальной работы..это беда. работать надо , барышня. а не бабулек с дачи гнать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши-то достижения в чем заключаются? Вы себе сами, что ли, назарабатывали? Мохнатку свою пристроили к мужичку поперспективнее и поучают потом жизни.))
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши-то достижения в чем заключаются? Вы себе сами, что ли, назарабатывали? Мохнатку свою пристроили к мужичку поперспективнее и поучают потом жизни.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-первых, я не замужем.так что мохнаток, как вы,запущенных,не имею и не пристраиваю. Сама заработала на квартиру.в ней с ребенком и живу и машину.в общем, неплохо, работаю активно. А вам советую мохнатку сбрить, не можно, вот муж вас богатый и бросил, Манюня. ты что ль, из психушки выпустили?
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
во-первых, я не замужем.так что мохнаток, как вы,запущенных,не имею и не пристраиваю. Сама заработала на квартиру.в ней с ребенком и живу и машину.в общем, неплохо, работаю активно. А вам советую мохнатку сбрить, не можно, вот муж вас богатый и бросил, Манюня. ты что ль, из психушки выпустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отвечала другой барышне, Вам просто скопирую
В 15 лет пошла работать, потому что у мамы появился новый хахаль -
бухарик, мы жили на сьемной квартире и денег не было на пожрать. Потом
помогала маме машину купить, которую она, кстати, разбила и с легкостью
выкинула на свалку. Ну ей же она дешево обошлась. Потом мама ездила на
море каждый год на протяжении 10 лет, в санатории лечиться. А на дачу
эту сколько всего куплено.....

Ещё мужу в квартире ремонт сделала, машину купили одну, потом сменили на
более дорогую, напокупала ему кучу вещей, возила каждый год за свой
счет заграницу (у меня была тогда зп 60тыр/мес, в 2009-2012 годах).

Да, даже удивительно, что у меня своего ничего нет.

А вот и правы - и надо было никому ничего не давать, у меня бы сейчас уже, наверное, пентхаус был и Лексус.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечала другой барышне, Вам просто скопирую
В 15 лет пошла работать, потому что у мамы появился новый хахаль -
бухарик, мы жили на сьемной квартире и денег не было на пожрать. Потом
помогала маме машину купить, которую она, кстати, разбила и с легкостью
выкинула на свалку. Ну ей же она дешево обошлась. Потом мама ездила на
море каждый год на протяжении 10 лет, в санатории лечиться. А на дачу
эту сколько всего куплено.....

Ещё мужу в квартире ремонт сделала, машину купили одну, потом сменили на
более дорогую, напокупала ему кучу вещей, возила каждый год за свой
счет заграницу (у меня была тогда зп 60тыр/мес, в 2009-2012 годах).

Да, даже удивительно, что у меня своего ничего нет.

А вот и правы - и надо было никому ничего не давать, у меня бы сейчас уже, наверное, пентхаус был и Лексус.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как бы это странно не звучало, но... Судя по тому, какие возникают у вас вопросы сейчас... Да. Именно так и надо было делать. Жить для себя, а матери помогать только на НЕОБХОДИМОЕ. Вот именно для того, чтобы потом не обвинять мать и не жалеть о том, что ей отдали!
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
во-первых, я не замужем.так что мохнаток, как вы,запущенных,не имею и не пристраиваю. Сама заработала на квартиру.в ней с ребенком и живу и машину.в общем, неплохо, работаю активно. А вам советую мохнатку сбрить, не можно, вот муж вас богатый и бросил, Манюня. ты что ль, из психушки выпустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сама от него ушла.
И делаю депиляцию раз в месяц, не переживай.)
Мужика нет - это твоя больная тема.
Вся такая умница-красавица, бохатая невеста, а не смогла ни прицепом мужика удержать, ни новые не бросаются все никак.))
Екатерина ЛистовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама от него ушла.
И делаю депиляцию раз в месяц, не переживай.)
Мужика нет - это твоя больная тема.
Вся такая умница-красавица, бохатая невеста, а не смогла ни прицепом мужика удержать, ни новые не бросаются все никак.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот читаю Ваши ответы форумчанам и складывается впечатление, что Вы либо не оч умная женщина (какого фига Вы мужа всем обеспечивали на свои 60т.р., если у него з/пл была 80?) либо обиженка, от которой ушел мужичок обобрав до копейки. Оч злые у Вас ответы форумчанам
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама от него ушла.
И делаю депиляцию раз в месяц, не переживай.)
Мужика нет - это твоя больная тема.
Вся такая умница-красавица, бохатая невеста, а не смогла ни прицепом мужика удержать, ни новые не бросаются все никак.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не знаю, почему вас так мохнатки тогда волнуют, я так то замуж собираюсь)) удерживать кого-то и отбирать-ваш удел))
алена будяковаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
во-первых, я не замужем.так что мохнаток, как вы,запущенных,не имею и не пристраиваю. Сама заработала на квартиру.в ней с ребенком и живу и машину.в общем, неплохо, работаю активно. А вам советую мохнатку сбрить, не можно, вот муж вас богатый и бросил, Манюня. ты что ль, из психушки выпустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Супер!!!
Елена Л.
в крайнем случае все будут жить на даче - тем более там хороший зимний дом
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
в крайнем случае все будут жить на даче - тем более там хороший зимний дом
СсылкаПожаловаться
Дача находится в бенях, простите уж. Туда летом еще можно проехать, а зимой, там дорог нет. И на работу в город по 2,5 часа в 1 сторону не наездишь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем