Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

материнский инстинкт сильнее разума и даже совести и превращает женщину в грязь

Приходила ко мне одна тетенька с вопросом нельзя ли ее сыночка по амнистии освободить. А сыночек первый срок по малолетке отгреб за угон, но условно. Не доходив до окончания срока загремел повторно за нанесение телесных их соседу, который чуть копыта не откинул. Да и саму мамашу это уепище не раз в нокаут отправляло. Когда я сказал что амнистия ему не светит, то она рыдать , и рассказывать что сынок ни вчем не виноват. Я просто фигею от мамаш у которых заклинило на их сыночки и которые готовы терпеть всю жизнь от них побои и унижения до самой смерти, потому что видел труп такой вот бабушки, которую в конце концов сын алкаш замочил за 100 гривен, которых на опохмел не хватало. Причем считаю что во всем виноваты именно мамы, потому что они следуют именно животным инстинктам и забывают что кроме них если еще другие люди.
Бочелли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
господи, вы кроме букв смысла не видите? о том и речь : что кто и как излагает - его весьма субъективное мнение. слова бочелли как аксиому и информацию рассматривать не собираюсь. человек, попавший в беду - мать, потерявшая рассудок от горя. за что её судить? и кому? с шоссе тоже самое - слова, всего лишь слова, сказанны ВСЕГДА в свою пользу (если ваши родные пострадают, повернётся ли язык назвать это "неосторожное преступление"????). вы не станете выяснять был ли сын пьян, катал ли он девиц, смотрел ли вообще на дорогу - вам будет всё равно - вы будете его защищать всеми способами, а не разводить руками - вот те сына сухари - иди исправляйся, суд решит как долго. а посадят - только вы его ждать и будете, а не ставить на место родных убитого им, просто потому, что вы мать или животное с инстинктами, как выразился автор поста.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не будет все равно, абсолютно. Пьяный сын, положивший известный орган на ПДД, - это МОЯ головная боль, и никого винить я не могу. И пока ему 13 - это все равно чтоЯ нажрусь и полезу через скоростную дорогу напререз мчащемуся авто. Если сел за руль пьяным - не брошу, не откажусь, но и иллюзий питать по поводу, что его не за что судить - тоже не буду. Вина есть - и безусловно. Если под его трезвый руль попадет пьяное существо, не соображающее где оно и зачем полезло на дорогу, мне придется смириться с условным осуждением, которое ему будет назначено, потому что он - за рулем, и все тут, он отвечает даже без вины за создание аварийной ситуации. Кстати, у меня была одна неприятная ситуация, когда я догадавшись, что муж за рулем пьян (он луком и жвачкой все это пытался зажевать, но без толку), поставила его перед выбором: либо он ставит машину на стоянку и мы приедем за ней завтра, когда он трезв (я еще не водила тогда), а пока домой попремся на маршрутке, либо он - за руль, а я звоню в ГИБДД, чтоб его остановили и лишили прав на полтора года. МНЕ его было не жалко в тот момент, и лишение прав - было бы самым легким для него и нас с сыном испугом. И он именно потому немедленно принял мое первое предложение, что знал, что я его сдам. Хотя по ст. 51 конституции я имею право против него не свидетельствовать. Понимаете, мелодраматично заламывать руки и взывать к пониманию материнства как ИНСТИНКТА - это блажь и вздор. Мы люди - и отвечать должны не по животным правилам, по людским.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Squorchik
Squorchik
не будет все равно, абсолютно. Пьяный сын, положивший известный орган на ПДД, - это МОЯ головная боль, и никого винить я не могу. И пока ему 13 - это все равно чтоЯ нажрусь и полезу через скоростную дорогу напререз мчащемуся авто. Если сел за руль пьяным - не брошу, не откажусь, но и иллюзий питать по поводу, что его не за что судить - тоже не буду. Вина есть - и безусловно. Если под его трезвый руль попадет пьяное существо, не соображающее где оно и зачем полезло на дорогу, мне придется смириться с условным осуждением, которое ему будет назначено, потому что он - за рулем, и все тут, он отвечает даже без вины за создание аварийной ситуации. Кстати, у меня была одна неприятная ситуация, когда я догадавшись, что муж за рулем пьян (он луком и жвачкой все это пытался зажевать, но без толку), поставила его перед выбором: либо он ставит машину на стоянку и мы приедем за ней завтра, когда он трезв (я еще не водила тогда), а пока домой попремся на маршрутке, либо он - за руль, а я звоню в ГИБДД, чтоб его остановили и лишили прав на полтора года. МНЕ его было не жалко в тот момент, и лишение прав - было бы самым легким для него и нас с сыном испугом. И он именно потому немедленно принял мое первое предложение, что знал, что я его сдам. Хотя по ст. 51 конституции я имею право против него не свидетельствовать. Понимаете, мелодраматично заламывать руки и взывать к пониманию материнства как ИНСТИНКТА - это блажь и вздор. Мы люди - и отвечать должны не по животным правилам, по людским.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ёп вашу ...причём тут муж. рассуждаете как будто самой 13 лет. всё, читайте мои комменты с начала, может догадаетесь что я хочу сказать. причём тут инстинкт, причём тут материнство, причём тут кого то винить????вы бы так же искали лазейки для амнистии и руки бы заламывали и визжали бы и плакали! и ни какому то так сраному бочелли решать, имеет человек право на амнистию или нет.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ёп вашу ...причём тут муж. рассуждаете как будто самой 13 лет. всё, читайте мои комменты с начала, может догадаетесь что я хочу сказать. причём тут инстинкт, причём тут материнство, причём тут кого то винить????вы бы так же искали лазейки для амнистии и руки бы заламывали и визжали бы и плакали! и ни какому то так сраному бочелли решать, имеет человек право на амнистию или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все-таки, Амаранта, Вы тупая офца!!! Убейтесь апстенку!
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Все-таки, Амаранта, Вы тупая офца!!! Убейтесь апстенку!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я думаю в Амаранте силен дух принципиального противоречия общему тренду. Все она поняла, и мою позицию, и позицию автора темы... -т.е. вовcе не ОФЦА... :-) просто хочется быть "супротив течения". Может и неплохо... но просто тема сама по себе к такому всепрощению не располагает, правда?
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
я думаю в Амаранте силен дух принципиального противоречия общему тренду. Все она поняла, и мою позицию, и позицию автора темы... -т.е. вовcе не ОФЦА... :-) просто хочется быть "супротив течения". Может и неплохо... но просто тема сама по себе к такому всепрощению не располагает, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Знаете, Надежда, если "я дерусь, потому что я дерусь" , то это еще можно понять и стремление просто быть супротив течения еще как-то понятно, даже если оперируют сов.иррациональными причинами. Но она подводит под это определенную БАЗУ (!) , что ,собссно , меня и бесит! :))))
-- Васильваныч, а что такое "логично" ,а?
-- Ну, как тебе объяснить , Петька....вот, видишь, на том берегу -- деревня?
-- Угу.
-- А видишь : по-одну сторону сторону улицы ворота -- зеленые, а по-другую сторону улицы крыши -- красные ?
--Угу.
-- Вот так и люди, Петька, живут-живут ...и умирают !!!
:)))))))))
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
Знаете, Надежда, если "я дерусь, потому что я дерусь" , то это еще можно понять и стремление просто быть супротив течения еще как-то понятно, даже если оперируют сов.иррациональными причинами. Но она подводит под это определенную БАЗУ (!) , что ,собссно , меня и бесит! :))))
-- Васильваныч, а что такое "логично" ,а?
-- Ну, как тебе объяснить , Петька....вот, видишь, на том берегу -- деревня?
-- Угу.
-- А видишь : по-одну сторону сторону улицы ворота -- зеленые, а по-другую сторону улицы крыши -- красные ?
--Угу.
-- Вот так и люди, Петька, живут-живут ...и умирают !!!
:)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
полноте, Нольсемыч, простите Амаранту по-мужски: снисходительно и великодушно... А за заступничество - если я праааальна толкую Вашу реакцию - благодарю... Мне было оччччч приятно!
Agent 007В ответ на Squorchik
Squorchik
полноте, Нольсемыч, простите Амаранту по-мужски: снисходительно и великодушно... А за заступничество - если я праааальна толкую Вашу реакцию - благодарю... Мне было оччччч приятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я вот думаю : из великодушия, бывает, пристреливают...А вот можно ли пристрелить из снисходительности,а?
SquorchikВ ответ на Agent 007
Agent 007
А я вот думаю : из великодушия, бывает, пристреливают...А вот можно ли пристрелить из снисходительности,а?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
0_0
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Agent 007
Agent 007
Все-таки, Амаранта, Вы тупая офца!!! Убейтесь апстенку!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
даже и не надейся )))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ёп вашу ...причём тут муж. рассуждаете как будто самой 13 лет. всё, читайте мои комменты с начала, может догадаетесь что я хочу сказать. причём тут инстинкт, причём тут материнство, причём тут кого то винить????вы бы так же искали лазейки для амнистии и руки бы заламывали и визжали бы и плакали! и ни какому то так сраному бочелли решать, имеет человек право на амнистию или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
несмотря на мое долготерпение, возвращаю Вам Ваше же пожелание: ВАШУ... qjg/// Вашу, а не мою...
Бочелли, будучи юристом, растолковал мамаше выродка зхакон и основания (точнее отсутствие оснований) для амнистии трижды судимого лица, чья блямстящая жизненная каЛьера закончилась убийством человека. Оснований нет. И Бочелли возмущало отсутствие у мамаши хоть какого-то, пусть запоздалого, понимания того, что ее сын - отморозок по всем статьям, что еу просто придется тупо сидеть дома и ждать его "со срока", навещая периодически и привозя ему сухари с носками.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
если не мама, то кто же простит? а от горя в материнском сердце любой рассудок помутнеет....ты не способен понять, что такое твой сердце, больше не принадлежащее тебе. ребёнок - это и есть сердце ( НЕ РАЗУМ), вне тебя. это ГОРЕ и КРАХ всей её жизни. она не грязь! она мать, лишившаяся рассудка от большой беды. грязи и мрази те, кто осуждает, те, кто не учавствует ни в воспитании, ни в социальной жизни близких. те, кто допустил, что весь мир ЖЕНЩИНЫ замкнулся на сыне, на её МАЛЫШЕ, которого она всегда будет оберегать, потому, что её в своё время никто не поддержал, никогда не поймёт и уже не поможет
СсылкаПожаловаться
+1000000000!!!
Марфушенька-Душенька
согласна!! уже с детской площадке видно, каких мамаши деток растят...
Галя Галис
Была такая тема у меня))))
БочеллиВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Была такая тема у меня))))
СсылкаПожаловаться
возьми пирожок
Галя Галис В ответ на Бочелли
Бочелли
возьми пирожок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюшка, дядя хрюшка)))
БочеллиВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Повторюшка, дядя хрюшка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня возникла ситуация которая вызвала у меня определенные мысли. Я их изложил
Галя Галис В ответ на Бочелли
Бочелли
у меня возникла ситуация которая вызвала у меня определенные мысли. Я их изложил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец! ВЫ мыслите, значит вы существуете)))))
Ужасный характерВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Молодец! ВЫ мыслите, значит вы существуете)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно СУЩЕСТВУЕТ, а не живет)
Ужасный характерВ ответ на Бочелли
Бочелли
у меня возникла ситуация которая вызвала у меня определенные мысли. Я их изложил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тя таких ситуаций по ходу 10 на дню....излогатель хренов)
МышкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Была такая тема у меня))))
СсылкаПожаловаться
Гал, товарищ очень любит на ночь смотреть криминальную хронику, а потом здесь всем пересказівает под видом, что он дела єти сам лично тер.
тьфу.
Дюдюка Барбидокская
вот был б ты,Андрюх мамашей,по-другому б пел.
да любая мать(нормальная,хотя может и нет)
за своё чадо жисть отдаст.какой бы он мразью не был.
инстинкт,за-ногу его.
Елена ЕльнинаВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
вот был б ты,Андрюх мамашей,по-другому б пел.
да любая мать(нормальная,хотя может и нет)
за своё чадо жисть отдаст.какой бы он мразью не был.
инстинкт,за-ногу его.
СсылкаПожаловаться
Дык свою жизщнь не вопрос,а вот когда жизнь чужого ребенка...
нарвалась тут как-то на передачу.Мальчики изнасиловали другого мальчика изза безделия можно сказать.И вот показывают эту мамашу,а она говорит,счто типа если бы это было впервый раз то он бы вырывался,то есть этот мальчик еще и виноват видите ли.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Дык свою жизщнь не вопрос,а вот когда жизнь чужого ребенка...
нарвалась тут как-то на передачу.Мальчики изнасиловали другого мальчика изза безделия можно сказать.И вот показывают эту мамашу,а она говорит,счто типа если бы это было впервый раз то он бы вырывался,то есть этот мальчик еще и виноват видите ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жуть вы какую пишите.читать страшно,
и вот как ихния мамаши коментирують?
а как мама ребёнка?
Елена ЕльнинаВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
жуть вы какую пишите.читать страшно,
и вот как ихния мамаши коментирують?
а как мама ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там сыночек богатеньких родителей и его не первый раз выгораживают.Но в этот раз вроде отец сказал,что если его сын виноват,то вытягивать его не станет.маман естественно грудью на защиту своего отпрыска,типа мальчик-жертва сам виноват.Про второго вообще ничего не сказали.
мальчик с которым все произошло естественно морально раздавлен.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Там сыночек богатеньких родителей и его не первый раз выгораживают.Но в этот раз вроде отец сказал,что если его сын виноват,то вытягивать его не станет.маман естественно грудью на защиту своего отпрыска,типа мальчик-жертва сам виноват.Про второго вообще ничего не сказали.
мальчик с которым все произошло естественно морально раздавлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про жертву спрашивала.
таких уродов убивать надо(я про насильников).
и родителей таких,тоже надо иметь..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем