Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский капитал

Здравствуйте. Моя квартира в равной доле со старшим сыном. Могу ли я купить квартиру своих родителей для старшего сына, а его долю в нашей квартире оформить на младшего сына, используя материнский капитал?
Светлана Марсюкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Лианушка
нет, доли обоим детям выделяются в приобретаемом жилье за счет М(С)К.
Светлана)))
Ваще не въехала. Но насколько я знаю, мат капитал тратится на приобретение жилья, а не на перераспределение того, что уже есть.
Жужа
Это к юристам. там много нюансов.
MARINA *****
Я - мать троих детей. Уже воспользовалась МК. МК даётся только при условии оформления долей всем детям и матери (если в браке не состоит, если состоит ещё и мужу). Вы можете выделить в квартире старшему сыну минимальную часть доли, а потом ваш старший сын может подарить свою долю Вам или младшему брату. Но долю ему Вы обязаны выделить . Договоритесь с ним.....
Марина
Нет. Недвижимость, купленная за счет средств МК, делится в равных долях между всеми членами семьи.
Светлана Марсюкова
Спасибо, девочки, я наверно запутала вас про доли как таковые, Основной вопрос: могу ли я купить квартиру у своих родителей за счет МК? Поняла из ваших ответов, что в принципе МОГУ. Я правильно поняла? В приобретенном жилье будут в равных долях все члены семьи правильно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем