Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский капитал

Получила сертификат на материнский капитал. Думала не ждать 3 года, а воспользоваться моментом и прикупить комнату в 3-х комнатной квартире. Стоимость комнаты покрывается размером мат.капитала, даже еще остается почти 25 тысяч. Но вот столкнулась с ситуацией: чтобы использовать этот капитал нужно заключить договор ипотеки на эту комнату. Вопрос-да зачем мне на нее кредитный договор, если цена комнаты меньше чем сумма по сертификату? Получается что государство просто пинком заставляет меня влезть в ипотечный кредит, который покроется первым платежом, но в итоге я попаду на проценты. Кто-нибудь сталкивался??? Как лучше поступить в такой ситуации
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Ёрик
а так вас проще потом сортировать - на тех кто получает виртуальные деньги от государства и тех кто опять же от государства но через разные соц фонды...чтобы понять где в бюджете сифонит
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
а так вас проще потом сортировать - на тех кто получает виртуальные деньги от государства и тех кто опять же от государства но через разные соц фонды...чтобы понять где в бюджете сифонит
СсылкаПожаловаться
поясняю, чтобы у тебя не было остатка средств...
КРАСКАВ ответ на Ёрик
Ёрик
поясняю, чтобы у тебя не было остатка средств...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Ерик тут прав . Государству надо , чтобы все было прозрачно...
Women
мы когда покупали квартиру на маткапитал, не надо было брать ипотеку. Но ребенку было уже 3 года на тот момент. Вы тоже можете 3 года подождать. Ну а если не можете, то считайте, что небольшую сумму заплатите в виде процентов
Ольга ИвановнаВ ответ на Women
Women
мы когда покупали квартиру на маткапитал, не надо было брать ипотеку. Но ребенку было уже 3 года на тот момент. Вы тоже можете 3 года подождать. Ну а если не можете, то считайте, что небольшую сумму заплатите в виде процентов
СсылкаПожаловаться
Через 3 года кризис рассосется и жилье подорожает. Материнского капитала может не хватить.
.
Ольга Ивановна
Через 3 года кризис рассосется и жилье подорожает. Материнского капитала может не хватить.
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вам и ответ. Берите ипотеку и платите небольшие проценты, чем потом вам ен хватит маткапитала.
Ёрик
вот Ритулю Васину спроси, она как риелтор тебе расскажет отчего собственники вторички от вашего брата ипотечников-капиталистов шарахаются как черти от ладана...
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот Ритулю Васину спроси, она как риелтор тебе расскажет отчего собственники вторички от вашего брата ипотечников-капиталистов шарахаются как черти от ладана...
СсылкаПожаловаться
Наверное есть причины. Может, капиталисты часто расторгают сделки и просят вернуть деньги взад?. Обналичивают мат. капитал таким манером?
Светлана)))В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Наверное есть причины. Может, капиталисты часто расторгают сделки и просят вернуть деньги взад?. Обналичивают мат. капитал таким манером?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да скорее всего если вдруг там че не так потом - задержки с выплатами, суды или еще что - начинают доставать и бывших владельцев тоже.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да скорее всего если вдруг там че не так потом - задержки с выплатами, суды или еще что - начинают доставать и бывших владельцев тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Геморрой вместо денег за квартиру получают владельцы. Я тихо удивляюсь: почему на учебу никто денег не оставляет? У всех детки на бюджете будут учиться? Или боятся инфляции?
Светлана)))В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Геморрой вместо денег за квартиру получают владельцы. Я тихо удивляюсь: почему на учебу никто денег не оставляет? У всех детки на бюджете будут учиться? Или боятся инфляции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему вместо денег? Покупатели берут в банке деньги в кредит и вручают продавцу.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Почему вместо денег? Покупатели берут в банке деньги в кредит и вручают продавцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тонкостей процесса не знаю, просто думаю, что продавцу потом пытаются вернуть квартиру, забрав деньги назад. Обналичивают мат. капитал капиталисты. Отсюда нежелание продавцов связываться с мамашами и их деньгами.
Mila milaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Геморрой вместо денег за квартиру получают владельцы. Я тихо удивляюсь: почему на учебу никто денег не оставляет? У всех детки на бюджете будут учиться? Или боятся инфляции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей стране долгоиграющие проекты, к сожалению, не вариант.Мне мама тоже отчисляла до совершеннолетия какие то взносы,потом кризисы всякие и в свои 18 мы с ней гордо купили на эти деньги пакет молока)))Так что пока дите пойдет учиться, денег останется только на завтраки)
Ольга ИвановнаВ ответ на Mila mila
Mila mila
В нашей стране долгоиграющие проекты, к сожалению, не вариант.Мне мама тоже отчисляла до совершеннолетия какие то взносы,потом кризисы всякие и в свои 18 мы с ней гордо купили на эти деньги пакет молока)))Так что пока дите пойдет учиться, денег останется только на завтраки)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Копить в рублях 15 лет - смысла не вижу.
Ольга Ивановна
Согласна. Копить в рублях 15 лет - смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ктоб им еще дал сразу все в договор засадить, наверное в банке уж точно не собиратели кв метров по крохам сидят...
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ктоб им еще дал сразу все в договор засадить, наверное в банке уж точно не собиратели кв метров по крохам сидят...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Банкиры - тонкие нервные люди))) В наше непростое время, может, и по зернышку клевать приходится.
Ольга Ивановна
Банкиры - тонкие нервные люди))) В наше непростое время, может, и по зернышку клевать приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
полные психи даже...как им не страшно связывать себя обязательствами с некредитоспособными, да самоубийцы просто
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
полные психи даже...как им не страшно связывать себя обязательствами с некредитоспособными, да самоубийцы просто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любовно гляжу в свою трудовую книжку: хорошо, что я не банкир. С подозрением гляжу на мужа: он вчера дыню приволок, килограмм на 5. Откуда деньжищи взял? Не по средствам живет, может тайный банкир все-таки?
Ольга Ивановна
Любовно гляжу в свою трудовую книжку: хорошо, что я не банкир. С подозрением гляжу на мужа: он вчера дыню приволок, килограмм на 5. Откуда деньжищи взял? Не по средствам живет, может тайный банкир все-таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
банкир до кризиса



после



дальше сама выводы делай...
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
банкир до кризиса



после



дальше сама выводы делай...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меня терзают смутные сомнения))))
Ольга Ивановна
Меня терзают смутные сомнения))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну не строй из себя гневный налоговый орган. может он еще надумает задекларировать свой тайный бюджет на дыни
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну не строй из себя гневный налоговый орган. может он еще надумает задекларировать свой тайный бюджет на дыни
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Без меня не справится с декларацией. Я их профессионально сочиняю, бухи ммы. Обычно налоговая рыдает над моими сочинениями, материальную помощь шлет.
Ольга Ивановна

Без меня не справится с декларацией. Я их профессионально сочиняю, бухи ммы. Обычно налоговая рыдает над моими сочинениями, материальную помощь шлет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
могу подогнать семейного аудитора, вдруг сумеет выкроить малую толику еще и на сухари
Ольга ИвановнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
могу подогнать семейного аудитора, вдруг сумеет выкроить малую толику еще и на сухари
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Очень нужен, очень. Муж задумал недоброе, сейчас на кухне со свежекупленным арбузом застукала. Перед соседями неудобно, они же все видят!
Ольга Ивановна
Очень нужен, очень. Муж задумал недоброе, сейчас на кухне со свежекупленным арбузом застукала. Перед соседями неудобно, они же все видят!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
утекаю фонды. утекают, прям как вода...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем