Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский капитал.

Куда потратить?Не могу решить.Есть трое детей ,небольшой дом и капитал.Муж хочет большой дом,я против.У меня свои причины.На благоустройство дома нельзя.Дети пусть образование своим умом получают.Думала на пенсию перевести ,да гложут сомнения.Со всеми этими фондами.Боюсь что если что,то не себе не детям не достанется.Может дельный совет дадите.Одна голова ,а много лучше.Анонимно просто потому что много личного.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Старший уже учится.Да и если ума нет на вышку ,незачем туда лезть.
Gabriela Sabatini
а почему дети своим умом образование получают? вам жалко на детей?
АнонимВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
а почему дети своим умом образование получают? вам жалко на детей?
СсылкаПожаловаться
ответ выше
Gabriela SabatiniВ ответ на Аноним
Аноним
ответ выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну то потратьте на шмотки и косметику. вот уж точно то что вам нужно
АнонимВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
ну то потратьте на шмотки и косметику. вот уж точно то что вам нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хочу его обналичивать,хотя есть возможность.Для нас это большие деньги и тратить их в пустую не хочется .
СоколёнокВ ответ на Аноним
Аноним
ответ выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бредовый ответ. Сейчас сокращают институты везде. Скоро бюджета вообще не будет. Вот у нас в городе в принципе бюджета не стало
АнонимВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Бредовый ответ. Сейчас сокращают институты везде. Скоро бюджета вообще не будет. Вот у нас в городе в принципе бюджета не стало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классические профессии всегда будут бюджетными.это вы несете бред.
СоколёнокВ ответ на Аноним
Аноним
Классические профессии всегда будут бюджетными.это вы несете бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы где то во времени застряли. За один только год закрыли 600 вузов . Желающих учиться меньше не становится. Где на них бюджетные места?
АнонимВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Вы где то во времени застряли. За один только год закрыли 600 вузов . Желающих учиться меньше не становится. Где на них бюджетные места?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Закрывают дутые вузы которые нормального образования и дать не могут.Как раз для платников в основном.А на их месте новые как грибы растут.
СоколёнокВ ответ на Аноним
Аноним
Закрывают дутые вузы которые нормального образования и дать не могут.Как раз для платников в основном.А на их месте новые как грибы растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сказочница Вы.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Классические профессии всегда будут бюджетными.это вы несете бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Классические - это какие? Вы, видимо, не в курсе, что в ВУЗ сейчас поступить легче, ем в ПТУ. Московская область. Не осталось ПТУ. Теперь есть Губернский коллежд, в состав которого входят все среднеспециальные учебные заведения города (ПТУ, училища, техникумы), естественно, что проодной балл задран выше некуда. После 9 класса поступить на рабочие специальности бесплатно практически нереально, если в аттестате не одни пятерки, чуть разбавленные четверками.
Елена КрыловаВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
а почему дети своим умом образование получают? вам жалко на детей?
СсылкаПожаловаться
А чьим умом получают образование?
Шизгара
женщина-загадка.Дом не нужен... образование-дети пусть сами напрягаются..есть уверенность. что доживете до пенсии, как с наследственностью?
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
женщина-загадка.Дом не нужен... образование-дети пусть сами напрягаются..есть уверенность. что доживете до пенсии, как с наследственностью?
СсылкаПожаловаться
Нажилась в большом доме в детстве.Дети разбегутся,а мне в старости его содержать.это трудоемко.
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Нажилась в большом доме в детстве.Дети разбегутся,а мне в старости его содержать.это трудоемко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не парьтесь, вложите в пенсию.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Шизгара
Шизгара
тогда не парьтесь, вложите в пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только не в нашем государстве. или отберут, или ничего стоить не будет, или еще что отменят.
❤✿Камелия К✿❤
Откройте счёт для будущего детей и вложите материнский капитал в качестве инвестиционного вклада
АнонимВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Откройте счёт для будущего детей и вложите материнский капитал в качестве инвестиционного вклада
СсылкаПожаловаться
Кто же позволит то.
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Аноним
Аноним
Кто же позволит то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позволят, в банке можете проконсультироваться
ВасилинаВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Позволят, в банке можете проконсультироваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Использование мат.капитала строго регламентировано законом о мат.капитале,при чем банки,за всеми разъяснениями обращаться только в в отделение Пенсионного фонда
Василина
Лучше на пенсию,только в государственном фонде
наталья...
Пожалуй,только на пенсию.Хоть старость себе обеспечите.
Елена КрыловаВ ответ на наталья...
наталья...
Пожалуй,только на пенсию.Хоть старость себе обеспечите.
СсылкаПожаловаться
Какую старость? Да с учетом инфляции через двадцать лет от этой суммы копейки останутся.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Пожалуй,только на пенсию.Хоть старость себе обеспечите.
СсылкаПожаловаться
Вот к тому же склоняюсь.Зарплата копейки,а сидеть на шее у детей не хочу.Только боюсь что если что.деньги же детям никто не вернет наверное.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем