Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про материнский капитал и рождаемость

Сегодня разговорилась с коллегой о материнском капитале и нововведениях президента в плане поддержки демографической ситуации в стране, я про эти деньги ничего не знаю, от неё прозвучала фраза «вот сейчас всякие алкаши, да нищие начнут опять плодится», мне это так слух резануло, но насколько я знаю, эти деньги нельзя обналичивать, эти деньги на образование и жильё как бы, может наоборот, дети малообеспеченных граждан и не только будут с какой-то страховкой, в общем объясните темной тете, что не так? ))))
Екатерина Шишкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Эр Во-БиаВ ответ на ✨Mon Caprice✨
✨Mon Caprice✨
То есть раньше и всегда рожали только богатые люди?! А бедные или средний класс думал и не рожал?! Или как? Не пойму я эту демагогию! К чему она?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, ну смотря какие требования к качеству воспитания, образования, развития и результату.
Если поел и слава богу, то я с вами согласна.
✨Mon Caprice✨В ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Не, ну смотря какие требования к качеству воспитания, образования, развития и результату.
Если поел и слава богу, то я с вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я перезадам свой вопрос: почему раньше плодились все, а сейчас этих "всех" заинтересовало как и на что будут рожать те, у кого ещё нет детей??! Если сто лет назад ввели бы кому можно кому нельзя, сейчас бОльшей части бы всех нас не было б. А кто по залету рожает, вы о них не думали, как там растут дети??!
Эр Во-БиаВ ответ на ✨Mon Caprice✨
✨Mon Caprice✨
Я перезадам свой вопрос: почему раньше плодились все, а сейчас этих "всех" заинтересовало как и на что будут рожать те, у кого ещё нет детей??! Если сто лет назад ввели бы кому можно кому нельзя, сейчас бОльшей части бы всех нас не было б. А кто по залету рожает, вы о них не думали, как там растут дети??!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Требования к человеку и его навыкам очень возросли за 100 лет. К тому, что он должен уметь.
✨Mon Caprice✨В ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Требования к человеку и его навыкам очень возросли за 100 лет. К тому, что он должен уметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И?
Ещё раз спрашиваю, почему до вчерашнего дня плодились все кому не лень?! А сейчас нытье началось о будущих родителях?! Может ещё экзамены введём на будущее родительство?!
Female Opinion
Ищут жилье за 100тыс руб, оформляют за 400. Бич у 50 тыс, остальное себе
Маруся
У моя соседка испереживалась, ее дочь два месяца назад родилась, ребенок первый, переживает, что дочь не получит мат.капитал за первого ребенка. Говорю, ничего страшного, родит аторого и получит. Люди не алкаши, а вполне себе хорошо зарабатывающие
Екатерина ШишкинаВ ответ на Маруся
Маруся
У моя соседка испереживалась, ее дочь два месяца назад родилась, ребенок первый, переживает, что дочь не получит мат.капитал за первого ребенка. Говорю, ничего страшного, родит аторого и получит. Люди не алкаши, а вполне себе хорошо зарабатывающие
СсылкаПожаловаться
Да я тоже слышала такое, но наверное обидно, когда ты родила 31 декабря и тут на тебе, но все адекватные родители уверены в том, что без этих денег ребёнок будет в достатке
Екатерина Шишкина
Да я тоже слышала такое, но наверное обидно, когда ты родила 31 декабря и тут на тебе, но все адекватные родители уверены в том, что без этих денег ребёнок будет в достатке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно,ничего обидного, уж не знаю,как это рожать ради 400 тысяч-это копейки, я родила летом, на коляски кроватки комоды и прочую шляпу потратили около 150к сразу, ну и сейчас если посчитать, так 250к мы уже потратили,как раз идет время прикорма,самой готовить по 100 грамм кабачка запарно,покупаешь всякие агуши-фигуши, минимум 25р банка, так что эти 400к растворяются очень быстро) И опять же, потратить уже на существущую ипотеку нельзя, только на %+ выделять долю ребенку, очередная ерунда, если мы созреем когда-нибудь на второго,то мы придумали,как потратим мат.капитал: добавим ровно столько же и купим комнату на двоих детей и будем сдавать,как раз к 18летию и окупится, потом продадим и деньги выдадим каждому на свои ипотеки) Так что для больших городов маткапитал фигня) у многих лежит
Любовь Орлова
Вместе в появлением маткапитала в стране появились и конторы по обналичиванию маткапитала. За процент они готовы предоставить вам все документы, что вы платили за обучение, квартиру и т.д. что там можно оплатить.

Лично я против маткапитала, зарплату надо повышать, условия создавать, а не тупо деньги раздавать.
Terminator Term
После такого указа от Пупкина, 40 летние форумные бабушки небось рвут волосы на лобке:D:D:D:D:D:D
✨Mon Caprice✨В ответ на Terminator Term
Terminator Term
После такого указа от Пупкина, 40 летние форумные бабушки небось рвут волосы на лобке:D:D:D:D:D:D
СсылкаПожаловаться
Уже рвут, что им не досталось))
Ольга Яковлева
Прям вот по темой спам реклама : займы под материнский капитал ! Законно !
мария Аккуратова
Ну вот то и не так.
Не очень умная Ваша коллега. Обналичить можно, за проценты, но это уголовка, и далеко не все на такое подпишутся
Светик-семицветик
во первых обналичить их легко..во вторых пока он учиться пойдет инфля все сожрет и будет там не 400 тыс, а 40руб, и до хрена ж можно купить на 400 то тыщ жилья то
очередной развод лохов)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем