Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про материнский капитал и рождаемость

Сегодня разговорилась с коллегой о материнском капитале и нововведениях президента в плане поддержки демографической ситуации в стране, я про эти деньги ничего не знаю, от неё прозвучала фраза «вот сейчас всякие алкаши, да нищие начнут опять плодится», мне это так слух резануло, но насколько я знаю, эти деньги нельзя обналичивать, эти деньги на образование и жильё как бы, может наоборот, дети малообеспеченных граждан и не только будут с какой-то страховкой, в общем объясните темной тете, что не так? ))))
Екатерина Шишкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
1
долго объяснять. загугли. все схемы есть в интернете.
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
мы вместе работаем?
обналичивают еще как
Екатерина ШишкинаВ ответ на ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
мы вместе работаем?
обналичивают еще как
СсылкаПожаловаться
Как? Незаконно?
✨Mon Caprice✨В ответ на Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
Как? Незаконно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это уголовно наказуемо, кто хочет пусть лезут.
Комментарий удален.Почему?
✨Mon Caprice✨В ответ на ВИШНЯ ЧЕ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пусть как хотят. Также и с маткапиталом на второго и т.д. могли делать, но все сопели в тряпочку.
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!В ответ на Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
Как? Незаконно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его уже столько обналичили
Nikk
нет времени объяснять... рожай!
Екатерина ШишкинаВ ответ на Nikk
Nikk
нет времени объяснять... рожай!
СсылкаПожаловаться
Да мне уже поздно )
✨Mon Caprice✨
Алкашня успешно плодилась когда маткапитал давался на второго, третьего, пятого, десятого:) С первым много не наплодишься! Надоели уже подобные!
Екатерина ШишкинаВ ответ на ✨Mon Caprice✨
✨Mon Caprice✨
Алкашня успешно плодилась когда маткапитал давался на второго, третьего, пятого, десятого:) С первым много не наплодишься! Надоели уже подобные!
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я сама лично была свидетелем большой рождаемости, когда ввели на второго ребёнка, но сами лично же родители ничего с этого не имеют, ведь если денег нет, то расширять нечего засчет маткапитала, я и думаю, что дети будут защищены как-то, вырастит ребёнок захочет другой жизни, а вот и деньги если что нет?
✨Mon Caprice✨В ответ на Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
Вы знаете, я сама лично была свидетелем большой рождаемости, когда ввели на второго ребёнка, но сами лично же родители ничего с этого не имеют, ведь если денег нет, то расширять нечего засчет маткапитала, я и думаю, что дети будут защищены как-то, вырастит ребёнок захочет другой жизни, а вот и деньги если что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лично за. Можно на учёбу дитю отложить, на пенсию маме, на будущую ребенкину кв. Да.
У многих сейчас зависть прёт к первородкам, вот и несут про алкашню ахинею.
СоколёнокВ ответ на ✨Mon Caprice✨
✨Mon Caprice✨
Я лично за. Можно на учёбу дитю отложить, на пенсию маме, на будущую ребенкину кв. Да.
У многих сейчас зависть прёт к первородкам, вот и несут про алкашню ахинею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ОрловаВ ответ на Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
Вы знаете, я сама лично была свидетелем большой рождаемости, когда ввели на второго ребёнка, но сами лично же родители ничего с этого не имеют, ведь если денег нет, то расширять нечего засчет маткапитала, я и думаю, что дети будут защищены как-то, вырастит ребёнок захочет другой жизни, а вот и деньги если что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так же можно маткапитал использовать на лечение ребенка-инвалида ИЛИ на будущую пенсию маме. Представляете, какой перед матерью ставят выбор - или она лечит ребенка (не работая и не зарабатывая пенсию), или не лечит, а деньги пойдут ей на пенсию.
Екатерина ШишкинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А так же можно маткапитал использовать на лечение ребенка-инвалида ИЛИ на будущую пенсию маме. Представляете, какой перед матерью ставят выбор - или она лечит ребенка (не работая и не зарабатывая пенсию), или не лечит, а деньги пойдут ей на пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они обесценятся скорей всего
Любовь ОрловаВ ответ на Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
Так они обесценятся скорей всего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорей всего - да, но условия выбора все равно поставлены.
Карина Нечаева
Обналичить можно, вчера здесь был вопрос про это, но это сложно и преследуется
Говорят такое, потому что алкаши и нищие решат, что на ребёнка будут деньги и смело в 18 лет пойдут рожать, без работы, без жилья. Не думая о последствиях
Иван Иванов
Плодиться за маткапитал действительно только неадекват будет. Нормальный человек просчитает все риски и возможности. Чем он поможет ,капитал этот? Чтоб взять иротеку, это заработок нужно иметь хороший. Только обналичить если.
Эр Во-БиаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Плодиться за маткапитал действительно только неадекват будет. Нормальный человек просчитает все риски и возможности. Чем он поможет ,капитал этот? Чтоб взять иротеку, это заработок нужно иметь хороший. Только обналичить если.
СсылкаПожаловаться
+++
✨Mon Caprice✨В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Плодиться за маткапитал действительно только неадекват будет. Нормальный человек просчитает все риски и возможности. Чем он поможет ,капитал этот? Чтоб взять иротеку, это заработок нужно иметь хороший. Только обналичить если.
СсылкаПожаловаться
Раньше семьи с двумя-тремя дети ипотеку чем ипотеку выплачивали?! И это куда сложнее, чем с одним дитем!
Джонни
Никаких схем теперь мат. капитал можно ежемесячно обналичивать в размере прож.минимума.Для алкашей как раз и раздолье. И все законно.
Комментарий удален.Почему?
✨Mon Caprice✨В ответ на Екатерина Шишкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, и такое есть, часто.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Считаю, что не подачки эти нужно раздавать, а обеспечить рабочими местами с хорошей заработной платой. Тогда и у детей будет положительный пример перед глазами. А у людей с низкой социальной ответственностью меньше поводов пытаться эти подачки получить, в том числе за счет рождения ребенка. Справедливости ради надо сказать, что путных родителей, пустивших эти выплаты на дело тоже достаточно. Но я все равно за удочку.
Екатерина ШишкинаВ ответ на Джонни
Джонни
Считаю, что не подачки эти нужно раздавать, а обеспечить рабочими местами с хорошей заработной платой. Тогда и у детей будет положительный пример перед глазами. А у людей с низкой социальной ответственностью меньше поводов пытаться эти подачки получить, в том числе за счет рождения ребенка. Справедливости ради надо сказать, что путных родителей, пустивших эти выплаты на дело тоже достаточно. Но я все равно за удочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы, но 400 тыс все-таки внушительная сумма для регионов, где жильё стоит к примеру 1,5 -3,0 млн, конечно это очередной отвод глаз от реальных проблем и тд, но все же )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем