Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский капитал - благо или разврат души?

Приехала навестить маму, смотрю детей прибавилось. ..от 4 - 6 лет. Мат, игра палками с причинением болевых ощущений, орут и плачут. Полный дурдом!  Спрашиваю - от куда столько "радости " появилось? Маргиналы дают фору по рождаемости за "капитал ". А дети как следствие для его получения. Кто через 10 -20 лет будет социумом? И каким он будет, если "семя " гнилое и воспитания "0" . Мрак. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Аноним
Может я не права, а как вам эти подачки от государства и к чему они приведут?
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Вы ничего не понимаете, они статистику рождаемости улучшают)))
robээrto plicliВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Действительно подачки...что можно за 450 тыс приобрести ....образование через 20 лет?жильё?...пфффф ........!это замануха для туповатых людей ,государство наращивает "мяско" ,заполняет территорию,размножает своих соотеч....когда много людей им хорошо!Вы думаете это для народа?нет...для кого и чего угодно но не для блага людей это сделанно!А что касаеться воспитания,то эт люди виноваты ...винить государство то что дети тупые -глупо.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
У нас в стране денег немного платят, но тем не менее более 1500 тыс долл.(не сразу) . Но я не оформляла. И не потому , что эти деньги лишние в семье, отнюдь. Рассуждаю так: почему налогоплательщики должны тратиться на моего ребёнка? Муж решил , пусть сам и обеспечивает ребёнка. Тем более не факт, что ребёнок вырастет и принесёт пользу обществу, государству. Ребёнок может в будущем жить в другом государстве или вообще вести антиобщественный образ жизни.
ЕленаВ ответ на Это я
Это я
У нас в стране денег немного платят, но тем не менее более 1500 тыс долл.(не сразу) . Но я не оформляла. И не потому , что эти деньги лишние в семье, отнюдь. Рассуждаю так: почему налогоплательщики должны тратиться на моего ребёнка? Муж решил , пусть сам и обеспечивает ребёнка. Тем более не факт, что ребёнок вырастет и принесёт пользу обществу, государству. Ребёнок может в будущем жить в другом государстве или вообще вести антиобщественный образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зря. Оформите пока можно. 3 раза были выплаты, 12 тысяч, 20 и 25. Можно использовать капитал на оплату детского сада, спортивной школы, частной школы, вуза, либо другого учебного заведения. Есть этот документ не просит, лежит себе и лежит. Я частью от капитала загасила ипотеку, совсем немного, у меня блин мебель на кухне стоит дороже в 2 раза, но тем не менее использовала и очень довольна. У меня стаж больше 12-ти лет, мне 30, налогов плачу дофига, особо социальными гарантиями не пользуюсь, разве что садик для сына, и капитал вот получила.
Это яВ ответ на Елена
Елена
И зря. Оформите пока можно. 3 раза были выплаты, 12 тысяч, 20 и 25. Можно использовать капитал на оплату детского сада, спортивной школы, частной школы, вуза, либо другого учебного заведения. Есть этот документ не просит, лежит себе и лежит. Я частью от капитала загасила ипотеку, совсем немного, у меня блин мебель на кухне стоит дороже в 2 раза, но тем не менее использовала и очень довольна. У меня стаж больше 12-ти лет, мне 30, налогов плачу дофига, особо социальными гарантиями не пользуюсь, разве что садик для сына, и капитал вот получила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в вашей стране живу. Но деньги налогоплательщиков мне не нужны. Я родила не винтик в гос.машине, а человека
Мария
Ну вот так((( у этой страны и так нет будущего, не расстраивайтесь
АННА АНИНА
Согласна.
Nio
всегда бесила реклама, где девочка подошла к своему новорожденному брату и говорит: хорошо,что ты родился. Нарожают за капитал и девать их потом некуда
АННА АНИНАВ ответ на Nio
Nio
всегда бесила реклама, где девочка подошла к своему новорожденному брату и говорит: хорошо,что ты родился. Нарожают за капитал и девать их потом некуда
СсылкаПожаловаться
Еще в рекламе : капитальчик ты наш пухленький
(это они про ребенка )
АННА АНИНА
Еще в рекламе : капитальчик ты наш пухленький
(это они про ребенка )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о да.интересно как бы его назвали,когда вырастет
АННА АНИНАВ ответ на Nio
Nio
о да.интересно как бы его назвали,когда вырастет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Капиталина, если девочка.
АННА АНИНА
Капиталина, если девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
капитошко)
АННА АНИНАВ ответ на Nio
Nio
капитошко)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Александр ПетровВ ответ на Nio
Nio
СсылкаПожаловаться
а интернаты и все дома малютки почти развалили
мамашами такими и не кому и не нужно никому и заниматься
све го
что вы по одной деревне о всех судите..маргиналы и без подачек размножаются...потому что противозачаточные не используют
Александр Петров
воровство властей и создание аппарата
a a
Разве будет нормальная семья рожать только для того чтобы получить эти копейки
Александр ПетровВ ответ на a a
a a
Разве будет нормальная семья рожать только для того чтобы получить эти копейки
СсылкаПожаловаться
конечно,нет
оттого и темка провокационная
Диана
Так его бы и рады отменить- пора уже, да народ взбунтует,. не все ещё успели родить 2,3.4. 5-го
У нас многодетных в разы прибавилось, как пособие назначили, каждый год почти рожают. Вот как можно умудриться забеременеть через 2-3 месяца после родов? мне всегда было интересно, только специально если. У кого работа нормальная есть, некогда им рожать ежегодно, а бездельники больше ничего не умеют.
Элка
Ой, не смешите меня.... как можно рожать ради каких-то 500тыс??? Неужели это много??
АнонимВ ответ на Элка
Элка
Ой, не смешите меня.... как можно рожать ради каких-то 500тыс??? Неужели это много??
СсылкаПожаловаться
Для пропоя на год хватит, потом у них взаимовыручка. Я так думаю, все не работают, но всегда как в песне :" Молодой и пьяный ". Может я утрирую, но мои знакомые и то не все, решаются на второго.
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Для пропоя на год хватит, потом у них взаимовыручка. Я так думаю, все не работают, но всегда как в песне :" Молодой и пьяный ". Может я утрирую, но мои знакомые и то не все, решаются на второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас среди знакомых только алкашня, гоиовая родить для того, чтоб пропить деньги за год?
АнонимВ ответ на Элка
Элка
У вас среди знакомых только алкашня, гоиовая родить для того, чтоб пропить деньги за год?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не тупите
Дита фон ТизВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их наличкой не дают. Можно потратить на пенсию мамы. Жилье или учебу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем