Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский капитал и Логика

Просьба помочь разобраться...
У меня 3-ое детей, третий родился недавно, разница между первым сыном - 18 лет.
Подал документы в очередь на получение земли, положено за третьего по закону...
Мне говорят - старший мол уже не ребенок, семья не многодетная, земля не положена, я спрашиваю - ну если он не ребенок, значит у меня опять родился второй ребенок и мне опять полагается материнский сертификат?
Короче кинули меня похоже...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Lady Lika
Подать жалобу на самодурстао ,,компетентных органов,, За свои права нужно бороться
Ольга С
Все по закону, так как не статус имеет семья, а не человек
MаrFa
а мама то одна у всех троих?
АнонимВ ответ на MаrFa
MаrFa
а мама то одна у всех троих?
СсылкаПожаловаться
Да
Ольга СВ ответ на MаrFa
MаrFa
а мама то одна у всех троих?
СсылкаПожаловаться
Ее преференции никто и не забирает
Аноним
спасибо за информацию, учтем на будущее
Бред какой-то
Кто говорит? И какими нормативными актами обоснован отказ? Или вы сочиняете?
АнонимВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Кто говорит? И какими нормативными актами обоснован отказ? Или вы сочиняете?
СсылкаПожаловаться
Комиссия у нас собирается, она принимает решение
Ольга GEВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Кто говорит? И какими нормативными актами обоснован отказ? Или вы сочиняете?
СсылкаПожаловаться
не сочиняет, ниже ответила
Светлана Светличная
В суд идите!
Ольга GE
все верно. дети до 18 лет д.быть, у знакомых так было, там до 18 летия старшего оставалось мес 4 чтоль, когда близнецы родились, вот они бегали со скоростью света чтоб все успеть оформить как пока многодетная семья.
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
все верно. дети до 18 лет д.быть, у знакомых так было, там до 18 летия старшего оставалось мес 4 чтоль, когда близнецы родились, вот они бегали со скоростью света чтоб все успеть оформить как пока многодетная семья.
СсылкаПожаловаться
У нас на это было 2 недели, но нас даже в стране не было в это время, вернулись как исполнилось старшему 18...
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
У нас на это было 2 недели, но нас даже в стране не было в это время, вернулись как исполнилось старшему 18...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и? вам уже все ответили. тему можно закрывать.
Бред какой-то
А, вам земля нужна, как многодетным, ну тогда до 18 лет, если не учится, а работает официально. Если же нет до 23.
АнонимВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
А, вам земля нужна, как многодетным, ну тогда до 18 лет, если не учится, а работает официально. Если же нет до 23.
СсылкаПожаловаться
Он учиться но за границей, справку прислал - она на чешском, короче кругом попадос
Бред какой-тоВ ответ на Аноним
Аноним
Он учиться но за границей, справку прислал - она на чешском, короче кругом попадос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ваш регион принимает условия обучения старшего ребёнка за границей, то вы можете перевести справку и нотариально ее заверить, есть специализированные переводческие бюро
АнонимВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Если ваш регион принимает условия обучения старшего ребёнка за границей, то вы можете перевести справку и нотариально ее заверить, есть специализированные переводческие бюро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заплатим за письмо, перевод, апостиль и опять откажут, да хрен с ними, решил взять с них официальный отказ и написать Путину
Бред какой-тоВ ответ на Аноним
Аноним
Заплатим за письмо, перевод, апостиль и опять откажут, да хрен с ними, решил взять с них официальный отказ и написать Путину
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем? Сначала изучите своё региональное законодательство в отношении многодетных семей. Иначе на марки просто так потратитесь)
Магта Строд
Ваш старший сын, вам сыном не перестал быть. Обжалуйте данный отказ. Примеры уже были
Alex
семья воспитывает трех и более детей, не достигших совершеннолетия (не старше 18 лет) - или Вам пофиг на законы?
АнонимВ ответ на Alex
Alex
семья воспитывает трех и более детей, не достигших совершеннолетия (не старше 18 лет) - или Вам пофиг на законы?
СсылкаПожаловаться
Ну тогда да у меня опять родился второй и мне за сертификатом штоль идти в пенсионный?
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Ну тогда да у меня опять родился второй и мне за сертификатом штоль идти в пенсионный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы его на второго уже получить должны были. он дается единожды.
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вы его на второго уже получить должны были. он дается единожды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получили лежит 9 лет без дела, что делать с ним так и не придумали
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Получили лежит 9 лет без дела, что делать с ним так и не придумали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и у меня лежит. и чо?
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну и у меня лежит. и чо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можешь в него высмаркаться)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем