Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский капитал на образование детей вместо квартиры!

Всем доброго вечера и доброй ночи! Уважаемые дамы, вот сижу я и в одиночку выпиваю. Поругались мы тут с женой. Зарабатываю я, и деньги все ей отдаю. Детки не родные, а её. Мало нам 3-шки - решиди расширяться. Уже 3 года назад. У неё материнский капитал на детей. Я не против  - пусть их квартира будет. Живём в её квартире. Дети в одной комнате, мы в другой и зал + кухня. Я отдаю приношу от 30 до 40 тысяч рублей в месяц. Жена работает и график сутки/трое. Остальное откладываю на квартиру нам четырёхкомнатную.  И тут я ж знал, что есть у неё материнский капитал, и нашёл неотделанную квартиру в новостройке, договорился с хозяином, что полмиллиона оплачу в течении полугода, а оказалось, что не полмиллиона, а миллион рублей!, т.к. жена перевела все деньги с материнского капитала на будущее образование детей. Узнал только сегодня. Да детям-то только 9 и 11 лет! Она их и так то затаскала по секциям и даже летом на английский водит!. Я их конечо очень люблю. И очень рад что дети имеют разностороннее образование! Да и в школе они лидеры в классе по учёбе. И совместного ребёнка бы хотелось бы. И она не против. А тут такая вот подстава. С квартирой. Моя жена в курсе конечно ж была про покупку квартиры. И мы вместе выбирали, и эта квартира была её выбором. Мне то всё равно где жить. Нам и так хорошо. А по поводу обрзования я думаю, что если даже не получится подготовить детей к бесплатным местам в вузы  и то если детки захотят там учиться, то оплатить обучение сможем. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
АнонимВ ответ на )))
)))
Как можно перевести на будущее образование? Что-то Вы сочиняете)
СсылкаПожаловаться
что-то вы наверно мало чего знаете!
Аноним
что-то вы наверно мало чего знаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точно знаю, что ПФ деньги не переведет, не проверив образовательное учреждение по своим спискам. Так что Ваша жена может из маткапиталла оплачивать кружки, в которые сейчас ходят дети, если они в гос учреждениях находятся, но ни как не перевести куда-то на будущее.
АнонимВ ответ на )))
)))
Я точно знаю, что ПФ деньги не переведет, не проверив образовательное учреждение по своим спискам. Так что Ваша жена может из маткапиталла оплачивать кружки, в которые сейчас ходят дети, если они в гос учреждениях находятся, но ни как не перевести куда-то на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и снять могла как я и предполагал. и танцы для них эти платные типа тодес за месяц 3.5х 2 ..
Аноним
и снять могла как я и предполагал. и танцы для них эти платные типа тодес за месяц 3.5х 2 ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снять ничего нельзя. Пф сам оплачивает. Если по 7 тыс в месяц - значит деньги там еще остались по любому.
АнонимВ ответ на )))
)))
Я точно знаю, что ПФ деньги не переведет, не проверив образовательное учреждение по своим спискам. Так что Ваша жена может из маткапиталла оплачивать кружки, в которые сейчас ходят дети, если они в гос учреждениях находятся, но ни как не перевести куда-то на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам! Я точно теперь знаю, что спросить у жены! Я ей тоже говорил, что на образование ещё тратить рано. И я предполагал что эти курсы английского стоят неедёшево. Спасибо!
АнонимВ ответ на )))
)))
Как можно перевести на будущее образование? Что-то Вы сочиняете)
СсылкаПожаловаться
да там этот материнский капитал можно на жильё образование детей и пенсию мамы перевести. для справки вам
Аноним
да там этот материнский капитал можно на жильё образование детей и пенсию мамы перевести. для справки вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе. Когда дети будут учится - тогда и переведут. А сейчас он должен быть на месте.
Инна Литош
да! подстава. я бы квартирку прикупила. а на учебу еще есть время накопить.
Инна Литош
да! подстава. я бы квартирку прикупила. а на учебу еще есть время накопить.
СсылкаПожаловаться
Она не хочет просто всем доли выделять в новой квартире)))
Елена ЕленаВ ответ на )))
)))
Она не хочет просто всем доли выделять в новой квартире)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно делает. Я не понимаю нафига ей это ч м о нужно?
АнонимВ ответ на )))
)))
Она не хочет просто всем доли выделять в новой квартире)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С материнского капитала доли только на неё и её родных детей!
Надежда Гартунг
А Вы не Автор темы, где муж обещал денег на доплату квартиры и не дал? Стиль повествования - один в один!
Надежда Гартунг
А Вы не Автор темы, где муж обещал денег на доплату квартиры и не дал? Стиль повествования - один в один!
СсылкаПожаловаться
Да не выидел я никаких тем кроме своей !!
Silver Blue For you
Четырёх-комнатная квартира не на много дороже трёх-комнатной. И если вы не в Москве живете, то больших затрат на увеличение квартиры с трёх-комнатной до четырёх- не требуется. Уж, если много детей, проще дом, т.к. в нем просторней.
Но дело в том, что, когда общему вашему дитю потребуется своя комната, кто-то из старших уже может и жить с вами не будет, с"едет отдельно от вас свою квартиру снимать или найдёт себе пару с квартирой, а деньги на образование зато им обеспеченны. У вас же не стоит выбор - всем по квартире или всем образование. Большой разницы вы не ощутите, все равно сутолока будет. Зато время быстро летит, дети не все хотят жить с родителями, потом 4-я комната может и лишней оказаться, да и тяжелее такую квартиру что продать, что разменять, а образование родители должны обеспечить.
АнонимВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Четырёх-комнатная квартира не на много дороже трёх-комнатной. И если вы не в Москве живете, то больших затрат на увеличение квартиры с трёх-комнатной до четырёх- не требуется. Уж, если много детей, проще дом, т.к. в нем просторней.
Но дело в том, что, когда общему вашему дитю потребуется своя комната, кто-то из старших уже может и жить с вами не будет, с"едет отдельно от вас свою квартиру снимать или найдёт себе пару с квартирой, а деньги на образование зато им обеспеченны. У вас же не стоит выбор - всем по квартире или всем образование. Большой разницы вы не ощутите, все равно сутолока будет. Зато время быстро летит, дети не все хотят жить с родителями, потом 4-я комната может и лишней оказаться, да и тяжелее такую квартиру что продать, что разменять, а образование родители должны обеспечить.
СсылкаПожаловаться
квартира не моя и не жены а её родителй. мы в ней жили (без её родителей) и за неё всегда платили ни с кого не спрашивая. для детей в будущем вопрос ещё даже рядом не стоит. а дом покупать- неудобно добираться до работы.. не готов я пока
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
квартира не моя и не жены а её родителй. мы в ней жили (без её родителей) и за неё всегда платили ни с кого не спрашивая. для детей в будущем вопрос ещё даже рядом не стоит. а дом покупать- неудобно добираться до работы.. не готов я пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жили и живём пока ещё
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
квартира не моя и не жены а её родителй. мы в ней жили (без её родителей) и за неё всегда платили ни с кого не спрашивая. для детей в будущем вопрос ещё даже рядом не стоит. а дом покупать- неудобно добираться до работы.. не готов я пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
,,Не моя и не жены,,- это значит ЖЕНЫ! Вы каким боком к ее родителям?
Silver Blue For you
Четырёх-комнатная квартира не на много дороже трёх-комнатной. И если вы не в Москве живете, то больших затрат на увеличение квартиры с трёх-комнатной до четырёх- не требуется. Уж, если много детей, проще дом, т.к. в нем просторней.
Но дело в том, что, когда общему вашему дитю потребуется своя комната, кто-то из старших уже может и жить с вами не будет, с"едет отдельно от вас свою квартиру снимать или найдёт себе пару с квартирой, а деньги на образование зато им обеспеченны. У вас же не стоит выбор - всем по квартире или всем образование. Большой разницы вы не ощутите, все равно сутолока будет. Зато время быстро летит, дети не все хотят жить с родителями, потом 4-я комната может и лишней оказаться, да и тяжелее такую квартиру что продать, что разменять, а образование родители должны обеспечить.
СсылкаПожаловаться
Что обеспечены - сильно вы преувеличили даже сейчас. Через семь лет и подавно. Максимум на 3 курса хватит в более-менее приличном вузе.
АнонимВ ответ на )))
)))
Что обеспечены - сильно вы преувеличили даже сейчас. Через семь лет и подавно. Максимум на 3 курса хватит в более-менее приличном вузе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к учебе в вузе ещё лет 6-7 обоим!
АнонимВ ответ на )))
)))
Что обеспечены - сильно вы преувеличили даже сейчас. Через семь лет и подавно. Максимум на 3 курса хватит в более-менее приличном вузе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разница в 2 года
АнонимВ ответ на )))
)))
Что обеспечены - сильно вы преувеличили даже сейчас. Через семь лет и подавно. Максимум на 3 курса хватит в более-менее приличном вузе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да жена их затрясёт учёбой ещё чт обюджетный вариант для них бедт точно
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
да жена их затрясёт учёбой ещё чт обюджетный вариант для них бедт точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Накрывать стало...
ХельгаВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Четырёх-комнатная квартира не на много дороже трёх-комнатной. И если вы не в Москве живете, то больших затрат на увеличение квартиры с трёх-комнатной до четырёх- не требуется. Уж, если много детей, проще дом, т.к. в нем просторней.
Но дело в том, что, когда общему вашему дитю потребуется своя комната, кто-то из старших уже может и жить с вами не будет, с"едет отдельно от вас свою квартиру снимать или найдёт себе пару с квартирой, а деньги на образование зато им обеспеченны. У вас же не стоит выбор - всем по квартире или всем образование. Большой разницы вы не ощутите, все равно сутолока будет. Зато время быстро летит, дети не все хотят жить с родителями, потом 4-я комната может и лишней оказаться, да и тяжелее такую квартиру что продать, что разменять, а образование родители должны обеспечить.
СсылкаПожаловаться

Silver Blue For you
У меня у подруги ситуация была такая. Их у родителей 2. Одна училась платно. Жили в
девушке, хотели менять на трешку, но самое
выгодное оказалось брать четырёх-комн. В
результате старшей уже бы своё жильё, а тут
родители эту квартиру никак не разменять,
не продать выгодно не могут, она уезжает
вообще в другую страну. Младшему приходит
время поступать, скоропостижно умирает
отец.... Благо, человек самостоятельно по ег
поступает, а потом через несколько лет с"езжает
к мужу. И вот живёт их мама одна в этой четырёхкомнатной, а так повезло, что успели старшую образовать, пока отец жив был, а
потом младший сам поступил, иначе квартира
бы только им и была эта.
Оксана
Если вложить маткапитал в каартиру то потом мало ли что в жизни случится, вы ничего не сможете сделать до совершенолетия всех детей. У знакомых так случилось что мужу зорошее место предложили в другом городе, хотелось бы продать и переехать но нет - теперь свою сдают а в другом городе снимают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем