Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский капитал на образование детей вместо квартиры!

Всем доброго вечера и доброй ночи! Уважаемые дамы, вот сижу я и в одиночку выпиваю. Поругались мы тут с женой. Зарабатываю я, и деньги все ей отдаю. Детки не родные, а её. Мало нам 3-шки - решиди расширяться. Уже 3 года назад. У неё материнский капитал на детей. Я не против  - пусть их квартира будет. Живём в её квартире. Дети в одной комнате, мы в другой и зал + кухня. Я отдаю приношу от 30 до 40 тысяч рублей в месяц. Жена работает и график сутки/трое. Остальное откладываю на квартиру нам четырёхкомнатную.  И тут я ж знал, что есть у неё материнский капитал, и нашёл неотделанную квартиру в новостройке, договорился с хозяином, что полмиллиона оплачу в течении полугода, а оказалось, что не полмиллиона, а миллион рублей!, т.к. жена перевела все деньги с материнского капитала на будущее образование детей. Узнал только сегодня. Да детям-то только 9 и 11 лет! Она их и так то затаскала по секциям и даже летом на английский водит!. Я их конечо очень люблю. И очень рад что дети имеют разностороннее образование! Да и в школе они лидеры в классе по учёбе. И совместного ребёнка бы хотелось бы. И она не против. А тут такая вот подстава. С квартирой. Моя жена в курсе конечно ж была про покупку квартиры. И мы вместе выбирали, и эта квартира была её выбором. Мне то всё равно где жить. Нам и так хорошо. А по поводу обрзования я думаю, что если даже не получится подготовить детей к бесплатным местам в вузы  и то если детки захотят там учиться, то оплатить обучение сможем. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
In Style
Да, мужик, это подстава)
ИтальянчикВ ответ на In Style
In Style
Да, мужик, это подстава)
СсылкаПожаловаться
голимая провокация.. ))
Итальянчик
голимая провокация.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурь
VeilchenВ ответ на In Style
In Style
Дурь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно дурь. Нельзя перевести деньги на обучение детей заранее. Они ка клежат ан счете так и лежат , пок ане анпшут заявление на их использование
Конь педальныйВ ответ на In Style
In Style
Да, мужик, это подстава)
СсылкаПожаловаться
Это не мужик писал. Мужики так не пишут 100%.
Элла
))) а от нас то что хотите,пожаловаться)),эх любят здесь мужики слёзы лить
АнонимВ ответ на Элла
Элла
))) а от нас то что хотите,пожаловаться)),эх любят здесь мужики слёзы лить
СсылкаПожаловаться
Да такое количество женщин которыве чужие проблемы обсуждают только тут и есть.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Да такое количество женщин которыве чужие проблемы обсуждают только тут и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вопроса нет,поэтому и понять не могу.Боится она,если вы не подстава,что делить надо будет при неблагоприятном исходе с вами,а вообще когда люди живут душа в душу,всем всегда делятся и советуются,как говорится и в горе,и в радости.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Так вопроса нет,поэтому и понять не могу.Боится она,если вы не подстава,что делить надо будет при неблагоприятном исходе с вами,а вообще когда люди живут душа в душу,всем всегда делятся и советуются,как говорится и в горе,и в радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какая подстава?!!
Аноним
да какая подстава?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подстава в том, что при разводе вы себе оттяпаете часть квартиры. И останется она уже не в трёшке, а в меньшей квартире. Тогда как её добрачную квартиру вы не сможете поделить.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Да такое количество женщин которыве чужие проблемы обсуждают только тут и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кончай людям мозги пудрить, дамочка.
mmmm
чет сегодня уже был ананим с противоположной стороны: типа, муж в ее двушке живет и 2 детей от первого брака. Теперь мусолим тему с другого конца?
МарТa
какой душевный мужчина, думает о будущем детей, причем не своих, Вы - молодец.
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
какой душевный мужчина, думает о будущем детей, причем не своих, Вы - молодец.
СсылкаПожаловаться
Да дети это уже давно как мои самые родные!
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Да дети это уже давно как мои самые родные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз молодец
а квартира или образование... все сгодится, тут не угадаешь
делайте своего общего
Евгения Жукова
А вы попробуйте сами хоть на что нибудь заработать)) где вы живёте, что зарплата в 40 000 считается хорошей, да ещё остаются деньги откладывать на квартиру?
Евгения Жукова
А вы попробуйте сами хоть на что нибудь заработать)) где вы живёте, что зарплата в 40 000 считается хорошей, да ещё остаются деньги откладывать на квартиру?
СсылкаПожаловаться
Зарплата у меня довольно высока более 100 т.р. и премия бывает около 30! Вы читайте внимательней!
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Зарплата у меня довольно высока более 100 т.р. и премия бывает около 30! Вы читайте внимательней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я перечитала, у вас написано:
"Я отдаю приношу от 30 до 40 тысяч рублей в месяц"

Про остальные ничего не написано)))
Или остальные - это те, которые вы откладываете на квартиру? Если так, то тогда понятно. В любом случае, жена должна была с вами посоветоваться прежде чем вкладывать деньги.
Комментарий удален.Почему?
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ты видимо сам слепой, раз не смог прочитать последнее сообщение)) глаза прочисти
Евгения Жукова
А вы попробуйте сами хоть на что нибудь заработать)) где вы живёте, что зарплата в 40 000 считается хорошей, да ещё остаются деньги откладывать на квартиру?
СсылкаПожаловаться
в регионах так, 30 тысяч это очень хорошая зарплата, средняя 15 тыщ
)))
Как можно перевести на будущее образование? Что-то Вы сочиняете)
LodomeriaВ ответ на )))
)))
Как можно перевести на будущее образование? Что-то Вы сочиняете)
СсылкаПожаловаться
Мне тоже так кажется) Как можно перевести деньги туда- не знамо куда?
)))В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Мне тоже так кажется) Как можно перевести деньги туда- не знамо куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или автор фантазирует или жена зажала маткапиталл и ему лапшу на уши вешает)))
LodomeriaВ ответ на )))
)))
Или автор фантазирует или жена зажала маткапиталл и ему лапшу на уши вешает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно) Я уже посмотрела на сайте Пенсионного фонда: чтобы направить деньги на образование детей, надо чтобы дети там уже учились и сдавать сертификат на маткапитал надо вместе с договором на оказание платных образовательных услуг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем