Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский капитал на первого ребёнка

С 1 января 2020года, материнский капитал можно будет получить на первого ребёнка. 466тыс., на второго ребёнка 616тыс. Выплаты детям до 3 лет ежемесячно сейчас 11.000 в месяц, с 2020 года детям с 3 до 7 лет положены ежемесячные выплаты 5.500р.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
783
129303132
лапушок %%%В ответ на Светлана 69
Светлана 69
Я вот вас вообще не понимаю глупый народ вы денег своих не увидите никогда . Путин мах введёт вас в долги не на 30 лет ипотеки а на 29
СсылкаПожаловаться

Мария
По
Мария
По большому счету переживания насчёт того что только маргинальные личности станут из за мат. Капитала рожать как по мне беспочвенны, ввиду того фактически. Кроме как на жилье ты его потратить не сможешь, или обучение ребёнка, что тоже является благим делом. Маргиналам ипотеку все равно никто не одобрит, а вот семьям явно существенная помощь, особенно в регионах где цены на недвижимость значительно меньше Москвы и Санкт Петербурга
Людмила Джачвлиани
Если у меня в январе второму ребёнку было уже 7 месяцев я попадаю На мат капитал за двоих 616000
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Людмила Джачвлиани
Людмила Джачвлиани
Если у меня в январе второму ребёнку было уже 7 месяцев я попадаю На мат капитал за двоих 616000
СсылкаПожаловаться
Увы, нет. Только рождённые с 2020 года
Лалина Карацукова
Доброе утро,может кто может подсказать,первенец родившийся после принятия закона получает ежемесячное пособие из мат капитала? или же мат капитал выплачивается отдельно в полном размере?
Ульяна Захватова
От 3 до 7 пока нет такого закона, вчера в соц защите уточнила.
Светлана СВетлана
Добрый день. Объясните пожалуйста, если первый ребёнок был рождён в 1997, второй в 2005, третий в 2020, какие выплаты положены. Сертификатов естественно в то время не было ни каких.
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем