Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнский сертификат

Девули, кто, как и куда его использовал? У меня лежит эта бумажка почти 2 года, не знаю, куда деньги эти направить. Обесцениваются они. На учебу детей и на пенсию мне - вот вообще не вариант...В ипотеку? Чет сомневаюсь, что ее дадут, доход офиц. мизерный...
Ольга GE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Екатерина БулгаковаВ ответ на Катюшка
Катюшка
Раньше да было, а потом отменили вроде. Надо будет узнать. Спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я недавно совсем оформила ... всё быстро. Перевели на счёт как компенсацию за строительство. Внести детей в долю в течении полугода нужно.
Екатерина Булгакова
Я недавно совсем оформила ... всё быстро. Перевели на счёт как компенсацию за строительство. Внести детей в долю в течении полугода нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня там дети не прописаны, тогда чего не дадут?
Екатерина БулгаковаВ ответ на Катюшка
Катюшка
У меня там дети не прописаны, тогда чего не дадут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дали .. никто вообще в этом доме не прописан пока.
Ольга GEВ ответ на Птичка
Птичка
Я в строительство дома вложила. Годно получилось.
СсылкаПожаловаться
а я вот строить ничего не собираюсь...
ПтичкаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
а я вот строить ничего не собираюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и не настаиваю
Elis
или учеба или домик, как советовали выше) то долежаться потом и обесценятся воовсе)
Оливье Подшубович
А ты нп ради него рожала?Вот это да!Вы так же редки,как кореннве москвичи.
Оливье Подшубович
А ты нп ради него рожала?Вот это да!Вы так же редки,как кореннве москвичи.
СсылкаПожаловаться
мимо проходим! вас спросить забыла..
Солька
А учеба почему не вариант?
Ольга GEВ ответ на Солька
Солька
А учеба почему не вариант?
СсылкаПожаловаться
долго до учебы, сыну только 13, за 5 лет до его 18-летия обесценятся они в корягу...
СолькаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
долго до учебы, сыну только 13, за 5 лет до его 18-летия обесценятся они в корягу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе долго, в 12 лет дети уезжают и учатся в школах Англии и других стран. В 15 к колледж можно попробовать поступить хороший. Вложить деньги в изучение языка, а на это может как раз пару лет уйти. Я в 12 лет уже плотно задумывалась и занималась будущим образованием ребенка. Потом может оказаться поздно
Ольга GEВ ответ на Солька
Солька
Ничего себе долго, в 12 лет дети уезжают и учатся в школах Англии и других стран. В 15 к колледж можно попробовать поступить хороший. Вложить деньги в изучение языка, а на это может как раз пару лет уйти. Я в 12 лет уже плотно задумывалась и занималась будущим образованием ребенка. Потом может оказаться поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мы не олигархи, чтоб ребенка в Англию посылать.. И нет у него вообще стремления к учебе.
СолькаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну мы не олигархи, чтоб ребенка в Англию посылать.. И нет у него вообще стремления к учебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто знает) за границей не только олигархи детей обучают, есть разные программы для обычных детей, по обмену, может ему какая-то наука интересна, чем-то увлекается, достаточно это развить, с хорошими преподавателями позаниматься и может выйти толк)) Но я понимаю, конечно родители лучше видят своего ребенка, оценивают возможности. Но вы подумайте. Самое лучшее вложение-это образование, из головы уже обратно не вытряхнешь. У меня пример был в жизни, когда ребенок не показывал никаких особенно результатов, всегда в тени, в школе оценки не очень и вот один преподаватель из школы доп образования, сказал маме, что у ее ребенка есть хорошие способности и что его бы надо показать еще одному человеку, в другом городе. Мама послушала и повезла и благодаря этому ребенок сделал упор на некоторые предметы и теперь обучается в колледже престижном, оценки хорошие, преподаватели прочат хорошее будущее и сам ребенок заинтересован дальше идти по этому профилю и возможно уехать за границу для получения еще большей практики. Так что не опускайте руки, в жизни всякое бывает. Как говорил один психолог, если ваш сын быстро бегает и не делает уроки по математике, может есть смысл отдать его в секцию легкой атлетики и перестать насиловать его математикой? Это образно конечно, но смысл в этом есть
Света ГоршковаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну мы не олигархи, чтоб ребенка в Англию посылать.. И нет у него вообще стремления к учебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отдайте старшего английский учить в хорошую школу. как раз за 5 лет весь капитал и истратите. Это очень хорошее вложение в будущую карьеру ребенка.
Ольга GEВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
отдайте старшего английский учить в хорошую школу. как раз за 5 лет весь капитал и истратите. Это очень хорошее вложение в будущую карьеру ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
грю ж, на учебу - нет!
Света ГоршковаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
грю ж, на учебу - нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и зря, в детей надо вкладывать и развивать их, чтобы толк был.
Ольга GEВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
ну и зря, в детей надо вкладывать и развивать их, чтобы толк был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если у ребенка нет стремления вообще к учебе?
Света ГоршковаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
а если у ребенка нет стремления вообще к учебе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дети берут пример с родителей.
Света ГоршковаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну мы не олигархи, чтоб ребенка в Англию посылать.. И нет у него вообще стремления к учебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наши знания, умения и опыт - это то что никакой кризис у тебя не отнимет.
Кто я *
у нас знакомые доплатили материнским капиталом за бОльшую квартиру (свою маленькую продали)
Ольга GEВ ответ на Кто я *
Кто я *
у нас знакомые доплатили материнским капиталом за бОльшую квартиру (свою маленькую продали)
СсылкаПожаловаться
думала над этим вариантом, но нет таких квартир, увы..
Кто я *В ответ на Ольга GE
Ольга GE
думала над этим вариантом, но нет таких квартир, увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дачу не смотрели? надо вкладываться в недвижимость
Ольга GEВ ответ на Кто я *
Кто я *
дачу не смотрели? надо вкладываться в недвижимость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть дача))) хотела соседнюю прикупить, не дают под дачу, земли не ИЖС, а СНТ. облом...
Кто я *В ответ на Ольга GE
Ольга GE
думала над этим вариантом, но нет таких квартир, увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, если у Вас будет хороший первоначальный взнос (от продажи Вашей квартиры+материнский капитал), то банк может дать ипотеку и без справки о Вашем доходе. Нам так ВТБ дал ипотечный кредит. Попробуйте, поговорите.
Ольга GEВ ответ на Кто я *
Кто я *
кстати, если у Вас будет хороший первоначальный взнос (от продажи Вашей квартиры+материнский капитал), то банк может дать ипотеку и без справки о Вашем доходе. Нам так ВТБ дал ипотечный кредит. Попробуйте, поговорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет квартир, которые можно было бы продать или улучшить... А вот про ВТБ читала, что дают по 2-м докам только..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем