Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнство

Женаты 5 лет.Жили для себя.(три года)В 29 родилась наша дочь.Сейчас мне 31.Вопрос собственно в том:Считаете ли вы что нужно положить свою жизнь полностью на воспитание ребенка?Дочери 1 год 2 месяца я в декрете.Недавно один знакомый мне сказал:КАК?Ты до сих пор в декрете а ребенку год!Как так можно!Нужно же развиваться,работать...У нас две няни (а его жена родила второго уже)дети погодки...И вот она как детям исполнилось три месяца всегда выходит на работу...(ну насчет няни и возможности нет и как то коробит меня это)все бы ничего..но если честно меня давно мучит вопрос..я правда иной раз ловлю себя на мысли..что я как то засела дома и все...честно бывает и депресняк по этому поводу...света белого не вижу..ни в магазин сходить..ни какие то мелочи радости для себя лично...я вся в ребенке,мой день похож один на другой...устала..однообразие.Это не крик помощи,не отчаяние,просто хотелось бы узнать у др мамочек,как у вас?К слову бабушки с воспитанием не помогают...но моя мама(работает) категорически против отдать ребенка в сад даже в год и восемь...считая меня исчадием ада только за то что я думаю об этом...и сторонница того чтоб ребенок в сад в три года....А мне за три года,что совсем что ли забить на себя?Там уже второго нужно будет...а я не готова...на шесть лет выбросить себя из жизни?Только пожалуйста без хамства...Просто опыт мам у кого и как было
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
260
Сама по СебеВ ответ на Ольга
Ольга
А каких малышей отдают в садик?! автор НИ СЛОВА не написала о том что надоело и она готова отдать ребенка государству навсегда!
Речь была о желании работать. А это разные вещи. Есть такие сдвинутые на всю голову мамани, которые готовы до пенсии своих детей нянчить и млеть от каждого, вздоха своего дитяти. А более правильно дать ребенку немного свободной жизни в коллективе. Для нормального!!! самодостаточного ребенка интереснее проводить день в групповых занятиях и развлечениях, а не быть привязанным к маминой ноге и её сдвинутой мимике "ой, какой, ты милый пупсик"
И мне искренне жаль деток, которые попадают в коллектив после 3 лет. Когда сформировалось правило. на уровне "пришел день, пришел рассвет" - мама должна быть под рукой! Такие дети, действительно получают психическую травму т.к. мамы нет и как быть?! И стоит оно и целый день воет "мама, хочу к маме". Ребенок должен уметь жить в коллективе, а не под маминой юбкой. Причем первое неизбежно, а вот второе вообще не нужно. Осталось выбрать - Вы родили себе игрушку или все же личность воспитываете?!
Каждый день что-то новое не пропадет, если ребенок пробудет в садике с 8 до 17. У Вас остается ещё 15 часов в сутках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выпейте валерьянки. Чего так психуете?
И к вашему пространному и нервно окрашенному посту - я ни слова не писала ни о юбке, ни о сдвигах. А вот вам нервишки подлечить надо, если на простую нейтральную фразу вы так болезненно реагируете.
Ольга В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Выпейте валерьянки. Чего так психуете?
И к вашему пространному и нервно окрашенному посту - я ни слова не писала ни о юбке, ни о сдвигах. А вот вам нервишки подлечить надо, если на простую нейтральную фразу вы так болезненно реагируете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я заметила, что у вас уже передоз валерьяновый, в ожидании очередного пука ребеночка.
AlizelВ ответ на Ольга
Ольга
А каких малышей отдают в садик?! автор НИ СЛОВА не написала о том что надоело и она готова отдать ребенка государству навсегда!
Речь была о желании работать. А это разные вещи. Есть такие сдвинутые на всю голову мамани, которые готовы до пенсии своих детей нянчить и млеть от каждого, вздоха своего дитяти. А более правильно дать ребенку немного свободной жизни в коллективе. Для нормального!!! самодостаточного ребенка интереснее проводить день в групповых занятиях и развлечениях, а не быть привязанным к маминой ноге и её сдвинутой мимике "ой, какой, ты милый пупсик"
И мне искренне жаль деток, которые попадают в коллектив после 3 лет. Когда сформировалось правило. на уровне "пришел день, пришел рассвет" - мама должна быть под рукой! Такие дети, действительно получают психическую травму т.к. мамы нет и как быть?! И стоит оно и целый день воет "мама, хочу к маме". Ребенок должен уметь жить в коллективе, а не под маминой юбкой. Причем первое неизбежно, а вот второе вообще не нужно. Осталось выбрать - Вы родили себе игрушку или все же личность воспитываете?!
Каждый день что-то новое не пропадет, если ребенок пробудет в садике с 8 до 17. У Вас остается ещё 15 часов в сутках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я вас тогда опечалю))) старший мой пошел в сад в 4))) младший пойдет где-то так же))) и ни старший ни разу не выл за мной, ни малой дождаться не может.
Ольга В ответ на Alizel
Alizel
Ну я вас тогда опечалю))) старший мой пошел в сад в 4))) младший пойдет где-то так же))) и ни старший ни разу не выл за мной, ни малой дождаться не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего мне печалиться? не мои дети и не мои проблемы. Мои уже даже за школьным возрастом. И у моих детей НИКОГДА не было проблем с коллективом, ЛЕГКО входили, не смотря на то что, последний раз, пришлось пройти 4 школы и плюс музыкальную.
ЛадаВ ответ на Ольга
Ольга
А каких малышей отдают в садик?! автор НИ СЛОВА не написала о том что надоело и она готова отдать ребенка государству навсегда!
Речь была о желании работать. А это разные вещи. Есть такие сдвинутые на всю голову мамани, которые готовы до пенсии своих детей нянчить и млеть от каждого, вздоха своего дитяти. А более правильно дать ребенку немного свободной жизни в коллективе. Для нормального!!! самодостаточного ребенка интереснее проводить день в групповых занятиях и развлечениях, а не быть привязанным к маминой ноге и её сдвинутой мимике "ой, какой, ты милый пупсик"
И мне искренне жаль деток, которые попадают в коллектив после 3 лет. Когда сформировалось правило. на уровне "пришел день, пришел рассвет" - мама должна быть под рукой! Такие дети, действительно получают психическую травму т.к. мамы нет и как быть?! И стоит оно и целый день воет "мама, хочу к маме". Ребенок должен уметь жить в коллективе, а не под маминой юбкой. Причем первое неизбежно, а вот второе вообще не нужно. Осталось выбрать - Вы родили себе игрушку или все же личность воспитываете?!
Каждый день что-то новое не пропадет, если ребенок пробудет в садике с 8 до 17. У Вас остается ещё 15 часов в сутках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по-моему вы преувеличиваете значимость садикового воспитания... я вообще в садик не ходила...и дочь моя тоже...и ничего-нормальные выросли, хорошо учились и с друзьями проблем не было...
ЛюбовьВ ответ на Ольга
Ольга
А каких малышей отдают в садик?! автор НИ СЛОВА не написала о том что надоело и она готова отдать ребенка государству навсегда!
Речь была о желании работать. А это разные вещи. Есть такие сдвинутые на всю голову мамани, которые готовы до пенсии своих детей нянчить и млеть от каждого, вздоха своего дитяти. А более правильно дать ребенку немного свободной жизни в коллективе. Для нормального!!! самодостаточного ребенка интереснее проводить день в групповых занятиях и развлечениях, а не быть привязанным к маминой ноге и её сдвинутой мимике "ой, какой, ты милый пупсик"
И мне искренне жаль деток, которые попадают в коллектив после 3 лет. Когда сформировалось правило. на уровне "пришел день, пришел рассвет" - мама должна быть под рукой! Такие дети, действительно получают психическую травму т.к. мамы нет и как быть?! И стоит оно и целый день воет "мама, хочу к маме". Ребенок должен уметь жить в коллективе, а не под маминой юбкой. Причем первое неизбежно, а вот второе вообще не нужно. Осталось выбрать - Вы родили себе игрушку или все же личность воспитываете?!
Каждый день что-то новое не пропадет, если ребенок пробудет в садике с 8 до 17. У Вас остается ещё 15 часов в сутках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поддерживаю Вашу точку зрения.
МахаВ ответ на Ольга
Ольга
А каких малышей отдают в садик?! автор НИ СЛОВА не написала о том что надоело и она готова отдать ребенка государству навсегда!
Речь была о желании работать. А это разные вещи. Есть такие сдвинутые на всю голову мамани, которые готовы до пенсии своих детей нянчить и млеть от каждого, вздоха своего дитяти. А более правильно дать ребенку немного свободной жизни в коллективе. Для нормального!!! самодостаточного ребенка интереснее проводить день в групповых занятиях и развлечениях, а не быть привязанным к маминой ноге и её сдвинутой мимике "ой, какой, ты милый пупсик"
И мне искренне жаль деток, которые попадают в коллектив после 3 лет. Когда сформировалось правило. на уровне "пришел день, пришел рассвет" - мама должна быть под рукой! Такие дети, действительно получают психическую травму т.к. мамы нет и как быть?! И стоит оно и целый день воет "мама, хочу к маме". Ребенок должен уметь жить в коллективе, а не под маминой юбкой. Причем первое неизбежно, а вот второе вообще не нужно. Осталось выбрать - Вы родили себе игрушку или все же личность воспитываете?!
Каждый день что-то новое не пропадет, если ребенок пробудет в садике с 8 до 17. У Вас остается ещё 15 часов в сутках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами. Сперва думала,что до 3х лет досижу с сыном,но... не смогла,озверела и в 2.5 отправила его в сад,а сама на работу. Мне кажется,нам обоим пошло это только на пользу
Ирина МельниковаВ ответ на Ольга
Ольга
А каких малышей отдают в садик?! автор НИ СЛОВА не написала о том что надоело и она готова отдать ребенка государству навсегда!
Речь была о желании работать. А это разные вещи. Есть такие сдвинутые на всю голову мамани, которые готовы до пенсии своих детей нянчить и млеть от каждого, вздоха своего дитяти. А более правильно дать ребенку немного свободной жизни в коллективе. Для нормального!!! самодостаточного ребенка интереснее проводить день в групповых занятиях и развлечениях, а не быть привязанным к маминой ноге и её сдвинутой мимике "ой, какой, ты милый пупсик"
И мне искренне жаль деток, которые попадают в коллектив после 3 лет. Когда сформировалось правило. на уровне "пришел день, пришел рассвет" - мама должна быть под рукой! Такие дети, действительно получают психическую травму т.к. мамы нет и как быть?! И стоит оно и целый день воет "мама, хочу к маме". Ребенок должен уметь жить в коллективе, а не под маминой юбкой. Причем первое неизбежно, а вот второе вообще не нужно. Осталось выбрать - Вы родили себе игрушку или все же личность воспитываете?!
Каждый день что-то новое не пропадет, если ребенок пробудет в садике с 8 до 17. У Вас остается ещё 15 часов в сутках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие 17 часов? Мама явно не 5 с работы прибежит и скорее всего дома нечего будет есть и нужно готовить и ребёнку в 21 уже нужно спать,чтобы утром снова к "станку". А давайте сразу из роддома в ясли отправлять,чего бедной маме то заморачиваться? Родила и давай,иди развивайся.
Ирина Мельникова
Какие 17 часов? Мама явно не 5 с работы прибежит и скорее всего дома нечего будет есть и нужно готовить и ребёнку в 21 уже нужно спать,чтобы утром снова к "станку". А давайте сразу из роддома в ясли отправлять,чего бедной маме то заморачиваться? Родила и давай,иди развивайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка, вы так молоды, но у Вас уже в мыслях трудности. Мне уже давно было 25 и сегодня я сама удивляюсь как я всё успевала. Иной раз сидим, вспомним, как было, смеёмся.
Но все же прямо из роддома рановато))) желательно чтобы ребенок смог рассказать как день провел, так скажем - для контроля ситуации. У меня лично были случаи, когда с другими родителями, обращались к заведующей с просьбой заменить воспитателя.
Кстати. раньше все прибегали с работы и через сад, магазин, на кухне готовили ужин. стирка руками и т.п. Причем ВСЕ.
Сама по Себе
"У вас впереди вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз" - как-то так звучит фраза?) И я с ней согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно! именно так! Согласна с этим утверждением полностью
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
пипец... дикрет, ни куда, будим гулять.... точно деградация
Моисеенко НадеждаВ ответ на Мисска
Мисска
пипец... дикрет, ни куда, будим гулять.... точно деградация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, на работу надо срочно
Сама по СебеВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Вот-вот, на работу надо срочно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше в школу.
Комментарий удален.Почему?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы чего злющая такая?
Комментарий удален.Почему?
SapfiraВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я смотрю вы прям благородных кровей дамочка
Судя по насыщенной лексике
Vasilisa KrasaВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
Не только в Израиле. Подруга жила в Испании с мужем. Там так же: 3 мес- ребенка в ясли, сама на работу.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Не только в Израиле. Подруга жила в Испании с мужем. Там так же: 3 мес- ребенка в ясли, сама на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Чехии до 3 лет дома с ребенком сидят мамы.
Екатерина Ярикова
В Чехии до 3 лет дома с ребенком сидят мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оо! Не знала. Спасибо)
Ольга В ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
Вы так немножечко может займетесь воспитанием ребенка, а не проветриванием себя ?! зайдите на другие страницы в интернете и узнаете, что ребенок в 2 года должен уметь различать (с названием) четыре цвета, геометрические фигуры и т.д. А Вы все катаетесь.....
Олеся Загоровская
Я наоборот чувствовала, что на работе тупею. Дома лучше. Подработка есть, в офис ехать не надо, не видишь никого - какое счастье. Можно валяться на диване с малышом, играть, гулять в парке, смотреть кино, слушать музон на всю катушку, лопать вкусняшки вместе, ходить на фитнес и к подругам, встречаться с новыми парнями и пудрить мозги и куча всего. Не, дома лучше.
Ирида ИридаВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Я наоборот чувствовала, что на работе тупею. Дома лучше. Подработка есть, в офис ехать не надо, не видишь никого - какое счастье. Можно валяться на диване с малышом, играть, гулять в парке, смотреть кино, слушать музон на всю катушку, лопать вкусняшки вместе, ходить на фитнес и к подругам, встречаться с новыми парнями и пудрить мозги и куча всего. Не, дома лучше.
СсылкаПожаловаться
Интересно как с маленьким ребенком слушать музон на всю катушку и ходить на фитнес, с подружками как встречаться? С новыми парнями?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Интересно как с маленьким ребенком слушать музон на всю катушку и ходить на фитнес, с подружками как встречаться? С новыми парнями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все вместе с ребенком, а ночью спит под присмотром родственников, в фитнесе комната детская с игровой площадкой и человеком для присмотра.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем