Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнство

Женаты 5 лет.Жили для себя.(три года)В 29 родилась наша дочь.Сейчас мне 31.Вопрос собственно в том:Считаете ли вы что нужно положить свою жизнь полностью на воспитание ребенка?Дочери 1 год 2 месяца я в декрете.Недавно один знакомый мне сказал:КАК?Ты до сих пор в декрете а ребенку год!Как так можно!Нужно же развиваться,работать...У нас две няни (а его жена родила второго уже)дети погодки...И вот она как детям исполнилось три месяца всегда выходит на работу...(ну насчет няни и возможности нет и как то коробит меня это)все бы ничего..но если честно меня давно мучит вопрос..я правда иной раз ловлю себя на мысли..что я как то засела дома и все...честно бывает и депресняк по этому поводу...света белого не вижу..ни в магазин сходить..ни какие то мелочи радости для себя лично...я вся в ребенке,мой день похож один на другой...устала..однообразие.Это не крик помощи,не отчаяние,просто хотелось бы узнать у др мамочек,как у вас?К слову бабушки с воспитанием не помогают...но моя мама(работает) категорически против отдать ребенка в сад даже в год и восемь...считая меня исчадием ада только за то что я думаю об этом...и сторонница того чтоб ребенок в сад в три года....А мне за три года,что совсем что ли забить на себя?Там уже второго нужно будет...а я не готова...на шесть лет выбросить себя из жизни?Только пожалуйста без хамства...Просто опыт мам у кого и как было
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
260
Ирида ИридаВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Все вместе с ребенком, а ночью спит под присмотром родственников, в фитнесе комната детская с игровой площадкой и человеком для присмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахххх, ну, родственники если с вами живут, то да, можно им повесить на шею ребёнка и развлекаться. Я бы посмотрела как вы одна бы поразвлекались. Я вот сижу сегодня 4-день одна с ребенком дома. Не выйти никуда. Мороз 25 сейчас в 13:30. Вечером обещают минус 29 и так до конца недели. У меня уже продукты заканчиваются. Благо сегодня муж поздно должен приехать. Какие уж тут гулянку. Сидим в 4 стенах безвылазно. А в фитнес -клубе в игровую комнату детей от 1,5 лет принимают. Это в правилах написано. Мне просто интересно стало как до 1,5 лет с ребенком на фитнес несколько раз в неделю ходить....у вас понятно- мамке пихнула ребёнка и пошла. Конечно, вам дома лучше, чем работать. Всем лучше, когда есть с кем ребанка хоть иногда оставить и заняться чем-то другим-развлечь себя как-то
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ахххх, ну, родственники если с вами живут, то да, можно им повесить на шею ребёнка и развлекаться. Я бы посмотрела как вы одна бы поразвлекались. Я вот сижу сегодня 4-день одна с ребенком дома. Не выйти никуда. Мороз 25 сейчас в 13:30. Вечером обещают минус 29 и так до конца недели. У меня уже продукты заканчиваются. Благо сегодня муж поздно должен приехать. Какие уж тут гулянку. Сидим в 4 стенах безвылазно. А в фитнес -клубе в игровую комнату детей от 1,5 лет принимают. Это в правилах написано. Мне просто интересно стало как до 1,5 лет с ребенком на фитнес несколько раз в неделю ходить....у вас понятно- мамке пихнула ребёнка и пошла. Конечно, вам дома лучше, чем работать. Всем лучше, когда есть с кем ребанка хоть иногда оставить и заняться чем-то другим-развлечь себя как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тебе завидно, что одна с ребенком, нечего рожать, если все не продумала. Рада бы вылезти из норы, да не можешь. Хорош муж, заботливый.
Ирида ИридаВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
А тебе завидно, что одна с ребенком, нечего рожать, если все не продумала. Рада бы вылезти из норы, да не можешь. Хорош муж, заботливый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не завидно. Чему завидовать? Что вы живёте с родителями и не имеете отдельного жилья? И не вам указывать когда мне рожать. Я родила уже тогда, когда и карьеру сделала и жилье себе приобрели отдельное. Просто вы так пишете, что имея маленького ребёнка можно жить веселой и разгульной жизнью. Вот нерожавшие могут ещё вам поверить. Так вы сразу дописывайте, что ребёнка постоянно сбрасываете бабкам -дедкам)) а то главное забыли))
Олеся Загоровская
А тебе завидно, что одна с ребенком, нечего рожать, если все не продумала. Рада бы вылезти из норы, да не можешь. Хорош муж, заботливый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дамы, не ссорьтесь-вы обе красавицы:)
ЛадаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ахххх, ну, родственники если с вами живут, то да, можно им повесить на шею ребёнка и развлекаться. Я бы посмотрела как вы одна бы поразвлекались. Я вот сижу сегодня 4-день одна с ребенком дома. Не выйти никуда. Мороз 25 сейчас в 13:30. Вечером обещают минус 29 и так до конца недели. У меня уже продукты заканчиваются. Благо сегодня муж поздно должен приехать. Какие уж тут гулянку. Сидим в 4 стенах безвылазно. А в фитнес -клубе в игровую комнату детей от 1,5 лет принимают. Это в правилах написано. Мне просто интересно стало как до 1,5 лет с ребенком на фитнес несколько раз в неделю ходить....у вас понятно- мамке пихнула ребёнка и пошла. Конечно, вам дома лучше, чем работать. Всем лучше, когда есть с кем ребанка хоть иногда оставить и заняться чем-то другим-развлечь себя как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему не выходите никуда? я с мелким ( ему 2,9 мес.) гуляем каждый день и в дождь,и в мороз, и в пекло...вот сегодня у нас тоже -20 и ничего страшного-на санках катались )))
Ирида ИридаВ ответ на Лада
Лада
почему не выходите никуда? я с мелким ( ему 2,9 мес.) гуляем каждый день и в дождь,и в мороз, и в пекло...вот сегодня у нас тоже -20 и ничего страшного-на санках катались )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, и мы гуляем в парк, в супермаркет да на рынок. Правда вот дней 10 уже сидим безвылазно дома. Кашель не проходит. И пару дней уже как минус 25-29
Олеся Загоровская
Я наоборот чувствовала, что на работе тупею. Дома лучше. Подработка есть, в офис ехать не надо, не видишь никого - какое счастье. Можно валяться на диване с малышом, играть, гулять в парке, смотреть кино, слушать музон на всю катушку, лопать вкусняшки вместе, ходить на фитнес и к подругам, встречаться с новыми парнями и пудрить мозги и куча всего. Не, дома лучше.
СсылкаПожаловаться
Замечательный ответ! Особенно понравилось про слушать музон на всю катушку и про новых парней... :):):)
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Mcloed
Mcloed
Замечательный ответ! Особенно понравилось про слушать музон на всю катушку и про новых парней... :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы считаете, что с появлением ребенка жизнь заканчивается? Можно и общаться с людьми и не тухнуть от скуки и быта. Ребенок от музыки приходит в восторг (конечно я утрировала на всю катушку). Он со мной практически везде.
Олеся Загоровская
А вы считаете, что с появлением ребенка жизнь заканчивается? Можно и общаться с людьми и не тухнуть от скуки и быта. Ребенок от музыки приходит в восторг (конечно я утрировала на всю катушку). Он со мной практически везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не заканчивается, даже наоборот - набирает обороты. Просто написали смешно. Непонятно только про парней. Зачем встечаться с новыми и мозги пудрить?
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Mcloed
Mcloed
Конечно не заканчивается, даже наоборот - набирает обороты. Просто написали смешно. Непонятно только про парней. Зачем встечаться с новыми и мозги пудрить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что я женщина и люблю мужское внимание, вообще нравится куда-то ходить каждый раз с новым, раскручивать на ресторан и подарок, а потом динамить. Вот такая у меня развлекуха. Но это и до ребенка было, я так самооценку повышаю.
Олеся Загоровская
Потому что я женщина и люблю мужское внимание, вообще нравится куда-то ходить каждый раз с новым, раскручивать на ресторан и подарок, а потом динамить. Вот такая у меня развлекуха. Но это и до ребенка было, я так самооценку повышаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа, ну тогда всё понятно. Повышение самооценки за счёт раскрутки и динамо... А потом женщины жалуются, что мужики себя ведут как козлы. Сами же и виноваты, потому что сами нас такими и делаете.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Mcloed
Mcloed
Ааа, ну тогда всё понятно. Повышение самооценки за счёт раскрутки и динамо... А потом женщины жалуются, что мужики себя ведут как козлы. Сами же и виноваты, потому что сами нас такими и делаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно, нас тоже кидают. Если бы попался хороший, то я бы дальше встречалась с ним. А так их даже не жалко. Позавчера вот сходила с одним на фильм На гребне волны, так он в кино уже стал лапки протягивать. Так что по большому счету все зависит от поведения мужчины. Отнесся бы ко мне по-человечески, я бы тоже его уважала. А так... Я ему по Есенина, а он руки под юбку. Говорю, стесняюсь, белье надела некрасивое, повел купил, а потом - адью, мама звонит и домой зовет)))
Олеся Загоровская
Да ладно, нас тоже кидают. Если бы попался хороший, то я бы дальше встречалась с ним. А так их даже не жалко. Позавчера вот сходила с одним на фильм На гребне волны, так он в кино уже стал лапки протягивать. Так что по большому счету все зависит от поведения мужчины. Отнесся бы ко мне по-человечески, я бы тоже его уважала. А так... Я ему по Есенина, а он руки под юбку. Говорю, стесняюсь, белье надела некрасивое, повел купил, а потом - адью, мама звонит и домой зовет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен, всякие попадаются. Мне тоже есть что рассказать из прошлого опыта. Поэтому предлагаю мировую.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Mcloed
Mcloed
Согласен, всякие попадаются. Мне тоже есть что рассказать из прошлого опыта. Поэтому предлагаю мировую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Суть в том, что мы все хотим любви и ждем любовь, но почему-то не получается. Женщины боятся доверится и быть использованными, мужчины хотят немеркантильных и любящих, но ведут себя так, что за две копейки потраченных ждут огромной благодарности. Эх, где ж ты бродишь, МУЖЧИНА???
Олеся Загоровская
Суть в том, что мы все хотим любви и ждем любовь, но почему-то не получается. Женщины боятся доверится и быть использованными, мужчины хотят немеркантильных и любящих, но ведут себя так, что за две копейки потраченных ждут огромной благодарности. Эх, где ж ты бродишь, МУЖЧИНА???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И где вы таких находите только... Может уже сменить место поиска?
Ирида ИридаВ ответ на Mcloed
Mcloed
Замечательный ответ! Особенно понравилось про слушать музон на всю катушку и про новых парней... :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ребёнка сдать в детский дом, то веселье вообще будет нон-стоп 24 часа в сутки
Sapfira
Перетерпите
Я тоже с ума сходила на 2-м году декрета
Но ребенок требует времени и сил, что поделать
Рано его в год в ясли отдавать
Займитесь чем нибудь, займите ребенка
Приносить себя в жертву не надо, да и характер у вас не тот, но уделять время ребенку необходимо, потом вернется сторицей
Так что волю в кулак, и терпеть)
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Перетерпите
Я тоже с ума сходила на 2-м году декрета
Но ребенок требует времени и сил, что поделать
Рано его в год в ясли отдавать
Займитесь чем нибудь, займите ребенка
Приносить себя в жертву не надо, да и характер у вас не тот, но уделять время ребенку необходимо, потом вернется сторицей
Так что волю в кулак, и терпеть)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за ответ!!Я обожаю свою дочь и занимаюсь с ней постоянно,много у нас всего и танцуем и поем и пирамидку складываем...но как вы правильно говорите про приносить в жертву,это нет конечно...но я просто иной раз неделю могу не выходить из дома...сейчас мороз страшный...зима и бывает накатит
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за ответ!!Я обожаю свою дочь и занимаюсь с ней постоянно,много у нас всего и танцуем и поем и пирамидку складываем...но как вы правильно говорите про приносить в жертву,это нет конечно...но я просто иной раз неделю могу не выходить из дома...сейчас мороз страшный...зима и бывает накатит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас понимаю прекрасно, но правда перетерпите
Сейчас сыну 10 лет, и я ни капли не жалею о 3-х года декрета
Да, морально было тяжело, бесилась жутко в 4-х стенах, роль домохозяйки мне вообще не близка ни в каком виде, но ради ребенка надо потерпеть
Хотя, если будет второй, то будет няня, хоть на несколько часов в неделю
Но я и сейчас убеждена, что ребенку лучше с матерью в первые 2-3 года, чем в яслях
Иначе зачем вообще их рожать тогда?
Ольга ФадееваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Я вас понимаю прекрасно, но правда перетерпите
Сейчас сыну 10 лет, и я ни капли не жалею о 3-х года декрета
Да, морально было тяжело, бесилась жутко в 4-х стенах, роль домохозяйки мне вообще не близка ни в каком виде, но ради ребенка надо потерпеть
Хотя, если будет второй, то будет няня, хоть на несколько часов в неделю
Но я и сейчас убеждена, что ребенку лучше с матерью в первые 2-3 года, чем в яслях
Иначе зачем вообще их рожать тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Потерпеть"... ужас...как будто ребенок это обуза
Ольга Фадеева
"Потерпеть"... ужас...как будто ребенок это обуза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не обуза
Но с появлением ребенка жизнь большинства женщин меняется кардинальным образом
И если до родов женщина была социально активна и жизнь ее не ограничивалась 4-мя стенами, обслуживанием мужа и бытом, то ей непросто привыкнуть к новым реалиям. Для этого требуется терпение и время.
Аня ВеллерВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за ответ!!Я обожаю свою дочь и занимаюсь с ней постоянно,много у нас всего и танцуем и поем и пирамидку складываем...но как вы правильно говорите про приносить в жертву,это нет конечно...но я просто иной раз неделю могу не выходить из дома...сейчас мороз страшный...зима и бывает накатит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши мамы отдавали нас в сады сразу после декрета и ничего выросли, и никакие мы не ущербные, а долюбленные. Устроили из детей идолов и молятся, а просто любить это не значит положить себя на алтарь. У меня оба пошли в сад в 1.4 и ничего, а я и с первым (1 обр.) и вторым (2 обр) училась и работала, да, мне моя мама помогала, но я как-то все успевала, а еще всех обшивала и обвязывала, сама удивляюсь, как успевала. Мы детей к жизни в социуме рождаем, а не для собственного удовольствия.
АнонимВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Наши мамы отдавали нас в сады сразу после декрета и ничего выросли, и никакие мы не ущербные, а долюбленные. Устроили из детей идолов и молятся, а просто любить это не значит положить себя на алтарь. У меня оба пошли в сад в 1.4 и ничего, а я и с первым (1 обр.) и вторым (2 обр) училась и работала, да, мне моя мама помогала, но я как-то все успевала, а еще всех обшивала и обвязывала, сама удивляюсь, как успевала. Мы детей к жизни в социуме рождаем, а не для собственного удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже считаю что вы правы.А как обьяснить моей маме,которая работает и вообще внучкой не занимается,а только раздает мне цу как надо...да и ко всему гнобит меня,что я плохая мать если ребенок не дай бог заболеет...что я хочу отдать дочь в сад раньше трех лет
Аня ВеллерВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже считаю что вы правы.А как обьяснить моей маме,которая работает и вообще внучкой не занимается,а только раздает мне цу как надо...да и ко всему гнобит меня,что я плохая мать если ребенок не дай бог заболеет...что я хочу отдать дочь в сад раньше трех лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Объяснить маме, что если ей не нравится, то пусть бросает работу и сидит с ребенком, но это не выход. Вы должны сами все решить в своей семье, сделать так, как вам удобно. Я не думаю, что работающая мама может негативно повлиять на воспитание ребенка, мы же воспитываем детей на собственном примере. Ребенок должен видеть, что все его радости - это труд родителей, что с неба ничего не падает, тогда он сам вырастет не потребителем.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже считаю что вы правы.А как обьяснить моей маме,которая работает и вообще внучкой не занимается,а только раздает мне цу как надо...да и ко всему гнобит меня,что я плохая мать если ребенок не дай бог заболеет...что я хочу отдать дочь в сад раньше трех лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За вас мама все еще решает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем