Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнство

Женаты 5 лет.Жили для себя.(три года)В 29 родилась наша дочь.Сейчас мне 31.Вопрос собственно в том:Считаете ли вы что нужно положить свою жизнь полностью на воспитание ребенка?Дочери 1 год 2 месяца я в декрете.Недавно один знакомый мне сказал:КАК?Ты до сих пор в декрете а ребенку год!Как так можно!Нужно же развиваться,работать...У нас две няни (а его жена родила второго уже)дети погодки...И вот она как детям исполнилось три месяца всегда выходит на работу...(ну насчет няни и возможности нет и как то коробит меня это)все бы ничего..но если честно меня давно мучит вопрос..я правда иной раз ловлю себя на мысли..что я как то засела дома и все...честно бывает и депресняк по этому поводу...света белого не вижу..ни в магазин сходить..ни какие то мелочи радости для себя лично...я вся в ребенке,мой день похож один на другой...устала..однообразие.Это не крик помощи,не отчаяние,просто хотелось бы узнать у др мамочек,как у вас?К слову бабушки с воспитанием не помогают...но моя мама(работает) категорически против отдать ребенка в сад даже в год и восемь...считая меня исчадием ада только за то что я думаю об этом...и сторонница того чтоб ребенок в сад в три года....А мне за три года,что совсем что ли забить на себя?Там уже второго нужно будет...а я не готова...на шесть лет выбросить себя из жизни?Только пожалуйста без хамства...Просто опыт мам у кого и как было
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
260
Джессика Альба
нет общих правил....каждая женщина сама решает для себя как лучше)
МисскаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
нет общих правил....каждая женщина сама решает для себя как лучше)
СсылкаПожаловаться
а вот тут ты не права. правила общие есть. очень важно понимать, что у каждого человека есть своя жизнь. важны свои интересы, забота о себе, свой отдых. надо уметь находить баланс между ребенком и своими потребностями.
Джессика Альба
нет общих правил....каждая женщина сама решает для себя как лучше)
СсылкаПожаловаться
на работе у сына директриса вышла на полный 12 часовой рабочий день спустя 2 недели после родов-хотя муж в наличии, моя знакомая после первых и вторых родов выходит на работу через 3-4 месяца- своё дело зовёт, у её мужа тоже бизнес
Alizel
Я вышла на работу когда сыну было 1.5 года. а до этого тоже казалось что тупею на глазах))) и кроме дома и пеленок уже ничего не могу))) не переживайте, придет и ваше время)))
Комментарий удален.Почему?
siriusВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Присоединяюсь. Полностью с вами согласна.
AскеллаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна!!!!
Liliya SokolovaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой согласна. МН самой интересно,где на работе саморазвитие. Ощущение что там книги об искусстве и истории читают философию изучают. А та дамочка что детей бросает,так она выбрала самое легкое бротьь детей дома,так как сложнее дома сидеть терпеть рутину искать в этом счастье и удовольствие,любая работа это отдых а дома с ребенком это работа,так как работаешь не с 9-18 а 24 часа
Вера КоноваловаВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Ой согласна. МН самой интересно,где на работе саморазвитие. Ощущение что там книги об искусстве и истории читают философию изучают. А та дамочка что детей бросает,так она выбрала самое легкое бротьь детей дома,так как сложнее дома сидеть терпеть рутину искать в этом счастье и удовольствие,любая работа это отдых а дома с ребенком это работа,так как работаешь не с 9-18 а 24 часа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнок - это ещё какое развитие. Он многое спрашивает. ему надо отвечать, а зачстую и искатьответы на эти вопросы. Мы с сыном в своё время обошли все музеи,все кинотеатры и театры. А вот теперь сыну 20 и я сижу на форуме и только иногда у него просыпается ностальгия и мы отправляемся куда-нибудь вместе. теперь жду внуков. а то так и засохнешь, обсждая чужие проблемы.
Вера Коновалова
Ребёнок - это ещё какое развитие. Он многое спрашивает. ему надо отвечать, а зачстую и искатьответы на эти вопросы. Мы с сыном в своё время обошли все музеи,все кинотеатры и театры. А вот теперь сыну 20 и я сижу на форуме и только иногда у него просыпается ностальгия и мы отправляемся куда-нибудь вместе. теперь жду внуков. а то так и засохнешь, обсждая чужие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сейчас идет развитие моих дипломотических способностей и навыков убеждения. Двухлетка у меня упрямая.
ЖеняВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+100500!!!
AlizelВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
живя в квартире, можно))))
AlizelВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Работа у все разная. Так что под одну гребенку не нужно.
Комментарий удален.Почему?
AlizelВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Опять же зависит от графика
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А как можно развиваться и ходить куда-то по своим делам с ребенком до года? Вот объясните мне. Я уже год почти с таким сижу и ощущение, что заплесневела
Комментарий удален.Почему?
FofinhaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Все, что вы описали-верно, но всегда есть но.
Я живу в большом городе,где есть часы пик и все прелести перегруженного транспорта. Прав у меня нет, да и страшно здесь на дорогах. Мантяки одни. Я выбиралась в торговые центры неподалеку с лялькой в переноске (в тц можно взять коляску напрокат). Но проблема в том, что окно, когда можно путешествовать в об.тоанспорте без давки-всего несколько часов. Стоит чуть задержаться-и автобусы битком. Я пару раз так сьездила, пришлось. Меня, правда, посадили с ребенком, но, люди практтчески на коленях сидели, ни выходе еле протолкнулась. Думала, задавят, нафиг. После этого езжу с бебиклм одна только в крайних случаях. Благо-район у нас хорошо обустроен-неделями можно оттуда не выезжать.
Комментарий удален.Почему?
FofinhaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
В наших торговых центрах детям интересно, ясно, что в помпежный супермегафешн я не попрусь, но в обычных большиэ тц обычно есть детская площадка. Есть выставки (например сейчас выставка скульптур из "трансформеров". Скульптуры выполнены из частей старых машин-не Рембрант, конечно, но все развлечение). Есть кино для детей. Конечно, у кого какая цель в ТЦ. Кто то и бегает с ошалелыми глазами по бутикам. Я, в основном еду пообедать и просто проветриться.
Окна у нас начинают закрываться где то в 1 дня (школьники смену заканчивать-не то, чтоб давка, но шпаны хватает, причем, не всегда с прекрасными манерами).
Парки все излазаны, площадки тоже, пляж тоже (да и жарко сейчас, не хочется сильно облучаться). Есть открытый бассейн -мы эодим туда в 5 вечера, когда солнце уже не такое сильное.
Комментарий удален.Почему?
FofinhaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
От челлвека зависит. Кто и вне дикрета ни одной книжки не прочитал- какой стати ту она вдруг возьмется за мировую классику? Скорее, сериалы станет смотреть. Она даже и представления не будеть именть, что именно ей читать.
Комментарий удален.Почему?
FofinhaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Агрид.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем