Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 12:21, Главная форумов

Материнство.

Собрались с девчонками винишка попить, сидим, то да сё, начались куриные разговоры про <<дети это высшее счастье для женщины>>. Я - мать, но не яжемать, высказалась в ином ключе. Мне материнство принесло всего несколько приятных моментов и кучу тревог, проблем, страхов и испорченное здоровье. Недосып, трата времени и денег, задвигание своих интересов в дальний угол, испорченная фигура, сбой сексуальной жизни, потеря интересных друзей вследствие гормонального отупления. И как отдельное зло - детские врачи и родительские комитеты садика и школы. Счастье? Не знаю. Счастливой меня делают совсем другие вещи, а выражение <<все хлопоты окупаются одной улыбкой ребенка>> считаю неверным. Не окупаются. Пришла домой, посмотрела на своих спящих детей и подумала:<<Что за вино паршивое мне наливали? Такую чушь несла!>>
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Meteora
Не знаю, кому как, а мне окупается :)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Не знаю, кому как, а мне окупается :)
СсылкаПожаловаться
Всем окупается, не всегда замечаем(((.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Всем окупается, не всегда замечаем(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я люблю свою дочь но я не яжемать. и адекватно оцениваю все трудности особенно правильно подметили комитеты в садике а у нас скоро школа еще
СсылкаПожаловаться
Елена
А вы вообще мать?
СсылкаПожаловаться
ТаБу
То есть таки окупилось?)) Вот все вы такие, яженематери)))
СсылкаПожаловаться
Без изЪяна
судя по всяким ток - шоу, бывают конечно матери кукушки(, но я таких в реале не встречала!
СсылкаПожаловаться
Без изЪяна
судя по всяким ток - шоу, бывают конечно матери кукушки(, но я таких в реале не встречала!
СсылкаПожаловаться
встретила и не раз
СсылкаПожаловаться
Без изЪяна
что у трезвого в голове, у пьяного на языке), поздно оправдываться))
СсылкаПожаловаться
Галина
Хорошо написали, понравилось)
СсылкаПожаловаться
Даже в материальном плане жизнь без детей невозможна. Какие-то трудности есть в любой сфере деятельности, зачем опять заводить тему о "тяжкой доле?" Несправедливо только, что человек без детей, наример, получает ту же пенсию, что и человек с детьми. А то и имеет преимущества.
СсылкаПожаловаться
Даже в материальном плане жизнь без детей невозможна. Какие-то трудности есть в любой сфере деятельности, зачем опять заводить тему о "тяжкой доле?" Несправедливо только, что человек без детей, наример, получает ту же пенсию, что и человек с детьми. А то и имеет преимущества.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А справедливо, что человек без детей платит налоги на детские потребности, не пользуясь этим? А справедливо, что бездетный платит налоги уже сейчас ещё и за тех, кто вырастет и станет нахлебником (не пойдет работать/не будет платить налоги/сопьётся и т.д.)? Это общество, все платят за всех, успокойтесь уже.
СсылкаПожаловаться
Ленок
А справедливо, что человек без детей платит налоги на детские потребности, не пользуясь этим? А справедливо, что бездетный платит налоги уже сейчас ещё и за тех, кто вырастет и станет нахлебником (не пойдет работать/не будет платить налоги/сопьётся и т.д.)? Это общество, все платят за всех, успокойтесь уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бездетных сегодняшних в старости будут содержать чужие дети, в которых родители вложили однозначно больше прочих. Логично было бы, чтобы и получали родители больше прочих. Тогда и проблем с алиментами не было бы и люди думали о том, что дети - важно во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Жужа
Другие вещи доставляют удовольствие, а за материнство и то, каких вырастила детей, несмотря на все трудности, начинаешь себя уважать и гордиться ими.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Другие вещи доставляют удовольствие, а за материнство и то, каких вырастила детей, несмотря на все трудности, начинаешь себя уважать и гордиться ими.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)

СсылкаПожаловаться
истина в вине)))
СсылкаПожаловаться
истина в вине)))
СсылкаПожаловаться
Ага )))
СсылкаПожаловаться
gnappetta
похоже дети были не совсем запланированные и желанные!
СсылкаПожаловаться
gnappetta
похоже дети были не совсем запланированные и желанные!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Даже самые любимые, желанные и запланированные дети, дают тревогу, проблемы и страхи.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Даже самые любимые, желанные и запланированные дети, дают тревогу, проблемы и страхи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но не до такой же степени...
СсылкаПожаловаться
gnappetta
но не до такой же степени...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Смотря сколько лет детям. В пубертатный период, это еще мягко сказано.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна) и от желанного ребенка иногда хочется повеситься))) иногда думаю и как такое могло родиться из меня?
СсылкаПожаловаться
Ксю
У каждого свое мнение....А я счастлива
у нас есть сынок
СсылкаПожаловаться
Шум
Ппц... Сбой сексуальной жизни - это, конечно, самое страшное! )))
СсылкаПожаловаться
Шум
Ппц... Сбой сексуальной жизни - это, конечно, самое страшное! )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
это прЫскорбно
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru