Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Материнство.

Собрались с девчонками винишка попить, сидим, то да сё, начались куриные разговоры про <<дети это высшее счастье для женщины>>. Я - мать, но не яжемать, высказалась в ином ключе. Мне материнство принесло всего несколько приятных моментов и кучу тревог, проблем, страхов и испорченное здоровье. Недосып, трата времени и денег, задвигание своих интересов в дальний угол, испорченная фигура, сбой сексуальной жизни, потеря интересных друзей вследствие гормонального отупления. И как отдельное зло - детские врачи и родительские комитеты садика и школы. Счастье? Не знаю. Счастливой меня делают совсем другие вещи, а выражение <<все хлопоты окупаются одной улыбкой ребенка>> считаю неверным. Не окупаются. Пришла домой, посмотрела на своих спящих детей и подумала:<<Что за вино паршивое мне наливали? Такую чушь несла!>>
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Meteora
Не знаю, кому как, а мне окупается :)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Не знаю, кому как, а мне окупается :)
СсылкаПожаловаться
Всем окупается, не всегда замечаем(((.
СсылкаПожаловаться
ЛасточкаВ ответ на Аноним
Аноним
Всем окупается, не всегда замечаем(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я люблю свою дочь но я не яжемать. и адекватно оцениваю все трудности особенно правильно подметили комитеты в садике а у нас скоро школа еще
СсылкаПожаловаться
Елена
А вы вообще мать?
СсылкаПожаловаться
ТаБу
То есть таки окупилось?)) Вот все вы такие, яженематери)))
СсылкаПожаловаться
Без изЪяна
судя по всяким ток - шоу, бывают конечно матери кукушки(, но я таких в реале не встречала!
СсылкаПожаловаться
maria HIMERA boikovaВ ответ на Без изЪяна
Без изЪяна
судя по всяким ток - шоу, бывают конечно матери кукушки(, но я таких в реале не встречала!
СсылкаПожаловаться
встретила и не раз
СсылкаПожаловаться
Без изЪяна
что у трезвого в голове, у пьяного на языке), поздно оправдываться))
СсылкаПожаловаться
Галина
Хорошо написали, понравилось)
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
Даже в материальном плане жизнь без детей невозможна. Какие-то трудности есть в любой сфере деятельности, зачем опять заводить тему о "тяжкой доле?" Несправедливо только, что человек без детей, наример, получает ту же пенсию, что и человек с детьми. А то и имеет преимущества.
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
Даже в материальном плане жизнь без детей невозможна. Какие-то трудности есть в любой сфере деятельности, зачем опять заводить тему о "тяжкой доле?" Несправедливо только, что человек без детей, наример, получает ту же пенсию, что и человек с детьми. А то и имеет преимущества.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А справедливо, что человек без детей платит налоги на детские потребности, не пользуясь этим? А справедливо, что бездетный платит налоги уже сейчас ещё и за тех, кто вырастет и станет нахлебником (не пойдет работать/не будет платить налоги/сопьётся и т.д.)? Это общество, все платят за всех, успокойтесь уже.
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильевВ ответ на Ленок
Ленок
А справедливо, что человек без детей платит налоги на детские потребности, не пользуясь этим? А справедливо, что бездетный платит налоги уже сейчас ещё и за тех, кто вырастет и станет нахлебником (не пойдет работать/не будет платить налоги/сопьётся и т.д.)? Это общество, все платят за всех, успокойтесь уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бездетных сегодняшних в старости будут содержать чужие дети, в которых родители вложили однозначно больше прочих. Логично было бы, чтобы и получали родители больше прочих. Тогда и проблем с алиментами не было бы и люди думали о том, что дети - важно во всех смыслах.
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Жужа
Другие вещи доставляют удовольствие, а за материнство и то, каких вырастила детей, несмотря на все трудности, начинаешь себя уважать и гордиться ими.
СсылкаПожаловаться
Ксю В ответ на Жужа
Жужа
Другие вещи доставляют удовольствие, а за материнство и то, каких вырастила детей, несмотря на все трудности, начинаешь себя уважать и гордиться ими.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)

СсылкаПожаловаться
клятва Пифагора
истина в вине)))
СсылкаПожаловаться
клятва Пифагора
истина в вине)))
СсылкаПожаловаться
Ага )))
СсылкаПожаловаться
gnappetta
похоже дети были не совсем запланированные и желанные!
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на gnappetta
gnappetta
похоже дети были не совсем запланированные и желанные!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Даже самые любимые, желанные и запланированные дети, дают тревогу, проблемы и страхи.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Даже самые любимые, желанные и запланированные дети, дают тревогу, проблемы и страхи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но не до такой же степени...
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на gnappetta
gnappetta
но не до такой же степени...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Смотря сколько лет детям. В пубертатный период, это еще мягко сказано.
СсылкаПожаловаться
maria HIMERA boikovaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна) и от желанного ребенка иногда хочется повеситься))) иногда думаю и как такое могло родиться из меня?
СсылкаПожаловаться
Ксю
У каждого свое мнение....А я счастлива
у нас есть сынок
СсылкаПожаловаться
Шум
Ппц... Сбой сексуальной жизни - это, конечно, самое страшное! )))
СсылкаПожаловаться
Ксю В ответ на Шум
Шум
Ппц... Сбой сексуальной жизни - это, конечно, самое страшное! )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
это прЫскорбно
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru