Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнство.

Понимаю, что сейчас накинутся на меня чалдфри.. но.. я очень жалею, что у меня только один ребенок. Родила в 29. Наверно, как и у многих, куча проблем по жизни - квартирный вопрос ( решился только 2года назад), финансовые, проблемы в личной жизни и т.д. Но тем не менее, всегда хотела второго ребенка, думала, что успеется, вот только разрулятся текущие проблемы. А время ушло. Теперь мне почти 42. Естественно уже рожать не буду. Но завидую тем, у когодвое, а то и трое детей. Еще жалею, что у меня не двойня родилась в свое время. Когда была беременна, в начале срока, боялась как бы не двойня. А теперь понимаю, что это было бы счастье..
Выговорилась...
Ну..кидайте свои тапки....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну конечно. Таких "избранных" как Вы единицы. А остальные -просто пыль. Может поделитесь что в Вас такого вядающегося?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А где я сказала, что избранная? И с чего вы взяли, что я вообще хочу детей?
АнонимВ ответ на Anna
Anna
А где я сказала, что избранная? И с чего вы взяли, что я вообще хочу детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С того, что вы так пренебрежительно об окружающих вас людях отзываетесь и явно себя к ним не относите.
malinka
А почему бы за вторым не пойти? Считаю что ближе к 40 надо женщине еще ребенка родить,а вы не так далеко ушли, сейчас очень много рожениц вашего возраста. Мне 30,у самой один, хочу еще двоих,но дай бог хотя бы одного родить.
Жанна Шулик
Ну, я бы тоже в
не родила. Его же не только родить,но и до ума как то довести надо. Ничего, на внуках оторветесь!

Дочь Ночи
Я каждый день хвалю себя, что хватило ума не рожать детей
АнонимВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Я каждый день хвалю себя, что хватило ума не рожать детей
СсылкаПожаловаться
У Вас вообще нет детей? А сколько Вам лет?
Дочь НочиВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас вообще нет детей? А сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще нет. 32
АнонимВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вообще нет. 32
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это еще не тот возраст. Возможно Вы еще не раз измените свое отношение к материнству.
Дочь НочиВ ответ на Аноним
Аноним
Это еще не тот возраст. Возможно Вы еще не раз измените свое отношение к материнству.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои убеждения крепнут каждый день
АнонимВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Мои убеждения крепнут каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное чтоб Вы счастливы были. И не пожалели потом о своем решении.
AnnaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Я каждый день хвалю себя, что хватило ума не рожать детей
СсылкаПожаловаться

поддерживаю
АнонимВ ответ на Anna
Anna

поддерживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо тоже очень молоды еще.
Максим
В 45 родила , я свидетель!
АнонимВ ответ на Максим
Максим
В 45 родила , я свидетель!
СсылкаПожаловаться
Смело! Еще бы здоровья хватило на ноги поставить.
Эля Эля
Мне двух погодок хватает с лихвой, завидую тем у кого 1 ребенок или разница 4-5 лет между детьми.
Вероника ВероникаВ ответ на Эля Эля
Эля Эля
Мне двух погодок хватает с лихвой, завидую тем у кого 1 ребенок или разница 4-5 лет между детьми.
СсылкаПожаловаться
Не завидуйте никому, а благодарите Бога, что дал Вам двух детей сразу.Я вообще в один год родила...одного в январе друго в декабре этого же года...росли как близнецы.Единственное, что было тяжело, что они поступили в универ один за другим...эти экзамены сессии...да и финансово надо было вдвойне напрягаться))
Вероника Вероника
Мне 46лет и меня Слава Богу уже радуют внучки от двух моих сыновей.Поиграюсь с ними и домой к себе отдыхать.Не представляю теперь как было моим родителям...когда родили меня в 40лет.И папа мой работал на пенсии,чтобы я окончила институт, а через годик умер.Любви конечно хватило мне родительской,но считаю всему свое время.
Ладена Кролевич
Мне тоже хочется ребеночка, у меня двое , думаем усыновить , так как возраст уже 47
АнонимВ ответ на Ладена Кролевич
Ладена Кролевич
Мне тоже хочется ребеночка, у меня двое , думаем усыновить , так как возраст уже 47
СсылкаПожаловаться
Удачи Вам!
Погонщица котов
А за что в вас тапки кидать? За сожаление о том, что не получилось? Я вот ЧФ и мне часто обидно за то, что многие семьи в моем окружении хотят детей и у них годами не получается забеременеть, а мне не нужно, но все наоборот.
Погонщица котов
А за что в вас тапки кидать? За сожаление о том, что не получилось? Я вот ЧФ и мне часто обидно за то, что многие семьи в моем окружении хотят детей и у них годами не получается забеременеть, а мне не нужно, но все наоборот.
СсылкаПожаловаться
А чего жалеть их эгоизм? если бы люди истинно хотели ребенка, они бы не терзали годами свое измученное тело бесконечными выкидышами и эко, а просто усыновили бы бедолагу. Вон, сколько сейчас брошенных и несчастных детей. А как говорит статистика, в подростковом возрасте огромное число детдомовцев сводят счеты с жизнью. Когда вынуждены после 18 лет идти на все 4-ре стороны...
Вот это была бы действительно любовь к ребенку ради ребенка. А когда "мой, мой", это лишь тешенье эгоизма.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
А чего жалеть их эгоизм? если бы люди истинно хотели ребенка, они бы не терзали годами свое измученное тело бесконечными выкидышами и эко, а просто усыновили бы бедолагу. Вон, сколько сейчас брошенных и несчастных детей. А как говорит статистика, в подростковом возрасте огромное число детдомовцев сводят счеты с жизнью. Когда вынуждены после 18 лет идти на все 4-ре стороны...
Вот это была бы действительно любовь к ребенку ради ребенка. А когда "мой, мой", это лишь тешенье эгоизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами то многим детдомовцам помогли. Или просто лишь бы поговорить сейчас?
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сами то многим детдомовцам помогли. Или просто лишь бы поговорить сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и не зациклена "на детях", как вы.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Так я и не зациклена "на детях", как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы видимо еще совсем молоды. Сами жизни не знаете. А других пытаетесь учить как им жить.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы видимо еще совсем молоды. Сами жизни не знаете. А других пытаетесь учить как им жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
37 мне. не все зациклены на детях. у людей много и других интересов в жизни. всего хорошего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем