Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнство.

Понимаю, что сейчас накинутся на меня чалдфри.. но.. я очень жалею, что у меня только один ребенок. Родила в 29. Наверно, как и у многих, куча проблем по жизни - квартирный вопрос ( решился только 2года назад), финансовые, проблемы в личной жизни и т.д. Но тем не менее, всегда хотела второго ребенка, думала, что успеется, вот только разрулятся текущие проблемы. А время ушло. Теперь мне почти 42. Естественно уже рожать не буду. Но завидую тем, у когодвое, а то и трое детей. Еще жалею, что у меня не двойня родилась в свое время. Когда была беременна, в начале срока, боялась как бы не двойня. А теперь понимаю, что это было бы счастье..
Выговорилась...
Ну..кидайте свои тапки....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
АнонимВ ответ на Anna
Anna
37 мне. не все зациклены на детях. у людей много и других интересов в жизни. всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вам никто и не навязывает материнство. Будьте счастливы в своих убеждениях! А уж другие сами разберуться - своих детей рожать или усыновлять детдомовских...
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Так вам никто и не навязывает материнство. Будьте счастливы в своих убеждениях! А уж другие сами разберуться - своих детей рожать или усыновлять детдомовских...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то, вы за советом обратились. Не нравятся советы - разбирайтесь сами, а не по форумам спрашивайте.
Удачи
Крыша мираВ ответ на Anna
Anna
А чего жалеть их эгоизм? если бы люди истинно хотели ребенка, они бы не терзали годами свое измученное тело бесконечными выкидышами и эко, а просто усыновили бы бедолагу. Вон, сколько сейчас брошенных и несчастных детей. А как говорит статистика, в подростковом возрасте огромное число детдомовцев сводят счеты с жизнью. Когда вынуждены после 18 лет идти на все 4-ре стороны...
Вот это была бы действительно любовь к ребенку ради ребенка. А когда "мой, мой", это лишь тешенье эгоизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доля истины в ваших словах есть.
Аноним
Да, жизнь порой не справедлива. Но чаще люди сами наделают ошибок, а потом на судьбу жалуются.
Анастасия
Тоже часто думаю об этом. Первая беременность протекала с тяжелым токсикозом. С ребёнком было очень тяжело в плане ее здоровья, в больницах лежали несколько раз да ещё ко всему прочему, постоянный визг сутки напролёт до полугода. А этим летом перенесла операцию по поводу опухли мозга. Теперь уже не рожу. Но часто думаю, как хорошо было бы, если бы у моей дочери были бы брат или сестра, потом по жизни было бы легче, родная душа.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Тоже часто думаю об этом. Первая беременность протекала с тяжелым токсикозом. С ребёнком было очень тяжело в плане ее здоровья, в больницах лежали несколько раз да ещё ко всему прочему, постоянный визг сутки напролёт до полугода. А этим летом перенесла операцию по поводу опухли мозга. Теперь уже не рожу. Но часто думаю, как хорошо было бы, если бы у моей дочери были бы брат или сестра, потом по жизни было бы легче, родная душа.
СсылкаПожаловаться
Здоровья Вам и удачи!
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Здоровья Вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, и Вам!
Сыворотка Навыворотку.
Да ладно! Это что сейчас было хоть?! Попытка разбудить материнский инстинкт у форума, типа рожайте,девчонки, не останавливайтесь!
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Да ладно! Это что сейчас было хоть?! Попытка разбудить материнский инстинкт у форума, типа рожайте,девчонки, не останавливайтесь!
СсылкаПожаловаться
Кстати, тапки мне не забудьте вернуть - еще пригодятся
Сыворотка Навыворотку.
Кстати, тапки мне не забудьте вернуть - еще пригодятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок! Ловите обратно

Ольга
Родила в 25 дочку, потом решали вопрос с жильём, сейчас 31, хочу второго родить. Очень хорошо понимаю вас, так как хотела бы поменьше разницу в возрасте между детьми, но возможности тогда не было.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Родила в 25 дочку, потом решали вопрос с жильём, сейчас 31, хочу второго родить. Очень хорошо понимаю вас, так как хотела бы поменьше разницу в возрасте между детьми, но возможности тогда не было.
СсылкаПожаловаться
Так до 35 лет самый расцвет для материнства. Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем