Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнство и работа

можно ли нормально воспитать ребенка(уделять внимание и т.д) и при этом много работать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Приветик, пукни в пакетик
Убеждена, что нет. Когда Вы будете воспитанием заниматься? На выходных?
Приветик, пукни в пакетик
Убеждена, что нет. Когда Вы будете воспитанием заниматься? На выходных?
СсылкаПожаловаться
за меня квартплату и прочее никто платить не будет
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
за меня квартплату и прочее никто платить не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сути не меняет.
Перелетная птицаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Убеждена, что нет. Когда Вы будете воспитанием заниматься? На выходных?
СсылкаПожаловаться
утром перед работой, вечером после работы, выходные и отпуск. У детей же тоже есть учеба, домашние уроки, кружки.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
утром перед работой, вечером после работы, выходные и отпуск. У детей же тоже есть учеба, домашние уроки, кружки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много работать, в моем понимании, это не с 9:00 до 18:00
Перелетная птицаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Много работать, в моем понимании, это не с 9:00 до 18:00
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если, конечно, переработки ежедневные, в т.ч. выходные то наверное да. если исключение то вполне. Вот у меня сейчас появилось много допвремени. Я с радостью с детьми схожу и в кидбург, и в планетарий, и на мастер классы по готовке и прочее. Но когда???? театры только в субботу, пару раз водили среди недели в цирк или еще куда-то, уроки до 12 ночи тогда. Так что это у детей в первую очередь время нет
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
если, конечно, переработки ежедневные, в т.ч. выходные то наверное да. если исключение то вполне. Вот у меня сейчас появилось много допвремени. Я с радостью с детьми схожу и в кидбург, и в планетарий, и на мастер классы по готовке и прочее. Но когда???? театры только в субботу, пару раз водили среди недели в цирк или еще куда-то, уроки до 12 ночи тогда. Так что это у детей в первую очередь время нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Вы можете просто быть с ними. Этого достаточно. У подруги мама много работала, очень + командировки частые, так она честно говорит, что мама участвовала в жизни только как кошелек. Но зато вся семья благодаря успеху мамы обеспечена. Но, думаю, что автор не один из лучших юристов России, поэтому можно найти работы с более гибким графиком.
Перелетная птицаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ну Вы можете просто быть с ними. Этого достаточно. У подруги мама много работала, очень + командировки частые, так она честно говорит, что мама участвовала в жизни только как кошелек. Но зато вся семья благодаря успеху мамы обеспечена. Но, думаю, что автор не один из лучших юристов России, поэтому можно найти работы с более гибким графиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как раз юристу легче найтий работу с гибким графиком.
Ну что значит побыть? Вот она пообедала и ушла к себе в комнату делать уроки до семи-восьми. Все равно все личностное общение совсем вечером
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Это как раз юристу легче найтий работу с гибким графиком.
Ну что значит побыть? Вот она пообедала и ушла к себе в комнату делать уроки до семи-восьми. Все равно все личностное общение совсем вечером
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Это как раз юристу легче найтий работу с гибким графиком." это юрист, который зарабатывает миллионы на своих делах, не проще)))
Перелетная птицаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
"Это как раз юристу легче найтий работу с гибким графиком." это юрист, который зарабатывает миллионы на своих делах, не проще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно взять не пять дел, а четыре или три. Я так делаю. Доход все равно очень высокий
Это я
Можно работать в ночную смену, а ребёнком заниматься днём. Спать по 3 часа, как Наполеон. Все можно, было бы желание
ВивиВ ответ на Это я
Это я
Можно работать в ночную смену, а ребёнком заниматься днём. Спать по 3 часа, как Наполеон. Все можно, было бы желание
СсылкаПожаловаться
Долго протянешь со сном по 3 часа ?
Это яВ ответ на Виви
Виви
Долго протянешь со сном по 3 часа ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Наполеон, Тесла, Эдисон, Тетчер как-то выжили! Если есть цель, человек выдержит многое
ВивиВ ответ на Это я
Это я
Ну Наполеон, Тесла, Эдисон, Тетчер как-то выжили! Если есть цель, человек выдержит многое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они наверно супер родители были.
Это яВ ответ на Виви
Виви
Они наверно супер родители были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них были свои цели. Цель воспитания достойного сына/дочери ничем нехоженые, не меньше их целей.
ВивиВ ответ на Это я
Это я
У них были свои цели. Цель воспитания достойного сына/дочери ничем нехоженые, не меньше их целей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитайте про детей Тетчер, я специально поинтересовалась. Полное материнское фиаско, сын вообще стал врагом.
Это яВ ответ на Виви
Виви
Почитайте про детей Тетчер, я специально поинтересовалась. Полное материнское фиаско, сын вообще стал врагом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы на поняли идею моего послания. Автор поставила себе цель воспитать хорошего сына . У перечисленных мною видных деятелей тоже была ЦЕЛЬ. Они во что бы то ни стало добивались этой цели. Я не писала, что все они поставили цель - воспитать детей.
Янина СавонинаВ ответ на Это я
Это я
Ну Наполеон, Тесла, Эдисон, Тетчер как-то выжили! Если есть цель, человек выдержит многое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выдержали люди, у которых была пониженная потребность во сне. У меня есть пара таких знакомых. Обычный человек при таком режиме посадит себе щитовидку, нервную систему, почки, ЖКТ...далее по списку. Кстати, одна из самых тежелых пыток - не давать человеку спать.
Янина Савонина
Выдержали люди, у которых была пониженная потребность во сне. У меня есть пара таких знакомых. Обычный человек при таком режиме посадит себе щитовидку, нервную систему, почки, ЖКТ...далее по списку. Кстати, одна из самых тежелых пыток - не давать человеку спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно. Есть несколько знакомых, которые по 5-6 часов спят. Вполне здорово выглядят. На 5-6 часов можно ребёнка и в сад отвести. Да и родители мои втяжелые 90-е годы на двух работах работали, спали думаю часов по 4-5, ничего выдержали
Это я
Кстати, а зачем вам много работать, если такое желание заниматься ребёнком? В этом случае легче расходы сократить
Ольга GU
Индира Ганди говорила, что умная мать за 20 минут в день общения с ребенком может дать ему больше, чем домохозяйка за месяц
Максим ПашанинВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Индира Ганди говорила, что умная мать за 20 минут в день общения с ребенком может дать ему больше, чем домохозяйка за месяц
СсылкаПожаловаться
+1 умная была женщина
Максим Пашанин
+1 умная была женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умная Индира так прекрасно занималась своими сыновьями, что один из них однажды дал ей пощёчину. При всех. Достойный материнский пример, нечего сказать...
Максим ПашанинВ ответ на T
T
Умная Индира так прекрасно занималась своими сыновьями, что один из них однажды дал ей пощёчину. При всех. Достойный материнский пример, нечего сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их династия закончилась. высшая каста брахманов. какая теперь разница?
Максим Пашанин
их династия закончилась. высшая каста брахманов. какая теперь разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так цитируете женщину - не помешало бы знать к чему привели плоды её воспитания. Как и плоды её политики они были далеко не впечатляющими. Потому и погибла и она и её сыновья от рук убийц... Одна идея принудительной стерилизации бедного населения Индии чего стоила...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем