Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матерные слова

Мне 18 лет, девушка приятной внешности, но есть один неприятный грешок: стала замечать за собой, что употребляю матерные слова в своей речи очень часто, тем более, просто так, без причин. Чувствую себя какой-то хабалкой.
Дайте советы, как избавиться от слов-сорняков, может у кого-то была такая проблема)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Марлен Алиска
Просто не употреблять и всё
Не было у меня такой проблемы.
Я не марала себя такими словами. Грязь это.
А со стороны слышать такое брезгливо до невозможности.
ЕкатеринаВ ответ на ℑ
Не было у меня такой проблемы.
Я не марала себя такими словами. Грязь это.
А со стороны слышать такое брезгливо до невозможности.
СсылкаПожаловаться
Лицемерное ханжество - тьфу, ничего противнее не бывает. Искренне матюгающийся сантехник куда чище показушницы-"белоручки".
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на ℑ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну вот мы и выяснили, что грязь и вонь - это от тебя, а не от окружающих.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Наташа, научитесь читать. Про грязь я первая начала писать? Нет. Я всего лишь ответила, что осуждающие людишки - куда грязнее. Не переходя на личности, между прочим. После чего лично мне а-ля чистенькая тетя начала сыпать оскорблениями. И в этой ситуации вы считаете, что оскорблять человека начала я?... Ну видимо, и вы из тех же - вся правильная, а пованивает вокруг. Принюхайтесь к себе в первую очередь.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Обратите внимание, что коммент моего нематерящегося коммента удален - не задумывались, почему? И кто кого оскорбил. Во-вторых, то, что вы называете фактом, таковым не является. В-третьих, с чего вы взяли, что назвать людей грязью вы имеете право, а вам в ответ на это сказать, что грязь - на самом деле люди, называющие других грязью, люди права нк имеют?... Убогое одноизвилинное мышление всех хандей налицо.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Никуда я не нажимала. Просто человек сначала назвал людей грязью, а когда ему сказали, что грязь - это те, кто называет так других, он перешел на базарное хамство. Правда, без мата. Из чего легко сделать вывод, что грязь - не там, где мат, а где человек гнилой. Желаю и вам это осознать.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Лицемерное ханжество - тьфу, ничего противнее не бывает. Искренне матюгающийся сантехник куда чище показушницы-"белоручки".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оспадя)))) я вот никогда не материлась и работала по уши в грязи( сварщиком) и что то никак на меня это не повлияло)))
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Лицемерное ханжество - тьфу, ничего противнее не бывает. Искренне матюгающийся сантехник куда чище показушницы-"белоручки".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неприятие мата - это "ханжество", да ещё и "лицемерное"? Ого! Я вижу, вы далеко пойдёте!
ЕкатеринаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Неприятие мата - это "ханжество", да ещё и "лицемерное"? Ого! Я вижу, вы далеко пойдёте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неприятие мата - это личный выбор. Оскорбление людей, которые могут позволить себе мат - ханжество, и именно лицемерное. Потому что по сути своей, без разницы каким будет оскорбление - с матом или без. Если человек оскорбляет других людей без мата, но при этом делает губенки куриной гузкой на мат - это именно лицемерие и убогое ханжество.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Неприятие мата - это личный выбор. Оскорбление людей, которые могут позволить себе мат - ханжество, и именно лицемерное. Потому что по сути своей, без разницы каким будет оскорбление - с матом или без. Если человек оскорбляет других людей без мата, но при этом делает губенки куриной гузкой на мат - это именно лицемерие и убогое ханжество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неприятие мата - это личный выбор. Оскорбление людей, которые могут позволить себе мат - ханжество, и именно лицемерное.

Так ведь ваша собеседница "грязью" назвала именно мат (а не людей, которые матерятся). Читайте внимательнее:

Я не марала себя такими словами. Грязь это.
Екатерина
Измените окружение. Я тоже в определенном окружении становлюсь сапожником. А в другом - не матерюсь вообще
Mar Fa
я тоже ору б#ть если мизинчиком об косяк врезаюсь..
Ирина Ирина
запишите себя на диктофон. Ваш обычный разговор с подружкой или с другом. Запись должна быть минут на 30-40. А потом, на следующий день прослушайте, что вы там говорили. Обычно одного раза хватает, чтобы сделать речь очень даже литературной.
Rugelda
Правильно себя чувствуете. Вы и есть хабалка.Распущенность для девушки не к лицу. Контролируйте себя.
Ваще Не Друг
Иди работай На стройку
Глафира С
Попробуйте заменять матерные слова на более безобидные слова
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Глафира С
Глафира С
Попробуйте заменять матерные слова на более безобидные слова
СсылкаПожаловаться
"Ёлки-подарки"...
Глафира СВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
"Ёлки-подарки"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно))
Р К
Фильтрацией свой базар и все:)
Юлия-я
ой, я могу иногда...но сразу себя одергиваю..но ко мне это пришло с возрастом
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем